Здравствуйте!

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Николай-1983

Re: Здравствуйте!

Сообщение Николай-1983 » 04 мар 2013, 20:23

CTPAHHuK писал(а):
Николай-1983 писал(а):"Пределы государства - границы государства"
Можете привести хоть один пример использования "предела", где его нельзя заменить "границей"?

Первое, что пришло в голову мгновенно:
Границы любого государства - это очерченные географические линии на картах и метки на местности.
Но есть ли предел у страны? ;) Ведь границы менялись тысячи раз.

ЗЫ: Понаблюдал за дискуссиями.
Ваши вопросы в массе тем говорят лишь о нежелании понять собеседника или сделать что-либо для осмысления сказанного им.

Типичный тролль. Кормить более не буду.

Вы не перепутали ничего? Пишете про границы ГОСУДАРСТВА, а потом про предел у СТРАНЫ? Или это очередной уход на тему - "а не порассуждать ли нам о том, является страна государством или наоборот"?
итак, убиваем Ваш пример:
"Пределы любого государства - это очерченные географические линии на картах и метки на местности.
Но есть ли границы у страны? Ведь пределы менялись тысячи раз".
Не забывайте, что когда говорят о границах государства, по умолчанию имеют территориальные/географические границы. Кстати, если не знали - посольство одной страны внутри другой чем является? А также что такое экстерриториальность?

А слова "тролль", "не буду кормить" показывают лишь Ваше нежелание/неумение вести диалог.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 04 мар 2013, 20:25

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):Я про это говорил. И писал. Вы написали "образ" с большой буквы "О", видимо имеете под этим словом не то, что остальные люди. Это то препятствие к взаимопониманию, которое накладывает ВАША расшифровка слов.

Ну так от чего быть свободным или вольным-то можно быть?

Слова не шифры, Слова ключи к Осознаванию.
Будучи бессознательными, не ведая сути слов - мы следуем тьме.
Вопрос - нужно ли стремиться к взаимопониманию в кривде или в Правъде?
Общепринятое, увы далеко от сути слов. Чаще даже перевернуто, ивертировано и искажено до неузнаваемости.
Образ - энергоинформационная голограмма в Безмолвии, а не картинки в башке.

Нельзя ли вернуться на землю? Могу повторить вопросы.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 04 мар 2013, 20:25

naikons писал(а):
CTPAHHuK писал(а):
Николай-1983 писал(а):"Пределы государства - границы государства"
Можете привести хоть один пример использования "предела", где его нельзя заменить "границей"?

Первое, что пришло в голову мгновенно:
Границы любого государства - это очерченные географические линии на картах и метки на местности.
Но есть ли предел у страны? ;) Ведь границы менялись тысячи раз.

ЗЫ: Понаблюдал за дискуссиями.
Ваши вопросы в массе тем говорят лишь о нежелании понять собеседника или сделать что-либо для осмысления сказанного им.

Типичный тролль. Кормить более не буду.

Cогласен.

Согласны с чем? Что не надо отвечать на неудобные вопросы или с тем, что границы и пределы - не одно и то же?

naikons
Профессия: инженер-механик

Сообщение naikons » 05 мар 2013, 12:17

Николай-1983 писал(а):Согласны с чем? Что не надо отвечать на неудобные вопросы или с тем, что границы и пределы - не одно и то же?

Согласен с тем , что Вы не хотите воспринимать то , что Вам пишут. К чему тогда попусту отвечать? Ради того , что-бы накормить Вас своим временем?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 08 мар 2013, 21:31

naikons писал(а):
Николай-1983 писал(а):Согласны с чем? Что не надо отвечать на неудобные вопросы или с тем, что границы и пределы - не одно и то же?

Согласен с тем , что Вы не хотите воспринимать то , что Вам пишут. К чему тогда попусту отвечать? Ради того , что-бы накормить Вас своим временем?

Вот такие были вопросы:
1) Погоди. Есть действительность/реальность/Вселенная, можно назвать как угодно. То, что есть. Она была всегда или кем-то создана?
2) Творец того, что есть - Рамха?

Вот один из ответов, автор - некто naikons:
Верно Mr.Anonymous писал - нет простоты . И ты опять не внимательно прочитал предыдущий пост.
Атам написано :"Но чтобы это понять надо каждому достичь такого же уровня, кем является Рамха."

Можно было просто сказать - НЕ ЗНАЮ. И не мутить воду. Делов-то.
Ещё можно не знать, но иметь своё мнение. Каковое я и желал бы услышать. Думать-то можно или нет?

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 08 мар 2013, 22:35

ха-ха-ха....совсем не наш это раб божий Николай-1983....представились бы.

несущий

Сообщение несущий » 08 мар 2013, 22:38

Есть действительность/реальность/Вселенная, можно назвать как угодно. То, что есть. Она была всегда или кем-то создана?
а где она есть?Это всего лишь, "чудеса настройки",так сзззать :)
Творец того, что есть - Рамха?
того что вы называете "реальностью,действительностью и тд" , нет....творец всего этого - Вы, а вас нучили этому "фокусу с действительностью " Ваши родители...ну и этот , ваш, Элохи́м (ивр. אֱלֹהִים ,אלוהים‎, Элоhи́м) ((в Танахе — слово, в зависимости от контекста обладающего единственным или множественным числом, и обозначающее бог или боги.,, )...руку приложил.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 09 мар 2013, 00:19

несущий писал(а):
Есть действительность/реальность/Вселенная, можно назвать как угодно. То, что есть. Она была всегда или кем-то создана?
а где она есть?Это всего лишь, "чудеса настройки",так сзззать :)
Творец того, что есть - Рамха?
того что вы называете "реальностью,действительностью и тд" , нет....творец всего этого - Вы, а вас нучили этому "фокусу с действительностью " Ваши родители...ну и этот , ваш, Элохи́м (ивр. אֱלֹהִים ,אלוהים‎, Элоhи́м) ((в Танахе — слово, в зависимости от контекста обладающего единственным или множественным числом, и обозначающее бог или боги.,, )...руку приложил.

Солипсист? аревуар)

naikons

Сообщение naikons » 10 мар 2013, 15:28

Николай-1983 писал(а):
naikons писал(а):

Вот такие были вопросы:
1) Погоди. Есть действительность/реальность/Вселенная, можно назвать как угодно. То, что есть. Она была всегда или кем-то создана?

Верно Mr.Anonymous писал - нет простоты . И ты опять не внимательно прочитал предыдущий пост.
Атам написано :"Но чтобы это понять надо каждому достичь такого же уровня, кем является Рамха."

Ещё можно не знать, но иметь своё мнение. Каковое я и желал бы услышать. Думать-то можно или нет?

:) И Вам здравия , Николай.

Вы правы со своей колокольни - naikons- это действительно некто , если брать только фонемы. Этот ник на самом деле является простым набором знаков ( не Буков) , который пришел мне в голову еще в 2008 году при регистрации на Славянской библиотеке. Так и на всех форумах идет , с небольшими изменениями. :D

А вот с других сторон - это Образ , заданный тогда же мной произвольно , за которым стоит Азъ.
И меня нисколько не удивляет и не обижает то , что Вы позволили себе тут написать. Ну что поделаешь , ну не могут потомки Адама видеть Образы , ну не дали им те десяток темных Б-гов такой возможности. Как говорится по Сеньке и шапка.

И зря , наверное , мы тут пытаемся Вам что-то тут поведать - не получится. Это нужно Сутью своей почуять , а если она , та самая Суть не способна , то увы....

Вот я , допустим не способен на монотонный однообразный труд - нервирует , или не люблю копировать что-нибудь ,при сборке - разборке обязательно остаются лишние детальки (что характерно -работает ) , алгебра всегда плохо давалась (не люблю тупо заучивать ) , а вот геометрия нормально.
Как-то с женой на спор нарисовал картинку , сынуля , тогда еще маленький выдал за свою в школе - ее чуть было не выставили на городской выставке. :)
Пришлось всякими путями отмазываться потом. То есть мне нужно самому что-то новое делать. Кто-то наоборот предпочитает проторенным другими путем идти. Все мы разные .

Так и Вы .

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 10 мар 2013, 20:13

naikons писал(а):
Николай-1983 писал(а):
naikons писал(а):

Вот такие были вопросы:

:) И Вам здравия , Николай.

Вы правы со своей колокольни - naikons- это действительно некто , если брать только фонемы. Этот ник на самом деле является простым набором знаков ( не Буков) , который пришел мне в голову еще в 2008 году при регистрации на Славянской библиотеке. Так и на всех форумах идет , с небольшими изменениями. :D

А вот с других сторон - это Образ , заданный тогда же мной произвольно , за которым стоит Азъ.
И меня нисколько не удивляет и не обижает то , что Вы позволили себе тут написать. Ну что поделаешь , ну не могут потомки Адама видеть Образы , ну не дали им те десяток темных Б-гов такой возможности. Как говорится по Сеньке и шапка.

И зря , наверное , мы тут пытаемся Вам что-то тут поведать - не получится. Это нужно Сутью своей почуять , а если она , та самая Суть не способна , то увы....

Вот я , допустим не способен на монотонный однообразный труд - нервирует , или не люблю копировать что-нибудь ,при сборке - разборке обязательно остаются лишние детальки (что характерно -работает ) , алгебра всегда плохо давалась (не люблю тупо заучивать ) , а вот геометрия нормально.
Как-то с женой на спор нарисовал картинку , сынуля , тогда еще маленький выдал за свою в школе - ее чуть было не выставили на городской выставке. :)
Пришлось всякими путями отмазываться потом. То есть мне нужно самому что-то новое делать. Кто-то наоборот предпочитает проторенным другими путем идти. Все мы разные .

Так и Вы .

Обижаетесь на "некту"? Не стоит. Мнение-то какое у Вас касательно творения/вечного существования мира?

П.С. Я бы рад, честно, пообщаться на отвлечённые темы. Но для этого придётся похерить мой вопрос. Да и не всегда нужно следовать своим желаниям.

naikons

Сообщение naikons » 11 мар 2013, 06:04

Вот такие были вопросы:

У Вас плохо с памятью? Хорошо , повторюсь:

naikons писал(а): ....Ты задал вопрос на который у меня нет пока ответа. Надеюсь в грядущем когда-нибудь ответ этот изведаю.
....Эту действительность ( в том виде , как она сейчас есть ) сотворил Рамха.
При этом он ничего не катал из глины , не ваял из "праха земного" - он проявился в нашей действительности и озарился светом Инглии (может быть улыбнулся?) И от этого сияния получилось то , что нас сейчас окружает....

naikons

Сообщение naikons » 11 мар 2013, 06:29

Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха

Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости.
Вложения
1326102750_1319695809_777.gif
1326102750_1319695809_777.gif (84.88 КБ) 3210 просмотров

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 12 мар 2013, 20:06

naikons писал(а):Вот такие были вопросы:

У Вас плохо с памятью? Хорошо , повторюсь:

naikons писал(а): ....Ты задал вопрос на который у меня нет пока ответа. Надеюсь в грядущем когда-нибудь ответ этот изведаю.
....Эту действительность ( в том виде , как она сейчас есть ) сотворил Рамха.
При этом он ничего не катал из глины , не ваял из "праха земного" - он проявился в нашей действительности и озарился светом Инглии (может быть улыбнулся?) И от этого сияния получилось то , что нас сейчас окружает....

Я приблизительно такой же ответ от некого "несущего" получил. В одном флаконе - и "не знаю", и "был сотворён". У несущего, напомню, "сотворён" и "был вечно". Да, не надо путать сотворение мира и сотворение человека.

Всё-таки подведём промежуточный итог: мир был создан. Мы здесь нашли общую почву, я надеюсь?

П.С. Анекдот в тему: Далёкое-далёкое будущее. Расцвет науки и технологий. Умер один учёный. Встречается с Богом и говорит: Мы и так всё можем, зачем Ты нам? Всё можем сами создать, даже человека создать. Бог говорит: Создавай. Человек наклоняется, чтобы почерпнуть прах. Бог: Нет. Ты и прах сначала из ничего создай.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 12 мар 2013, 20:08

naikons писал(а):Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха

Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости.

Извините, но это означает, что была СТАРАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и СТАРАЯ БЕСКРАЙНЯЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Это не начало мира. А нас вроде бы начало интересовало.

П.С. Зачем тавтология "бескрайняя бесконечность"?

несущий

Сообщение несущий » 12 мар 2013, 23:30

Всё-таки подведём промежуточный итог: мир был создан. Мы здесь нашли общую почву, я надеюсь?
А что конккретно было создано, по-вашему?...Мне кажется , что Вы желаете к вечности приделать , какое-то начало? ВЫ не согласны что у всего, что имеет начало , будет и конец?

Вернуться в «Разговоры у костра»