Здравствуйте!

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Николай-1983

Re: Здравствуйте!

Сообщение Николай-1983 » 20 фев 2013, 20:39

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):Границы отсутствуют при беспределе. Будете отрицать?
То есть законы накладывают определённые ограничения на область действий человека, так?

Нууу Николай... Во- первых - безграничье и беЗпредел совсем разные вещи :)
А во-вторых закон - это субъективное восприятие и описание социальных зависимостей и условностей. К безграничному и безпредельному отношения не имеет.

В чём разница между пределом и границей?

Из толкового словаря Ушакова:
Закон
м. (чем дело закончено) предел, постановленный свободе воли или действий; неминучее начало, основание; правило, постановление высшей власти.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 20 фев 2013, 21:11

Где та власть, "высшая" и где Боги? :D Грубо говоря есть власть Совести и Коны Богов (то что от Света и имеет Меру) и есть законы государства и социума безсовести и Богов (то что от тьмы).
Много раз подчеркнуто - есть Кон и есть за-кон, то что не соотвествует Кону.
"В наших глазах открытая дверь, в наших глазах потерянный рай - что тебе нужно выбирай" 8-)
Каков ваш выбор? Или еще не определились?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 20 фев 2013, 21:32

"Владимир Иванович Щербаков (1938—2004) — русский советский писатель-фантаст, журналист, редактор, после 1980-х — автор неакадемических исследований о древней истории, совокупность которых обычно относят к жанру фолк-хистори, и путешественник."
А я вот Головачёвым в своё время зачитывался - но супермены надоели...

"Всеясветная Грамота Руси Великой, обнаруженная в 1979 году А. Ф. Шубиным-Абрамовым, датируется приблизительно возростом в 150 000 лет до р. х., а найденные ими записи приблизительно имеют возрост (намеренная замена буквы в корне на “о”, по смыслу старославянского языка) 7500 лет до н. э."
150 тыс лет до н.э. - это не шутка. И никто ничего не знает... Загадка, однако. Вы в это верите?

"Немногие знают, что дохристианская Русская Азбука представляла собой уникальный свод символов, которые полностью отражали философское мировоззрение древних народов, своеобразную Школу Жизни. "
Набор букв отражал философское мировоззрение древних народов?

Други, вы тут многому верите на слово... без всяких доказательств. Правильно ли это???

И даже евреи писали на этом языке...

Теперь я понял, почему вы боитесь логики. Это очень разумно. Отрезать человеку способность к критическому восприятию информации, убрав логику. А это ведь база человеческого мышления.
Вы мне прямо глаза открыли Вашими ссылками. Вообще многое стало понятнее, в смысле, откуда ноги растут. Благодарю. Действительно, многое понятнее.

Я бы советовал познакомиться с тем, что сейчас делают с историей на Украине...

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 20 фев 2013, 21:33

Roma писал(а):Где та власть, "высшая" и где Боги? :D Грубо говоря есть власть Совести и Коны Богов (то что от Света и имеет Меру) и есть законы государства и социума безсовести и Богов (то что от тьмы).
Много раз подчеркнуто - есть Кон и есть за-кон, то что не соотвествует Кону.
"В наших глазах открытая дверь, в наших глазах потерянный рай - что тебе нужно выбирай" 8-)
Каков ваш выбор? Или еще не определились?

В чём разница между пределом и границей?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 20 фев 2013, 21:46

Николай-1983 писал(а):"Владимир Иванович Щербаков (1938—2004) — русский советский писатель-фантаст, журналист, редактор, после 1980-х — автор неакадемических исследований о древней истории, совокупность которых обычно относят к жанру фолк-хистори, и путешественник."

"Всеясветная Грамота Руси Великой, обнаруженная в 1979 году А. Ф. Шубиным-Абрамовым, датируется приблизительно возростом в 150 000 лет до р. х., а найденные ими записи приблизительно имеют возрост (намеренная замена буквы в корне на “о”, по смыслу старославянского языка) 7500 лет до н. э."
150 тыс лет до н.э. - это не шутка. И никто ничего не знает... Загадка, однако. Вы в это верите?

"Немногие знают, что дохристианская Русская Азбука представляла собой уникальный свод символов, которые полностью отражали философское мировоззрение древних народов, своеобразную Школу Жизни. "

Други, вы тут многому верите на слово... без всяких доказательств. Правильно ли это???

Теперь я понял, почему вы боитесь логики. Это очень разумно. Отрезать человеку способность к критическому восприятию информации, убрав логику. А это ведь база человеческого мышления.
Вы мне прямо глаза открыли Вашими ссылками. Вообще многое стало понятнее, в смысле, откуда ноги растут. Благодарю. Действительно, многое понятнее.

А при чем здесь вообще "Всеясветная"? Давно известно что это фейк Абрамова-Шубина.

Граница - то, за чем происходит качественное изменение энергоинформационного взаимодействия.
Предел - то, что доступно к максимальному достижению в Явном мире.

Вопрос к вам - чем отличается Образ от картинки?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 20 фев 2013, 22:11

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):"Владимир Иванович Щербаков (1938—2004) — русский советский писатель-фантаст, журналист, редактор, после 1980-х — автор неакадемических исследований о древней истории, совокупность которых обычно относят к жанру фолк-хистори, и путешественник."

А при чем здесь вообще "Всеясветная"? Давно известно что это фейк Абрамова-Шубина.

Граница - то, за чем происходит качественное изменение энергоинформационного взаимодействия.
Предел - то, что доступно к максимальному достижению в Явном мире.

Вопрос к вам - чем отличается Образ от картинки?

Фейк? Уже лучше! Можно, я буду на Вас ссылаться?

То есть граница разДЕЛяет два состояния энергоинформационного взаимодействия?
То есть предел разГРАНичивает то, что доступно, и то, что не доступно?
То есть поГРАНичники защищают страну от качественно иного энергоинформационного взаимодействия?

Давайте не лезть в дебри. Очевидно, что граница и предел - слова-синонимы. Беспредел и безграничье - одно и то же.А свобода и воля не могут быть сами по себе.

Образ от картинки отличается областью применения и отношением. Если это убрать, получится одно и то же. То есть общий смысл - один.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 20 фев 2013, 22:17

Для вас очевидны синонимы, для меня совсем разные сути.
Потому для вас Образ то же самое что картинка. Точнее наоброт:))
Про пограничников догадка верная.
Учитесь Думать дальше.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 20 фев 2013, 22:40

Предел есть материальная граница. Граница есть виртуальный предел. Это если грубо.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 21 фев 2013, 00:49

Roma писал(а):Для вас очевидны синонимы, для меня совсем разные сути.
Потому для вас Образ то же самое что картинка. Точнее наоброт:))
Про пограничников догадка верная.
Учитесь Думать дальше.

Я про это говорил. И писал. Вы написали "образ" с большой буквы "О", видимо имеете под этим словом не то, что остальные люди. Это то препятствие к взаимопониманию, которое накладывает ВАША расшифровка слов.

Ну так от чего быть свободным или вольным-то можно быть?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 21 фев 2013, 00:52

Mr.Anonymous писал(а):Предел есть материальная граница. Граница есть виртуальный предел. Это если грубо.

Предел и граница - одно и то же. И Вы не сможете доказать обратного. Граница разделяет и предел ограничивает.

"Пределы государства - границы государства"
"Предел функции - граница функции"
"Безграничные возможности - беспредельные возможности"

Можете привести хоть один пример использования "предела", где его нельзя заменить "границей"?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 21 фев 2013, 01:35

Николай-1983 писал(а):
Mr.Anonymous писал(а):Предел есть материальная граница. Граница есть виртуальный предел. Это если грубо.

Предел и граница - одно и то же. И Вы не сможете доказать обратного.
Заебись. Даже число букв разное, но нет же, "одно и то же"(с).

Доказать что-то там можно лишь тому, кто понимает доказательство. Ты же даже речь смутно понимаешь.

Граница разделяет и предел ограничивает.

А с чего ты взял, что те люди, которые научили тебя так говорить, знают русский язык?

Можете привести хоть один пример использования "предела", где его нельзя заменить "границей"?
Разница между пределом и границей в том, что одно описывает материальное, а другое духовное. Соответственно, ищи стык этих понятий. Для примера: ты легко можешь перейти все доступные границы, но за пределы ты, как ни тужься, не прыгнешь.

Уметь отличать духовное от плотского, это базовая необходимость верующего. Ты этого заведомо не умеешь. И что, ты считаешь себя верующим, да?

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 21 фев 2013, 07:20

Николай-1983 писал(а):"Пределы государства - границы государства"

Первое, что пришло в голову мгновенно:
Границы любого государства - это очерченные географические линии на картах и метки на местности.
Но есть ли предел у страны? ;) Ведь границы менялись тысячи раз.

ЗЫ: Понаблюдал за дискуссиями.
Ваши вопросы в массе тем говорят лишь о нежелании понять собеседника или сделать что-либо для осмысления сказанного им.

Типичный тролль. Кормить более не буду.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 21 фев 2013, 09:22

Николай-1983 писал(а):Я про это говорил. И писал. Вы написали "образ" с большой буквы "О", видимо имеете под этим словом не то, что остальные люди. Это то препятствие к взаимопониманию, которое накладывает ВАША расшифровка слов.

Ну так от чего быть свободным или вольным-то можно быть?

Слова не шифры, Слова ключи к Осознаванию.
Будучи бессознательными, не ведая сути слов - мы следуем тьме.
Вопрос - нужно ли стремиться к взаимопониманию в кривде или в Правъде?
Общепринятое, увы далеко от сути слов. Чаще даже перевернуто, ивертировано и искажено до неузнаваемости.
Образ - энергоинформационная голограмма в Безмолвии, а не картинки в башке.

naikons
Профессия: инженер-механик

Сообщение naikons » 23 фев 2013, 07:47

CTPAHHuK писал(а):
Николай-1983 писал(а):"Пределы государства - границы государства"

Первое, что пришло в голову мгновенно:
Границы любого государства - это очерченные географические линии на картах и метки на местности.
Но есть ли предел у страны? ;) Ведь границы менялись тысячи раз.

ЗЫ: Понаблюдал за дискуссиями.
Ваши вопросы в массе тем говорят лишь о нежелании понять собеседника или сделать что-либо для осмысления сказанного им.

Типичный тролль. Кормить более не буду.

Cогласен.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 04 мар 2013, 20:15

Mr.Anonymous писал(а):
Николай-1983 писал(а):

Предел и граница - одно и то же. И Вы не сможете доказать обратного.
Заебись. Даже число букв разное, но нет же, "одно и то же"(с).

Доказать что-то там можно лишь тому, кто понимает доказательство. Ты же даже речь смутно понимаешь.

Граница разделяет и предел ограничивает.

А с чего ты взял, что те люди, которые научили тебя так говорить, знают русский язык?

Разница между пределом и границей в том, что одно описывает материальное, а другое духовное. Соответственно, ищи стык этих понятий. Для примера: ты легко можешь перейти все доступные границы, но за пределы ты, как ни тужься, не прыгнешь.

Уметь отличать духовное от плотского, это базовая необходимость верующего. Ты этого заведомо не умеешь. И что, ты считаешь себя верующим, да?

Это ВЫ придумали разницу между границей и пределом) На самом деле её не существует. Она только у ВАС в голове. И не надо отступать от сути, ок?

Я просил привести примеры, где слово "граница" не может быть заменена на слово "предел". Но похоже таких примеров у Вас нет. В связи с чем утверждение о синонимичности предела и границы считаю доказанным.

П.С. В который раз уже переходите на личность. Видна грязная игра. Чем больше грязи, тем меньше оснований воспринимать Ваши слова всерьёз.

Вернуться в «Разговоры у костра»