О ЛЮДЯХ И ЗЕМЛЯХ, обо всём У-РА

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Грач

Re: О ЛЮДЯХ И ЗЕМЛЯХ, обо всём У-РА

Сообщение Грач » 10 ноя 2008, 20:17

Октябрин писал(а):...Просто стало удивительно, что в нашей библиотеке лежат эти "какие-то словари", а применяются сомнительные народные этимологии....

Почему сомнительные? Для кого сомнительные? А какие надо?
Октябрин писал(а):..И чтобы говорить, что то или иное слово используется или не используется с такого-то времени, в таком-то значении, нельзя обойтись без словарей....
...Это интересная версия, но всего лишь интересная версия. Потому и предложил тебе посмотреть в словарь...

Октябрин, ты несколько раз призвал меня пользоваться словарями. Я смотрел в словари, но ничего не сумел обнаружить. Может быть, я что-то не увидел?. Просьба к тебе. Покажи пожалуйста, со ссылками из словарей, где доказывается о раннем использовании слова Год в нынешнем смысле календарного промежутка в 365 суток? Очень прошу. Я привел ссылку из книги. Ты ее даже не заметил и не откомментировал. И еще у меня вопрос к тебе - какая календарная система использовалась в Допетровскую эпоху? Твоя версия. Я пока не услышал опровержения "своей" версии.
Насчет Патер Дия тебе только кажется, можно было спросить и у меня прямо. Патера читал очень мало . Но Коляды Дар я принимаю.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 10 ноя 2008, 23:15

У-Ра
ЗДРАВИЕ ДРУГИ ХОРОШЕГО ВАМ

Октябрин,dmvo други, я сейчас токмо подоспел, я гляжу Вы держитесь?.... У меня как всегда тяжёлая артиллерия...Тем более надобно соответствовать..(.Раз Грач видел образ,, что "всё смешалось,кони люди"), ну вот тогда я точно по адресу ЗАРЯЖАЙ. :o ........
..... :) ШУТКА
Я примерно догадываюсь что за "ботва" Дело в мышлении. И цели-устроении.
В мышление, это вреде того что есть "файлы" в голове, ну вот они и включаются, а зачем? никто не знает.
Наука думать,это великая наука. И как вспоминается, САША ШЕВЦОВ(любки). Он всегда, и во время умеет задать вопрос А ЗА-ЧЕМ?(ЗА -чем, твоя истинная цель находится?)
В основном всё так..примерно.. Видиш одно, но другое и многое незамечаеш.
Если файлы вложенные кем-то или чем-то включаются, то вовсе не для того чтоб, открыть что-то новое. Скорее чтоб защитить старое, привычное..Родное....непоколебимое. то как Ковальзоныч, давече..."не руште мой миропорядок(который в голове), я это не приемлю."
А уж с целями, и подавно...ЧЕГО ХОТЕЛ-ТО?
Если "демагогия"?,то это одно. Если правду ищем?...Ну дэк нашли похоже...Об чём тогда говорить?.....

СОЗДАТЕЛИ ПРОЕКТА ИГРЫ БОГОВ,не разделяют людей РАСЫ по национальности. ДЛя нас Русские, украинцы, белорусы, поляки,чехи,словаки лужечани болгары .сербы,хорваты словенцы македонцы,германцы скандинавы ирландцы шотландцы французы и другие.

НОСОВСКИЙ И ФОМЕНКО, тоже не разделяют. По их математическим расчётом, была одна "держава РА -СИЯЮЩАЯ, или ЗОЛОТАЯ ОРДА, по их формулировкам.
Я тем более не разделяю. Для меня всё что есть на земле,это открытая книга, которую я жадно буду читать, до тех пор пока могу.
И если я к примеру уверен, что на земле был единый пантеон(ТЕОН) Богов, то значить, эти Боги, обязательно найдут отражение во всех вышеперечисленных народах....в той или иной форме
....Это логично. Почему ПАН(Один из Господ своего пантеона)вдруг,греческий? А причём тут (людиРАССЫ)Поляки, которые так к друг другу обращаются "ПАН"...
Для меня нет удивление в том что ..ЛАДА-это ЭЛЛАДА,ХОРС-Хорезм Херсон Херсонес,СВЕНТОВИД-ШВЕЦИЯ ШВЕЦАРИЯ. ТРОЯН,-ТРОЯ. ПЕРУН-ПЕРСИЯ(по НОСОВСКОМУ, ПЕРСИЯ=РОССИЯ)..и тд.
Ведь это логично, что ежели мы были единым на-Родом, то каждый растащил себе общую культ-уРА(у), кто чё мог.
То-же и наук и СЛОВ И ВСЕГО ЧЕГО У-ГОДно касается.
Это же интересно в конце концов. Я вот у ШЕМШУКА, взял токмо преамбулу. "РЕБЯТА,МЫ БЫЛИ ЕДИНЫ, БОГИ ТВОРИЛИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЕДИНЫЕ НА-РОДы, ЛЮДИ БЫЛИ БОГАМИ , причина падения ОККУПАЦИЯ ДРАКОНОВ...
............................................ВСё.................. я понял, Понял суть, а дальше я сам во всём разберусь..
Но а ежели токмо через С.А,В. на мир глядеть..."А вот там написано","а вот там сказали"
Ну дэк докажи что что там написано, тот это ПРАВДА. Не мне себе.....хотя-бы
Грач писал(а):..... Правда на то она и Правда, что ее хр@ен блестяще докажешь. Особенно логикой. Пока Въдать не будешь,хотя бы Душу не разбудешь, - Правду от Кривды не отличишь. ......[.

А ну как скажешь......Как скажешь...... :?

ТОГДА об ОБРАЗАХ.(и о Душе)
Мне вот кажется эксплуатируют это словечко нещадно.
А ведь всё просто и понятно.... Душа это частичка БОГА, она уже совершенна. Строение у неё аки у кристалла... Так и говорят "Кристалл души". В недрах СЕМЛИ, тоже есть кристалл-ЛОГОС. Из-за него мы всё ещё живём.. Он нужен захватчикам не мы....(но это другая тема)
ОБРАЗ,-это то что мы считываем, из окружающего мира. Считываем много мерно...-потому-что душой это делаем. У кого душа не сильно проявлена в этом измерении, то и задача......Кристалл,он же РАСТЁТ(при РОДа у него такая), вот и задача ДУШИ, ВЗРАСТИТЬСЯ в этом МИРЕ....(получить уроки как говорит).
........ Но ежели мы возьмём одну книгу...(или 5), внушим что это,всё что мне нужно для жизни. Там всё написано.И ТАМ ВСЁ.... ТАК И ЕСТЬ. Но мир то многомерный, А душе остаётся прирастать тем токмо,что вы допускаете......А что НЕ-допускаете...там у ДУШИ.....пустоты получаются.
Надеюсь....ОБРАЗ ДОНЁС.

Парфирий Корнеич ИВАНОВ(для меня он СВЕТ), пришёл, в этот МИр помочь, РУСАМ.(не в Индии он воплотился же...хотя мог....Он так и говорил, "Я ПРИШЁЛ ЧТОБ ПОМОЧЬ, самому незащищённому и обездоленому народу..Потому-что он СОВЕСТЛИВ) Нигде не учился, просто приРоду познавал, и сделал что мог.. БЛАГОДАРНОСТЬ ЕМУ И ПОКЛОН до СЕМЛИ.
Миахил Василич ЛОМОНОСОВ, -пришёл в этот МИР с той же задачей, но токмо не остался у себя (в ПОМОРЬЕ) людям помогать, а учится пошёл. Через всякие КАПКАНЫ,ЗАКЛЯТЬЯ ДРАКОНОВ прошёл. И сколько сделал? Душа его проявилась МНОГОГРАННО, от знаний. Нет таких мест, в коих Ломоносов себя не проявил.
А вы говорите. други ...ОБРАЗЫ........ Образы ЭТО АВАНС, ОТ АСОВ, а уж как мы им распорядимся так с нас и спросят...предки наши .

Теперь о "ГОДЕ" (напоминаю...Зачинатели ИГР БОГОВ,не разделяют)...
"какого года" постепенно превратилось в "когда", "того года" – в "тогда", "сего года" – в "сегодня", а "никакого года" – в "никогда".
"годен" – в "good", "Госпо дь" – "God

http://www.zadornov.net/3uho/
— В хронологии словом "лето" называли то, что мы называем "годом". В рукописи 1263 г. замечено: "ино бо лето (χpονoς), ино же год (καιρος)"; следовательно, слово "Лето" иногда означало вообще время, а слово год — точку времени. По рукописям XVI-XVII в
Русские воспринимают слово "год" как равносильное “ожидания”, от глагола "годить" – ожидать, от сюда “погоди" – подожди меня! В случае, возможно что имеется в виду ожидание прорастания Солнца и приход лета.

Звук Г - означает большой, огромный. Звук О - окружающее пространство вокруг человека. Слово ГОД - огромное количество окружающих событий, явлений. Исходя из этого определения-расшифровки, можно предположить, что первоначально это был произвольный период времени.

То я и говорил Что На немецко англицком БОГ-ГОД... Бог это целое...стало быть "КРУГ" Поворот КОЛО -ЛЕТО, это КРУГ...
Один ГОД.....

Теперь по "Цифирям" и "Числам"..... Я честно скажу не знаю в чём истинное неприятия цифирей...Могу токмо через свой образ казать.
Цифра,это просто знак .ОБОЗНАЧЕНИЕ. Оно конечно плоское как закорючка в тетрадке. Я в студи звукозаписи работал, и там запись звука на ленту(магнитную),означает, ЖИВОЕ, звучание. А Вот "ЗАЦИФРОВАТЬ",это уже просто "загубить" звук....Профессионалы понимают о чём я.
ЛАМПОВЫЙ микрофон, и цифровой, небо и Семля по качеству...звука.
А ВОТ ЧИСЛА, это уже стройность...И ОБЪЁМ. ВЫ -числить -получить какую-ту суть из чего-то.
Но это так по ощущениям. И без ненависти

Рус то что ПАТЕР ДИЙ преподаёт, у себя в АКАДЕМИИ, та же "нумерология".. Вернее какая-то часть её.
А сама мералогия вышла из древних наук...... Назывались они знакомо...я счас и не упомню...позже напишу....
Число ГОСПОДА РА -24, а Богини КУПАЛЫ-0
Купалой связано название Каспийского моря. Мы знаем, что праздник Купалы всегда приходился на 24-е число, но ей в магическом квадрате соответствует число 0, так как в суточном круге 0 часов и 24 часа имеют одну общую точку. Поэтому храм Ра находился в точке 24, а храм Купалы – в точке 0. Храм Купалы (или Капалы) соответствует месту, где бытуют легенды о Беловодье – по-тибетски называемой Капала. Древние поменяли местами храмы богов Ра и Купалы, соответственно поменяли между собой и их числа. инфа С ОЛДа
Добавлю от себя КУПАЛА, жеское имя КАПА, и ещё КАПИЩЕ..созвучно....

И прошу прощение други закончу я неделей.
Нынче очень сложно найти, инфу о 6 дневной недели. наших предков...Впрочем как и 9 дневной
Но есть инфа в БИБЛИИ,тут статья она оченб длинная...Но ежели кто прочтёт, то в итоги,станет тя сно что, "дыма без огня не бывает"
http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=59055&t=58899
По трицатым годам я говорил, что люди жили в шестидневной недели....
То есть ГРАФИГ У НИХ, БЫЛ СОЗВУЧЕН С ПАНТЕОНОМ.... Вот тот ГРАФИК, как видиш Рус, тут нет 7 дня, я об этом и говорил.

Грач, ТОТ ПОП со СВА, где-то это в земле обетованной, впрочем, с компом ты и сам многое найдёш..

ХОРОШЕГО ВСЕМ СЛАВА ХОРСУ
У-РА
Вложения
ka2.jpg

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 ноя 2008, 23:23

Согласен с Асуром во всём,что до календаря доходит и частично по Фаменко с Носом :) и хотел дополнить,Иглинги образовывают,дают начальные образы...и действительно История и Год связаны с такими деяниями и образами,что преобразовались,на сей момент,это как бы еще один образ,для лучшего понимания у них очень много таких приёмов,они формируют новый эгрегор,которые так любит Асур и пользуются всем возможным для этого,как и сам Асур но на своём уровне... и мы имеем на это право ибо корни всего тут,а значит,можем ими крутить,как удобно...ино сказывать,главное не переусердствовать и не проломить образов! :)

Очень сложный вопрос замороченый...тут хорошо подходит пословица:
В каждой шутке,только доля шутки...

Асур это календарь РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ на гос.предприятиях смотри,вверху ясно написано ТАБЕЛЬ!!! и стал он таким потому,что отменили выходные,а отменили потому,что не успевали выполнить пятилетку в срок,а после её окончания ввели обратно обычный календарь на предприятиях,в обиходе календарь не менялся...спорим?

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 10 ноя 2008, 23:42

У-Ра
ЗДАВИЕ ДРУГИ, ХОРОШЕГО ВСЕМ...
Гляжу накалбосил я с ошибкоми.....Короче сегодня подустал я с этой житейской маятой... :? .ИЗВИНЯЙТЕ..
Ковальзоныч, здравие тебе..
Я тоже пословицу знаю, "ЧЕГО РУГАЕШ,-ТО И ПОТЕРЯЕШ"... :)

Возможно, но только тогда в чём смысл, нового указа, который Рус привёл ?от 26 июня 1940 года.
Спорить не буду, поясни тогда что думаеш по этому поводу?.
И ЭТО ЧТО БЕЗ ВЫХОДНЫХ..день за днём?......Хм..
Гитлер отдыхает тогда...... :geek: Я вроде слышал безработится тогда была.....
Думаю нужен спец чтоб разобратся.... Не всё в НЭТЕ..есть...

ХОРОШЕГО ВСЕМ СЛАВА ХОРСУ У-РА

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 ноя 2008, 23:43

Даров тебе Асур.
Посмотри я исправил свой пост выше...

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 10 ноя 2008, 23:46

Я так тоже думал, Паша, ни фига не так.....
Вот смотри статья в Коммерсанте
А вот цитата:
газета Комерсантъ писал(а): 1929 год. Совнарком СССР принял постановление о переходе на непрерывную рабочую неделю. Реформа сводилась к разделению 360 дней года на 72 пятидневки. Рабочие всех предприятий были поделены на пять групп: относящиеся к первой группе имели выходной в первый день пятидневки, к второй группе — во второй день и т. д. Оставшиеся пять дней года объявлялись праздничными днями. Это были майские, ноябрьские праздники и день смерти Ленина (который отмечался не 21, а 22 января, объединяясь с другой революционной датой — Кровавым воскресеньем по григорианскому календарю). В 1931 году совнарком ввел шестидневки. Теперь выходными днями объявлялись 6, 12, 18, 24 и 30 числа каждого месяца. 31 число в шестидневки не входило. Эта схема действовала с 1 декабря 1931 по июнь 1940 года.

Выходит про это в школе нам забыли сказать.... (добавил после поиска и попыток вспомнить школьную программу - не забыли сказать, мы просто забыли за не надобностью - помню говорила мне бабушка про шестидневку....)
Но получается что речь идёт только рабочей неделе, и никак не относится к обычной...

Короче надо ещё наковырять чего-нибудь по теме...

Также нашёл ещё вот такой закон:

Постановление снк ссср от 26.08.1929 о переходе на непрерывное производство в предприятиях и учреждениях союза сср

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 августа 1929 года
О ПЕРЕХОДЕ НА НЕПРЕРЫВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
В ПРЕДПРИЯТИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЮЗА ССР

Перед рабочим классом и бедняцко - середняцкими массами крестьянства стоят огромные задачи хозяйственного строительства и социалистического переустройства Союза ССР. Эти задачи установлены в пятилетнем плане народного хозяйства, утвержденном 5-ым Съездом Советов. В настоящее время вырисовываются возможности ускорения выполнения этого плана во многих его частях. Эти возможности создаются ростом творческой инициативы и самодеятельности масс, нашедшим свое наиболее яркое выражение в социалистическом соревновании трудящихся, и дальнейшим укреплением плановых начал в хозяйственном строительстве страны.
Рост социалистической сознательности рабочего класса и достигнутые уже успехи наряду с введением семичасового рабочего дня дают теперь возможность сделать новый крупный шаг в деле социалистического строительства путем введения непрерывного производства в предприятиях и учреждениях Союза ССР.
Учитывая, что введение непрерывного производства, гарантируя существующие нормы отдыха, усилит хозяйственную мощь страны, обеспечит лучшее использование существующего оборудования, сократит сроки нового строительства и сроки реконструкции старых фабрик и заводов, даст дополнительные возможности развертывания промышленности и приведет, тем самым, к дополнительному и значительному увеличению числа занятых в промышленности рабочих.
Учитывая, далее, что тем самым создаются новые значительные возможности к расширенному удовлетворению потребностей рабочих и крестьян в промышленных товарах, а также к дальнейшему улучшению материального и культурного уровня жизни рабочего класса, Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
1. Признать необходимым уже с 1929 - 1930 хозяйственного года приступить к планомерному и последовательному переводу предприятий и учреждений на непрерывное производство.
2. Непрерывное производство в предприятиях и учреждениях должно вводиться с полным соблюдением интересов занятых в них рабочих и служащих. В частности, и после перевода предприятий и учреждений на непрерывное производство для каждого рабочего и служащего не должно уменьшиться общее число дней отдыха в году и не должно увеличиться общее годовое число рабочих часов.
3. Поручить Государственной Плановой Комиссии Союза ССР:
а) По согласованию с Высшим Советом Народного Хозяйства Союза ССР, Народным Комиссариатом Внешней и Внутренней Торговли Союза ССР, Народным Комиссариатом Путей Сообщения, Народным Комиссариатом Труда Союза ССР, Народным Комиссариатом Почт и Телеграфов, правительствами союзных республик и кооперативными центрами, с привлечением соответствующих профессиональных организаций, установить план перевода предприятий и учреждений на непрерывное производство в 1929 - 1930 году, имея при этом в виду перевод, в первую очередь:
1) предприятий по добыче топлива, руды, строительных материалов, по производству энергии и всех строительств (государственных, кооперативных и общественных), в частности строительства новых железнодорожных, водных и шоссейных путей;
2) тех предприятий обрабатывающей промышленности, которые могут быть обеспечены дополнительным сырьем и топливом, в частности, за счет увеличения уже в 1929 - 1930 году продукции указанных в пункте 1 предприятий в результате перевода последних на непрерывную производственную неделю;
3) отдельных цехов и отделений прочих предприятий, ускоренное расширение которых является особенно необходимым;
4) погрузочно - разгрузочных работ и коммерческих операций на транспорте;
5) лесозаготовок;
6) оптовой и розничной торговли в городах и рабочих поселках, производимой государственными и кооперативными предприятиями.
б) Предусмотреть в проекте контрольных цифр народного хозяйства на 1929 - 1930 г. изменения, вызываемые введением непрерывной производственной недели в соответствии с планом, указанным в пункте "а" настоящей статьи.
4. В виду того, что более равномерное распределение дней отдыха в течение года, связанное с введением непрерывной производственной недели, обеспечивает более широкие возможности использования отдыха для удовлетворения культурно - бытовых потребностей рабочего класса, предложить правительствам союзных республик, Народному Комиссариату Труда Союза ССР и Всесоюзному Центральному Совету Профессиональных Союзов в срочном порядке представить Совету Народных Комиссаров Союза ССР свои предложения об организации в дальнейшем работы учреждений, обслуживающих культурно - бытовые нужды рабочих, занятых в предприятиях и учреждениях, переведенных на непрерывное производство, и о необходимых для осуществления этих предложений средствах.
5. Поручить Народному Комиссариату Труда Союза ССР и Всесоюзному Центральному Совету Профессиональных Союзов к 20 сентября 1929 года представить Совету Народных Комиссаров Союза ССР предложения:
а) об установлении как числа дней отдыха, так и их распределении с обеспечением при этом лучшего удовлетворения культурно - бытовых нужд рабочих;
б) обусловленные переводом предприятий и учреждений на непрерывное производство изменения действующего законодательства о труде.
6. Поручить Высшему Совету Народного Хозяйства Союза ССР разработать вопрос о мерах по усилению обеспечения переводимых на непрерывное производство предприятий инженерно - техническими кадрами, особенно путем передвижки их из учреждений на производство, и представить Совету Народных Комиссаров Союза ССР предложения, нуждающиеся в законодательном утверждении.
7. В виду особой сложности и трудности перехода на непрерывное производство и необходимости постоянного наблюдения и контроля за проведением этого важнейшего мероприятия, учредить при Совете Труда и Обороны под председательством одного из заместителей Председателя Совета Народных Комиссаров Союза ССР и Совета Труда и Обороны правительственную комиссию по переводу предприятий и учреждений на непрерывное производство в составе представителей Государственной Плановой Комиссии Союза ССР, Высшего Совета Народного Хозяйства Союза ССР, Народного Комиссариата Труда Союза ССР, Народного Комиссариата Путей Сообщения, Народного Комиссариата Финансов Союза ССР, Народного Комиссариата Внешней и Внутренней Торговли Союза ССР, Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, Коммунистической Академии, народных комиссариатов просвещения союзных республик по соглашению их между собой, Московского и Ленинградского советов.
Заместитель Председателя
СНК Союза ССР
Заместитель
Управляющего Делами
СНК Союза ССР и СТО

Но по-моему речь всё-таки о рабочей неделе. Например, знаю, что у пограничников сутки начинаются в 22.00 а не в 24.00 - возможно и здесь что-то в этом роде. Короче, признаться честно, я пока запутался. Хочу увидеть нормальный календарь 30-х годов, не табель!!!

Вот в Вике нашёл:

Советский революционный календарь

Советский революционный календарь

Страница календаря с использованием шестидневкиСове́тский революцио́нный календа́рь — календарь, попытка ввести который была осуществлена начиная с 1 октября 1929 в СССР. Однако с 1 декабря 1931 этот календарь был частично отменён. Окончательно возврат к традиционному календарю был осуществлён 26 июня 1940 года.

Во время действия советского революционного календаря параллельно в некоторых случаях использовался и григорианский календарь.

Непрерывка
26 августа 1929 года Совет Народных Комиссаров СССР в постановлении «О переходе на непрерывное производство в предприятиях и учреждениях СССР» признал необходимым с 1929-1930 хозяйственного года приступить к планомерному и последовательному переводу предприятий и учреждений на непрерывное производство. Переход на «непрерывку», начавшийся с осени 1929 года, был закреплён весной 1930-го постановлением специальной правительственной комиссии при Совете Труда и Обороны, которым был введён единый производственный табель-календарь. В календарном году предусматривалось 360 дней, и соответственно 72 пятидневки. Остальные 5 дней было решено считать праздничными.

Неделя
Неделя в СССР в 1929—30 состояла из 5 дней, при этом все рабочие были разделены на пять групп, названных по цветам (жёлтый, розовый, красный, фиолетовый, зелёный), и каждая группа имела свой собственный выходной день в неделю (так называемая «непрерывка»). Несмотря на то, что выходных дней стало больше (1 в пятидневку, вместо 1 в семидневку ранее), эта реформа была непопулярна, так как значительно усложняла личную, общественную и семейную жизнь из-за несовпадения выходных дней разных членов общества.

Месяц
Каждый месяц состоял из 30 дней. Таким образом, в Советском Союзе в 1930 и 1931 годах существовало 30 февраля. Оставшиеся 5 или 6 дней были объявлены так называемыми «безмесячными каникулами», и не входили ни в один месяц и ни в одну неделю, зато имели собственные имена:

День Ленина, следовавший за 30 января (по другим источникам — после 22 января)
Дни труда, 2 дня, следовавшие за 30 апреля
Индустриальные дни, 2 дня, следовавшие за 7 ноября
в високосные годы, добавочный високосный день; следовал за 30 февраля

Год
Несмотря на то, что летоисчисление продолжалось согласно григорианскому календарю, в некоторых случаях дата указывалась, как «NN год социалистической революции», с точкой отсчёта от 7 ноября 1917 года. Фраза «NN год социалистической революции» присутствовала в отрывных и перекидных календарях по 1991 год включительно — до распада СССР.

Шестидневка
Постановлением СНК СССР от 21 ноября 1931 года «О прерывной производственной неделе в учреждениях», с 1 декабря 1931 5-дневная неделя была заменена 6-дневной неделей (так называемой шестидневкой) с фиксированным днём отдыха, приходящимся на 6, 12, 18, 24 и 30 число каждого месяца (1 марта использовалось вместо 30 февраля, каждое 31 число рассматривалось как дополнительный рабочий день). Следы этого видны, например, в титрах фильма «Волга-Волга» («первый день шестидневки», «второй день шестидневки»…).

С 1 декабря 1931 число дней в месяце также было возвращено в прежний вид.

Возврат к 7-дневной неделе произошёл 26 июня 1940 года, в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений». Первоначально (в 40-е годы), неделя в СССР начиналась с воскресенья, в более поздние годы — с понедельника.
Изображение

Шестидневка

Шестидневка (разг.) — единица измерения времени, равная 6 дням. Как правило, в настоящее время под шестидневкой понимают шесть рабочих дней от понедельника до субботы.

В 1930-е годы шестидневки использовались в СССР параллельно с традиционными неделями (последовательности от понедельника до воскресенья) как следующие друг за другом подряд шестидневные интервалы, начинавшиеся в фиксированные дни месяца (1-е, 7-е, 13-е, 19-е и 25-е). В этом значении, в частности, шестидневка фигурирует в известном фильме «Волга-Волга» (подробнее см. Советский революционный календарь).

Изображение

Утро вечера - мудренее

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 11 ноя 2008, 00:12

У-РаХОРОШЕГО ВСЕМ ДРУГИ..
Рус глянь что я надыбал... Похоже ОФИЦИАЛЬНО СОВЕТЫ жили как остальной мир, но у себя в стране...по 6 дневке..Впрочем это ничего не меняет...Ритм то всё одно 6 ДНЕЙ ,не 7 ...Почти 10 лет..

Утро вечера , мудренея

Вот это ДА.... :shock:
Рус , ты похоже не всё о себе рассказал.... :lol:
:) СЛАВА РУСУ- ГОСПОДСТВУЮЩЕМУ В КИБЕРПРОСТРАНСТВЕ

ХОРОШЕГО ВСЕМ У-РА :)
Вложения
ka3.jpg
ka3.jpg (25.08 КБ) 7748 просмотров

Рус

Сообщение Рус » 11 ноя 2008, 00:20

Я пока копал - наткнулся что сначала вообще пятидневка была - смотри выше мой пост - там СовРевКалендарь.
Так что о поводу ритмов не знаю - тогда сам знаешь кто у власти стоял, как их Коловрат называет - лица библейской национальности... Кто его знает что у них на уме было....
Но если так, как ты предполагаешь, то должны быть свидетельства шестидневки и в относительной древности....
На что-нибудь натыкался?

Рус

Сообщение Рус » 11 ноя 2008, 00:25

Вот это ДА....
Рус , ты похоже не всё о себе рассказал....

Ну сначала написал, а мыслительный процесс пошёл и его не остановить, вот и получилось так.....
:oops: Выглядит может сумбурно - как разговор с самим собой, но это только для тех кто сейчас online, потом никто и не заметит ;)

Грач

Сообщение Грач » 11 ноя 2008, 00:35

Здравия Асур! Что называется из пушки по воробьям?
асур писал(а):У меня как всегда тяжёлая артиллерия...

или по Грачам? :D
Я же говорю, ядрам пролетать мешает...
асур писал(а): Шестидневная неделя настроена на определённый ритмы взаимодействия с при -РОдой,и эти ритмы складывались ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ОТ АСОВ.
Оказывается это ритм смогли уловить только большевики А мы все в пролете. :)
асур писал(а):И прошу прощение други закончу я неделей.
Нынче очень сложно найти, инфу о 6 дневной недели. наших предков...Впрочем как и 9 дневной
Но есть инфа в БИБЛИИ,тут статья она оченб длинная...Но ежели кто прочтёт, то в итоги,станет тя сно что, "дыма без огня не бывает"

Действительно, я не могу доказать как было. Доказательств твоих я тоже не увидел. (о шестидневной неделе)
Итог какой будем подводить? Все что ты написал комментировать сложно, да и не нужно, наверное.
Тем более мне это не посилам, глядя на мир через С.А.В (придется прочитать, а то я только скачал, но застрял на первом томе.)
Хотя мы тут похожи:
асур писал(а): вот у ШЕМШУКА, взял токмо преамбулу. ..................ВСё.................. я понял, Понял суть, а дальше я сам во всём разберусь..

Спеха!

Грач

Сообщение Грач » 11 ноя 2008, 00:42

Рус, мощно тему продвинул, да и Kovalson догадлив был.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 ноя 2008, 00:52

Вот смотрите...а то Рус по моему вопрос поднимал...

История (греч. Ιστορία, «исследование») — общественная наука, изучающая прошлое человечества как исторический процесс.

Первоначальное значение слова «история» восходит к древне­греческому термину, означавшему «расследование, узнавание, установление». История отождествлялась с установлением подлинности, истинности событий и фактов. В римской историографии (историография — отрасль исторической науки, изучающая её историю) это слово стало обозначать не способ узнавания, а рассказ о событиях прошлого. Вскоре «историей» стали называть вообще всякий рассказ о каком-либо случае, происшествии, действительном или вымышленном.

из след о вание, о - это суть процесса,а вание делание,сам процесс, как команд о вание,существ о вание,образ о вание...а может Iван,это делающий дело с высшим смыслом,т.к. I- высший смысл,божий? ;)
значит из следов суть деланье...

Русский язык древней еврейского, греческого и германских языков!

Почему ни в одном языке нет понятия «алфавитная истина», и только в русском языке есть понятие «азбучная истина»? А потому, что Азбука – совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква. В Азбуке, и только в ней, есть содержание.
Для начала вспомним фразу «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и служит для запоминания последовательности цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания: каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый = красный, охотник = оранжевый и т.д.
Акрофония обеспечивает удобство запоминания азбуки и тем самым максимально быстрое ее распространение.
Среди основных алфавитов, употребляемых в Европе, три в той или иной мере обладают акрофоничностью: греческий, иврит и кириллица (=глаголица). В латинице этот признак полностью отсутствует, поэтому латиница могла появиться только на основе уже распространенной письменности, когда акрофония не существенна.
В греческом алфавите прослеживаются остатки акрофонии в названиях 14 из 27 букв: альфа, бета (правильнее – вита), гамма и т.д. Однако эти слова ничего не означают в греческом языке и являются слегка искаженными производными еврейских слов: «алеф» - «бык», «бет» - «дом», «гимель» - «верблюд» и т.п. Сравнение по признаку акрофоничности прямо указывает на определенное заимствование греками еврейского письма.
Праславянская Азбука также полностью обладает признаком акрофоничности, однако в одном отношении существенно отличается от иврита. В иврите все названия букв – имена существительные в единственном числе и именительном падеже, а среди названий 29 букв славянской азбуки, по крайней мере, семь слов – глаголы. Из них четыре в повелительном наклонении: два – в единственном числе (рцы, цы) и два – во множественном (мыслите, живите), один глагол в неопределенной форме (ять), один – в 3-м лице единственного числа (есть) и один – в прошедшем времени – «веди». Более того, среди названий букв встречаются и местоимения (како, шта), и наречия (твердо, зело), и имена существительные во множественном числе (люди, буки), как и в обычной речи.
В нормальной связной речи один глагол приходится в среднем на три другие части речи. В названиях букв праславянской Азбуки наблюдается именно такая частота глагола, что прямо указывает на связный характер азбучных наименований.
Таким образом, праславянская Азбука представляет собой Послание – совокупность кодирующих фраз, позволяющих каждому звуку языковой системы придать однозначное графическое соответствие - то есть букву. При этом системы начертания букв для передачи одной и той же звуковой системы могут быть разными, например, кириллица = глаголица для праславянского языка, кириллица = латиница для современного сербохорватского языка, известные из истории три равноправные системы средневекового грузинского письма и т.п.

Если считать,что Греческий произошёл от старославянского,что уже наверно доказали,официально от финикийского,язык финикийцев, использовался во II—I тысячелетии до н. э. и в начале I тысячелетия нашей эры. Принадлежит к ханаанской подгруппе семитских языков.,то есть практически еврейский,но он походу сам тоже из глаголицы заимствован,того же древнерусского, при том очень безобразно,по сравнению даже с китайским,не говоря уже о санскрите,только намного раньше греческого,поэтому сложнее и кривее,и евреи взяли греческий,там в греции к тому моменту уже очень хорошо разбавили пеласгов-симиты и кавказоиды,поэтому язык стал популярен,как более удобный по всей азии и писали евреи тору,как и библию на греческом,иврит совсем недавний новодел...значит,что у нас выходит...
История - Ιστορία- I (Йота-иже)σ (Сигма-Слово) т(тау-тврьдо) о(омикрон-ОНЪ-суть процесса;))ρία(сам процесс)

очень похоже в греческом ρία,это тоже было типа нашего "вание" (пример Μυστη´ρια (гр.) – таинства.Мистерия)

Что же выходит???
История ---> Иже Слово Тврьдо Онъ Деланье--->Как Знание Тверда Суть Процесса или по следам воссоздадите суть процесса...
что как раз по суте и правда ровно из следов деланье сути- исследование

А евреи могли заимствовать и у Греков... для названия своей книги своих и у действ...
т(тау-тврьдо) о(омикрон-ОНЪ-суть)ρία(процесс)
Тора-Твёрдая суть процесса...

Хорошо же всё срастается,Пеласги оставили грекам русский,а сами сгинули,у тех спёрли евреи и слепили иврит...

Рус

Сообщение Рус » 11 ноя 2008, 13:29

Ковальсон - интересную тему ты поднял, к сожалению сейчас занят чтобы поддержать дискуссию на должном уровне. Но скажу такую вещь.
Kovalson писал(а):иврит совсем недавний новодел...

Иврит действительно молодой язык, но евреи писали Тору на древнееврейском и арамейском языках и именно из них появился современный появился иврит. Поэтому, когда говорят что библия была написана на иврите, то речь как правило идёт о тех языках языке. Поэтому отчасти ты прав, что он новодел, его не использовали в разговоре, но на нём были написаны священные книги. Прямо-таки как у нас самих...
Остальное позже - ссылки можете почитать ;)

=========================================

Слава великому нашему народу

За мудрые пословицы - сколько раз убеждался, что утро вечера мудренее, хотя западные учёные сравнительно недавно это научно подтвердили.....
В разговоре о ритмах меня что-то смущало и не давало покоя. Я не мог понять что. Но вчера пока искал советские пяти- и шести- дневки вдруг понял (а потом ещё и ночью осмыслил). Странная вещь ведь кажущийся нормальным ритм хоть в шесть дней, хоть в семь, хоть в девять - не важно во сколько дней.... всё равно является искусственным. Сейчас много людей работают по графику - обычно пять рабочих - два выходных. Вот и ритм. Есть и другие - вы знаете. Тут я вспомнил, что в своей жизни, как говорит мой двоюродный брат (офисный работник), вообще не работал. Путём недолгих вычислений выяснилось, что суммарно я работал в ритме менее года за всю жизнь. А остальное? А нет никакого ритма ни на сколько дней и если посмотреть назад в прошлое, то и там его не было. Сами себя проверьте - ваш ритм в пять или шесть дней - и вы зависите от него - ждёте выходных, зарплаты, отпуска и так далее. То есть кто-то придумал этот ритм за вас. А какой ваш собственный? Могу сказать по себе - дни недели по сути пустое, если только вы не отмечаете субботу, воскресенье или ещё какой-нибудь праздник религиозный. Как это обычно у меня бывает (у ремесленника) - ритма как такового нет, он появляется когда есть работа и тут уже может настолько плотно сжиматься, что когда выходишь из него не понимаешь, как можно было столько работы сделать за один день - замечу у ремесленников не восьмичасовой рабочий день, а столько сколько ему нужно - это может быть и два часа, а может и двадцать пять ;). Вот что на самом деле есть - так это ритмичные циклы, обычно их называют времена года. В основном они совпадают с природными, а вот подстройка под неделю, если честно очень мешает. Вот как вы думаете, у крестьянина какой ритм, а у кузнеца, а у их жён. Правильно свой собственный в зависимости от условий сегодняшнего года (лета, осени зимы весны) и сегодняшнего дня. А с житием по ритму неделями.... Мне почему-то рисуется такая картина... Вспомнил в начальной школе один из друзей рассказал, что есть такие люди - мусульмане и живут они в песках и молятся (помним - был СССР, а бога не было) по пятницам, и что их можно легко в это день завоевать, так как пока у них молитва они не сражаются.... Понятное дело - это детская воображалка ничего общего с реальностью не имеет. Но недельный ритм представляется именно таким - пришли вороги в выходной, а ты им и говоришь, не-а битвы не будет - приходи в рабочее время.... :)
Так что смею предположить, хотя для самого себя по-другому и не получается, что недельный ритм, какой бы длины не была неделя, это всего лишь условность, так сказать для удобства счёта времени. Хотя если бы неделя была длиннее чем семь дней, было бы гораздо удобнее. Помню и себя когда на пятидневке работал и много раз слышал от других - Только разработаешься, войдёшь в колею (ритм), а тут выходные и всё сначала. Сбивка ритма, падение работоспособности, падение качества, и как следствие нежелание творить.....

Вот такой вот итог у меня получился.

Слава Нашим Богам и Предкам

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 ноя 2008, 19:47

Рус писал(а):
Kovalson писал(а):иврит совсем недавний новодел...

Иврит действительно молодой язык, но евреи писали Тору на древнееврейском и арамейском языках и именно из них появился современный появился иврит. Поэтому, когда говорят что библия была написана на иврите, то речь как правило идёт о тех языках языке. Поэтому отчасти ты прав, что он новодел, его не использовали в разговоре, но на нём были написаны священные книги. Прямо-таки как у нас самих...
Остальное позже - ссылки можете почитать ;)

Так ну хорошо...начнём с того,что...
Термин «еврейский-древнееврейский язык », соответствующий скорее англ. Jewish, ранее употреблялся в основном по отношению к языку идиш, а сейчас обычно употребляется для обозначения всей совокупности языков, диалектов и этнолектов, которыми евреи пользовались в течение последних двух с лишним тысячелетий (вкл. идиш, сефардский, еврейско-арамейские, еврейско-иранские и др.).

И́диш (ייִדיש йидиш и אידיש идиш — дословно: еврейский) — еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около 11 млн евреев по всему миру.

Идиш возник в Центральной и Восточной Европе X—XIV веках на основе средненемецких диалектов (70-75 %) с обширными заимствованиями из древнееврейского и арамейского (около 15-20 %), а также из романских и славянских языков (в диалектах достигает 15 %). Сплав языков породил оригинальную грамматику, позволяющую комбинацию слов немецкого корня с синтаксическими элементами семитских и славянских языков.

Сефардский язык (еврейско-испанский, ладино, джудекко, спаньоль, жудезмо, хебронео) — язык сефардов, один из еврейских языков. Относится к иберо-романской подгруппе романских языков. Сефардский язык является фактически продолжением ранне-еврейско-кастильского диалекта, включившего в себя носителей и черты остальных еврейских иберо-романских диалектов. Он использует собственную систему орфографии.

Начало образования этой разновидности испанского языка связано с изгнанием из Испании в 1492 году евреев, расселившихся главным образом на территории Османской империи, в Северной Африке, затем в Португалии, Италии, Греции, Румынии, Палестине и др. Пребывая в условиях иноязычного окружения и не имея статуса официального языка, он до сих пор сохраняет черты (главным образом в фонетике) испанского языка конца XV в. Функционирует как бытовой язык, проявляющий признаки вымирания.

Остаётся Арамейский...

Араме́йские языки — языки из группы семитских языков. В древности арамейский язык выполнял роль лингва-франка на значительной территории Ближнего Востока и в частности он был разговорным языком Палестины во времена Иисуса Христа.

Арамеями в древности называли группу западносемитских племён, кочевавших примерно на территории современной Сирии. Язык их (а точнее, группа родственных диалектов) чрезвычайно близок ханаанейским языкам, в частности, ивриту. Арамеи никогда не образовывали единый народ и не имели единого государства. Язык их, тем не менее, вёл себя чрезвычайно экспансивно, непрерывно расширяя свою территорию.

Арамейский выполнял роль «лингва-франка» во всём регионе Ближнего Востока[/color], вытеснив из употребления аккадский язык в Ассирии и Вавилонии. По-арамейски общались послы и купцы в Израиле и Иудее. Особенно усилилось положение арамейского языка в эпоху правления Ахеменидов (VII век до н. э. — IV век до н. э.), при которых он стал официальным языком империи.

Ли́нгва-фра́нка (итал. lingua franca, «язык франков»).

* Язык, используемый как средство межэтнического общения в определённой сфере деятельности. Примером могут служить такие языки, как суахили или хауса в Африке; часто в роли лингва-франка выступают пиджины. Расширение сферы применения лингва-франка может привести к превращению его в койне.
* Смешанный (пиджинизированный) язык, сложившийся в средние века в Средиземноморье и служивший главным образом для общения арабских и турецких купцов с европейцами (которых на Ближнем Востоке называли «франками»); также известен под названием «сабир» (ср. лат. sapere — «понимать»). Основой его была итальянская и провансальская лексика, к которой добавились слова из испанского, греческого, арабского, персидского и турецкого языков. Использовался вплоть до XIX века. Позже название «лингва-франка» стали употреблять расширительно, как язык международного общения.

Арамейский язык (причислен к семитской группе) к началу н.э. стал основным разговорным языком Передней Азии. Потомками арамеев являются современные ассирийцы (айсоры). То есть, понятно, что арамеи, для того, чтобы появиться в виде так называемой западной семитской волны в Ханаане, должны были сначала (до 3 тыс. до н.э.) родиться на Аравийском полуострове – а это не Северная Сахара. Невозможно, чтобы это была часть семитской восточной группы – поскольку та сама только в 3 тыс. до н.э. проникла в северную часть Аравийского полуострова, якобы, с территории Северной Сахары.

Халдеи – скотоводческие племена, расселявшиеся в 1-й половине 1-го тыс. до н.э. на окраинах Вавилонии (на северо-западном берегу Персидского залива). Предположительно арамейского, менее вероятно южно-аравийского происхождения. Знать халдеев быстро вавилонизировалась и носила аккадские имена (в Библии халдейским языком называли вавилонско-арамейский диалект).

Название народа «халдеи» возможно произошло от русского «халда» об. грубый, бесстыжий человек, наглец, нахал, крикун, горлан, особ. женщина. Халдить, шататься, таскаться без дела; беспутно браниться, нахальничать, кричать, драть горло. Халчить? пск. без толку мотать. Хальный пск. нахальный; нахрапный, взятый почти силою, наглостью. Халдыга об. халдыжник м. -ница ж. пск. халдей, халдюк и халыга, халда. Халдыжить, халдыжничать, халдить. Халды-балды и халды-балды, пустословие, вздорные речи; праздношатательство. Халовой арх. шальной; || о покупке, даровой, дешевый. Халоумный кур. шальной, полоумный. Халомить, фаломить ряз. болтать вздор. Халом и об. халома, пустой враль. Халтома м. каз. повеса. Хал арх. шаль цена, задешево, дешевизна, бесценок. На золото купишь, за хал продашь. Хал, а не цена!

Таким образом, можем сделать следующий вывод: и на этом отрезке повествования «семиты» не обладают своим языком, ни аморитов, ни ханаанеев, ни арамеев, ни халдеев не правомерно причислять к так называемым семитским народам, поскольку перечисленные народы являются исторически досемитскими.

В 17 веке название «Семитские языки» было искусственно присвоено ранее существовавшей группе языков Ближнего Востока – вавилонско-ассирийский, финикийский,арамейский, арабский и эфиопский, довольно тесной группе, взаимные связи и черты сходства между отдельными представителями которой выступают довольно ясно. Особенно много было сделано для сравнительного изучения языков этой группы в 19 веке, после того как были расшифрованы клинописные памятники Ассирии и Вавилонии и южноаравийские и финикийские надписи.

Языки этой группы имеют весьма тесные связи с кушитскими, берберо-ливийскими языками и с древнеегипетским языком, объединяемые в искусственную же группу так называемых семито-хамитских языков (хотя, например, собственно т.н. семитского языка в этой группе не имелось)

Финикийский и арамейский языки распространились по всему, небольшому по площади, Восточному Средиземноморью, начиная всего с 10 – 9 веков до н.э. И только впоследствии «заняли» территорию вавилоно-ассирийского языка (произошедшего из европеоидного шумерско-аккадского языка в 4 тыс. до н.э.

а территории Южного Двуречья с 5 тыс. до н.э. существовали европеоиды шумеры, одновременно с ними и позже – аккадцы, ещё позже – вавилоняне и ассирийцы. С 1 тыс. до н.э. – халдеи, народ арамейского происхождения, носивший аккадские имена. Арамеи с 3 тыс. до н.э. заселяли Аравийский полуостров (а с 1 тыс. до н.э. и маинцы, хадрамаутцы, сабейцы, катабанцы) и лишь в 14 веке до н.э. проникли в Сирию. На территории Палестины с 12 века до н.э., Сирии с 15 века до н.э., Северной Месопотамии с 18 века до н.э. жили амориты, они же хурриты, цари которых носили индоиранские имена, и хетты – европеоиды из Закавказья, говорившие на аккадском (вышедшем из шумерского) языке. На восточном берегу Средиземного моря в 5 – 4 тыс. до н.э. жили финикийцы, европеоиды того же закавказского происхождения. В Эфиопии с 8 тыс. до н.э. сформировалась европеоидно-негроидная раса, соблюдающая по сей день Славянский традиционный календарь. В 1 тыс. до н.э. сформировались арабы, письмо которых арамейское – из ассирийского (то есть из шумерского через аккадское). Языки, которыми пользовались указанные народы на указанной территории, – это, соответственно и естественно, шумерский и аккадский, а также из них развившиеся позже вавилонско-ассирийский, финикийский, арамейский, арабский и эфиопский. Исторически языки имеют европеоидное происхождение и были поставлены в рассматриваемый регион из Закавказья, с языками народов которого состоят в родстве, в частности, с грузинским. Далее будет рассмотрено происхождение этих языков из Славянского языка.

Евреи (самоназвание на иврит – йегудим, на идиш – йид или айид), народ, проживающий в разных странах, говорящий на языке стран, в которых проживает. Сам заявляет о существовании у него двух «родных» языков – иврит, который пропагандируется в качестве древнееврейского , принадлежащего к т.н., объективно искусственно провозглашённой, семитской семье, и идиш.

Однако, идиш – это диалект германского языка, восходящий к Славянскому языку. Касательно иврита: как показано выше, часть древних народов в настоящее время неправомерно и искусственно именуется «семитскими». В то время как они обладают собственной национальной самобытностью и собственными языками – несемитскими, им насильно и искусственно приписывается принадлежность к т.н. «семитской» семье и «семитским» языкам.

Выходит что евреи писали на чужих языках,а фактически на кривом русском,как индийские веды и иранская авеста...это наше кривое наследие!!!

Ведическая традиция состоит из Санхита (сами Веды) и её толкования (рахмана, араньяка, упанишад и веданга). Авестийская традиция состоит из самой Авесты (основа, основная книга) и Зенда (толкование, комментарий). То же самое мы видим и иудейской традиции – Тора (основа) и Талмуд (комментарий раввинов). То же самое и в христианской традиции – Библия (основа) и Экзегетика (греч. exegeomai – истолковываю).

Веды состоят из четырёх сборников: Ригведа (Веда гимнов, ric – гимн; конец 2 тыс. до н.э.), Яджурведа (ок 1 тыс. до н.э.), Самаведа и Атхарведа . Авеста состоит из пяти книг: Ясна, Виспрат (все начальники), Видэвдат (законы), Яшты (гимны), Хорд-Авеста. И иудейская Тора состоит также из пяти книг: Брейшит, Шмот, Ваикра, Бемидбар, Дварим (это же и Ветхий завет: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие).

Еврейские, канонические книги распадаются на 3 отдела: Закон, Тора (пять книг Моисея), Пророки (книги большая и малая Пророков) и агеографы, Святые писания (Псалмы. Притчи, кн. Иова и др.). Всех книг 39, соединяемых в 22 или 24 книги по числу букв еврейского или греческого алфавита. Первые по времени переводы книг Старого Завета были на арамейский язык (таргум 5 – 4 в. до н.э.), но самым важным является перевод на греческий язык во 2 веке до н.э., так называемый перевод 70 толковников (septuaginta).
Славянский перевод Библии сделан с греческого текста септуагинты св. Кириллом и Мефодием в 9 веке»
«Библия (от греч. biblia, буквально – книги), сборник разновременных, разноязычных и разнохарактерных сочинений (8 в. до н.э. – 2 в. н.э.), который лежит в основе богослужения и догматики иудаизма и христианства, признаётся ими священным»

Мировоззрение Библии не уникально и имеет определённые корни и параллели в различных верованиях, обрядах, обычаях древних народов (особенно в вавилонской мифологии). Были вскрыты элементы политеизма и архаичных культов, противоречащих основной тенденции Библии к монотеизму. Было установлено, что Пятикнижие не могло принадлежать Моисею: уже в начале 19 в. было доказано, что одна из его книг – Второзаконие – создана в 621 до н.э., значительно позднее того времени, к которому традиция относит смерть Моисея; был раскрыт ряд источников (т.н. «Элохист» и «Яхвист»), из которых почерпнуты нередко противоречивые версии одних и тех же преданий и т.д. Был раскрыт и характер жреческой переработки Библии: сличение книги Хроник (Паралипомен) с книгами Самуила и Царей показало, что при редактировании были изменены даты, введены одни эпизоды, опущены другие с целью показать, что история Иудеи – история славы Яхве (так было опущено всё, что могло бросить тень на царя Давида, которого представили основоположником культа Яхве, а не отважным царьком-разбойником, каким изображало его раннее предание)

Завет, по Библии, договор, союз Бога с человеком. Ветхий Завет, союз, заключенный Богом с Ноем после потопа, еврейскими патриархами и народом Израилем на горе Синае. Новый Завет установлен Иисусом Христом. Отсюда деление Библии на книги Ветхого и Нового Завета.

Библия, греч., Священное писание, собрание основных религиозных книг евреев и христиан. Состоит из двух главных отделов: 1) книг Старого Завета и 2) книг Нового Завета. 1) Еврейские, канонические (Стар. Зав.) книги распадаются на 3 отдела: Закон, Тора (пять книг Моисея), Пророки (книги больш. и мал. Пророков) и агеографы, Св. писания (Псалмы. Притчи, кн. Иова и др.). Всех кн. 39, соединяемых в 22 или 24 кн. по числу букв еврейск. или греч. алфавита. 2) Новый Завет состоит из 27 кн., написанных на греч. языке (4 Евангелия и Деяния апостолов, 21 апостольских посланий и Апокалипсис)

То есть, мы видим, что Бог, если он и ступал в какие-то отношения с т.н. евреями, то эти отношения не являлись по отношению к Богу взаимно обуславливающими исполнение каких-либо обязанностей.

И если мы обратимся к Великому творению Владимира Даля, по какой-то «странной» причине так нелюбимого нынешними евреями, то, сняв всякие поверхностные мусорные хитронаветы со стороны т.н. еврейского языка, мы увидим ясно и точно всю настоящую сущность понятия «Завет».

ЗАВЕТАТЬ или завечать или заветовать или завещевать;приказывать,распоряжаться чрез духовное, посмертная запись, последняя воля умирающего, распоряженье его на бумаге,тайный,связывающий совесть,завещавший что-либо, передавший имущество, волю...
Особенно интересно такое толкование: «духовная, посмертная запись, последняя воля умирающего, распоряженье его на бумаге».

«Евреи – хранители завещания Бога,случайно доставшегося им от Египетсих и Вавилонских жрецов, походов Александра М за Ведами и падения Его Империи, но разворовавшие и из кривившие его под себя...»

Это была компиляция из википедии и истории цивилизации Тюняева...ссылки соберать очень сложно их просто очень много...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 ноя 2008, 10:38

То есть,как по моему всё было...
Изначально Евреи это какие то попавшие в окружение неандертальцев и падшие до зоофилии с ними крайние Арийские роды(Типа сегодняшних У краинских политиков :D ) и за это попавший в вечное человеческое рабство...они и продолжают род по матери,что бы как можно лучше чистить кровь от объизъянъ...
Рождённый от рабыни но воспитанный среди жрецов Египетских Моисей,получил от них скрижали Сварога как буд то, от кокого то воплощения бога Перуна...

Согласно Пятикнижию[1], Скрижали Завета были даны Моисею Богом на горе Синай. Десять заповедей («…наставление и заповедь, которые Я написал») были высечены на плитах «с обеих сторон, с той и с другой было на них написано. И скрижали эти было дело Божье, а письмена — письмена Божьи» (Исх.32:15-16). Эти скрижали Моисей разбил, увидев поклонение народа золотому тельцу (Исх.32:19). Впоследствии Моисей по Божьему велению высек из камня новые скрижали и поднялся с ними на гору второй раз (Исх.34:1-4). На этих скрижалях Бог велел начертать те же слова, которые были написаны на разбитых.

Заключение Завета с еврейским народом происходило в три этапа.

1. Моисей поднялся на гору Синай и Бог объявил ему первые Десять заповедей.

Весь народ видел громы и пламя, и звук трубы, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали. И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, чтобы нам не умереть. И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришёл, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был перед вашим лицом, чтобы вы не грешили. И народ стоял вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Исх.20:18-21)

2. Затем Моисей вторично восходит на гору, где получает ещё много указаний, в частности, детальное описание как и из чего надлежит сделать Ковчег Завета, в котором потом надлежит хранить скрижали.

И Господь сказал Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе каменные скрижали, и закон и заповеди, которые Я написал для их научения. И Моисей встал с Иисусом, своим служителем, и Моисей пошёл на гору Божью, а старейшинам сказал: оставайтесь здесь, пока мы не возвратимся к вам; вот Аарон и Ор с вами; кто будет иметь дело, пусть приходит к ним. И Моисей взошёл на гору, и облако покрыло гору, и слава Господня осенила гору Синай; и облако покрывало её шесть дней, а в седьмой день Господь воззвал к Моисею из среды облака. Вид же славы Господней на вершине горы был перед глазами народа Израиля, как поедающий огонь. Моисей вступил в середину облака и взошёл на гору; и Моисей был на горе сорок дней и сорок ночей
(Исх.24:12-18)

И далее:«И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синай, дал ему две скрижали откровения, каменные скрижали, на которых было написано рукой Божьей.» (Исх.31:18)
Спустившись с горы, он застал народ за поклонением золотому тельцу, и разбил скрижали. Левиты встали на сторону Моисея и убили всех, кто пропагандировал идею с тельцом.

3. Во время третьего восхождения Моисей сам записал на скрижалях Десять заповедей, с которыми и сошёл к народу.

И Господь сказал Моисею: вытеши себе две каменные скрижали, подобные прежним, и Я напишу на этих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и будь готов к утру, и взойди утром на гору Синай, и предстань передо Мной там на вершине горы; но никто не должен восходить с тобой и никто не должен показываться на всей горе; даже скот, мелкий и крупный, не должен пастись близ этой горы. И Моисей вытесал две каменные скрижали, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошёл на гору Синай, как Господь повелел ему; и взял в свои руки две каменные скрижали. Правая кавычка
(Исх.34:1-4)

Это заняло опять 40 дней:

Левая кавычка И Моисей пробыл там у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова Завета, десятословие. Правая кавычка
(Исх.34:1)

Передача скрижалей — знаковый момент в истории народа. Считается, что с этого момента был заключен союз между Богом и еврейским народом. Это событие произошло 10 тишрея по еврейскому календарю. С тех пор этот день получил название День Искупления (Йом Кипур) — наиболее священный еврейский праздник.

Изображение
Ковчег завета.

Золотой телец (ивр. עגל הזהב‎) — идол, несколько раз появляющийся на страницах Ветхого Завета как предмет культа израильтян, отступившихся от Бога.

В новоевропейской культуре «золотой телец» — символ власти денег, богатства, алчности (хотя Библия содержит указание на золото лишь как материал идола, а осуждению там подвергается только идолопоклонство само по себе).

В древнерусских источниках Велес называется покровителем домашних животных, защитником всех прирученных животных и богом материального благополучия (ср. др.-русск. скотъ 'богатство, деньги', либо этимологически тождественное, либо германское заимствование, сближенное с обозначением домашней скотины)

Культ Велеса, наряду с культом Перуна, относится к древнейшим общеславянским; имена этих божеств реконструируются на праславянском уровне. Имеются элементы системного противопоставления двух главных богов. Так, в договоре Руси с Византией 907 Велес (называемый в Повести временных лет Волос) соотносится с золотом, а Перун — с оружием.

Можно еще тут вспомнить, кРАсную горку — это самый популярный праздничный день для заключения союзов,венчания и соединения новых пар перед лицом Бога.

На основе этих знаний о власти над миром он учинил в Египте революцию рабов и увёл их в пустыню,где отсеял всех,кто не хотел верить в него и его знания,о власти над миром,а значит над караванными путями,которые как он понял находятся в Палестине...по дороге отсеялся сброд и сомневающиеся,они вымерли или ушли дальше в пустыню с Хазароимом...
Оказавшись в Палистине Иудея не долго вкушала райскую жизнь на путях и скоро снова попала в рабство,но за это время успела принять изгнанного славянами Велеса(культ уже Золотого на тот момент Тельца,а долеко не Медведя,коим был изначально...),эта идеология больше всего подходила,что бы жить на скудной земле,но богатых путях...для этого им хватило завета Моясея,но его уже капитально переписали...
Потом сбежавший в пустыню из вавилонского рабства Исая,нашёл там сброд Моисеев,племя Хазараима,стал их вождём потому,что открыл для них знания и культ Велеса уже иудейского,увел в очередной исход в горы продержал там опять 40 лет,отсеял сброд который потом попал в Испанию через Сахару,а остальных увёл на другое по его понятием распутье,слияние двух морей Черного и Каспия и трёх рек Ра, Дон и Кубань...Основал Хазарию ...там долгая мутная история...но суть в следущем они перекрыли нам пути кочевого круга и Русь попала в изоляцию....
Когда мы это дело пресекли,Иудеи Рахданиты поняли,что своего государства им ещё долго не иметь и начали внедрять культ Золотого Тельца и идиологию абсолютной власти,во власть Арийского мира,они правда еще раньше начали,еще в Хазарии с помощью новых религиозных разработок Ислама и Христианства,но тогда,это не касалось Славян и других северных Арийцев ...
В наше время уже нет,ни кочевого круга,ни караванных путей,нет еврейских физических исходов,нет в обыденном ходу золота и серебра,но евреи все равно до сих пор используют свою идеологию и разработки в виртуальном пространстве и поэтому снова сидят на всех путях и перекрыли нам воздух,а США это Хазария нашего времени...
Ну вот,что то типа того,но очень вкратце и то,что больше Славян касаемо,а там еще параллельно была их палестинская и испанская история и т.д. и т.п.
Но пора и мне ненадолго до Золотого Тельца падать ся по ра ботать... 8-) :oops: :cry:

Вернуться в «Разговоры у костра»