О ЛЮДЯХ И ЗЕМЛЯХ, обо всём У-РА

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Kovalson

Re: О ЛЮДЯХ И ЗЕМЛЯХ, обо всём У-РА

Сообщение Kovalson » 04 ноя 2008, 22:42

Рассен писал(а):ух ты как все расказал ) Костя читать сложновато тебя...

Я сомневаюсь Костяшка ли я уже,а может это не мне...)))
Но тем не менее прошу прощения за непонятное самовыражение... с мобильника писал...тяжко было...

Тебе там хорошо живешь в горах народу мало, есть куда податься,
а в городах миллионниках куда? Смута когда будет, детей жен, стариков куда?
Я лишь говорю о запасном месте куда можно будет уйти в случае чего...
Как Предки говорили: Ежели вражина достал, то уходите в новые земли, строить старую жизнь.

Я вот,как раз не в горах живу,а в Моськве,хотя детей и нет еще...поэтому мне наверно и легко судить... но тем не менее не думаю,что можно,от чего,то спасти семью в какой то общине,усадьбе,слободе,скиту,станице или вольнице и т.д. скорее ты наоборот подставишься таким выебо...ой... и становишься намного слабее там,чем можно устроить всё в мегаполисе...пока во всяком случае,думаю так...кроме плана у нас мало,что может выйте путёвого,а плану для начала вызреть надо,а то не торкнет!!! ;)

Русь никогда не спасали формальные организации,а всегда спасала неформальная самоорганизация...!!!

асур писал(а):
Я уже говорил, что постоянно меня не покидает такое ощущение,почему, Шемшука я не отбрасываю, что мы живём на осколках чего-то ВЕЛИКОГО И БОЛЬШОГО, ВОЛШЕБНОГО.
Вот серьёзно..... Как после большой войны....собираем крохи чего-то, и делаем "поделки". "умелые ручки"
Имитируем, и подсознательно, воспроизводим мечтаем, о СВЕТЛОМ. О чём помним по прошлым жизням...

А при чём же тут Шемшук? То твои труды...не заигрался ли?
Вот смотри уже принижаешь себя,вот и господина подыскал...сотворил кумира,ПОТАМУ КАК ВЕРИШЬ,А НЕ ДОВЕРЯЕШЬ из человека который погряз в нави и экстраполирует ейный эгрегор на явь,а ведь это не правь ельиный мир и если ведаешь в людях ящеров можешь и сам чешуёй покрыться...хоть не все сущности чада,но все тварные и коли он змей,то он в яви есть змей,а коли человек..,а вот в нави ... оттуда мифы и ненужно их материализовать... хотя не отрицаю абстрактных сущностный и параллельного развития других миров...всё таки разделяю их с явью...ибо не хочу при жизни так низко падать...

Агрегат его,это всего навсего Эгрего́р (от лат. ex- и grex — буквально «из стада» или от греческого ἐγρήγοροι - "наблюдатели"), ну не было у нас такого слова,не имеет оно русского смысла,боги наши они и есть боги,даже один бог в разных воплощениях,это кров ь наша и ра азъ ум!!!

Рассен

Сообщение Рассен » 05 ноя 2008, 06:53

Kovalson писал(а):Я сомневаюсь Костяшка ли я уже,а может это не мне...)))
Но тем не менее прошу прощения за непонятное самовыражение... с мобильника писал...тяжко было...

Извини попутал :D

dmvo

Сообщение dmvo » 06 ноя 2008, 16:11

для меня тоже близка эта задачка - что есть боги Светлые.

Инглиистская позиция, как я ее понял:

1. Были и есть где-то за рамками ночи Сварога реально светлые антропоморфные сущности высших миров - их можно назвать богами Светлыми!

2. Второе - существовало и существует нечто сверхсущее - Рам-Ха. Некоторый источник всего сущего, с чего все началось и что все всеобъемлет - это Всевышний. Здесь же должен как-то проявиться Род, как прародитель всего - только пока не понял как они с Рам-Хой связаны.

С позиции Шемшука (он излагает Волховскую традицию - то есть более утилитарную, чем философскую)

1. Существовал процесс боготворения - творение БОЖЕСТВЕННЫХ АГРЕГАТОВ, которые становятся вполне сущностями, вполне светлыми, вполне человекоподобными, так как их коллективными мыслеобразами творят как человекоподобных богов-агрегатов. Создавая им тонкие тела.

И в перечисленных позициях я не вижу противоречий, есть лишь акценты, Инглинги акцентируют внимание на Светлых Сущностях, Шемшук на сотворенных Светлых Сущностях

1. Боги мироздания Есть вездесущий Род и/или Рамха - условно неантропоморфный, но мифологически имеющий кучу проявлений ипостасей

2. Светлые Боги из высших миров - Есть Светлые антропоморфные сущности с высших миров, их можно называть богами Светлыми, не созданные людьми

3. Божественные Агрегаты созданные предками - Есть Созданные людьми, достигшими божественного уровня, божественные агрегаты - - сложные энергоинформационные сущности, обладающие тонкими телами - поэтому антропоморфные, так как образ человека вполне так себе божественнен.

В защиту созданных агрегатов - ну не может у великих родов арийских не быть великих творений - не просто же так они существовали на земле свой период - поэтому творения = агрегаты в помощь - вполне бы подошли бы на плоды их деятельности.

А что касается высших светлых сущностей - то приходили они как учителя, но в силу их мерности (по Инглии - есть и тысячемерные и больше) - не так много дела им до нас и возможности влиять на наш мир у них ограничены сильно.

Вопрос что с этими категориями богов делать?

В Первых - достаточно верить
Вторых - призывать, учиться у них
Третьих - воссоздавать, пробуждать, восстанавливать, поддерживать, славить - применять во Благо и Свет в этом мире.

Грач

Сообщение Грач » 06 ноя 2008, 23:16

dmvo, здравия! А скажи пожалуйста, что такое антропоморфные сущности и неантропоморфные? Я бы мог порыться в словарях, но хотелось бы услышать от человека сведущего. А то не удобно. Асур вон целую тему завел Славления Богам (читать ее радостно), а я даже не знаю - это сущности какие - антропо.. или не атропо.. :?
Я вот про Божественные Агригаты ничего не знаю, это опять же Асур ведает, но на вопрос твой
dmvo писал(а):Вопрос что с этими категориями богов делать?

В Первых - достаточно верить
Вторых - призывать, учиться у них
Третьих - воссоздавать, пробуждать, восстанавливать, поддерживать, славить - применять во Благо и Свет в этом мире.
хочу тоже порассуждать. Но перед этим вспомнить Конъ (а может это и не Конъ вовсе) : не упоминай имя Богов в суе, что часто воспроизводят и христианские Попы (естественно в единственном числе). Употребив это выражение, я себя ставлю в щекотливое положение, типо я-то знаю все про богов и щас всех научу. Но могу честно сказать - ничего не знаю, но пиитет присутствует почему-то. Т.е., в суе не моно , а когда моно? А вот когда Славить - моно. А вот если нет потребности, моно не Славить? Моно. Т.е., вырисовывается - что делать: Славить или не Славить. Опять же ты можешь возразить, типо - если я Славянин, то обязан Славить- ничего подобного! Славянин это не тот чел, который Слава орет, а человек, в котором частица Слави, в Душе его. Т.е., что имеем. Нарисовались еще новые понятия Душа, это че такое? Славь, опять же. А верка это че? и чем от Въры отличается? Да тут целой монографией попахивает. А я еще о твоих прилагательных к Богам не порассуждал : призывать, воссоздать, пробуждать, восстанавливать, поддерживать (особенно прикольно, почему-то образ такой представляется, как старушку за локоток :D )Но лучше всего Въерцев почитать в оригинале, в одноименной теме (если интересно , кончно), а то навру что-нибудь - отвечать придется! :roll:
Слава Богам и Предкам Наша!

dmvo

Сообщение dmvo » 07 ноя 2008, 16:39

антропоморфные - человекоподобные

Грач

Сообщение Грач » 07 ноя 2008, 23:58

:( , остается еще раз Руса поблагодарить.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 08 ноя 2008, 00:29

Чтобы было ясно за что благодарность, отвечу тут.
Изображения богов могут быть разными. Отличают:
Антропоморфные - изображение Богов, по своей форме напоминающих человеческое тело. (блистать греческим не буду, но примерно так - антропо - человек, морфо - форма). Пример: Иисус Христос, Кришна, Будда и др.
Зооморфные - изображения Богов полностью, либо частично содержащие в себе черты/части животных. Пример: поклонение Тельцу у иудеев, боги Египта с телом человека и головами животных.
Не антропоморфные (возможно правильнее сказать аморфные) - Боги, которых не изображают ни в какой форме,такие как Аллах, Рамха и др....

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 08 ноя 2008, 22:06

Грач писал(а): Но могу честно сказать - ничего не знаю

Знать… не точное слово, чуточку точней на верно будет слово чувствовать…

Грач

Сообщение Грач » 09 ноя 2008, 01:33

koshnv писал(а):Знать… не точное слово, чуточку точней на верно будет слово чувствовать…

Как бы так сказать , зря я эту фразу написал. И Правду не хочется и врать негоже.М-дя, ради красного словца...
С Богами поаккуратней надо. :roll:

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 09 ноя 2008, 10:44

--
У-Ра.

СЛАВА ХОРСУ ЗДРАВИЕ ДРУГИ
У нас тема есть Коляды Даръ на 2008 год (большой календарь и календарик)
(у меня небольшое дополнение)

У наших предков была шестидневная неделя.
Седьмой ДЕНЬ ВВЕЛИ ХРИСТЬЯНЕ, и назвали его ВОСКРЕСЕНЬЕ(понятно кого)..
Воскресенье-это "праздник", и мы отдыхаем

Шестидневная неделя настроена на определённый ритмы взаимодействия с при -РОдой,и эти ритмы складывались ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ОТ АСОВ.
Поэтому нынче у людей свой ритм, у Богов(приРОДЫ) свой, как в плохом оркестре...
Для примера, перевод стрелки часов только на один час...для молодёжи не так заметно...а вот старики более чувствительны...(бывает, и непоправимое случается)

Евреи это понимают. И отдыхают они как раз в субботу....нечего не делают, а их раввины, славят своего Бога.

Грач мы давеча с тобой обсуждали вопрос с "господами", и ты с ними ловко разобрался.... :D
Грач писал(а):...имитировать не хочется. То от нетерпения и сильного желания. Сначала Думать , потом Деять. Но то, может, разные тактики у всех?

Ну вот тебе, такая инфа...Что делать теперь будешь? Какую тактику применишь? :D

Я знаю в РПЦ-шные храмы сейчас наРод не ходит.......Ну вот и зря...там очень много интересного...

ХОРОШЕГО ВСЕМ ДРУГИ СЛАВА ХОРСУ У-Ра
Вложения
x_e5c2e9fb.jpg
x_e5c2e9fb.jpg (42.97 КБ) 6713 просмотров

Грач

Сообщение Грач » 09 ноя 2008, 11:29

асур писал(а):Я знаю в РПЦ-шные храмы сейчас наРод не ходит.......Ну вот и зря...там очень много интересного...

Асур, ошибаешься. Народ ломится в РПЦ-шные храмы. Знаю не понаслышке, в этом году три раза проводил там экскурсии для своих приезжих друзей. Но такого я там не видел.
Информации в виде одной картинке недостаточно. Требуется разъяснение. Кто это, где это? А то ,может быть, попик освещает новое здание РНЕ? :D. За бабло он тебе еще и спляшет.

Грач

Сообщение Грач » 09 ноя 2008, 11:48

асур писал(а):У нас тема есть Коляды Даръ на 2008 год (большой календарь и календарик) (у меня небольшое дополнение)

У наших предков была шестидневная неделя.
Седьмой ДЕНЬ ВВЕЛИ ХРИСТЬЯНЕ, и назвали его ВОСКРЕСЕНЬЕ(понятно кого)..
Воскресенье-это "праздник", и мы отдыхаем

Шестидневная неделя настроена на определённый ритмы взаимодействия с при -РОдой,и эти ритмы складывались ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ОТ АСОВ.

Здравия всем! Асур, ты знаешь, что в Коляде Даръ неделя - девятидневная. Ты рассказал про шестидневную. Ты Въдаешь или веришь? Чем мерить будем? Коли дополняешь, хотелось бы услышать аргументы. Если предположить, что в те времена "...когда Деревья были большими..." время текло более разъмеренно, степенно и осмысленно. Время двигалось медленно , как в детстве. И если логически рассуждать, чем больше дней в неделе, тем размереннее цикл, правда логикой мерить ничего нельзя, то серых изобретение :? .

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 09 ноя 2008, 17:12

У-Ра
СЛАВА ХОРСУ ХОРОШЕГО ВСЕМ

Грач писал(а):[Чем мерить будем? Коли дополняешь, хотелось бы услышать аргументы. Если предположить, что в те времена "...когда Деревья были большими..."

А чем меряют?
ЦИФИРЯМИ.....

60 шесдниц, по 6 дней + пять (или шесть дней в високосный год)

(Прибавленные пять дней -это так называемая русалья неделя.Эти дни не принадлежали году,имели отношение ко всем другим ПАНТЕОНАМ
РА,ДЫя,ДАЖДБОГА , СВАРОГа, ПАНа, СЕСТа).

...4 времени года,Лето ОСЕНЬ ХИМА,ВЕСНА... 4 первоэлемента; Огонь ВОДА ЗЕМЛЯ ВОЗДУХ

Половина года, 6 месяцев всего 12 месяцев- по 30 дней в каждом

(кто смотрел сказку 12 месяцев вот как их звали; Червичь Плодичь ,Листич,Венич, Братич ,Бубенич,СТУДЕЧЬ СНЕЖИЧЬ,БУБЕНИЧЬ, Цветич КРАСИЧЬ ТРАВИЧЬ...ну это так для информции)

Если в году двенадцать месяцев =360 дней +6 -Это вполне логично

ГОСПОДЬ РА -Был самый почитаемый на РУСИ..(Специально для дружа Грача, слово Господь,-звучит как господствующий....типо "господствующая высота) .. Его нынче редко
вспоминают.
Но в словах языка русского (который говорит)..Память о нём
схоронилась Культу-РА Ве-РА,РА-свет, РА-но РА-дуга, К-РА-сота РА-туша(главное здание в городе), РА-дение, РА-ть (войско РА)

Слово ДЕНЬ И ДАНЬ однокоренные...Дань теперь озночает...типо рэкет. Но в старину, оно имело смысл ДАНЬ БОГАМ..
Каждый день люди ДЕЯЛИ ДАНЬ БОГАМ.... СЛАВЫ ХВАЛЫ ОБРЯДЫ...А в праздничные дни люди получали БЛАГО...БЛАГО-денье или РАДЕНЬЕ РАДЕЛИ

...................23.... 11 .....10... .0 ......16

...................8 ......15 ......2.... 14 .....21

...................6....... 12 .....24.... 17.... 1

...................5 .......20 ......19 .....7.... 9

....................8....... 3 ........4 ......22 ..13

Вот т.н квадрат ПАНТЕОНА РА, в нём 25 цифирь, от 0 до 24. При сложении любых чисел получиться опять же число 60
В сутках 24 часа.

В часе 60 минут, 60 секунд

Каждая цифра квадрата,-это число БОГОВ РУССКИХ...этого пантеона.
СЛАВА, ПЕРУН, РОД , ЛАДА,МАРА,КОСТРОМА ТРОЯН БЕРЕГИНЯ РАДЕГАС,ТАНЯ ЖЕЛЬ
ЛЕЛЯ СЕМАРГЛ,ПРАВь,ЯРИЛО МАКОШ СТРИБОГ КУПАЛА. ЯВЬ ХОРС ВЕЛЕС
СВЕНТОВИД.НАВь ВЕЙ....
Всего БОГОВ 24 (в пантеоне РА) У каждого
число.....
ЦВЕТ,.и атрибуты...

(ещё можно упомянуть звезду ГОСПОДА РА, там если соединить вс е лини то точек пересечений тоже будет 24= одна центральная (сама
точка РА
В природе всё имеет кратность... В этом смысл ЖИЗНИ..в .движение

Длина роста человека равняется= объёму головы, помноженному на 6
раз
(токмо не спрашивай меня дружище Грач, "А можно ли рост человека
мерить в попугаях?". )....размер головы составляет три длины носа, а сумма длинны руки и ноги -даёт рост и т. д....

Не зря в старину говорили "миром правят числа.

Есть ещё инфа что у древних греков было 6 дней в неделю ,у
японцев.... У Древних Армян, кое такие-же шустрые как евреи.....6 дней....
цитата
После революции, ясное дело, ненавистные воскресения отменили и вообще
ввели неделю 5-дневную. 1 сентября 1931 года её заменили на 6-дневную, а
привычную для нас 7-дневную неделю вместе с воскресениями вернули 26
июня 1940 года.
http://forum.ateist.ru/threads/?39067
На какойто момент..люди стали гармонировать(по ритму) с ДРЕВНИМ ПАНТЕОНОМ РА- СЕЯЮЩЕЙ РОССИИ Очень может быть ,что ко всем состовляющим, бурного роста страны СОВЕТОВ, может быть отчасти сопутствовала 6 дневка И еслиб не перевели обратно на семидневку..(в 40 году)..кто бы счас о Гитлере знал?и где бы сейчас была Америка?....... :lol:

Грач писал(а):[правда логикой мерить ничего нельзя, то серых изобретение

Знаешь Грач, "серые" очень бы хотели что Славяне так думали.
Правда она на то и правда, что её блестяще можно доказать, при наличии знаний.
Как например это сделали НОСОВСКИЙ И ФОМЕНКО.....

СЛАВА ХОРСУ У-РА

dmvo

Сообщение dmvo » 09 ноя 2008, 17:20

Асур - к тебе вопрос, как ты агрегатных богов миришь и позицию Инглии про Перуна, Даждьбога и прочих в человеческом обличии приходящих, не "сотворенных", живущих на других планетах, представляющих собой светлые сущности из более высоких миров?

Вопрос кто кого сотворил - или наши предки Асуры-титаны сами боги и творили агрегаты-богов, или наши предки лишь сыны - наследники Светлых Богов, которые сейчас ушли, но должны вернуться.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 09 ноя 2008, 17:48

У-РА

Хорошего ВСЕМ СЛАВА ХОРСУ

Здравие тебе dmvo.

dmvo писал(а):Асур - к тебе вопрос, как ты агрегатных богов миришь и позицию Инглии про Перуна, Даждьбога и прочих в человеческом обличии приходящих, не "сотворенных", живущих на других планетах, представляющих собой светлые сущности из более высоких миров?.

Дэк не как, :shock: пока отсюда не попёрли, помалкиваю...... :lol:

dmvo писал(а):Вопрос кто кого сотворил - или наши предки Асуры-титаны сами боги и творили агрегаты-богов, или наши предки лишь сыны - наследники Светлых Богов, которые сейчас ушли, но должны вернуться.

НАШИ ПРЕДКИ АСЫ-АСУРЫ, создали этот мир. И ЭТОТ МИР - ЭТО ИХ ТВОРЧЕСТВО... Законы, МИРА, это их законы... ПОЭТОМУ СЕМЛЯНЕ, КАК РЫБА ВВОДЕ, ЭТИХ ЗАКОНОВ, а ВОДА этого МИРА.-РАСТВОРИВШИЕСЯ АСУРЫ.......Это МЕТАФОРА. :) почти :|

Благодаря этому... механизму(КОНОВ АСОВ), люди сами становились Богами. Им нужно было просто встроится в эти (ЗА)КОНЫ, и просто жить. Для человека БЫТЬ БОГОМ естественное состояние. И чтоб этого не произошло СЕРЫЕ-ДРАКОНЫ, сеют ДИСГАРМОНИЮ.. Вибрации СМЕРТИ, главная тема дела ИУ-деев.
Введения мяседенья,войны,новые государства,новые языки, РЕ-лигии, и прочее, спосодствовало РА-зрушению,ЕДИНОГО ПАНТЕОНА РА

АСы и сейчас есть, 500, из них спят где-то на на Кавказе. Ра-ботает. токмо дежурная смена и то не Асов, а каких-то существ паралельных цивилизаций...Эта инфа от ясновидящих...Опять же У-РАл в этом плане таит загадку..Я уверен в этом....
Мне почему-то кажется, что на СЕМЛЕ, обязательно должен находится,хотя-бы один АС.

Будем творить РА, по возможности... И уж коли Драконы насядут, может и проснуться, повелители вселенных. :)

СЛАВА ХОРСУ У-РА

Вернуться в «Разговоры у костра»