Скрытый матриархат, выслушаем доводы сторон по этому вопросу

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Лютозаръ
Контактная информация:

Re: Скрытый матриархат, выслушаем доводы сторон по этому воп

Сообщение Лютозаръ » 19 фев 2012, 01:36

Жаль, из этого всё и идёт...

Это не значит что я не знаю что это, это означает что я не хочу об этом разговаривать в силу тех причин что описал выше и тех причин о которых не хочу писать.

Не из этого все идет, Любовь это сотни звеньев цепочки событий и если хоть одно звено несоединится ничего не произойдет, не сложится не замкнется. А результат, тот что описывают думаю малая часть. Писал где то на кубани про это несколько раз, да только никто не услышал.

UltraViolet

Сообщение UltraViolet » 19 фев 2012, 01:44

понимаешь, есть врождённый иммунитет....
а есть "накопленный" в этой ЖЫЗНИ....прибавляется к врождённому
Пришёл сюда с одним опытом и задачей - а уходишь немного другим....
более опытным что ли, Или все эти тяжёлые условия тут просто так что ли ???
через трудности и опыт идёт развитие....

UltraViolet

Сообщение UltraViolet » 19 фев 2012, 01:49

посмотри на окружающий тебя мир (даже такой, какой он есть сейчас)
более гармонично что ли....найди Родник с чистой ВАДОЙ,она чистит хорошо, и мысли тоже...
Нужно пытаться сделать первый шаг, а не отказываться ходить вообще....повторяю,
даже в этих условиях.... !!!
,

UltraViolet

Сообщение UltraViolet » 19 фев 2012, 01:56

вот я сейчас сижу рядом с печкой....харашо
такое приятное тепло идёт....мммм )))
а когда в своём доме сносил всю систему центрального отопления от котельной, все в шоке
были....она уж и сгнила вся...понимаешь ....а многие к этой системе привязаны
намертво (((
3 год сижу с печкой.... ахренительно харашо, и детки здоровы !!!!
ЖЫВОЙ ОГОНЬ силу и здоровье даёт....и гармонию в хату притягивает ;)
НАС ОЧЕНЬ ДОЛГО СИСТЕМА ОТ ЭТОГО ОТРЫВАЛА, понимаешь ???
думаешь просто так ?

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 19 фев 2012, 02:03

через трудности и опыт идёт развитие....

Чего развитие? способности преодолевать трудности? да идет но какое отношение Мудрость имеет к трудности? или к опыту? Очень мне понравилось это высказывание :"Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания – это прошлое. Мудрость – это будущее”.
понимаешь, есть врождённый иммунитет....

Думаю тебе не без интереса будет узнать как он появляется, и против чего он действует. Вообще иммунитет очень интересный мир. Это не часть тебя потому как будучи убита позволит жить, хреново не долго но все таки позволит. Иммунная система позволила тебе добиться всего чем ты сейчас владеешь. Да и вообще тело это макромир который живет в доступном ему симбиозе и резонансе.
Пришёл сюда с одним опытом и задачей - а уходишь немного другим....

Опыт приобретенный здесь нужен только здесь, шансов вернуться сюда практически нет в рамках актуальности приобретенного опыта. Все задачи должны быть направленны на изменение уровня энергетических линий Духа. То есть на резонанс неважно что это будет но важно что бы со знаком+ к предыдущему состоянию этих линий.
Или все эти тяжёлые условия тут просто так что ли ???

Они не тяжелые, это твой субъективный взгляд на вещи. Он санитарный, то есть ущербная форма будет утилизирована. То есть та форма которая боле не в состоянии себя поддерживать, неважно что это будет, отношения или просто физическая форма.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 19 фев 2012, 02:08

UltraViolet нет сил отвечать более, устал я уже. Про огонь можно много говорить, очень много. Выводы ты очень верные сделал о системе отопления и свой печке. Продолжим днем, или сегодня но только ненужно сложных вопросов потому как очень тяжко, и запомни ответы актуальны только на дату которую были даны. Просто потом я не буду помнить почему дал именно такой ответ.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 19 фев 2012, 02:14

ЖЫВОЙ ОГОНЬ силу и здоровье даёт....и гармонию в хату притягивает

В печке неживой огонь. Жывое порождает жывое, огонь же внешний порождает тепло внешнее помогает жызни но не создает ее. Огонь внешний модель того что должно быть внутри, и только от нас зависит буде ли он моделью или основным огнем.

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 19 фев 2012, 14:17

Лютозаръ, что Рода договаривались ты верно говоришь..так ведь и не на пустом месте, не потому что кто-то кому-то сват, брат, кум (во что позднее всё превратилось)...Рода ВЕДАЛИ да и Старшие были рядом...помогали..потом суженные росли и узнавали друг-друга..так могли в Любви чада рожать и воспитывать..
сейчас пустое почти всё, наши У-Роки как и чем наполнить ту горькую чашу шо выпили до дна..шо будут дети наши и внуки пить?
вона дедка предлагает сироп из сахара с водой...только я представляю ежели такой ухарь начнёт на дочь твою лапу задирать - кости и зубы будет дооолго собирать.

дед Банзай

Сообщение дед Банзай » 19 фев 2012, 23:25

Бабенка то разбитная всё линию гнёть........где послаще споёть.....а где навозом кидаеться, ежели не поддаются...)))))))))))))

дед Банзай

Сообщение дед Банзай » 20 фев 2012, 17:14

Объективно существует обоюдный неадекват восприятия друг друга самцом и самкой.
Самка - очень примитивный автомат. Однако она успешно учится употреблять (механически, без понимания) нужные слова в нужном месте и изображать понимание во взгляде, когда говорит мужчина. Преимущественно в период заманухи, потом это проходит, и включаются другие программы. Таким образом у мужчины создается иллюзия, что женщина - это равная ему личность. С последующими удивлениями и разочарованиями, когда он сталкивается с ее примитивным поведением. Например, сабжевая самка, лишившись привычного уровня кормежки, тупо автоматически перебирает все возможные источники в ее поисках и тупо автоматически пробуя любые способы ее добывания. Для простейшего авомата поведение характерное и простительное. Проблема автора в том, что он продолжает в своих фантазиях приписывать автомату личность и интеллект под давлением воспоминаний о своих иллюзиях в период "заманухи", когда автомат их намеренно формировал.

В свою очередь простейший автомат не способен понимать систему, которая сложнее его самого. То есть самка, не имея личности, принципиально не может видеть и понимать личность самца. Для нее это запредельно (почитайте, как пишут о мужчинах женщины в женских журналах - дебильные примитивные представления). Поэтому она воспринимает его чисто функционально. Как автомат с некоторой системой управления. Проявления личности и интеллекта самца объясняются блажью, дефектом, с которым на стадии заманухи нужно считаться, а на стадии доминирования бороться. Чтобы завладеть этим самцом-автоматом нужно сделать усилия - похлопать ресничками, раздвинуть ножки, поизображать понимание и преданность некоторое время. А потом - только управлять, используя стандартные примитивные манипуляции. Ничего личного. Эту технолочическую цепочку она усваивает с детства, мама учит, словами и на примере управления папой подкаблучником с атрофированной личностью. Поэтому когда баба-автомат, привычно и надежно манипулирующая, как ей кажется, самцом-автоматом сталкивается с проявлением его восставших личности и интеллекта - первая ее реакция - нужно агрессивно подавить этот глюк. Тогда она тупо увеличивает интенсивность давления и манипуляций. Разумеется, в итоге самец сваливает. Понять логику такого поведения для самки запредельно. Поэтому она воспринимает это поведение либо как агрессию против себя лично либо как предательство. Все это усугубляется страхом перед пугающим теперь будущим, досадой от того, что она не справилась с управлением, унижением перед подругами, которым она выставляла себя крутой аленьей управленкой, дояркой и наездницей. Виноват в этом разумеется самец. Этим и объясняется та глухая злоба и ненависть, которую самка испытывает к бывшему мужу.

Олег Новоселов

дед Банзай

Сообщение дед Банзай » 06 мар 2012, 09:29

Ну где етот Наиконс?

naikons
Профессия: инженер-механик

Сообщение naikons » 06 мар 2012, 11:19

naikons писал(а): .... равны своих деяниях и муж и жена , у каждого своя задача и свой Путь .

Свою точку зрения я здесь уже обозначал ранее в этой теме. То , о чем говорят этологи касается потомков Адама и Евы , которые были искусственно выведены и наследуют по женской линии. Для данного слоя жителей Мидгарда - на 100 % согласен.
И про высоко и низкоранговых , и про все остальное.

У Славян и Ариев несколько по другому все. Родословная ведется по мужской линии , а супруги равноправны в союзе и у каждого , в соответствии с возможностями , своя задача по воспитанию Чад.
Это кстати и ( видимо неосознанно) признает О. Новоселов , чью концепцию ты здесь популяризируешь.
"...А так как у человека много видоспецифического инстинктивного поведения, не характерного для других видов, то этологи его попросту игнорируют, приписывая культурной составляющей. Поэтому большая часть поведения человека остается необъясненной. Этология человека как наука в том виде, в котором она существует сегодня, не в состоянии даже понять, что религия, теология это есть не что иное, чем прикладная этология человека. Система знаний и приемов работы с инстинктами людей, эмпирически формировавшаяся тысячелетиями. Причем, здесь у этологов наступает какой-то рефлекторный ступор. Видимо уроки "научного атеизма" советских времен въелись в мозг слишком сильно. Это очень большая проблема, мешающая этологам увидеть у человека кроме сходства с животным поведением, его видовую специфику. А значит делающая невозможным создать концепцию этологии человека, базовую модель."

Обрати внимание - Человека.

:) :D ;) Еще сторонники этой модели считают , что : "....Старые холостяки бывают двух видов: высокоранговые, которым брак просто не нужен; и низкоранговые, которые вовсе не прочь бы жениться, да вот при всех их достоинствах не нужны они никому…"
Интересно , к какому типу их классификации ты себя относишь , Банзай ?

дед Банзай

Сообщение дед Банзай » 06 мар 2012, 11:39

Я отношусь к философскому типу......в стороне наблюдаю. Вопрос такой не скромный, а с чего Вы решили , что относитесь к чистокровным Ариям и прочим Ваджрам? У Вас, что сертификат имеется?

naikons
Профессия: инженер-механик

Сообщение naikons » 06 мар 2012, 11:56

дед Банзай писал(а):Я отношусь к философскому типу......в стороне наблюдаю. Вопрос такой не скромный, а с чего Вы решили , что относитесь к чистокровным Ариям и прочим Ваджрам? У Вас, что сертификат имеется?

По тому , что Родные мои Бело Русы и Беловодцы. А еще по мировосприятию и делам.
Сертификаты - это у вас выдаются. А интересно , как это в стороне. Вы безполы , или наоборот , аки жена , аки муж? Или иногда в одиночестве "философствуете", меняя руки . Прошу не обижаться , но чего-то всякие разные мысли возникают после прочтения вашего ответа.
"По делам их узнаете..."
http://slavyanin.info/node/55

дед Банзай

Сообщение дед Банзай » 06 мар 2012, 12:04

naikons писал(а):
дед Банзай писал(а):Я отношусь к философскому типу......в стороне наблюдаю. Вопрос такой не скромный, а с чего Вы решили , что относитесь к чистокровным Ариям и прочим Ваджрам? У Вас, что сертификат имеется?

По тому , что Родные мои Бело Русы и Беловодцы. А еще по мировосприятию и делам.
Сертификаты - это у вас выдаются. А интересно , как это в стороне. Вы безполы , или наоборот , аки жена , аки муж? Или иногда в одиночестве "философствуете", меняя руки . Прошу не обижаться , но чего-то всякие разные мысли возникают после прочтения вашего ответа.
"По делам их узнаете..."
http://slavyanin.info/node/55

А....ну если белорусы то оно конечно.....вопросов нету.....там не хилая черта оседлости "арийцев" проходила... :lol: Один Хиневич чево стоит..... А философски потому что глянул я не с общепринятой стороны и слехка удивился........Скоко "арийцев" полкаблучников вижу....

Вернуться в «Разговоры у костра»