О нас с вами (слабонервных просьба не безпокоить)

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Рус
Профессия: инженер и не только

Re: О нас с вами (слабонервных просьба не безпокоить)

Сообщение Рус » 04 окт 2008, 22:14

Анна писал(а):Мы вроде все люди, вроде говорим на одном языке, но понимаю, что столкнулась с не понимаем. Я прошу не обижаться никого. Я для вас человек чужой, как оказалось с чужим вашему мышлением.
................................................................
Вы мыслите, как свободные и независимые не от кого люди - это заметно и захватывает. Я пока мыслю не так.
Мне понятна моя ошибка. Просто я рано видно к вам пришла.

Анна только не надо уходить. Если пришла - значит не рано, а самое время. Многие с кем ты тут общалась проходили притирку по-началу. Я делал кучу замечаний koshnv в самом начале на многие его посты, а позже и он мне указывал на мои неточности. Сейчас вот пытаюсь до народа донести уважение друг к другу, но что-то не очень получается. А просьба-то простая - не делать голых ссылок, а давать описание, ведь у многих ещё модемы и большая часть информации, представленной на сайте у нас для них не доступна - получается так: висит груша, нельзя скушать. Сам тоже бываю не прав - прочту чей-то пост впопыхах, и отвечу невпопад - потом жалею...
Мы рады пришедшим. Никто не требует от тебя твоей биографии. Считать нас свободными - ну может со стороны так и выглядит, но поверь, это не совсем так, много ещё над чем надо работать.
То что здесь пытаются сказать - то это не обязывает тебя к исполнению. Ты можешь сама решать как тебе общаться. Если удобнее так - пожалуйста. Тебе ж понравилось общение на ты. И всё остальное оттуда же.
Когда русские выучив английский приезжали заграницу, и использовали свои знания языка, то их считали невежливыми и грубыми. Причина была проста - они говорили по-русски, точнее по-английски, но строя предложения по-русски. Например: по-русски мы можем сказать "передай соль" (или добавить пожалуйста) - и это нормально - никого не оскорбляет. Так ведь? А вот если тоже самое сказать на английском, то будет не вежливо. Надо сказать "Извините, не передадите ли мне соль" (и ещё можно добавить пожалуйста). Получается человек извинился ни за что. Вот тут и получается, что сейчас кругом мы слышим русскую речь, а по сути перевод с иностранного. А без заимствований уже и слух режет родная речь.
Постараемся быть по-мягче, насколько это у нас получится я не знаю, тем более за всех говорить не могу :), но хочу чтобы знала - мы рады людям и никого не гоним.

Ванда
Контактная информация:

Сообщение Ванда » 04 окт 2008, 23:12

SurruS писал(а): Вот сделали раздел Наши встречи, и что, кто кроме москвичей встречается и то с горем пополам? Чего все - боятся что ли встретиться или сказать, что я оттуда-то. Вот не верю я что из Иркутска никого кроме FireBird у нас нет. Молчат наверное. Или чего ждут, пока их за шиворот, как говорится из центра направят. Или не хочется в живую пообщаться. Мне очень хочется и на север съездить и в Сибирь, и на Байкал, и на Камчатку.... (да, дорого это всё нынче, но думаю решаемо, просто организованнее надо быть и ответственнее, а народ, посмотрит и пойдёт дальше - моя хата с краю я ничего не знаю.... Ой, завёлся я, извини...

Забавно - вчера лишь об этом думала - интернет связал людей, живущие за тысячи километров находят единомышленников... А завтра отключат сервер, или что там - и все содружества и братства распадутся как будто их и не бывало... Всё- иллюзия.

Sunchaser

Сообщение Sunchaser » 04 окт 2008, 23:33

Анна, поддерживаю сказанное koshnv и SurruS'ом - раз оказалась тут, оставайся: "готов ученик - готов и учитель" , ты - ученик , форум - учитель (не форумчане, а именно сам форум). И стиль общения выбирай свой - мы все поняли и придираться больше не будем, время все поставит на свои места.

П.с. почитай БЕОГОРЦА (тут его много) - очень харашо мозги промывает, проверено на себе :) только если начнут его слова на Душу ложиться, кумира себе из него не сделай, он очень об этом всех просил :)

Анна

Сообщение Анна » 05 окт 2008, 17:03

koshnv писал(а):Анна, Сил да Здравия тебе в Стезе твоей!
..даже если ты сделал бы что-то плохое мне лично... я бы в первую очередь думал в чем Урок... что дали через тебя... чтоб сделать меня сильней.. за что прощать тады... ток ма Предков да Богов Славить

Вот видишь, ты по простому написал и я поняла теперь тебя, за что благодарю.
Ты оборачиваешь всё в силу свою, а я получается наоборот копаю, что сделала неправильно и чем задела или обидела человека.
Начинаю только теперь понимать, что в уроках жизни нужно крепнуть, а не в грех себе всё принимать.

Росича отличает понимание… что ни кто за него выбор не делает, он сам творец. Он сам выбрал эту жизнь и эти трудности… сам испросил этой стези и уроков на своем пути… Сам пошел, сам и идет, ношу несет дабы РОД процветал.

Это свобода называется, ответственность за свой выбор, за свои решения.
Для меня это нынче очень дорогого стоит, потому что теперь нужно навёрстывать не только то что сама потеряла, но и всё что я исказила в умах детей своих, помочь мужу приобрести силу.

P.S.
Сможешь ответить на вопрос "Кто ТЫ?"
Без общественных шаблонов, условностей, и общих слов?
Как ответишь... когда ответишь... перестанешь прятаться...

Правда твоя. Скажу прямо, я ещё сама не знаю кто я.
На сегодня я знаю одно, мне нужно время.

P.S.S
Давай договоримся... я ни при каких обстоятельствах не обижаюсь на тебя, а ты на меня... так что грим, что думаем.. с полной уверенностью, что и я и ты воспримем все мудро без обид... ДОГОВОРИЛИСЬ?

Договорились. Без обид.

п.с благодарю за прямоту твою.

Анна

Сообщение Анна » 05 окт 2008, 17:33

SurruS писал(а):Анна только не надо уходить. Если пришла - значит не рано, а самое время. Многие с кем ты тут общалась проходили притирку по-началу. Я делал кучу замечаний koshnv в самом начале на многие его посты, а позже и он мне указывал на мои неточности.

Слово у тебя доброе.
Пока буду читать, исследовать, разбирать, появятся вопросы появлюсь на форуме. Притирка не страшно.
Если не покажут на ошибку, я и не увижу её. Все на благо пошло. Мне даже легче стало.
Сейчас вот пытаюсь до народа донести уважение друг к другу, но что-то не очень получается. А просьба-то простая - не делать голых ссылок, а давать описание, ведь у многих ещё модемы и большая часть информации, представленной на сайте у нас для них не доступна - получается так: висит груша, нельзя скушать.

У меня скачан весь материал с форума. Ты скажи, может на диски записать и кому нужно отправить, я сделаю.

Считать нас свободными - ну может со стороны так и выглядит, но поверь, это не совсем так, много ещё над чем надо работать.

Наверное просто не понимала, что есть право у каждого - это благо и достоинство, а не обида для человека.

..получается, что сейчас кругом мы слышим русскую речь, а по сути перевод с иностранного. А без заимствований уже и слух режет родная речь.

Хочется гордиться словом и родом своим.

Постараемся быть по-мягче, насколько это у нас получится я не знаю, тем более за всех говорить не могу :), но хочу чтобы знала - мы рады людям и никого не гоним.

Будем все сами собою и постараемся друг друга понимать.

Всех благ тебе!

Анна

Сообщение Анна » 05 окт 2008, 17:41

Sunchaser писал(а):П.с. почитай БЕОГОРЦА (тут его много) - очень харашо мозги промывает, проверено на себе :) только если начнут его слова на Душу ложиться, кумира себе из него не сделай, он очень об этом всех просил :)

Sunchaser, благодарю за понимание, совет и предостережение.

Рус

Сообщение Рус » 05 ноя 2008, 15:21

вестница
Название Академия наследия славян досталось в наследство. Раньше по этому адресу действительно она и была (я тогда о ней ничего не знал). Позже на торренте возник круг людей, которые захотели создать свой сайт, где будут рассматриваться вопросы славянства, веры и многого другого. Предполагалось, что будет рассмотрение с разных сторон, как с официальной, так и с альтернативной точек зрения. Но, как видно, на сегодня - преобладает в основном альтернативная версия, причём её качество ухудшается день ото дня. Так что пусть никого не смущает само слово академия, хотя правильнее было бы сменить вывеску, но это не я решаю. Кстати, этот вопрос можно вынести на голосование (хотя как обычно оно закончится ничем - от указиловки сверху ещё не отвыкли).
что много теоретического говорится

Против теории ничего не имею. Проблема в том, что любую теорию нужно ещё доказать и проверить. А народу порой лень даже ссылку на статью дать откуда они её взяли (про использование тегов я уже вообще не говорю - никакие факи не помогают), не говоря уже о том, чтобы самому провести какие-то изыскания.
Обрати внимание, все ругающие официальную науку, выдвигают свои теории, но в отличие от науки, которая худо-бедно доказывает свои теории, возродители славянства себя этим не утруждают - типа верьте и будет вам по вере. ((самое страшное в этой ситуации то, что воспитывают нормальное отношение к невежеству.....))
Вот таким будет мой ответ, возможно другие ответят по-другому.

Октябрин

Сообщение Октябрин » 07 ноя 2008, 18:46

Академических тем мало, но пока, видимо, в них и мало кто нуждается.
А вот библиотека наша полна академических изданий и ещё ими пополнится, нашлись бы читатели. ;)

Верно Рус сказал, нормальное отношение к невежеству... и враждебное к учёности - это прогрессирует

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 ноя 2008, 19:08

Насколько я понимаю наш форум в первую очередь образовательный и уже потом всё остальное,так почему бы ему не быть академией...хотя конечно термин скомпрометирован уже в том числе и нашим иудейским РАНом... Для многих академик уже ругательство,но мы то себя так не называем,т.ч. и стеснятся нам негего...

Корень

Сообщение Корень » 07 ноя 2008, 19:20

Не считаю слово академик ( академия ) ругательным. Если кто то так считает это его проблемы. Нет радости верить всему что говорят и компрометируют. Главное наверное личное отношение, затем - коллективное, а там глядишь и зазвучит гордо :)

вестница

Сообщение вестница » 07 ноя 2008, 20:05

Я всё думаю, куда записаться: в академики или студенты. Склоняюсь ко второму. Тогда готовьтесь к глупым вопросам

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 ноя 2008, 20:49

Да,мы тут делимся образами,для более целосного своег образования,получить его можно из наследия славян,т.к. все корни мировой культуры тут!
Разви тут кому то хоть раз не ответели на вопрос?

Рус

Сообщение Рус » 07 ноя 2008, 22:31

Kovalson писал(а):Разви тут кому то хоть раз не ответели на вопрос?

Ответили ;).... Каждый сам себе и в себе ответы находит. А если инструкцию искать, так это не на этот форум. :)

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 08 ноя 2008, 22:22

Вестница… не стоит подгонять что-либо под шаблоны…
Славянское наследие есть у каждого внутри… его носит каждый славянин… я не побоюсь и скажу, что каждый представитель любого народа носит в себе наследие своих предков…
Так что тут занимаются славянским… все разные, так что нам не подходят, например, японские методики обучения наследию предков… а японцам наши… и т.д.

А «Академия» довольно шаблонное название… Оно понятно большинству… кто смотрит не в ширь, а в глубь, тому суть ясна… Но все когда-то в начале пути…

Вернуться в «Разговоры у костра»