Духовность как она есть и как её нет

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
асур
Контактная информация:

Re: Духовность как она есть и как её нет

Сообщение асур » 07 мар 2009, 20:16

У-Ра
ЗДРАВИЯ ВСЕМ СЧАСТЬЯ.

Здравия други и другини.....Нахожусь я сейчас в разрушенном здании Радиостанции, "Здоровая на голову Россию"
Как и положено всем "МАНАМ", главный редактор "Радио" известный ЙЁГ и доктор по совместительству, иммигрировал в не известном направлении.
Наверно не только я уже заметил что главные редакторы рано или поздно куда-то уезжают.
Кто его знает куда сейчас занесло "Доктора сыворотки правды"на этот раз, ТО И удивляться нечего..Законы приРоды
Может он сейчас чай пьёт,- мысленно общаясь с горячо любимым им месье Гуджиевым. А может в эту самую минуту он уже лечит своими клизмами другой форум, тем самым увеличивая процент здравомыслия на душу населения... и йа желаю ему только добрых и светлых переживаний в этом трудном и нелёгком деле :)

Сейчас приберусь тут , сотру пыль с оборудования... О........ я гляжу тут и "Видео оборудования" подвезли..... Используем. И как говорится в традициях, этого святого места "Здравия и не предвзятости" скажу то что думаю.

Тем более есть хороший повод. Весна и время тишины, и душевного единения наступает.... Как не использовать это время для само-осознания, и чистоты как внутри так и снаружи. Где тут ВЕНИК ? ВРЕМЯ УБЕРАТСЯ. (тут двоякий смысл)
Ой ЧТО ЭТО Кнопка КАКАЯ ТО ....... :?

На одной из веток, "некто", кто называет меня "оппонентом", что уже удивительно, потому как я в свою очередь в "оппоненты" ни кого не назначал, высказал комментарии по моим постам... на теме Древлеправославие., я бы не озаботился ответом , потому-как " С "Нектой" говорить всё-равно что ветер сачком в поле ловить", это он предупредительно и написал у себя на щите, за что ему французское мерси.

Но есть подмена, и как пройти мимо,... и не сунуть ботинком ... в какую нибудь само-удивительную сущность....
А тут дела по круче ...Что делать когда гость с ногами на стол залез. Подать ему ещё и кофею, или просто вышвырнуть?....Но это ...ладно.. Тем более как мне давеча намекнули квартирка то общая... и не чего не своё делить...
Но с другой стороны внимание Борея.... Это-же дорогого стоит.... и потом читая нашу "новую волну"(кстати люди добрые поверьте,иногда - "ломать мозг" что-бы понять другого человека -это почти жертва, тем более Борея...такое у меня вообще второй раз в жизни. ),..... мне удалось выяснить что у "оппонирующего оппонента ", напрочь отсутствует Царство Богини Слави. а это не может не радовать.
Богиня Царства СЛАВЬ -это мать СЛАВЯН(МЫ СЛАВЯНЕ)... и именно там пребывают, по Древлепрославной традиции. Боги; Род, Перун, Богини;- Лада и Мара.
что позволяет некоторым Славянским душам схоронится , и переждать ночь Сварога, и ночь зачинателя нашего форума Ромы.

Люди все на Древлеправославную ветку.. :lol: . Борей как Гоголевский ВИЙ, только тогда видит , когда ему Рома фонариком подсвечивает.А РАЗ НЕТУ четвёртого царства, то ТАМ и спроса с нас Славян то-же нет. :shock: :? :P :oops: :( :air_kiss: :hi: :bye:

В старину были люди, коих вообще достаточное количество их и сейчас навалом , которые услышав звон, сами "Звонят" притом им не важно почему?, для чего? и зачем?....Они слышат токмо себя и больше ничего их не волнует. Это и понятно потому-что двигатель и сердца и ума "ТРОИТ".
А как в машине , когда двигатель идёт в разнос?

...значить не долго осталось. ()
В продолжении о старине вспомнить как большое количество Славянского наРода, которые имея знания об изначальной Троице, что является несомненной истиной,купились на призывы, Христофорианских иу-деев, которые повесили сей принцип у себя на щите и на мече, и тем самым из ПервоРодной Троицы, сделали рекламный слоган- догму, размахивая которой, в своё время практически уничтожили весь ведо -вестизм Славянских народов. Так было тогда так продолжается и сейчас.

И КАК ГОВОРИТСЯ ВСТАВАЙТЕ ЛЮДИ РУССКИЕ

Кто нибудь слышал о ТРОИЦЕ в нашей НАРОДНОЙ ТРАДИЦИИ? Таинство Троицы было вынесено на поругание, токмо при Христьянах.
И потом прошу вас понять что Первородная Троица,-это одно, а разговоры о Первородной ТРОИЦЕ,-уже другое... кому не понятно повторю..
ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ

Молчание ЗОЛОТО. Сказанное - же уже лож. Осмысление не требует Погремушек...Это напрямую касается Троицы.

Хрисоферы, не стали придумывать новое учение, они просто убили старое. Это убийство и сейчас...продолжается на нашем форуме как ЭХО Куликовской Битвы.
Конечно во всём сейчас проскальзывает юмор, и можно конечно вообще на всё посмотреть с этой точки...
вот я "почти " это и делаю. Поэтому прошу без обид, особенно обращаюсь к ново-образованному Фан -Клубу
Лады.. Суть ДЕЛА
От того что не всем ясна цена вопроса .. и вообще что сейчас происходит, от того и проблема в будущем может появиться. Потому-что рано или поздно , Троицу эту в себе всё-равно придётся осмыслить, но после последних двух недель её ещё придётся и отмыть.
Поэтому не всякий захочет в этом направлении двигаться, а потому пройдёт ещё н один "штрафной"( условно) круг, и потеряет драгоценное время.
." Во имя отца и сына, и святого духа"-чем не Троица
Агрессивно насаждать своё мировоззрение, при-том напрочь закрывать истину своим МА-РАЗНОМ (малым разумением)от людей, и тем самым унифицировав, наш мир. До минимума
Явь (физический мир), Правь(Царство Божие), Навь(Царство Сатаны )- (так вот Други ТО НЕ ТРОИЦА. ЭТО НЕ ОНА. :shock:)
Вспомните что в алфавите Древнем славянском было около 200 букв. Теперь только 33, а скоро обещают отменить "Й". "Ё" -наша культура стала от этого Богаче? (Это я к слову)
Едва ли. Называя, ситуацию когда ТРОИТ ДВИЖОК, - что типо..- это начало Животворящей ТРОИЦЫ, -это попросту полная ерунда разумеется А как иначе я могу начать видеть мир после шизы Борея?
ведь всё можно до абсурда довести. "Три царства, три витка, шесть крыльев у души,потому-что два раза по ТРИ" :shock:

Евангиле от Борея писал(а): шесть органов чувств у развитой души. не для того ль чтоб ловить моментом чувства?
шесть сторон света, аль верх - низ забыл? тот ещё видать ты дей.
коль памятью корней неба не располагаешь и память листьев тут ещё не нажил.
теперь о троицах - три царства - в каждом шесть сторон. не 18??? не "Р"?
четыре первоэлемента - 12.
есть исток.
есть его антипод.
сколько получилось троиц,
сколько вещих, сколько мнимых? а всего?
промеж них и четыре столпа и центральный канал. сутью не пять?

Ответ там же .......но чуть погодя.... (А может и не ответ...Так и хочется спросить
Как часто ты выигрываешь, когда играешь сам с собой в шахматы?
Евангилия от Борея писал(а): так в чём же суть пяти?
пять пальцев где четыре в ряд и пятый особняком?
пядь семли? семи пядей во лбу?
пятиться? пятый угол, пятая гора, пятая нога...пятое колесо?
может быть кроме четырёх родов-расс на семле было и есть то, что их всех объединяет?

Други, прошу просто увидеть понятный смысл, что-бы голову не задурили.
Троица, -это не трое за бутылкой, скинулись и выпивают....и вообще бессмысленно это счем-то сравнивать.....Чувство ТРОИЦЫ, всегда в динамике...ДВИЖЕНИЕ, это переход с одного состояния -Хаоса изначального , в другое -Божественного Упорядочения.......и на оборот..... Всё ............Больше ничего.....................просто уловите эту мысль .. А остальное неважно...

Почему Волхвы дают такое большое определение Троице , например в ПРА-ВЕДАХ. Делают они это для Не ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ИНФОРМАЦИЕЙ ГОЛОВУ ЗАДУРИТЬ. По русски говоря Охмурить. Им этого не надо.

они (Волхвы )дают .........ощущения пребывания в Троице..........................................................Остальное наше дело разобраться КТО ЕСТЬ КТО и то не сразу.....много лет пройдёт,- прежде чем даже направление начинаешь осмыслять

И если кого сбивают непонятные формулировки, главное поймите,-это не от того что мы не умны или не догоняем,-это от того что нами просто манипулируют для собственных нужд.

В сущности В СУТИ ВЕЩЕЙ можно сказать что - каждая славянская душа уже находится В ТРОИЦЕ. Её не надо искать и тем более объяснять. По-этому всех проповедников Троицы,от Хрестиянства в "игнор" :x :|

И в этом смысл ПРИСУТСТВИЯ при процессах.... Работая ли над собой в созерцании, скандаля на почве разборок "чья жопа шире, или просто работая(Коля дрова)...Главное присутствовать при том что делаешь.
Но объяснять и тягаться мысли-образами,- это всё равно что что дети малые, или выжившие из ума люди

............Кто-то звонит.... :? .........Э............. Ну вот в эфир уже покатились реплики недовольных граждан.....первый звонок в студию..

Царь Борей писал(а):
Царь Асур писал(а): Истинная Троица,-за ПРЕ-Делом...

она не мнима у тебя случаем? истинная?
Истинная Троица где нет ни РОДА, ни Белобога, ни Слави, ни Яви???
где ж ты так заблукал лукаво?

Я не заблукал, истинная Троица,за " Пре-Делом, не потому-что она за ПРЕДЕЛОМ, а потому-что за пределом человеческий ум.Ему не дано такие вещи осмыслить. От того и смешны потуги, и загадочные улыбки человека, который "знает" что такое Троица, и даже вычисляет её на калькуляторе....
в Троице нет счёта, ты считаешь вечность и бесконечность. Счёт
нужен лишь тому кто отражает. Отражение всегда мнимо

какой-то псих писал(а): итак имеем понимание наличия четырёх цивилизаций на вертикали, которые непонятным образом соответствуют четырём рассам в плоскости нынешнего времени.

Простите кто кого имеет?,.................. нельзя же так ..........Вы в эфире... И с чего Вы вообще поняли что "ОН" говорил о четырёх Цивилизациях непонятным образом для ВАс же связанные с РАСАМИ по вертикали......Да ещё и в плоскости......
Слушаем звонок дальше....
какойто псих писал(а): и единственное что их связывает - он это понимает - цветовая дифференциация.

Кого связывает то? Вы куда звоните?.

Какой-то псих писал(а): так же понимает и ущербность самого деления на углы, ибо угол это только часть целого.

Вот теперь понятно.
Отвечаю. "Угол",- конечно часть целого, как и ТРОИЦА -по сути ОДНО... но скажите...

можете Вы сейчас почувствовать Палец, на ноге?

Почувствовали ?.... Хорошо...

А теперь уважаемый теоретик почувствуйте ..свою печень... Сложнее?, А лимфу?, Кровушку.?...
Получилось ? Но как же так, ВЕДЬ ВАША КРОВЬ-это часть целого. Вы же сейчас целый?
Так в чём проблема.......?
Что-бы не отвечать (не повторятся )в теме Древлеправославие, Борею то это без разницы,...поясняю...... Про-рабатывая каждый угол, мы учимся его ОСОЗНАВАТЬ. От простого к сложному
То есть начинаем осмысленно пребывать в "части".....Осознать это значить "осознать какую то неведомую часть себя и тем самым .. ...присоединить к своему "целому".

Что позволит действительно через прилежные занятия почувствовать например свою селезёнку.
Как он бедная?...что с ней?...не болеет ли? ...может чё ей нужно.?...
или на худой конец почувствовать мысли и мотивации человека, сидящего не против Вас в метро))
(Это совершенно реально. )

Потом из осознанных "Углов"-частей - собираем ЦЕЛОЕ. КАК ПАЗЛ

У кого есть другой путь можете им воспользоваться, в противном случае дальше разговоров дело не сдвинется Потому-что в Уме все мы волшебники, и ведуны...на практики как?
......
Ладно я уже пошёл... Хочу передать привет РОМЕ

Рома, я тут фильм пустил случайно конечно...., Видео-оборудованием в студии совсем новое ..Хотел проверить.

Этот ролик целиком адресован тебе как выяснилось Так что что мог сказал а ты уж сам
Не знаю может ты развлекаешься таким "многообразием" и (таким образом) ,как ты давеча говорил.... но возможно ты ошибаешься, и путаешь многообразие и рабство( в обычном понимании этого слова).

СЛАВА ГОСПОДУ РА СЛАВА ЯРИЛЕ.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 07 мар 2009, 23:26

асур,
Ну повеселил, здоровья тебе крепкого :lol:

По тематике могу "озвучить" несколько "критических" замечаний.
1. Троица. Замысленный христианский СОВЕРШЕННО не понятный образ. Был бы рад, ежели кто мне его пояснил и я в том услышал Правъду, а не цитаты чужих умов. Потихоньку разбираюсь. Когда пойму, в Яви почую - тогда и смогу говорить о том.
2. Волхвы. Нету сейчас никаких волхвов, а уж тем более в книжном исполнении. Волхование делалось токмо живым словом. Во всякий момент и место разным и не имеющим определение. Потому как Природа Слова такая. Неповторимая.
3. Шемшук и его "базис". Игры ума, в коем есть ИНФОРМАЦИЯ, но нэма Веры, потому и структура просто отсутствует. Тем более что имел честь вживую с ним общаться.
4. Ну не может быть Господом мне же мой Дид, хоть убей :?
5. Уважаю людей, кто делится СВОИМ видением и пониманием и опытом, причем просто ДАРИТ его. И всегда стараюсь услышать, понять неведомый мне доселе МИР. Не цитатник, а Живое размышление. Бо цитаты уже до тошноты доводят и имеют тенденцию создавать стадный рефлекс.
6. У Славян алфавита не было. Азбука, Каруна еще что-то. Но не алфавит. Ладно, в глаголице той, что имеется - 47 буков, образов - и того досыть, ежели их Ведать. каждый из них. Но к тому Путь долгий. Опять же Живым пониманием. К тому еще гоаорят, что Каруна из 256 рун, каждая из которых СУТЬ, стРуна, звучащая в Мироздании и изначально в нём присуствующая. Боги по Рунам творят миры.
И пойми хотя бы одну из них хотя бы чуть - не захочется сорить словами, тем более мертвыми.

Рад, что Борей пришел, свои образы принес. А то получается не Школа, а сборник цитат.
Думать надо, учиться и воспринимать неведомое доселе, а то так в болоте и скиснем :cry:

Жаль, что радио замолкло, а то хорошо по мозолям шуршало :D Хотя то наверное моё упущение. Редакция просила о выделении канала для вещания. Хорошо б если б Редакция снова вышла эфир и высказала пожелания о названии и размещении своего канала :)

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 08 мар 2009, 00:25

У-Ра

ЗДРАВИЯ РОМА.

Было у меня конечно в мыслях и по круче завернуть, но сейчас прочитал твой пост и понял, что хорошо что не завернул. Рад одним словом что ты нашёл живое.
Я тоже виноват...потому-что при всех раскладах не знаю как надо. Потому-что знаю снекоторых пор что во всём есть смысл и мера.
Да... и ответственность тоже
Ответственности, за себя и за тех кто тебе доверяет. Хотя это уже гордыня.
Для меня личина Борея вполне ясная, я в живую встречал таких людей, токмо они были помоложе,этому то точно далеко за 50 лет,слишком много яда... но не в этом дело.
Дело в том что решения вопроса не существует, потому-что при любом раскладе на душе будет не ладно.

Даже если Борей и манипулятор, то он в сути своей обидчивый и обделённый вниманием человек, и дав такому
пинка, это всё равно что с Бомжем поругаться. В конце концов будет стыдно за своё поведение и на душе не -ладно....что стал рядится с несчастным человеком...
И если оставить всё как есть, то-же не лады с собой....
Я вот что думаю Ромыч
Возможно просто новое время наступило, и оно через Борея, показала что старое уже ушло.
Посто так ни чего не происходит.

Вот и я думаю, что весна и многое ещё сбудется, а воздух действительно уже весенний, и это пре=К-РАсно.

У-Ра

dmvo

Сообщение dmvo » 08 мар 2009, 00:50

Мир, братья, други!

Асур, посещал тут дадче стольный град,
встречался с "общиной" магов по традиции ВАШ.
ОЧЕНЬ рекомендую :)

Счастья желаю Вам!

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 08 мар 2009, 01:15

давайте не всё в одну кучу?

асур, без истерик и без иврита ты не способен мне тут разъяснить, как у тебя с твоими то волхвами,
нарисовалость четыре строны света вместо шести? в талмуде нет того? какая напасть.
но тебе, как знатоку иврита, должно быть известно и их деление всего живого на градусы.
те тоже вместо живого бога в себе почитают мёртвые идеи.
подпитывают их своей жизненной силой.
это качество плоского ума.
сам вдумайся -...бояться надо бога...надо петь славы богам...
не кощеи?
уже не сам бог творяший дарует правду жизни своим чадам, но чада должны ему свои силы отдавать?
Но живой бог только отдаёт,
и сил в его праявленной любви немеренно.
иначе он конечен сразу.
а разве это так?

и что твой волхв сказал на то по сути?
о четырех или шести сторонах света?
верх-низ потерял в играх своего ума???
и что о духе, о душе и теле?
если нет основы духовных чувств - чем ты собираешься постигнуть суть?
умом? умом постигнуть дерево живое и суть небесной тверди в нём?
умом ты собираешься постигнуть таинство обретения кристалла духа?
цытатами? в самом уме? твоя психика - это разве всё чем располагает духовный человек?
-...ум...за пределами ...
то есть у тебя живой ум обретается в нави?
он живой? твой ум? твоя психика живая? она не в в яви обретается?
силён цытатами ты с жизнью то бодаться.
-...месьё, я придумал машинку для бритья!!!
-...но месьё, у людей разные лица...
-... о нет..., месьё, это только до первого бритья...
да здравствует единообразие? при котором есть новые толкователи прописных истин? самим вникать ужель не надо?

Грач

Сообщение Грач » 08 мар 2009, 11:25

Асур Волхович, кресло редактора сыграло с тобой злую шутку - сжало мозг и усыпило душу, троянский конь от "ЙОГа".

Вернуться в «Разговоры у костра»