Поясните про славянских богов.

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Mr.Anonymous

Re: Поясните про славянских богов.

Сообщение Mr.Anonymous » 22 фев 2013, 23:14

Николай-1983 писал(а):
Mr.Anonymous писал(а):Логика плоха тем, что она физически не может ничего нового создать....

Она не для этого, если что. Вы не понимаете, что такое логика? А математика может физически что-то новое создать? А лингвистика/философия/филология?
Я прекрасно понимаю, что есть логика, и что математика, и ещё дохера всего. А вот ты понимаешь это весьма смутно, да. Вот только глуп ты слишком, чтобы своё незнание осознать.

Создавать что-то новое нужно для того, чтобы выходить из "заколдованного круга", когда в существующих понятиях решения не существует. Мир бесконечен, и он каждый день дарит нам сюрприз. А логика, если это чистая логика, совершенствоваться не может. Совершенствуется логика исключительно ВНЕ логическими инструментами, которые ты отвергаешь.

Кстати говоря, поставить в один ряд логику с галимой гуманитарщиной, эт ты знатно отжёг. В них изначально нет логики. В философии когда-то была, но тогда философией занимались вообще теологи. Даже память стёрлась о тех временах.

Николай-1983 писал(а):Из словаря Ушакова:
"ВОЛЯ ж.
1) данный человеку произвол действия; свобода, простор в поступках; отсутствие неволи, насилования, принуждения.
2) Желанье, стремление, хотенье, похоть, хоть, вожделение, вся нравственная половина человеческого духа, противопол. умственная, разум.
3) Независимость, свобода, неподвластность, простор в действиях; самоволие, произвол;
4) свобода от рабства, от крепостного состояния"
Есть и желание, и свобода. Так у кого в голове каша, друг?
Естественно у вас обоих. Потому что когда вы видите слово "воля" в тексте, то сразу же впадаете в ступор по поводу того, а какое из этих многих значений имеет место. А для меня это слово прозрачно и однозначно.

Николай-1983 писал(а):С рабами разобрались: каждый человек раб.
Рабство дело добровольное. Если тебе это дело нравится, то глупо тебе в этом деле мешать. Спасти другого человека нельзя, можно лишь помочь спастись. Это если конечно человек чтит Бога, а не матёрый богоборец. О, да, богоборцы писаются от счастья, когда у них получается за кого-то другого жить.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 фев 2013, 00:18

Идём дальше. РУНЫ и ИДЕЯ созданы кем?

:D Ну вы даете!!! Пишите точнее - "Я разобрался - каждый человек - раб." Хотите идти дальше - идите....
Инфа у вас есть, диалога вы не хотите. Думать видимо тоже.

Анонимус, не заметил как Николай тебя развел, а? ;)
Миры плоской логики, личностной рефлексии и пустобрехства надо убирать однако из мозгов.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 23 фев 2013, 02:39

А Николай меня не развёл. Если ему это не нужно, то кому-нибудь другому понадобится.
Это форум, а не личная переписка. :)) Стал бы я из-за одного него напрягаться...

Логика плоска только для дилетантов и мутантов. Им лень делать всё как надо. А вот полноценная логика вполне работоспособна, т.е. имеет все нужные механизмы, чтоб либо решать свои задачи, либо обозначать их как неразрешимые на сей момент. Ну и сама по себе логика штука ценная, и отрицать её глупость не меньшая, чем абсолютизировать. Вас это отрицание тоже далеко увело. ;)

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 фев 2013, 10:58

Да и не напрягайся вообще :) При напряге ДАО теряется.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 23 фев 2013, 12:28

Ну, болтать не мешки ворочать. :))

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 24 фев 2013, 11:59

Roma писал(а):
Идём дальше. РУНЫ и ИДЕЯ созданы кем?

:D Ну вы даете!!! Пишите точнее - "Я разобрался - каждый человек - раб." Хотите идти дальше - идите....
Инфа у вас есть, диалога вы не хотите. Думать видимо тоже.

Анонимус, не заметил как Николай тебя развел, а? ;)
Миры плоской логики, личностной рефлексии и пустобрехства надо убирать однако из мозгов.

Если под плоской логикой имеете обычную логику, то советовал бы начать пользоваться хотя бы ею. А потом перерастайте в объёмную.

Я и Вам показал, что каждый человек раб. И Вы видите, что Вы такой же раб, как я и Анонимус. Вы же не станете говорить, что не выполняете потребности Вашего тела? Потому я считаю, что тезис "человек - раб" доказан.

Можно вернуться к причинам мира.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 24 фев 2013, 12:00

Mr.Anonymous писал(а):А Николай меня не развёл. Если ему это не нужно, то кому-нибудь другому понадобится.
Это форум, а не личная переписка. :)) Стал бы я из-за одного него напрягаться...

Логика плоска только для дилетантов и мутантов. Им лень делать всё как надо. А вот полноценная логика вполне работоспособна, т.е. имеет все нужные механизмы, чтоб либо решать свои задачи, либо обозначать их как неразрешимые на сей момент. Ну и сама по себе логика штука ценная, и отрицать её глупость не меньшая, чем абсолютизировать. Вас это отрицание тоже далеко увело. ;)

Это верно. Думаю, со стороны виднее, ЧЕМ Вы тут занимаетесь)))

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 24 фев 2013, 12:43

Николай-1983 писал(а):Я и Вам показал, что каждый человек раб. И Вы видите, что Вы такой же раб, как я и Анонимус. Вы же не станете говорить, что не выполняете потребности Вашего тела? Потому я считаю, что тезис "человек - раб" доказан.
Ты ничего не показал, ты ничего не доказал, ты сделал вид, что показал и доказал. Сидящий в тебе бес поставил за тебя твою вожделенную галочку. Рефлекторно. Твой бес хочет жить.

Работа есть труд ВМЕСТО кого-то. Если ты считаешь, что ты можешь работать за (ВМЕСТО, ага) Бога, то это твоя личная вина. Мы тебя не заставляем быть богоборцем, нет. Всё с точностью до наоборот. Это твоя личная ересь, и от нас это мало зависит.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 24 фев 2013, 22:44

Николай-1983 писал(а):Если под плоской логикой имеете обычную логику, то советовал бы начать пользоваться хотя бы ею. А потом перерастайте в объёмную.

Я и Вам показал, что каждый человек раб. И Вы видите, что Вы такой же раб, как я и Анонимус. Вы же не станете говорить, что не выполняете потребности Вашего тела? Потому я считаю, что тезис "человек - раб" доказан.

Можно вернуться к причинам мира.

Вы раскрыли мне глаза... 8-) Сколь несведущ я в осознании рабства....
По мне так тело - просто инструмент Души. Ни о каком рабстве речи быть не может.
И еще - мне видится правильным использовать логику Образов - голограмм, а не ставить опору на плоское вопритятие мира.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 25 фев 2013, 01:00

что не выполняете потребности Вашего тела? Потому я считаю, что тезис "человек - раб" доказан.
это , типа , я раб своей дочки, если мою ей попу...Тезиз доказан! :lol:

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 25 фев 2013, 02:24

А формально ты действительно являешься рабом своих предков и своих потомков. А неформально они проходят как неотъемлемая часть тебя. Нюансы, ага.

несущий

Сообщение несущий » 25 фев 2013, 02:46

тогда это вопрос ситаксиса....хоть горшком назови, только в печь не клади))

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 25 фев 2013, 10:31

Есть люди, начисто лишённые интуиции. Блондины. Это нужно всегда иметь в виду.

несущий

Сообщение несущий » 25 фев 2013, 13:13

идея рабства - главное что нужно втулить человеку в "духовной " семинарии, чтобы понял, витоге, что я это что-то одно, а эти крепостные на полях - что-то другое. :(

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 01 мар 2013, 01:07

несущий писал(а):
что не выполняете потребности Вашего тела? Потому я считаю, что тезис "человек - раб" доказан.
это , типа , я раб своей дочки, если мою ей попу...Тезиз доказан! :lol:

По Анонимусу, цитирую:
Mr.Anonymous писал(а):[...
Работа есть труд ВМЕСТО кого-то. ...

Ещё вопросы?

Вот отсюда поймите неуничижительный смысл слова. Вы любите дочку и потому делаете что-то для неё. Осознанно и добровольно для неё работаете.

Да, раб - это не негр на плантации.

Вернуться в «Разговоры у костра»