Поясните про славянских богов.

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Roma
Администратор

Re: Поясните про славянских богов.

Сообщение Roma » 05 мар 2013, 11:03

Николай-1983 писал(а):
Roma писал(а):Только не будем выходить за пределы известного, ладно?
До этого лирического отступления мы как раз подошли к тому, что Вы считаете, что в начале были ИДЕЯ и РУНЫ. Чья была идея, что такое руны и кто их сделал?

Для вас это выход за пределы, для меня нет.
Для того чтобы обрести опыт Знания всегда надо стремиться выходить за пределы.
Идея - это РаМХа. Руны - это Сути. Суть есть всегда, она никем не создается и не "делается"

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 05 мар 2013, 12:00

При чём тут ваше ведание? У Вас свои мозги есть или нет? Почему Вы боитесь сказать то, что думаете? Создавали мир или нет, Ваше мнение?
:lol: вы издиваетесь?..или вам не можно отвечать такими длинными фразами, явно вам не удаётся сохранить понимание при чтении до самого конца фразы :lol: попробуйте перечитать, может увидите моё мнение таки( ежели и на этот раз не увидите, я вам его повторю отдельным постом, обещаю) :lol: храни вас господь :lol:

Issken

Сообщение Issken » 05 мар 2013, 13:53

Создание и рождение/проявление - это разные вещи...родители не создают ребенка из глины...он рождается живым...а создать картонный мир,как кино снять...

несущий

Сообщение несущий » 05 мар 2013, 17:52

безусловно..так во всём. "Уровень восприятия" ограничен в терминах..Ежели согласиться что Мир Живой, то акт создания не естть начало.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 08 мар 2013, 21:34

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):
Roma писал(а):Только не будем выходить за пределы известного, ладно?
До этого лирического отступления мы как раз подошли к тому, что Вы считаете, что в начале были ИДЕЯ и РУНЫ. Чья была идея, что такое руны и кто их сделал?

Для вас это выход за пределы, для меня нет.
Для того чтобы обрести опыт Знания всегда надо стремиться выходить за пределы.
Идея - это РаМХа. Руны - это Сути. Суть есть всегда, она никем не создается и не "делается"

Суть - это Бог? То, что есть всегда, это Бог. То есть то, что не создано. Тогда достаточно одной Руны, и не нужно много Рун. И Рамха не нужен.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 08 мар 2013, 21:36

несущий писал(а):
При чём тут ваше ведание? У Вас свои мозги есть или нет? Почему Вы боитесь сказать то, что думаете? Создавали мир или нет, Ваше мнение?
:lol: вы издиваетесь?..или вам не можно отвечать такими длинными фразами, явно вам не удаётся сохранить понимание при чтении до самого конца фразы :lol: попробуйте перечитать, может увидите моё мнение таки( ежели и на этот раз не увидите, я вам его повторю отдельным постом, обещаю) :lol: храни вас господь :lol:

А Вы не можете значит писать "да", "нет", "не знаю и знать не желаю и не думал на эту тему"? Прячетесь за витиеватой многословностью? Проблема в выражении своих мыслей?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 08 мар 2013, 21:37

Issken писал(а):Создание и рождение/проявление - это разные вещи...родители не создают ребенка из глины...он рождается живым...а создать картонный мир,как кино снять...

В процессе рождения появляется то, что несёт свойства родителя. Чего может не наблюдаться в процессе создания. Но Вы к чему это?

несущий

Сообщение несущий » 08 мар 2013, 22:33

Прячетесь за витиеватой многословностью? Проблема в выражении своих мыслей?
как и обещал привожу свой ранеенаписанный, как мне здаётся , весьма короткий ответ: "..Мир был всегда и он был создан, подобно любому живому существу..и Вам в том числе..."

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 09 мар 2013, 00:32

несущий писал(а):
Прячетесь за витиеватой многословностью? Проблема в выражении своих мыслей?
как и обещал привожу свой ранеенаписанный, как мне здаётся , весьма короткий ответ: "..Мир был всегда и он был создан, подобно любому живому существу..и Вам в том числе..."

"Мир был всегда" противоречит "мир был создан" - опять проблемы с логикой?

несущий

Сообщение несущий » 09 мар 2013, 01:24

ну да :) какая логика у солипсиста....Хорошо что есть книга где усё просто объяснено...Но простите, уж позавидовать вам не могу. :roll:

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 09 мар 2013, 03:50

несущий писал(а):ну да :) какая логика у солипсиста....Хорошо что есть книга где усё просто объяснено...Но простите, уж позавидовать вам не могу. :roll:

Стоит ли говорить, когда нечего сказать?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 09 мар 2013, 10:25

Николай-1983 писал(а):Суть - это Бог? То, что есть всегда, это Бог. То есть то, что не создано. Тогда достаточно одной Руны, и не нужно много Рун. И Рамха не нужен.

Неверное предположение. Суть Бога есть Руна. Если убрать Руну - уходит и Суть. Когда нет Сути Бога - какой бог может быть? 8-) Никакого. Или придуманный, синтетический, абстрактные игры ума... Когда нет Сути Мира - в мире нет ни сути ни Бога. Когда нет Сути Жизни - нет ни мира ни ни жизни ни Бога и т.д. Одной Руной не обойтись.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 10 мар 2013, 20:17

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):Суть - это Бог? То, что есть всегда, это Бог. То есть то, что не создано. Тогда достаточно одной Руны, и не нужно много Рун. И Рамха не нужен.

Неверное предположение. Суть Бога есть Руна. Если убрать Руну - уходит и Суть. Когда нет Сути Бога - какой бог может быть? 8-) Никакого. Или придуманный, синтетический, абстрактные игры ума... Когда нет Сути Мира - в мире нет ни сути ни Бога. Когда нет Сути Жизни - нет ни мира ни ни жизни ни Бога и т.д. Одной Руной не обойтись.

Хотите сказать, Суть существует отдельно от Бога? То есть Бог не полноценен?
Также и одна Руна не является полноценной без другой?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 10 мар 2013, 21:51

Николай-1983 писал(а):Хотите сказать, Суть существует отдельно от Бога? То есть Бог не полноценен?

Нет конечно, Бог без Сути (как и человек и всё остальное) быть не может. Суть изначальна.
Так же как и каждая Руна полноценна, но мир выстроен из множества СУТЕЙ.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 11 мар 2013, 02:49

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):Хотите сказать, Суть существует отдельно от Бога? То есть Бог не полноценен?

Нет конечно, Бог без Сути (как и человек и всё остальное) быть не может. Суть изначальна.
Так же как и каждая Руна полноценна, но мир выстроен из множества СУТЕЙ.

Тогда это не Бог, а идол.

Вернуться в «Разговоры у костра»