Поясните про славянских богов.

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Эли Рок

Поясните про славянских богов.

Сообщение Эли Рок » 14 окт 2010, 10:08

Для меня вызывает затруднение в определении славянских богов.
Я нашел разные варианты и не могу совместить их.
1.Боги - это силы и явления природы. Ярило-солнце. Сварга-небосвод, звезды. Макошь-земля. И т.д.
2.Боги - это что-то внутри тебя. Как я понял : определенная комбинация генов плюс так называемая генетическая память.
3.Боги антропоморфны.Т.е. появлялись в яви в человеческом образе, говорили с людьми и наставляли их.
4.Боги - это предки славян и ариев. Вполне реальные с другой (материнской) планеты.
5.Боги - это качества, называемые совестью и духом.

В то же время старшие боги -творцы и со-творцы миров.

У меня не получается связать все это в один образ.
В чем и где я недопонял?

Kovalson

Re: Поясните про славянских богов.

Сообщение Kovalson » 14 окт 2010, 11:18

А это всё правильно... наши Бози Предков Образы от самого БВ, энерго информационные потоки в реликтовом излучение - Реки Расы... т.е. они могут проявить себя чем угодно, от качества человека до пейзажа или стихии природы...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 14 окт 2010, 15:37

У меня не получается связать все это в один образ.

Потому что мозгами....
У Сутей Богов проЯвлений множество. И если идти к пониманию через проЯвления (частное) - произойдет перегруз мозгов (кусочки мозаики рабросаны).
Когда идешь к Осознанию их Сути - понимаешь цельное (мозаика целая). Но для этого нужно и Понимание и Осознавание настраивать. Чаще всего через очищение...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 14 окт 2010, 17:57

Бог, это движущая сила происходящего. Проявляться она может действительно очень разнообразно.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 14 окт 2010, 19:37

Как может Ярило-солнце прийти в образе человека? Аватаром? Как он может войти в мерность нашей реальности? Т.е. приходит неполный бог?
Если вы считаете богами людей с другой планеты, просто опередившими нас по развитию, то это какбы не совсем боги. Богоподобные.
Если вы считаете богами себя в будущем при правильном развитии то это опять какбы вероятностный вариант.
Если вы считаете что осознание сути богов позволяет самому приблизится к ним то это какбы тоже самообман. Созерцание про которое я говорил раньше в другой ветке.
Я не говорю про проявления богов. Разнообразно.
Хорошо. Понимаю что боги могут проявить себя везде всегда и как угодно. Но проявление это одно а сам бог другое.

Многословно?
Хорошо. Буду разбираться дальше.

"Движущая сила". Тут тоже вопрос. Бог не может быть силой. Он источник этой силы. Катализатор какбы.

Много вопросов.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 14 окт 2010, 20:27

Эли Рок писал(а):Как может Ярило-солнце прийти в образе человека? Аватаром? Как он может войти в мерность нашей реальности? Т.е. приходит неполный бог?
Зри глубже. :) Солнце, это тоже аватар. :)

Эли Рок писал(а):Если вы считаете богами людей с другой планеты, просто опередившими нас по развитию, то это какбы не совсем боги. Богоподобные.
Да нет, тоже вполне себе боги. Для лабораторной мышки лаборант будет от Бога эксперементально неотличим.

Эли Рок писал(а):"Движущая сила". Тут тоже вопрос. Бог не может быть силой. Он источник этой силы. Катализатор какбы.
"Движущая сила", это банально сила, которая движит. Не забывай, что в русском языке сила не является тождеством силы физической, которая в ньютонах. :) Есть, к примеру, такие "вооружённые силы". Это и есть этот твой "источник силы".

Но вообще понятие бога ещё глубже.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 14 окт 2010, 20:47

Mr.Anonymous писал(а):Зри глубже. :) Солнце, это тоже аватар. :)
Но вообще понятие бога ещё глубже.

Так. Понятнее стало.
Миропостроение получается слишком простым.
Замысел. БВ. Появление бога-творца. Выкристаллизовывание женского начала. Рождение бога самом в себе. И произведение многих аспектов единого бога в виде множества других богов.
Эти боги тоже входят в младшие мерности рождая следующих.
В человеке тоже есть что-то от определенных богов и в какойто степени от единого бога. Тьма - это богоборчество.
Законы бога это следование путями совести. По совести ведет дух внутри. Дух является связующим между совестью и душой.
Все личное в человеке (личина) ведет к преобладанию телесного т.е. тоже к тьме.

Так примерно?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 14 окт 2010, 21:48

Из ничего не поЯвляется всё.
Вначале было Слово и Слово было С Богом. И женское и мужское начало - тоже были. Сути богов тоже.
Так что в Этой Действительности есть Эти Боги и мы, чада Богов Этих.
А то, что было до Этой Действительности - нашим телам и мозгам - не дано определить. Потому как другие и задачи наши другие.
Рождение бога в сама себе - это, извиняюсь, гермафродитизм.
Думается, что множенство вопросов возникает из-за насаженных в мозги и связанных с личностным восприятием христанских догм.
Абстракция - что такое ничто????
В остальном....
СО-ВЪСТЪ
.......скажу кратко- это БЫСТЪ....и ВЪДАТЬ...аки БОГИ...("знания" БОГОВ неотличмы от "знаний" конкретного человека..и одинаковые "возможности" в ЯВИ..
СОВЪСТЬ- необязательное "дополнение к ДУХУ при зачатии...кому-то Дарят,кому-то...-нет.....

ДУХЪ
...часть!,(специально алгоритмизироанная и отделяемая от одного из Глобальных Информационно-Энергетических Потоков (БОГА)- "Сияния Мудрости" (=Сияние РА-М-ХИ Великого= ПЛАЗМА О-СоЗнания)
обязательно! закрепляемая к,в ДУШЕ Чада Расы, для обеспечения ПРАВЪИЛЬНОГО (т.е синхронизированного с БОГАМИ ПРАВИ) и обусловленного поступления в Душу- Информации...а это обеспечивает- дополнительную Энергетику всему что Чадо из себя представляет....всему!....

Потому шо при создании Жывой материи(как системы с упреждающим реагированием)и Человека -как системы с упреждающим реагированием наделеной Свободой Воли и отдельным индивидуальным невзаимосвязаным Информационно Энергетическим Потоком(Душа) так вот, каждый БОГ как самостоятельный ,но взаимосвязанный Информационно Энергетический Поток имеющий к созданию Человека отношение - "вложил""прокодировал""материлизовал" и т.д. в Человека- набор присущих не толко Душе (базовая частота) но и соответствующих ВСЕМУ что созданно БОГАМИ СВЪТЛА-
частот...вибраций,звуков и т.д...потому для мозга все что имеется в природе имеет звуковой эквивалент..в башке"звучит"...
Носителями эквивалентов вибраций Богов в человеке- являются кровь и костный мозг..но так как мы нихрена их не слышим,мы пользуемся памятью мозга-которую делаем из своих родителей..
то что видим и слышим...(но это не канал поступления Информации- это "точки отсчета"..всего лишь...совмещаются ощущения, "видимое глазами"(но мы ведь глазами -толко смотрим- видим мы-мозгом!)слышимое ушами(так же)с Информацией поступающей через Душу- НО! совмещение происходит в виде СЛОВ!!а слова-(не языковые!.."язык" попожжа проявляется-как доминанта вибраций...детям пофиг какой язык "учить" -хоть суахили хоть малабарский хоть русский-на каком родители бакланят -тот и буде) так вот идентификация поисходит на базе уже имеющихся вибраций..т.е. "слов""звуков" и т.д....

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 14 окт 2010, 22:29

Эли Рок писал(а):Так. Понятнее стало.
Миропостроение получается слишком простым.
Замысел. БВ. Появление бога-творца. Выкристаллизовывание женского начала. Рождение бога самом в себе. И произведение многих аспектов единого бога в виде множества других богов.
Эти боги тоже входят в младшие мерности рождая следующих.
Лично я отрицаю и "замысел" и "большой взрыв". Вселенная была всегда, и будет всегда. И вопрос, откуда она взялась, для нас бессмысленен, потому что бесполезен. А тратить время на бессмыслицу, это убого.

Бог, который "творец", это не прародитель, а наоборот, он создан всеми остальными. Точнее не так, не создан, а он объединяет всех остальных. Как биологические клетки, объединяясь, порождают организм, объект более высокого уровня, так и силы всех нижних уровней своим объединением тоже порождают объект более высокого уровня, которого мы и называем Богом, который Всевышний, Абсолют, Творец, Создатель, и тому подобное. Я его называю Мироздание. И этот Бог был всегда и будет всегда, потому что он нематериален. Это всего лишь абстракция, обобщение. Вот так, чтоб что-то взять, и сказать, мол, "вот это и есть Бог", так нельзя. Ровно так же и все остальные боги абстрактны. И это правильно. Вот к примеру, гравитация и электричество абстрактны, но это никого не удивляет. Так почему кого-то должна удивлять абстрактность богов?

Эли Рок писал(а):В человеке тоже есть что-то от определенных богов и в какойто степени от единого бога.

Нет, в человеке от Единого Бога нет ничего, поскольку человек с этой штукой взаимодействует только косвенно. От Мироздания в человеке разве что Вера. Но конечно же, человек поддейственен Мирозданию, правда только через его составные части, через малые силы, через малых богов. Вроде того же электричества или гравитации, это ведь тоже вполне себе боги. Всевышний Бог, это абстракция абстракций. Система, в научном понимании этого слова. Организм.

Эли Рок писал(а):Тьма - это богоборчество.
Тут вопрос сложный. Тьма богоборчества может быть вызвана и избытком света, когда объект настолько ярко освещён, что незаметны его детали. И тьма конечно же не является богоборчеством, она является его плодом. Это как ладонью закрывать свет либо источника света, либо отражённый свет объекта. Богоборчество, это подмена реального чем-то своим. Выдумкой. Любая ошибка тоже является своего рода богоборчеством, хотя само богоборчество имеет несколько иную природу.

Богоборчество вызвано тем, что человеку приглючилось, что он может заменить Бога. Что он сможет оградить себя от воздействия Бога, и сделать всё по-своему. Богоборчество является упоением своими ошибками, своей противоестественностью. Отсюда и все эти извращения. Естественно, оно также подразумевает, что последствия ошибок будут нейтрализованы. Но это возможно далеко не всегда, почему все гениальные планы богоборцев всегда и идут прахом.

Эли Рок писал(а):Законы бога это следование путями совести. По совести ведет дух внутри. Дух является связующим между совестью и душой.
Все личное в человеке (личина) ведет к преобладанию телесного т.е. тоже к тьме.

Так примерно?
Всевышний Бог и является Совестью, правда уже вселенского масштаба. Один в один.

Что же насчёт духа и души, ты тут употребляешь эти слова в трактовке инглиингов. Насколько могу судить я, их язык ложен, потому что выдуман. В реальности же "дух" есть всего лишь "бесплотное", почему и употребляется это слово чрезвычайно широко, от значения "абстракции" или "мысли" до банального "запаха". Ну а "душа", это банальная смерть, и вместе с тем то, что остаётся после смерти. Поэтому это слово употребляется кроме всего прочего ещё и к потомкам, и похожих на них, ну знаешь наверное, "душенька, душка". Вот. И в каком смысле мне понимать твои слова, я не знаю.

Теперь насчёт личины, личного и телесного. Я не совсем понимаю, что под "личиной" подразумевает наша эзотерическая тусовка, но по смыслу этой "личиной" является роль, игра, в которую играет человек. Ошибочные, неправильные мысли и действия. Чужеродный элемент в человеке. Я тут пару комментов назад говорил про человекоподобных роботов, так вот личина является программой для этого "робота". И каждый человек в себе содержит кусочек такого робота, это его логическое мышление. Дело тут в том, что логика сама подвешена в воздухе, у неё нет ничего своего. Начальные данные должны даваться со стороны. И вот тут-то и заключается проблема, потому что зачастую эти начальные данные даются совсем уж со стороны, заставляя человека всю жизнь плясать под чужую дудку. И как раз для того, чтобы избежать такой беды, в человеке и должно оставаться хоть чуть-чуть от животного. Человек должен жить в согласии со своей тушкой, ведь он и есть она. Конечно тут несколько сложнее, но это не для нашего случая. Забывать про себя человек не должен, чтобы просто банально не потеряться.

Теперь следует отметить, что личное ни разу не является телесным. Личное, это твоей багаж, а телесное, это голос твоего тела. Совершенно разные сущности. И как ты из личного выводишь телесное, мне непонятно, телесное всегда первично. Телесное либо есть, либо его нет, и никак на это ты не повлияешь. Ну, разве что гормонами обколоться. :) И тут скорее наоборот, телесное (его желания) является основанием для формирования личины. И уже личина плодит тьму.

Итак, голос тушки является топливом для создания личины. И в то же время, я нескольк выше говорил, что телесное наоборот, является лекарством от личины. Несовпадение, да. А вызванно это несовпадение тем, что личины бывают родными, самообманом, ну, когда человек сам себе голову заморочит, а бывают личины наведённые, которые человеку прививаются из вне. И вот наведённые личины могут личиться голосом тушки, потому что эти личины практически всегда делают из человека раба, и ощущение своих интересов позволяют этот морок узреть. А личные интересы строят личину уже лишь тогда, когда эти интересы оказываются сильнее совести. Когда желание человека пересиливает, он становится преступником, причём это может происходить неосознанно. Человек может и сам не подозревать, что погряз в самообмане. Правда тут такое дело, правильное воспитание позволяет человеку избежать подобных ошибок.

Таким образом, можно смело утверждать, что основанием для возникновения личин являются изъяны в воспитании, изъяны в социализации, да и в самом социуме, обществе. Если такие изъяны есть, то всё, можно тушить свет. Бороться с личинами бесполезно. А вот если с "софтом" всё в порядке, тогда уже начинает играть роль баланс плотского и духовного, чувства и логики. И тут да, имеется некоторый предел, превышение которого создаёт проблемы, человек становится неуправляемым. И ровно так же имеется и нижний предел для плотского, менее которого человек становится бездушным роботом. Баланс нужен, везде нужен баланс. Гармония.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 14 окт 2010, 23:44

Да не, бог не сздан всеми! Организм, что клетки создают?
Не брат, это материал, а создаёт прога извне.
А тварные людьми, это господы-иделы..которых не бывает в живой природе, точнее есть, но вирусы или мутации-зло-бессовестное невежество-потенцеальная смерть

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 15 окт 2010, 00:51

Я разве сказал "сотворён"? :) "Изготовлен"? :)

"Создание" самый нейтральный термин, который мне пришёл в голову. Ничего лучшего я не смог подобрать.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 15 окт 2010, 08:04

Mr.Anonymous писал(а):Много написано Вами. :)

Давайте так.
По порядку.
Я могу понять Вашу версию самоорганизации вселенной. Именно так она прозвучала?
Но я больше склонен к теории большой игры. Понимаете. Развитие может быть только в соревновании. Один индивидуум вырождается без вариантов.
Эволюция идет в игре. Игроки могут быть любого уровня. Начиная от атомов, клеток, простейших, животных, людей, эгрегоров, стран, материков и заканчивая планетами, системами, галактиками и т.д.
Выигрывает сильнейший в примитивном случае или умнейший в глобальном.
Процесс объединения систем для получения преимущества очевиден.
Правила игры как раз и являются мировыми законами.
Нарушения правил ведут к проигрышу.
В этом плане Ваша самоорганизация Мироздания вписывается в теорию игры но не является самоцелью.
А человек является частью. Потому что он тоже в игре. Знает он об этом или не знает неважно.
Про душу. Я считаю что такое есть. Это не потомки и то что остается после смерти. Это наполнение пространства вокруг себя мыслями и эмоциями. Энергиями определенной волны. Человек генерирует энергию. Так как в ней присутствует эмоцианальная составляющая, то эти энергии низкоэнергетичны.
Но выше чем просто животные телесные энергии.
Дух - это энергии более высокого порядка. Можно сказать что это энергии Мироздания.
Както так.
Богоборчество в свете этого всего лишь грубое нарушение мировых правил.

Устал. Много писать.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 15 окт 2010, 08:08

Не брат, это материал, а создаёт прога извне.
А тварные людьми, это господы-иделы..которых не бывает в живой природе

Паша, выражайся понятней. А то какие-то обрывки образов.

Про душу. Я считаю что такое есть. Это не потомки и то что остается после смерти. Это наполнение пространства вокруг себя мыслями и эмоциями. Энергиями определенной волны. Человек генерирует энергию. Так как в ней присутствует эмоцианальная составляющая, то эти энергии низкоэнергетичны.
Но выше чем просто животные телесные энергии.

Пока в башке будет такой образ - к осознанию Сути Богов не дойти.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 15 окт 2010, 08:09

Про "слова в трактовке инглиингов". :) А какие слова я должен употреблять на этом сайте?

Вопрос. Какой славянский синоним ближе всего к слову "энергия"? Поле?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 15 окт 2010, 08:13

Энергия- Алгоритмизированные Потенции
Информация - Состояние Алгоритмизированных Потенций

Вернуться в «Разговоры у костра»