Почему Родоверы волосатые?

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
серый волк

Re: Почему Родоверы волосатые?

Сообщение серый волк » 17 авг 2010, 14:18

Илья, желаю успехов в духовном развитии. Пусть в твоей судьбе произойдет скачок к новому, а именно переходу к Правде. Видишь ли в чем дело. Эгрегор - это понятие кривых людей, еще не нашедших имя сути. Духи мест - это понятие прямых людей. Эгрегор, слово обозначающее суть, которая правдиво именуется Духи мест. Так что через слово эгрегор - ты не получаешь доступа к изначальным знаниям, то есть к Веда. А если в твоих мозгах станет все на место и ты придешь к пониманию, что Духи место - это правильно, то получишь доступ к Веда, на сиги(миллисекунды) какие то, но этого хватит получить правду и знание сути, ровно в том количестве, к которому будет приспособлено твое сознание. Ведь нельзя же налить литр в поллитровку.

Илья

Сообщение Илья » 17 авг 2010, 14:41

серый волк, благодарю :)
а почему именно духи мест? нигде до того не слышал такой фразы. Гугл вообще ни одной страницы не находит с точным совпадением. У меня очень большие сомвнения в том что это тождественные понятия. Пояснишь почему ты назвал эгрегор духом? И что вообще дух в твоём понимании? И чем является дух места?

В изучении магии и эзотерике я в первую очередь применяю логику. Это единственный доступный человеку механизм позволяющий находить ошибки в полученной через яснознание, ясновидение, яснослышание и т.д. информации. Пока человек не стал видящим магам вся получаемая им информация будет искажена. Все образы будут с изъяном, все слова будут содержать ошибки. Поэтому проверка полученной таким образом информации является обязательной перед применением. А если проверка невозможна в принципе - то лучше отнестить к ней как к глюку - будет меньше шансов уйти куда-то не туда.

По моим сообщениям есть критика? Готов обсудить моменты что кажутся спорными.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 17 авг 2010, 14:42

Илья писал(а):да понял я уже что в банальных эзотерических терминах ни ты ни он ни бельмеса не понимаете, хоть бы постеснялись своё невежество так на обозрение выставлять.
и опять же, неконтролируемый поток сознания без логических связей, примеров и критики.

причём тут вообще любовь? Сам придумал?
Илюша, я одно время достаточно тесно контактировал с людьми, которые эти эгрегоры ИЗГОТАВЛИВАЮТ, кустарно пока, правда. :) Это для тебя оно "магия", а для серьёзных людей -- суровая технология. :) Ну да, невежественные они, канешна. Мешают великолепному Илюшеньке онанировать на свою возвышенную заумную неземную "магию". :)

Они же, кстати, и те самые мои знакомые ДЭИРовцы. Причём не детишки какие-нибудь.

серый волк писал(а):Я вот занимаюсь духовной практикой, пусть даже на свой страх и риск. Но я не раскусил что такое эгрегор. Но по опыту знаю - что много перевертышей, в глаза бросающаяся красота, на самом деле кривда. Эгрегор - создания искусственное. Ранее думал, что это сила Намерения людей, собранная вместе, но нет. Сейчас думаю, что Эгрегор - это такой дух, кто на людей охотиться. Игры у них, соревнования. Кто больше людей в паству соберет.
Эгрегоры далеко не всегда искусственные, бывают и природные. Эгрегор, это именно что любовь, информация, наполняющая тебя энергией. Что-то, при виде чего тебя ожидает прилив сил, эмоциональная штука, да. Так вот, когда ты вспоминаешь о своей любимой девушке, тебя "навещает" эгрегор этой девушки. Эгрегор, это то самое оно. Образ у тебя в голове. И как у девушки, эгрегоры есть практически у всего сущего, правда очень разной силы. И ещё, ключевая особенность эгрегоров, это возможность существования сразу в головах множества людей. Например, эгрегор Коммунизма. Или эгрегор Футбола. Или вот эгрегор Apple. Так вот, настоящие, природные эгрегоры всегда существуют возле какой-то объективной сущности, и прямо зацеплены на суть этой сущности. А вот когда происходит отрыв восприятия от реальности, когда появляется обман, в виде ПиаРа рекламы искусства и прочей магии, вот там уже да, криминал. И не попасться тут на удочку можно только если отрешиться от всех эмоций, доверяя лишь своему опыту, своему твёрдому расчёту. Своей Вере. Илюшенька же у нас покорный барашек, радостно бредущий на привязи своих эгрегоров, которые держит в руках его заботливый Хозяин.

Илья

Сообщение Илья » 17 авг 2010, 14:48

"Они же, кстати, и те самые мои знакомые ДЭИРовцы. Причём не детишки какие-нибудь."
детский сад. В дэире нет сколько-нибудь серьёзных техник.

Mr.Anonymous, интересно как :) А когда ты попался на эту удочку? Как Хозяина твоего зовут? Постоянно о нём упоминаешь - колись, интересно же.

Да и странно.. вон ковальсон говорит что у славян эгрегоров нет - получается в деревне твоей не славяне живут? %) %) %)

А про создание эгрегора.. Я где-то говорил что это сложно? Наоборот - расписал все нужные этапы - делай сколько захочешь.

Ну и про любовь ты так и не ответил.. Или это отсебятина была?

Придумал, буду тебя теперь барашком называть, ласково так %)

серый волк

Сообщение серый волк » 17 авг 2010, 15:30

а почему именно духи мест? нигде до того не слышал такой фразы. Гугл вообще ни одной страницы не находит с точным совпадением. У меня очень большие сомвнения в том что это тождественные понятия. Пояснишь почему ты назвал эгрегор духом? И что вообще дух в твоём понимании? И чем является дух места?

я не сторонник так как мало знаком с ними, но гугол выдал http://www.ppole.ru/duhi_s.htm
Так что если поискать то можно.
Скажу что сам знаю. Пусть даже смеяться будут, но скажу.
Есть такая точка - Полное безмолвия - там нет ничего. Раз там ничего нет - не форм. Нет форм - нет скованной энергии, все свободно. Безконечный потенциал развития. Правильное имя ИСТОЧНИК.
Из ИСТОЧНИКА исходят Оси, их семь. Семь первоисточников Вселенной. Это подтверждается учением Буса Белояра, но об учении мало что знаю, только дошедшие обрывки. Все на свой страх и риск познаю.
Истинных имен Осей Источников не знаю, врать не буду. Может даже они не имеют мысленно-словесной формы. Так что обозвать можно как хочешь, только нужно образный ключ знать оного Первоисточника.
Каждый первоисточник имеет форму лепестка, так как мало кто знает - что лепесток образован двумя навстречу направленными потоками, причем форма лепестка образно сформированное. Далее от лепестка исходят первотоки, которые образуют все остальное.
Как я понимаю Вселенная - это сообразование семи принципиально разных источников, дающее как результат - Гармонию.
Первый первоисточник, назовем его радость. ключ-образ энергетически-силовой приход - это когда бурлит все в тебе, до тебя докатывается волны энергии. Именно так ощущается Дух. В противоположность Духу есть Плоть. Что такое прафизическая (праобраз) - это абсолютно плотное тело, безконечная масса и плотность с параобъемом, то есть объемом который может принимать любые значения. Это потом уже в ЯВИ формируется многомерная действительность.
Так что смотри получается что такое Дух. Дух это то что определяет, Плоть - это то что определено. Дух и Плоть - это не совместимое, но между Духом и Плотью - образуется течь, привязка. Так появляется Дух Места. Это как бы Плоть разжижается Духом. Получается что все в принципе можно разложить на Дух и Плоть и их взаимосвязи. Это как одночлен и многочлен в математике. Если Плоть это абсолютно плотное, то Дух - это абсолютно колеблющиеся. То есть Дух - это вечно не успокаивавшийся первоисточник
Далее. Хоть Дух, хоть Плоть связаны. Так как нет ничего несвязанного, иначе Источник - энергия без форм.
Это связь проявляется в точках, луче или осях и .....

Илья

Сообщение Илья » 17 авг 2010, 16:26

серый волк, небольшой ликбез :)
оси соединяют миры в единое целое и расположены вертикально - потому их часто называют вертикальными. По осям движется энергия - поэтому их называют потоками. Существует 7 вертикальных потоков доступных обычному человеку.

истинное имя управителя вертикали ты узнаёшь когда расчищаешь поток, убираешь весь мусор что мешает энергии течь по нему свободно. Знание имени управителя нужно заслужить.

В обиходе же их называют по цвету энергии что течёт по ним. Красная, оранжевая, жолтая и т.д. Объединившись они формируют энергию универсума, высшего свойства, называемую ещё белой :)

Вообще очень странно что ты самостоятельно вышел на эти знания, поздравляю. Если есть желание - могу передать информацию об этих вертикалях что мне известна.

"Как я понимаю Вселенная - это сообразование семи принципиально разных источников, дающее как результат - Гармонию."
Не совсем так. На Земле доступно 12 потоков. Но чтобы их освоить надо стать большим чем человек. 7 потоков доступно человеку в силу несовершенства его энергоструктуры.

"Первый первоисточник, назовем его радость. ключ-образ энергетически-силовой приход - это когда бурлит все в тебе, до тебя докатывается волны энергии."
http://wiki.1stklassburatin.net/index.p ... 0%BB%D1%8C
Похоже. Я недавно систематизировал информацию по первому потоку.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 авг 2010, 16:44

Из форума говорит, надо эгрегор лепить...майки,костёр...бугага:)
да любой гой, принявший славянский дух и осознавший веду, твои эгрегоры, на х вертит!;)
любой самый сильный эгрегор ничто против истинно вольного и разъумного человека в совесте с расой

Илья

Сообщение Илья » 17 авг 2010, 16:47

вижу как ты вертишь - каждый день тут сидишь, внимание своё жертвуешь :)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 авг 2010, 17:05

Это для меня ра азъ влечение, отдых, школа, треня, много чего, но это для убить время...
Одного не пойму, как ты умный такой, понять не можешь, что славяне твОрят-нарождают живые міры! А мертвичину-эгрегоры твАрят из грязи жиды, хоть бы и русские по нац.при.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 17 авг 2010, 17:14

Илья писал(а):"Они же, кстати, и те самые мои знакомые ДЭИРовцы. Причём не детишки какие-нибудь."
детский сад. В дэире нет сколько-нибудь серьёзных техник.
:)
ДЭИР бывает разный. Бывает для бакланов, писающих кипятком от эзотеретики, а бывает для аццов-основателей, занимающихся серьёзной работой.

Илья писал(а):Mr.Anonymous, интересно как :) А когда ты попался на эту удочку? Как Хозяина твоего зовут? Постоянно о нём упоминаешь - колись, интересно же.
Мой Хозяин, это я сам. А твой... :) Твой Гуру. :)

Илья писал(а):Да и странно.. вон ковальсон говорит что у славян эгрегоров нет - получается в деревне твоей не славяне живут? %) %) %)
Не У СЛАВЯН, а ДЛЯ СЛАВЯН. Тебя видимо в школе учили текст всего лишь "читать", а никак не "понимать". Славянам эгрегоры пофигу.

Илья писал(а):А про создание эгрегора.. Я где-то говорил что это сложно? Наоборот - расписал все нужные этапы - делай сколько захочешь.
Твоя инструкция, это банальное "роди слона". Фуфло, а не инструкция. Не, что-то вроде есть (я особо не вчитывался), но на мануал твой текст никак не тянет. Слишком много сложностей.

Илья писал(а):Ну и про любовь ты так и не ответил.. Или это отсебятина была?
Илюшенька, а что такое для тебя любовь? Sex? Да, тут у тебя с эгрегорами ничего не выйдет.

Илья писал(а):Придумал, буду тебя теперь барашком называть, ласково так %)
Да называй как хочешь. Мне-то. Можешь даже не называть, а считать, силы оно твоё никакой не имеет. Что так пустой звук, что сяк.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 авг 2010, 17:32

В сказках наших кстати, твои агрегаты разделены и описаны, как мифичиские создания и чётко отграничены от духов населяющих живые міры, именно их видимо волк понимает, как духов мест..например змей какой, это чуждый эгрегор, а леший и т.д. это дух живого мірка

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 17 авг 2010, 17:43

Kovalson писал(а):..например змей какой, это чуждый эгрегор, а леший и т.д. это дух живого мірка

Что вы как змей или ящер - так сразу их отрицательными считаете? Столешникова начитались? ;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 авг 2010, 17:54

Хорошие это змейки, полозы, ужики, ящерки и т.д., а гадов-змеев в сказках наших помоему нет положительных, как духи славянские бывают? Просто по описанию и косвенным признакам змей горыныч как самый одиозный:)..это чёткий эгрегор..не находите? Чудо иудо тоже:)
Обоясники опять же...как эгрегоры умерших...
Ну и сам ГДЪ БГЪ людин И.Х...

Илья

Сообщение Илья » 17 авг 2010, 19:15

CTPAHHuK писал(а):
Kovalson писал(а):..например змей какой, это чуждый эгрегор, а леший и т.д. это дух живого мірка

Что вы как змей или ящер - так сразу их отрицательными считаете? Столешникова начитались? ;)

вот и меня это удивляет. толдычу второй день - не понимают

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 17 авг 2010, 19:41

А-а-а-а... :) Гады безволосые? :D Чуди -юди, говоришь? Хе.
Kovalson писал(а):Хорошие это змейки, полозы, ужики, ящерки и т.д., а гадов-змеев в сказках наших помоему нет положительных, как духи славянские бывают? Просто по описанию и косвенным признакам змей горыныч как самый одиозный:)..это чёткий эгрегор..не находите? Чудо иудо тоже:)

Kovalson, моё мнение - это аллегория - лишь намёк, что гадов сначала искать в себе надо... Трёх-семи-двенадцати-головых. И башку им рубить... Не про эгрегоры там речь...

Вернуться в «Разговоры у костра»