Почему Родоверы волосатые?

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
несущий
Страна: Украина

Re: Почему Родоверы волосатые?

Сообщение несущий » 15 авг 2010, 23:31

Такой себе бытовой вампиризм
:lol: интересная версия....тоды брить ся это токое себе масоовое желание походить на женщину. :lol:

Илья

Сообщение Илья » 15 авг 2010, 23:50

ну или желание быть ухоженым, чтобы волосы в разные стороны не торчали :) или желание выглядеть молодо, или желание выглядеть модно :) или желание выглядеть так как выглядит большинство и не выделяться :)

про "выглядить как женщина" - так ведь надо просто член вывалить и всем сразу видно будет что мужик идёт!

ludmila

Сообщение ludmila » 16 авг 2010, 00:07

Волосы -единственная часть в теле человека, в которой не происходит обновления. Т.е. какие молекулы там выстроились, отложились, то назад им дороги нет.
Все органы тела, включая кости, благодаря обмену веществ, полностью заменяются на молекулярном уровне. Не будем учитывать всякие патологии, типа отложение солей и пр.
Человек, совершая поступки, на протяжении жизни, оставляет информацию о них и на физических предметах.
Как говорят сейчас - заряжает.
Очевидно, что волосы в данном случае, как бы становятся хранителями всего, что человек натворит в жизни.
Если прожита сильная жизнь, то волосы в некотором смысле подобны предметам силы и дают дополнительные возможности.
Вся Сила и Мудрость, достигнутые на протяжении жизненного пути, будут пребывать с ним не в воспоминаниях, а как бы он будет находиться в поле их излучения.
Если же слабая, то заряженность волос будет тормозить человека, если он решит измениться.
Индусы вообще считают, что обрив голову освобождаются от старой кармы. Когда-то это помогало.

Илья

Сообщение Илья » 16 авг 2010, 00:13

мне кажется что, если человек развивается, то прошлое в любой форме будет его тормозить. в прошлом такой человек всегда будет слабее и глупее чем хочет быть в будущем - непонятно как тут прикрепить понятие "сильной" жизни. Маг должен действовать безупречно в каждый момент своей жизни без оглядок на прошлое, иначе воспоминания поглотят его и не дадут идти дальше.

ndiezel
Контактная информация:

Сообщение ndiezel » 16 авг 2010, 00:20

ehinodorus писал(а):Да ,собственно уж где только не понаписано :)

Это все - версии инглингов.
Версия родоверов - есть?
И еще интересны впечатления тех, кто действительно работает с энергией. Тех же СПАС-овцев.

ehinodorus

Сообщение ehinodorus » 16 авг 2010, 00:28

ndiezel писал(а):
ehinodorus писал(а):Да ,собственно уж где только не понаписано :)

Это все - версии инглингов.
Версия родоверов - есть?

Среди Родноверов далеко не все мохнатые,я бы сказал,что даже меньшинство.

Хотя не надо делить Инглингов( как будто у них не Родным поклоняются)и Родноверов,это не правильно,более того на различных форумах намечаются тенденции раскола,что очень не радует,у нас одни цели-только пути разнятся.

Так вот у НЕ Инглингов ,зачастую носят бороды,так как их носили предки наши,это вполне нормальное и достаточное объяснение.
Никакие моды тут не причём,ибо человек верует для себя,а не для понтов :) А мода это понты,чистой воды.

Илья

Сообщение Илья » 16 авг 2010, 00:33

"И еще интересны впечатления тех, кто действительно работает с энергией."

в эталонной структуре энергетики иногда присутствуют и волосы в виде определённой причёски. В таком случае волосы являются важным элементом энергосистемы и правильная причёска значительно увеличивают энергопотенциал, приближая всю структуру к идеалу. Но встречается это крайне редко.

ndiezel
Контактная информация:

Сообщение ndiezel » 16 авг 2010, 00:51

А про волосы в поподмышках? :)
Почему ещё никто ничего не сказал? Их тоже бреют.

Илья

Сообщение Илья » 16 авг 2010, 01:21

обычная гигиена как по мне, чтобы не заваниваться в течении дня в жару

ndiezel
Контактная информация:

Сообщение ndiezel » 16 авг 2010, 01:33

Илья писал(а):обычная гигиена как по мне, чтобы не заваниваться в течении дня в жару

Тебя эмм... Ну, обманули тебя, в общем.
Организм - он того, не зря "воняет" и выводит это все из тебя.
Это смывать нужно.

А не еще дезиком поры закрывать.

Но вообще, изначально - я спросил про волосы, потому что всем известный Патр Дий (он же всем известный, да? 8-) ) сказал что такие "скопления" волос - неслучайны. И находятся в местах основных чакр.
И типа через них человек получает космическую энергию.

Илья

Сообщение Илья » 16 авг 2010, 02:14

"Организм - он того, не зря "воняет" и выводит это все из тебя."

я про другой аспект - пот оседая на волосах является благоприятной средой для большого количества бактерий. срезая волосы - уменьшаешь площадь где они могут существовать = меньше продуктов их жизнедеятельности.

А про космическую энергию.. волосы материальны. Значит и улавливать должны материальную энергию. Из метариальных они улавливают только электричество, да и то не сильно хорошо. Вобще не знаю о какой энергии он говорит, для тонких энергий волосы заметной роли не играют (кроме описанного выше случая). А чакры под мышками это вообще стёб помойму. Если так то у меня ноги - одна большая чакра %)

ehinodorus

Сообщение ehinodorus » 16 авг 2010, 02:24

Илья писал(а):
"Организм - он того, не зря "воняет" и выводит это все из тебя."

я про другой аспект - пот оседая на волосах является благоприятной средой для большого количества бактерий. срезая волосы - уменьшаешь площадь где они могут существовать = меньше продуктов их жизнедеятельности.

Про запах,это давно известно,что он не спроста и его наличие зависит от ряда факторов.

Тут была передача по буржуйскому каналу про йогов,в которой утверждалось,что всё что исходит из человека ,при правильном образе жизни - не пахнет.

По себе знаю что я ,не вкушающий мяса ,пахну совсем не так как те кто его вкушает :D

Я считаю что Природа нам ничего лишнего не даёт,а то что людишки придумывают- это наносное- вот недавно мельком какуето газетёнку углядел,где наши тётки просто были вне себя от солистки забугровой группы,котороя подмышки не бреет,видишли не такая как все.
Надобно больше прислушиваться к себе и меньше к тому ,что толпа желает

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 авг 2010, 12:35

ndiezel писал(а):А объяснить тем, кто не носил - можно?

В конце-концов, это что - так сложно? :evil:
Это неотчуждаемый опыт, это нужно пробовать самому. Даже не знаю, как это описать. Ощущение совсем другое, и спокойнее становишься, умиротворённее, и при этом серьёзнее. А лысые, это наоборот, агрессивные глупые поверхностные. Где-то так. Тут целый клубок: и охлаждение, и витамин Д, и собственно ощущения от волос, да и один уход за ними многого стоит. Как кота завести, в себе самом. Но это опять же, несколько не то...

ЗЫ
Кстати, камраден, не забывайте, что слово "волос" обозначает не только шевелюру на башке, но и ВЕЛЕСА, то есть Власть, Волю человеческую. И слово "отрезал волосы" может означать банальное поражение в правах. Волю там режут, желания, а не волосы.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 16 авг 2010, 12:47

Не стригитесь, не пожалеете ;)
Волосы на голове связывают с духами природы, это луга-леса хтонического-до навьего ещё велеса-волоса-влеса...
А борода соответственно связь с родом в праве - его мудрость...
К сожалению бриться в городе в конце-концов приходится, а вот стричься думаю нигде не обязательно...а на безрыбье...

Илья

Сообщение Илья » 16 авг 2010, 13:13

странно, мне не знакомы практики общения с родом которые тербуют наличие бороды. Поделишься?
Да и кто-то может на пальцах рассказать как кератин обеспечивает связь с духами природы? Может тогда имеет смысл шлем керотиновый заказать и ходить в нём?
Кстати ногти тоже из кератина состоят.. а поскольку "в природе нет ничего наносного" - то и ногти тоже стричь нельзя, правильно?

ПС, http://www.ermolenkoyana.ru/keratin для наращивания антенн :) :) :) :) :)

Вернуться в «Разговоры у костра»