Изменились представления о вере

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Mr.Anonymous

Re: Изменились представления о вере

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 13:35

несущий писал(а):одно и то ж ! Да?.....БЕОГОРЦЪ приводил не раз прекрасный пример по этому поводу: когда чёто в жопе чуствуешь а руки то вот они .......
Извини, несущий, меня таким мистическим опытом жизнь как-то обделила.

Kovalson писал(а):Эмоции отключают ум, а вот ра азъ ум качество души, а не туши и у вас Илья и Ананим, ум стоит над разумом..
Коваль, у нас с тобой несколько разное понимание этих терминов, "ум" и "разум". У меня "ум" выходит "самостоятельностью", ну когда человек без мамок-нянек проживёт. А "разум", это "выпутываться, освобождаться, решать проблемы", то, что у нас интеллектом принято величать. Разум, это "хитрость". Наркотики, что алко, что био, они отключают и то, и другое.

Kovalson писал(а):ну собственно Людмила всё уже описала, что бы разум действовал надо, контролем над чуствами включать нужные на момент эмоции и бионаркотики будут в прокъ
Бионаркотики могут быть в прок, почему я и не говорил, что это зло абсолютное. Только вот тут нужно, чтобы кто-то тебя прикрывал, пока ты находишься под действием этих бионаркотиков, пока ты интеллектуально слаб и немощен. А это, как я понимаю, ситуация на сегодня прямо нереальная. Каждый сам за себя. Можно конечно и самого себя натренировать, чтоб не подставляться, так сказать, решить проблему организационными мерами, но это тоже малореально, высший пилотаж.

Kovalson писал(а):Именно они включат волю нужного архитипа-бози
Ага.

Kovalson писал(а):Только это всё одно беСполезно, если действовать вне соВести
А вот тут ты не совсем прав, потому что совесть у тебя выключается, как только ты входишь под дозу. У тебя моск начисто отрубается криком тушки, а совесть без него ты не разглядишь. От чего зверьё и неверное зверьё. Ну разве что "выныривать", кратковременно пользовать эмоции, чтоб не давать тушке много дров наломать.

Kovalson писал(а):ненавесть
Ненависть, она не от "весть", она от "не на видеть", когда даже смотреть не можешь на что-то.

И ещё, вопрос. Что вы "бозями" называете?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 апр 2010, 13:41

Видь и Вень слова родственные....
А вот тут ты не совсем прав, потому что совесть у тебя выключается, как только ты входишь под дозу. У тебя моск начисто отрубается криком тушки, а совесть без него ты не разглядишь. От чего зверьё и неверное зверьё. Ну разве что "выныривать", кратковременно пользовать эмоции, чтоб не давать тушке много дров наломать.

У кого как...например,не все пьянеют от пол литра и теряют над собой контроль...а кто то может сдохнуть...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 15:50

Ладно, допустим с алкоголем так. А с остальным? Найди мне человека, который от героина не опьянеет.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 апр 2010, 16:00

Пьянеют и от водки все, не все опьянённые контроль теряют, всё дело в воле!

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 16:35

Контроль не теряют лишь те, которые не перебирают, а это сам понимаешь, совсем не воля, а доза.

Илья

Сообщение Илья » 07 апр 2010, 16:47

ludmila писал(а):Зачем?

а зачем ты сначала говоришь что знаешь что-то а потом отказываешься говорить что именно? :) Сильное желание поумничать?

Илья

Сообщение Илья » 07 апр 2010, 16:59

Кстати, а зачем свой язык эзотерический придумывать? :) А то читаешь - непонятно совсем о чём разговор идёт.
Вот к примеру как связать ум, разум в вашем понимании с 4-мя сознаниями (этическим которое применяется при разговоре с человеком (применяются критерии как сделать лучше а не как сделать продуктивней), логическим (применяется при планировании дел на ближайшее будущее), эстетическим (применяется при анализе ситуации в целом), магическим (применяется при анализе магических практик)), сознанием духа (знание более высокого порядка, знает события что произойдут в ближайшие 2 недели, единение мыслей и воли), сознание души (проявляется в творчестве).. Мне просто сложновато понять о чём вы говорите, а славянский эзотерический толковый словарь ещё не издали, где можно было бы почитать какое слово что означает :)

ludmila

Сообщение ludmila » 07 апр 2010, 17:05

Да , не хорошо, не красиво, глупо.
А-я-яй.

Илья

Сообщение Илья » 07 апр 2010, 17:09

давай я тогда просто не буду обращать внимания на намёки твои :) А если захочешь информацию какую рассказать - то сразу всё опишешь так чтобы наводящие вопросы задавать не приходилось :)

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 18:17

Понятия "ум" и "разум", это банальная бытовуха. По ней правда толковый словарь тоже ещё не издали, ну если поделки разных немцев-евреев за словари не считать.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 апр 2010, 18:18

Mr.Anonymous писал(а):Контроль не теряют лишь те, которые не перебирают, а это сам понимаешь, совсем не воля, а доза.

Даже, что бы почуствовать меру нужна воля!!! А воля может быть только у цельного чада, ну у того, что свастично-дух,душа,тело,советь.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 19:08

Согласен. Но доза с волей не связана, она от тебя вообще в общем случае не зависит.

Илья

Сообщение Илья » 07 апр 2010, 19:18

Mr.Anonymous писал(а):Понятия "ум" и "разум", это банальная бытовуха. По ней правда толковый словарь тоже ещё не издали, ну если поделки разных немцев-евреев за словари не считать.

Приведи примеру пожалуста, что такое ум, а что такое разум.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 19:35

Так я же сказал, что "ум" есть "самостоятельность", а "разум" -- что-то вроде "хитрости".

Вот возьмём кошку. Умная кошка знает, что и как, ей не нужно это каждый раз объяснять. Умеет открывать двери, холодильник, будить хозяина. Она вполне самостоятельна, ну насколько она может быть самостоятельной.

Теперь про разум. Знаешь такое слово, "разуметь"? Оно значит что-то вроде "понимать", но это не совсем точно. Или вот "разумно", то есть "правильно". Разум всегда соседствует с решением проблем и с тем, что эти проблемы решает.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 апр 2010, 19:39

Mr.Anonymous писал(а):Согласен. Но доза с волей не связана, она от тебя вообще в общем случае не зависит.

Да ладно, гормональный фон во многом зависит от психологического состояния, да и психотропщину дозирует сам человек и система больше псих чем физ

Вернуться в «Разговоры у костра»