Изменились представления о вере

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Kovalson

Re: Изменились представления о вере

Сообщение Kovalson » 06 апр 2010, 16:13

Попёрло всё по второму кругу...

ярдабор

Сообщение ярдабор » 06 апр 2010, 16:47

И не говори Кующий Солнце. Уже начинает под надоедать
Илья давай про астрал! А то тебя с личинам, субличностями с ума зведут.
Личина, личность, не так важна и страшна как ее малюут.
Ты начинай понимать, что ты стоишь над своей личностью - это ключ к духовному росту. Начни думать о том, в каком теле ты в астрале, Каков Дух Твой. Душа твоя.

Илья

Сообщение Илья » 06 апр 2010, 19:21

ярдабор писал(а):И не говори Кующий Солнце. Уже начинает под надоедать
Илья давай про астрал! А то тебя с личинам, субличностями с ума зведут.
Личина, личность, не так важна и страшна как ее малюут.
Ты начинай понимать, что ты стоишь над своей личностью - это ключ к духовному росту. Начни думать о том, в каком теле ты в астрале, Каков Дух Твой. Душа твоя.

В астрале - в астральном :) Думаю очевидно

Илья

Сообщение Илья » 06 апр 2010, 19:41

Roma писал(а):ну хорошо, а что такое "высшая цель"? И как определить твоя ли она или чужую исполняешь под видом своей? Ложная-истинная цель - как определить?

Очевидно что высшая должна быть выше обычных человеческих целей (заработать, купить, пенсию получить, на карибы съездить и т.д.) уже только по тому что она высшая.
Значит чтобы суметь эту цель достичь нужно ставть выше чем ты есть сейчас, иначе просто силёнок не хватит.

Под высшей целью понимают предназначение, своё дело. Так же под ней часто понимают задачи что поставил тебе род. Этой целью также может быть исправление ошибок допущенных ранее.

Узнать предназначение можно косвенно по ведущей чакре. При рождении всегда одна из чакр является ведущей по отношению к остальным шести. Она определяет энергии и частоты что в своей жизни человеку будет использовать проще всего. Если человек не будет отказывать от своих желаний, не пойдёт на поводу у родителей, которые могут захотеть его переделать - цвет "ауры" так и будет соответствовать цвету ведущей чакры. К примеру у зелёных лучше всего получается работать с живым. Лечить животных, людей. Вообще зелёные - прирождённые лекари. У меня ведущая вишудха с проявлениями в виде разговора, общения, доказательства кому-то чего-то. Архетип людей с ведущей вишудхой - посланник.

Ну и высшая цель для человека с ведущей вишудхой, которая придаст ему максимальное удовлольствие и счастье - создать структуру наподобие университета где огромное количество людей будет изучать новое и обучаться знаниям учителей, переработанными посланником для массовой общественности.

Высшая цель лекаря - создать структуру массово исцеляющую людей.

Это всё очень грубо конено. В определении того что конкретно нужно делать можно обращаться к кураторам, роду, богам - авторитетам.

Задачу рода понять проще.
Для начала надо научиться эффективно общаться с родом. А потом уже просто задать нужный вопрос.

Если лично тебе нужно что-то отработать - что именно опять же подскажет род/кураторы.

"Ложная-истинная цель - как определить?"
Ложная цель ослаблаяет. Если тратишь время на ложную цель - с каждым днём уровень силы будет падать. Если делаешь всё правильно, а здоровье портится, денег становится меньше, родные начинают болеть, тяжесть постоянная, что-то давит, падает продуктивность твоих действий, не хватает времени на улыбку - значит тратишь своё время на ложную цель.
Когда занимаешься истинной целью - каждый день лучше предыдущего. Все твои дела становятся продуктивнее. Здоровье становится крепче. То что раньше занимало месяц начинает занимать неделю. То что раньше занимало год - делаешь за месяц. Мыслить начинаешь быстрее.

ludmila

Сообщение ludmila » 07 апр 2010, 01:01

Илья,
может ты не знал.
У каждой чакры есть свое энергетическое тело, в котором присутствуют все остальные.
К примеру у свадхистваны есть своя вишудха.
Поэтому ее откровения буду откровениями собственного витала :), если сознание или внимание удерживается в области свадхистваны.
В каждом из этих тел чакры осознаются разными цветами, есть свои озарения, постижения.
Можешь это включить в программу своего университета. :D
Ты вроде собираешь разное.
Только управлять умом всеми этими телами не получится.
Сознание все время будет отождествляться с каким-нибудь проявлением этих тел.

Понимаешь, все что ты говоришь тут, выглядит как ментальные откровения
собственного витала, в котором полностью отсутствует сердце.
Ты чувствуешь, что оно у тебя есть? Как место, где возникает сила и воля
к свершению несомненного для тебя?
Илья писал(а):Да тут вообще проблема. Штук 70 осталось :) Месяца за 3 закончу их собирать - тогда и прекратятся все конфликтующие жалания, споры с самим собой, дела что делаешь и не замечаешь.

Может мы о разных вещах говорим когда упоминаем собирание воли?

Вот что я имею ввиду: у человека есть личная сила, которую он направляет на важные для него дела. Но из-за субличностей он начинает одновременно хотеть противоположного. Как результат формируются два желания, каждое из которых тянет на себя силу. Но ни одно из них не реализуется так как они друг лруга нейтрализуют.
Конечно воля может ещё высасываться разными паразитичными взаимодействиями - чистками тоже регулярно занимаюсь, но доля таких воздействий намного ниже доли субличностей в причинённом вреде.

Ты об этом говоришь или о чём-то другом?

Спасибо.

Для меня это описание выглядит так, как одна самая приятная субличность, соответствующая
представлениям ума каким ты должен быть, подчиняет др. субличности, не соответствующие так сказать :) .

Илья

Сообщение Илья » 07 апр 2010, 01:23

про чакры/тела - то понятно.
По аналогии с физикой - вилочковая железа - проявление вишудхи, гипоталамус - аджна, яички/яичники - свадхистана :)
В программе универа это уже есть :) :) :)

Я отличаюсь от большинства людей - тут уж не сделаешь ничего :) Врождённый дефект или врождённый бонус, смотря как смотреть. Большинство людей в понимании окружающего мира основываются на восприятии как образном так и чувственном.

У меня в основе восприятия стоит интеллект. В этом и разница. Там где одни используют чувства я использую интеллект.

Учусь конечно эмоциям, но трудновато.

Это как человека у которого трудности с математикой заставить изучать форумыл из высшей математики :)

Вобщем, да - все свои выводы я делаю на основании интеллекта а не чувств/эмоций.

ludmila

Сообщение ludmila » 07 апр 2010, 01:44

Илья писал(а):про чакры/тела - то понятно.
По аналогии с физикой - вилочковая железа - проявление вишудхи, гипоталамус - аджна, яички/яичники - свадхистана :)
В программе универа это уже есть :) :) :)

Нет, я о другом говорю. :) Ты не понял.
Илья писал(а):У меня в основе восприятия стоит интеллект. В этом и разница. Там где одни используют чувства я использую интеллект.

Учусь конечно эмоциям, но трудновато.

Это как человека у которого трудности с математикой заставить изучать форумыл из высшей математики :)

Вобщем, да - все свои выводы я делаю на основании интеллекта а не чувств/эмоций.

Хорошо ,что сказал сам.
Я не решалась тебе сказать об этом, боялась обидеть.

Илья

Сообщение Илья » 07 апр 2010, 02:58

ludmila писал(а):Нет, я о другом говорю. :) Ты не понял.

Поясни пожалуста.

ludmila

Сообщение ludmila » 07 апр 2010, 03:41

Зачем?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 08:31

Чувства и эмоции это вообще-то несколько разные вещи. Вот радость, или скажем панический ужас, это эмоции. А ощущения, это чувства. Грубо говоря, эмоция является развитием, реакцией организма на чувства, и эмоциональность лишь является проявлением человеческой "животинки". Эмоция, это гормоны-эндофрины, биохимия вобщем. Бионаркотики. Это не всегда плохо, но и далеко не всегда хорошо, потому что эмоции тупо выключают разум, на этом построена подавляющая часть технологий мошенничества. Путь эмоций, это путь товарищей ваалитов, яхве-поклонников. Как ни крути, эмоции в жизни зло, а не добро, и их нужно давить, а не прокачивать. Чего не скажешь про чувства. Вот.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 07 апр 2010, 09:50

А ощущения, это чувства.
одно и то ж ! Да?.....БЕОГОРЦЪ приводил не раз прекрасный пример по этому поводу: когда чёто в жопе чуствуешь а руки то вот они .......

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 апр 2010, 10:11

Эмоции отключают ум, а вот ра азъ ум качество души, а не туши и у вас Илья и Ананим, ум стоит над разумом..ну собственно Людмила всё уже описала, что бы разум действовал надо, контролем над чуствами включать нужные на момент эмоции и бионаркотики будут в прокъ

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 апр 2010, 10:14

Именно они включат волю нужного архитипа-бози
Только это всё одно беСполезно, если действовать вне соВести, ну хотя бы с живой(если не удаётся с расой и родом на прямую)тогда будет она деять, но тогда вы будете бабами, и даже не девами и ужь тем бо ведьмами;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 апр 2010, 10:43

Что бы понятнее или ещё непонятнее, ненавесть родная сестра любьви, со вести с разнами бозями Марой-Карной и Ладой-Лелей, если они по совести с Родом, то это светлые чуства, а если их контрит, какой то из людских господов то они тьма, но для человечи-чада!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 апр 2010, 11:03

А для невольной людины соответственно, они разделены за поведами господов, т.к. у неё нет совести с бозями, поэтому людине нельзя ненавидеть, точнее можно но только в заданом-контролируемом из вне направление! Вот пример такой...

Вернуться в «Разговоры у костра»