Изменились представления о вере

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Kovalson

Re: Изменились представления о вере

Сообщение Kovalson » 05 апр 2010, 01:03

Не выйдет, кесарю слесарево ;)
Смотря в чьей голове и в каком деле, всё же относительно, даже у презиков великих держав... размерности только немерянные... русское поле...поле квантовое, как и у всех, а светит луна...от ражает...

ludmila

Сообщение ludmila » 05 апр 2010, 16:33

Илья писал(а):
ludmila писал(а):Она выстроена на том, что твой успех всегда нуждается в чьем-то неуспехе.
Причем всегда.Чтобы ты там не рассказывал про свои добрые чувства.
Это концепция твоего эгрегора.
А ты пока занят его обслуживанием. ;)

Про неуспех расскажи детальней пожалуйста. На чём это мнение основано и как такой вывод получился? Что в моих действиях не так?

Ну, знаешь такое есть упрощенно-примитивное ощущение жизни и своей
состоятельности в ней?
Это когда все время работает счетчик вычислительный в чердаке ( голове).
Быстрее пробежал, больше заработал, получил повышение, не вляпался в
неприятную историю, сходил в астрал и т. д. А если все вокруг будут того же достигать -
ты не сможешь считать себя успешным. Тебе важно находиться в списке
тех немногих кто достигает и вы все вместе будете считать себя элитой. :D
Более того, некоторые из элиты из "добрых" чувств будут "помогать" отстающим, искренне считая,
что делая кого-то себе подобными, "улучшают" мир и "помогают" ему.
Я это ниоткуда не брала.Ты сам тут об этом рассказывал.
Знакомая картинка?.
Если ты считаешь, что это гармоничное взаимодействие с миром - то твое
право и ответственность.

Илья

Сообщение Илья » 05 апр 2010, 16:41

Можешь рассказать альтернативный подход? Как определять что не вниз скатываешься, а вверх идёшь?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 05 апр 2010, 18:15

Определить несложно. Служит ли твой Путь развитию Живого в тебе и окружающем Мире? И настоящее движение по Пути незаметно, Быстрые изменения указывают на ловушки.
А сейчас главное - неаучиться Суть от наносного отделять. Свой-чужой в каждом действии и мысли.

ярдабор

Сообщение ярдабор » 05 апр 2010, 22:00

Рома, зачем Илье такое знание волошбы. Не научиться Илья, если его не научить. Вот каждый в норке своей сидит и советует. Сначала спрсить надо: Илья Ты за свободу действий - делай что хочешь, а результать один-участь. Или ты хочешь собрать всю свою волю в кулак чтобы изменить свою участь, но тогда о свободе действий придеться забыть. Будешь делать только нужно действие.

Илья

Сообщение Илья » 06 апр 2010, 02:13

я думаю что у каждого свой ритм развития. Главное чтобы этот ритм был комфортным. Не перенапрягаться если это требует траты излишних сил. И не стоять на месте если сил много.

Илья

Сообщение Илья » 06 апр 2010, 02:14

ярдабор писал(а):Рома, зачем Илье такое знание волошбы. Не научиться Илья, если его не научить. Вот каждый в норке своей сидит и советует. Сначала спрсить надо: Илья Ты за свободу действий - делай что хочешь, а результать один-участь. Или ты хочешь собрать всю свою волю в кулак чтобы изменить свою участь, но тогда о свободе действий придеться забыть. Будешь делать только нужно действие.

Я собираю свою волю объединяя все субличности что за свою жизнь понасоздавал. Есть другой метод?

ludmila

Сообщение ludmila » 06 апр 2010, 06:00

Илья писал(а):Можешь рассказать альтернативный подход? Как определять что не вниз скатываешься, а вверх идёшь?

Какая может быть альтернатива жизни человека, ум которого направлен на "совершенствование"
растительно-животной жизни?
Только осознание себя человеческим существом.

Конечно, можно спросить, что это за верх, к которому ты стремишься, и низ
от которого бежишь? .или подход альтернативный - к чему собственно подход?
И, когда ты это сформулируешь, может тебе что-то самому станет понятнее в себе.
Но и так понятно, что все хотят любви, радости, творчества ( это ты называешь ходьбой вверх)
и стремятся избежать боли, унижения, страданий(скатывание).
Для первых трех нужно жить с открытым сердцем, а следующих трех - с закрытым.
А.. сердце? Мы это уже читали и слышали. :)
Но это самый короткий путь "вверх".
Только речь идет не о сердечной чакре естественно.
Жить с открытым сердцем - значит быть искренним, не обманывать себя и других.
Илья писал(а):Я собираю свою волю объединяя все субличности что за свою жизнь понасоздавал. Есть другой метод?

Ты свою волю парализовал всеми этими "субличностями".
И откуда ты думаешь управляешь ими? Может то тоже не ты? :-?
Вас сколько? :

Kovalson

Сообщение Kovalson » 06 апр 2010, 06:13

Илья, ну ты прям Яхве, а собераешь их наверное в свой вымышленый ИзРаЭль... ;)

ярдабор

Сообщение ярдабор » 06 апр 2010, 11:08

Илья писал(а):....Я собираю свою волю объединяя все субличности что за свою жизнь понасоздавал. Есть другой метод?

У каждого свое предназначение, только не каждый помнит. У каждого есть цель за чем он родился. Только не каждый следует за ней. Субличности??? не правильная форма слова - Личина. Посмотри тему про Кресение. Это не главное. Я не знаю что для тебя главное.
Для меня вот что: Прожить точку 2012 года на земле, и победить смерть и в Правь уйду. Всю свою волю надо взять в кулак, чтобы это выполнить. Масштабней мысли. Узнай свою суть.

Илья

Сообщение Илья » 06 апр 2010, 14:14

ludmila писал(а):
Илья писал(а):Можешь рассказать альтернативный подход? Как определять что не вниз скатываешься, а вверх идёшь?

Какая может быть альтернатива жизни человека, ум которого направлен на "совершенствование"
растительно-животной жизни?
Только осознание себя человеческим существом.

Конечно, можно спросить, что это за верх, к которому ты стремишься, и низ
от которого бежишь? .или подход альтернативный - к чему собственно подход?
И, когда ты это сформулируешь, может тебе что-то самому станет понятнее в себе.
Но и так понятно, что все хотят любви, радости, творчества ( это ты называешь ходьбой вверх)
и стремятся избежать боли, унижения, страданий(скатывание).
Для первых трех нужно жить с открытым сердцем, а следующих трех - с закрытым.
А.. сердце? Мы это уже читали и слышали. :)
Но это самый короткий путь "вверх".
Только речь идет не о сердечной чакре естественно.
Жить с открытым сердцем - значит быть искренним, не обманывать себя и других.

Понятно, спасибо.
ludmila писал(а):
Илья писал(а):Я собираю свою волю объединяя все субличности что за свою жизнь понасоздавал. Есть другой метод?

Ты свою волю парализовал всеми этими "субличностями".
И откуда ты думаешь управляешь ими? Может то тоже не ты? :-?
Вас сколько? :

Да тут вообще проблема. Штук 70 осталось :) Месяца за 3 закончу их собирать - тогда и прекратятся все конфликтующие жалания, споры с самим собой, дела что делаешь и не замечаешь.

Может мы о разных вещах говорим когда упоминаем собирание воли?

Вот что я имею ввиду: у человека есть личная сила, которую он направляет на важные для него дела. Но из-за субличностей он начинает одновременно хотеть противоположного. Как результат формируются два желания, каждое из которых тянет на себя силу. Но ни одно из них не реализуется так как они друг лруга нейтрализуют.
Конечно воля может ещё высасываться разными паразитичными взаимодействиями - чистками тоже регулярно занимаюсь, но доля таких воздействий намного ниже доли субличностей в причинённом вреде.

Ты об этом говоришь или о чём-то другом?

Спасибо.

Илья

Сообщение Илья » 06 апр 2010, 14:16

Kovalson писал(а):Илья, ну ты прям Яхве, а собераешь их наверное в свой вымышленый ИзРаЭль... ;)

интересный ты :) То что ты считаешь что чего-то не существует не означает что этого нет. Если есть аргументы - готов побщаться. Если просто поприкалываться охота - то буду ждать от тебя конструктивной критики. Бодаться полунамёками и неаргументированными выпадами неинтересно.

Илья

Сообщение Илья » 06 апр 2010, 14:19

ярдабор писал(а):
Илья писал(а):....Я собираю свою волю объединяя все субличности что за свою жизнь понасоздавал. Есть другой метод?

У каждого свое предназначение, только не каждый помнит. У каждого есть цель за чем он родился. Только не каждый следует за ней. Субличности??? не правильная форма слова - Личина. Посмотри тему про Кресение. Это не главное. Я не знаю что для тебя главное.
Для меня вот что: Прожить точку 2012 года на земле, и победить смерть и в Правь уйду. Всю свою волю надо взять в кулак, чтобы это выполнить. Масштабней мысли. Узнай свою суть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Личина
http://ru.wikipedia.org/wiki/Субличность

ЛИЧИ'НА, ы, ж.
1. Маска (устар.). Себе подать личину он кравчему велит. А. К. Тлстй. || Лицо, обличье (презрит.). Встает из-за твоих речей фабрикантова личина. Мквскй. 2. перен. Искусственно созданная, притворная видимость, внешность, приданная себе кем-н. с целью ввести в обман (книжн.). Прямой был век покорности и страха, всё под личиною усердия к царю. Грбдв. Надеть личину чего-н. или кого-н. (прикидываться кем-н. или каким-н.). 3. Металлическая пластинка, наличник с замочной скважиной у дверей, ящиков, сундуков с внутренними замками (тех.).

Расскажи пожалуста что ты этим слово называешь, а то непонятно.

То что я говорю - тактические шаги на пути к высшей цели. Постановка высшей цели - стратегический шаг. О стратегии я в этой теме ничего не говорил. Видимо просто говорили о разных вещах.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 06 апр 2010, 14:49

То что я говорю - тактические шаги на пути к высшей цели.

ну хорошо, а что такое "высшая цель"? И как определить твоя ли она или чужую исполняешь под видом своей? Ложная-истинная цель - как определить?
Под личиной здесь имеется ввиду это значение:
"2. Искусственно созданная, притворная видимость, внешность, приданная себе кем-н. с целью ввести в обман"
Ввести в обман прежде всего себя а потом окружающих с целью управления их личинами, подчинения и властвования над ними.

Вернуться в «Разговоры у костра»