Изменились представления о вере

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Сторож

Re: Изменились представления о вере

Сообщение Сторож » 04 апр 2010, 20:20

наверно сначала появляются звуки, а потом слова, а уж затем буквы - символы
просто у философов древности были проблемы с отождествлением себя в мире, и они говорили - Аз есмь, называли себя первой буквой, а не последней... теперь мы знаем где сознание, где эгоизм, где общность, а где полная самоотрешенность

Илья

Сообщение Илья » 04 апр 2010, 21:24

ludmila писал(а):Ну скажу.
В твоей концепции себя и мира все разложено и сформулировано.
Все попадающееся тебе вне ее ты встраиваешь, если не помещается то ужимаешь
до нужного формата (подумаешь, роза останется без аромата и прочих глупостей,
мы же вспомнили о ней) и ставишь на известную тебе полочку. :)
Чем плоха она?

Я так формирую свою картину мира. Чтобы встроить в неё неизвестные мне части мне нужно их осознать.
ludmila писал(а):Она выстроена на том, что твой успех всегда нуждается в чьем-то неуспехе.
Причем всегда.Чтобы ты там не рассказывал про свои добрые чувства.
Это концепция твоего эгрегора.
А ты пока занят его обслуживанием. ;)

Про неуспех расскажи детальней пожалуйста. На чём это мнение основано и как такой вывод получился? Что в моих действиях не так?

Илья

Сообщение Илья » 04 апр 2010, 21:26

Mr.Anonymous писал(а):Илья, решения и ошибки, это всё линейность. Ну когда ты стоишь на рельсах, и у тебя есть выбор, вперёд ли тебе податься, или назад. А ты не думал, что бывают патовые ситуации, когда ни перёд, ни назад не являются выходом, потому что сама дорога ведёт из ниоткуда в никуда? В твоих понятиях из этой ситуации просто нету выхода. А ведь всё просто, нужно просто проторить свой путь. Бывают ситуации, когда нужно не по течению плыть, а самому формировать это течение жизни. Самому тут писать правила. Вот это и есть тот самый "третий выход".

Я ни разу не попадал в безвыходные ситуации. Можешь привести пример?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 04 апр 2010, 22:24

Видишь ли какое дело, безвыходность проявляется только в самом конце пути, до того это просто "путь". Куда-то. Череда тактических побед очень легко приводит к стратегическому поражению. Бежишь, хорошо бежишь, перескакиваешь с кочки на кочку, даже ног не замочил. А впереди -- обрыв. Тут очень сильно всё зависит от того, как далеко ты видишь. Но чем дальше ты видишь, тем хуже у тебя получается с ближними проблемами. Вплоть до того, что для окружающих ты будешь выглядеть полным неудачником. Потому что вместо радостей жизни тебе придётся очень много работать ради какого-то там послезавтрашнего дня. Халявы-то не бывает.

Илья

Сообщение Илья » 04 апр 2010, 22:53

понятно. получается что ты просто считаешь что видишь дальше меня.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 04 апр 2010, 23:01

Бинго.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 04 апр 2010, 23:11

Ты считаешь общество элементом ландшафта, а я его не считаю неизменным. Более того, это общество для нас как часть тела, только несколько более пассивная, ею просто сложнее управлять. И как мы управляем обществом, так и общество управляет нами, то есть через это общество кто-то пытается нами рулить. Вот и повод для драки у штурвала. А ты тут так, пассажир.

Timon779

Сообщение Timon779 » 04 апр 2010, 23:15

Kovalson писал(а):Тимон, ну расскажи про Веру то...

Ну а что же я тебе могу про неё рассказать?) Я пока сам не определился с тем, кто мне помогает и не спешу делать выводов, пока со всем не разберусь до конца. Ведь у каждого человека по-своему, один находит свою истину будучи молодым, а другой в глубокой старости

Илья

Сообщение Илья » 04 апр 2010, 23:23

Mr.Anonymous писал(а):Ты считаешь общество элементом ландшафта, а я его не считаю неизменным. Более того, это общество для нас как часть тела, только несколько более пассивная, ею просто сложнее управлять. И как мы управляем обществом, так и общество управляет нами, то есть через это общество кто-то пытается нами рулить. Вот и повод для драки у штурвала. А ты тут так, пассажир.

и как, получается?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 05 апр 2010, 00:18

Пока не особо. Я никак не могу разглядеть противную сторону. Их шестёрки заметны, а сами они прямо невидимки.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 апр 2010, 00:54

Дет сад :D
Вова отличный парняга, только в таком же обороте, как и все, себе не хозяин-личина жесть!
Типа толкались в астрале масками... :D 8-)

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 05 апр 2010, 00:55

шестёрка

Илья

Сообщение Илья » 05 апр 2010, 00:56

ну надо ж с кого-то начать!
А то получится, что в голове крутой, а на деле - самодур :(

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 апр 2010, 00:58