ПоГляд

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Mr.Anonymous

Re: ПоГляд

Сообщение Mr.Anonymous » 16 май 2012, 14:51

Восстановление, это немножко не то. Для восстановления изначальный план заметен, и там действительно можно не включать особо мозги, потому что кто-то уже подумал за тебя. Парк здесь тоже не совсем по месту. Я хотел тебе привести живой, очевидный пример того, чего невозможно сделать "на чувствах".

Если ты будешь "на чувствах" делать хотя бы рубаху, то выйдет совсем не то, не так ли? :) Нужно отсчитывать и измерять. А это уже _логика_, которую ты так презираешь. А если будешь развивать эту логику, то получишь _метафизику_, которая фактически та "философия" и есть, ну, если ту отчистить от гуманитарного дерьма.

Метафизика, и теософия в частности, изучает общие закономерности бытия. Законы бытия. Что тяжёлое падает, а тонкое рвётся. И так далее. Не для конкретных вещей, а для вещей вообще. И эти штуки важны именно как _науки_, именно чтобы _научить_. Если люди будут постигать всё только самообразованием, то они практически всю жизнь проведут тупыми горластыми бакланами. Оно нам надо? Вот поэтому и нужно обучить всем возможным премудростям детей, чтобы их стартовая позиция была поближе к Истине. Да, и эти "науки" сильно упрощены, максимально упрощены, чтобы их осилил даже последний дурак. Ну а как иначе?

Перефразирую. Если ты увидишь жида-убийцу с кухонным ножом, то что, ты враз начнёшь бояться любых кухонных ножей? И затянешь гневные тирады о жидовстве кухонных ножей?

Включи мозг. :)

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 16 май 2012, 15:46

по опыту знаю что восстановить уничтоженное или искореженное намного труднее..там не просто мозги нужны..там ты и "швец и жнец и на дуде игрец" чтобы заслушались и послушались..да и сделали шо было велено поверив шо это возможно..
вопреки...
эт скорее при полном отсутствии логики так как проще до основания..по логике-то...
посему и балуются горе-реставраторы поджогами и снесением до основания..путь наилегчайший..наименьшего сопротивления..
а затем..но затем никогда не происходит потому что замысел (как вы указали существующий) уничтожается...
новодел это наихудшее что может произойти - вроде есть - а на деле совсем и нету...
а вот поднять из руины то шо было..
я все ж себе в зачОт поставлю..ну и парк с приученными не гадить людьми...

ну а про то шо рубаху нельзя сделать на чувствах эт не таааак..то что я сотворяла и для ребенка и для всех своих на порыве и вдохновении..от Души - то и сотворялось быстро и красиво..чудно..
а ежели готовитьСя вымеряя и собираясь - ну ни фига...вон у меня таких задумок валяется пруд пруди..а не хотца..навымерялась..

делать что-то на порыве Души? приводит к прорыву в заданном направлении и вопреки указанным другими препонам и запретам...

по логике и опираясь на нее так не будешь делать...

ну эт я по бабски...без включения мозга или специфики такового...

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 16 май 2012, 15:49

шо за вопросы у вас мистер? я после них таперича смущаться буду... :oops:

Ой! при жида с ножом забыла...
взявший в руки оружие просто обязан предполагать шо в ответ на кулак может нарваться на нож..а в ответ на показанный нож может нарваться на макарыча...

как говорят спецы действующего резерва - "добрым словом и пистолетом добьешься большего и скорее чем просто добрым словом или просто пистолетом"...

так и я ему "по доброму" посоветую одну умую весчь...

а бояться страшиться вообще не след..у меня сложилось мнение шо вокруг людей не испытывающих боязни и наоборот страшащихся пространь сворачивается сааавсем по разному..и жива она по разному...
ну эт чисто метафизическое умозаключение но вынесенное из личного опыта...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 май 2012, 15:59

Вот он, великай могучай русскай язык. Буквы одни и те же, а понимаем по разному... Мда...

Ладно, забей...

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 16 май 2012, 16:03

воооот...говорила шо смущаться буду..засмущали таки..пойду потру все...
ну а про язык эт вы правы - различия в языке использовались и создавались как средство в военных целях...
забиваю..но указываю шо вы мне подобный же пример не привели...
а Вселенная она "симметричные" ответы любит...

Кудесница Леса

Сообщение Кудесница Леса » 16 май 2012, 16:19

Жар Птица писал(а):Мне дядькины экзерсисы - без пользы.!

а ты сразу в ВЪРА родилась? И в первом крике прозвучало: СЛАВА БОГАМ НАША!?
иль все-таки какой-то "дядька" помог узнать те о ВЪРА ПРЕДКОВ – отец твой мать дед баба тетя-дядя иль друже-другиня иль "случайно" встреченный в Путях ДЕД иль БАБА …у кажнага свой "дядька" для пробужденья от социосна и поиска свово Пути….

…кады познаешь глыбину невежества и позришь шо серые сделали с Расою …. тады начнешь учиться ни иметь отношения к другим позволяя им (в себе) быть такими какие они есть...
начнешь учиться слухать и понимать глаголенное "Дядками" и поймешь КТО за глаголенным "стоит" и развернется твой окоем в усю ширь Мидгард-Земли а може ишшо чуток повыше и ТЫ ПОЗРИШЬ ТАДЫ ТРУДЫ ТРУДА "ДЯДЕК" ДЛЯ КАЖНАГА ИЗ РАСА….

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 16 май 2012, 17:11

Кудесница, мне от тебя воспитательных речей не надь...

Отвечаю.
Начало моего Пути и правда обошлось без дядек… Так тоже бывает, когда без дядек Сущее открывается. А лики Богов познавала со друзьями… с внутренним учителем(???) не знаю как назвать, ... а просто Слово живое. Когда же довелось коснуться дядек… - тоже некоторое время я, как все, радовалась… да вот довелось узнать, что всё оно не так, как кажется… И было узнать сие больно и противно. Но нет худа без добра. Я приобрела Опыт.

Таким образом, я поделилась здесь Чистейшим Опытом, который гласит:

1. Всё не То, чем кажется…
2. Коли встретишь на своём пути Будду – убей его
(золотые iстины буддизма, а ведь дядьки тибетом подкованы, да и остальные поймут поди)))

мой опыт точно - скромен, потому как ну где ж встретить Будду, а потому всё то верно, что ране показано про мороки Пути http://radosvet.net/14322-kniga-morokov.html

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 16 май 2012, 19:15

Кудесница ей вааще ничего не нать...
ооооставь пусть ее болезную..пусть посидит с "внутренним учителем" (Блаватская ей в подмогу) посоветуется..авось и сама окажется не тем чем кажется...
ее чистейший опыт - тут просто руками развести - присвоить себе писанное эдак пару тысяч лет как тому назад..и с каким апломбом вываленное на форум!
"убить Будду"..агась..он табе дожидается тут рядом за углом..ты его сначала увидь..не то шо убей..а то путаешь Будду с будвайзером неудобно получается...
и дядек ей не нать точно..воспитателей в ясельной группе детского сада с розгами эээ..точнее с варджапалками для пяток для более успешного посыла...да и то..там младенцы на взлет а тут тетенька со своими закидонами второгодницы..картина "Опять двойка" обеспечена...

arat

Сообщение arat » 17 май 2012, 02:10

Когда же довелось коснуться дядек… - тоже некоторое время я, как все, радовалась… да вот довелось узнать, что всё оно не так, как кажется… И было узнать сие больно и противно

А поконкретнее про выделенное. :twisted:

Кудесница Леса

Сообщение Кудесница Леса » 17 май 2012, 04:04

Жар Птица писал(а):Начало моего Пути и правда обошлось без дядек…

…Бабаджи шиваистского ашрама тот же "Дядька" в начале твоего пути…

Жар Птица писал(а):Таким образом, я поделилась здесь Чистейшим Опытом, который гласит:
....золотые iстины буддизма

но тады почему в твоем "чистейшем опыте" ни оказалося "ключа":
истина = ИЗ Т(вердо) ИНО…

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 17 май 2012, 09:31

…Бабаджи шиваистского ашрама тот же "Дядька" в начале твоего пути…

фантазии не надоели?

Код: Выделить всё

А поконкретнее про выделенное. :twisted:

свой опыт... всего лишь
а ты ждёшь публикации материалов следствия по разоблачению "крушения доверия доверчивой Души"?
ну.. тот, кто способствовал разоблачению мороков заблуждений (скорее не моих, а групповых) -- у меня нет его согласия...на публикацию.
да и Душа и сама не без чутья...чему быть, тому и ...
а вообще - лучше не фиксироваться ни на разоблачителях, ни на разоблачаемых... так то оно вернее, о чём вам и толкую...
вздохнул, и -- Живи...
да ты успокойся, арат, коль ты нашёл о чем мечтал ("глаголемое" искомое...) на своём пути и уже приплыл - искренне рада!
многим нравится быть очарованными
но тады почему в твоем "чистейшем опыте" ни оказалося "ключа":
истина = ИЗ Т(вердо) ИНО…

ключи -это ваша заморока
СЛОВО - не умствование, сие ЖИЗНЬ...

КрасНава

Сообщение КрасНава » 17 май 2012, 10:53

вернёмся к ПоГляду
Поэт разГлядел в голодном "разуме" такое:

В жаркое лето и в зиму метельную,
В дни ваших свадеб, торжеств, похорон,
Жду, чтоб спугнул мою скуку смертельную
Легкий, доселе не слышанный звон.

Вот он - возник. И с холодным вниманием
Жду, чтоб понять, закрепить и убить.
И перед зорким моим ожиданием
Тянет он еле приметную нить.

С моря ли вихрь? Или сирины райские
В листьях поют? Или время стоит?
Или осыпали яблони майские
Снежный свой цвет? Или ангел летит?

Длятся часы, мировое несущие.
Ширятся звуки, движенье и свет.
Прошлое страстно глядится в грядущее.
Нет настоящего. Жалкого - нет.

И, наконец, у предела зачатия
Новой души, неизведанных сил,-
Душу сражает, как громом, проклятие:
Творческий разум осилил - убил.

И замыкаю я в клетку холодную
Легкую, добрую птицу свободную,
Птицу, хотевшую смерть унести,
Птицу, летевшую душу спасти.

Вот моя клетка - стальная, тяжелая,
Как золотая, в вечернем огне.
Вот моя птица, когда-то веселая,
Обруч качает, поет на окне.

Крылья подрезаны, песни заучены.
Любите вы под окном постоять?
Песни вам нравятся. Я же, измученный,
Нового жду - и скучаю опять.
(А.Блок)

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 17 май 2012, 11:24

Жар Птица писал(а):
а вообще - лучше не фиксироваться ни на разоблачителях, ни на разоблачаемых... так то оно вернее, о чём вам и толкую...

...многим нравится быть очарованными...

...ключи -это ваша заморока
СЛОВО - не умствование, сие ЖИЗНЬ...

АБАЛДЕТЬ... :shock:

очаровательная глупость..на наивность уже не тянет...
интересно чел свои "высокоумные и высоко- (бррр...Духа даже в качестве слога писать применительно сюда не хочется потому как полное отсутствие наличия) -надуманные словеса прочитывает? ну или хоть после публикации?

прям неудобно читать..получается шо всю грязюку повышенную кусачесть и агрессивный апломб притаранив сюда аффтор вышеуказанного поста даж не фиксировался в том шо пишет..жил себе все шо не попадя...
фига се..да...

http://youtu.be/C6S9KNJIcjM

про слова ваааааааащщееееееее....

живете все подряд? подобная......ээээээ.....неразборчивость приводит к серьезным проблемам даже просто со здоровьем чисто физическим не говоря уже о простом психическом...
Душевного и Духовного касаться не будем тут его и под микроскопом не отыщешь...
но судя по всему наваянному автором подобная черта в характере не просто присутствует но и привествуется.

ТАКОГО НАМ ТОЧНО ТОЛКОВАТЬ НЕ НАДО !

я знаете ли из разборчивых..в рот абы шо не тащу а уж жить абы шо...
ТА ВЫ ШО?!!!
и к этому вы призываете свох знакомцев?!

АБАЛДЕТЬ...

КрасНава

Сообщение КрасНава » 17 май 2012, 11:30

Вчеслава, вы напоминаете г-жу Новодворскую в кокошнике.
фонтаны грязи

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 17 май 2012, 11:38

вы в защитники?
тогда может начнете уборку "фонтанов...грязи" за вашей птицой? она больше схожа с голубем сидящем на памятниках и соответствующе себя ведущей...
прибрать за ней не желаете? или ее кучи вам в нос не шибают?

Вернуться в «Разговоры у костра»