Лашенкоидыш

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Сторож

Лашенкоидыш

Сообщение Сторож » 18 мар 2010, 19:51

Раса1 писал(а):
Сторож писал(а):больше всего мне понравилось, уроки про лашенкоидыш, очень полезно знать...

Может быть у вас уже есть конспекты по этой теме? выкладывайте, или поделитесь со мной в личке. ;)

нет, не всем доступны такие библиотеки, я вот смотрел только то что публикуется в инете
к пр. - видео уроки

могу прокомментировать:
Уроки об Лашенкоидыше - "прототип" иврита, рассматривается начертания 22 букв древнееврейского алфавита.
Начертания - вероятно делались по звездам, к пр.- созвездие Кассиопеи - W -шин, корона (мое, замечание- вер-шина, в разных странах разные образы воспринимаются по своему)

Нашел интернет комент одного пользователя на этот урок:
Сегодня посморел два фильма - "обители предков" и Древние языки "лашенкоидыш".
Лашенкоидыш - язык "чужих", серых прилетевших на землю давненько из темной стороны через Рубеж, ставших потом евреями.
Интересно было косвенное упоминание о Шаббате или Субботе - седьмом, последнем дне недели.
И вот какие громаднейшие последствя мы теперь имеем в разрушительном смысле, когда начинаем неделю с Лунного дня - понедельника.
Мандэй - то бишь Moon Day - день луны!
А Все нормальные люди начинают неделю с встречи с солнцем - Сандэем - Sun Day - солнечный день.
Мы начинаем неделю во тьме потихоньку пробиваясь к свету в конце, в противоестественном человеческой жизни ритме...
И какой тварь создал у нас такой порядок вопрос у меня?
Немедленно восстановить естественное течение времени нужно, чтобы Россия стала местом света, а не обиталищем серых, где им комфортно.

А может это как раз нормально - постянное движение к свету у нас, а "у них" постоянное движение во тьму...

Kovalson

Re: Лашенкоидыш

Сообщение Kovalson » 19 мар 2010, 15:10

А чем он от идиша отличается? Насколько йа понимаю евреи никогда не имели своего языка, как и всего остального, пользуясь заимствованиями у принемающих их народов. Вот древневрейский это смесь арамейского,финикийского и самарийского...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 19 мар 2010, 15:16

идиш это типа современного украинского(жаргон из польского и русского) жаргон из "древнееврейского" древнеславянского и древненемецкого..,а что за лашенко такая?

Сторож

Сообщение Сторож » 19 мар 2010, 19:43

так это же галимая хуцпа!(самое любимое выражения, одного М.) но фанатом инглии - это самое то...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 19 мар 2010, 19:59

поподробнее пжл... раз упомянул, как занемательное, должен же иметь, ну хоть, какие то личные представления..?

Сторож

Сообщение Сторож » 20 мар 2010, 14:10

написал же тебе это хуцпа!!!
еще надо, еще напишу хуцпу:

Алеф - это человек с крыльями (Эльф), и тотемное животное - бык(таурус - созвездие тельца)
так как они себе считали ангелами света, они и изучали строение света альфа, бета, гамма...

sasha

Сообщение sasha » 17 янв 2011, 09:15

Доброго всем здоровья!!!Где-же достать недостающую информацию о последних 6 буквах Лашенкоидыша?? :)

Vapor

Сообщение Vapor » 18 янв 2011, 00:10

есть где-то в инете,но если не знаешь зачем конкретно тебе это надо - не стоит особо глубоко лезть,в избежание необдуманных поступков...хотя вольному - воля:)))

Вернуться в «Разговоры у костра»