Подскажите новенькой

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Mr.Anonymous

Re: Подскажите новенькой

Сообщение Mr.Anonymous » 15 май 2012, 15:08

Вечеслава писал(а):
Mr.Anonymous писал(а): Хотя да, возможно, что ты олигофрен. Но что это меняет?

удивительно...нах личные разногласия переводить в плоскость ругани и обзывательства?

Он первый начал. Я всего лишь поддерживаю дискуссию...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 15 май 2012, 17:09

Насчёт бешенства я наверное некорректно выразился, под бешеными большинству почему-то видятся голливудские демоны и гремлины. Я говорил о бешенстве в смысле неадекватности, фанатизма. Хотя на самом деле это одно и то же. Навязчивая идея, это самый обыкновенный бес.

Не нравится - идите мимо...Чего вам неймется-то? Еще не уяснили себе, что ваши картинки и объяснялки здесь присуствующим НЕ НУЖНЫ?

arat

Сообщение arat » 15 май 2012, 17:29

Он первый начал. Я всего лишь поддерживаю дискуссию...

Что-то детсадовское сие напоминает. ;) Особенно после глубокомысленной тирады:
Нет в тебе ни грамма основательности, деццтво от тебя так и прёт

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 15 май 2012, 18:07

Roma
Понял. Обратная связь вам не нужна. Хотя зачем она вам, силушки-то у вас нет...

arat
А я привык с людьми разговаривать на понятном для них языке. Ты ж ребёнок...

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 15 май 2012, 19:47

Roma писал(а):Еще не уяснили себе, что ваши картинки и объяснялки здесь присуствующим НЕ НУЖНЫ?

Рома, а за всех присутствующих как бы мнение выразил?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 15 май 2012, 22:57

Странник,
картинки и объяснялки про жидов и "общепринятое". Не согласен?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 май 2012, 10:38

Кстати говоря, если уж тут только одни инглинги приветствуются, как истина в последней инстанции, и глубоко похрен на остальных славян, то какого хера сие место называется "Славянская школа здравой мысли"?

Зачем людей обманываете, Roma? У вас так принято?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 май 2012, 10:56

Mr.Anonymous писал(а):Кстати говоря, если уж тут только одни инглинги приветствуются, как истина в последней инстанции, и глубоко похрен на остальных славян, то какого хера сие место называется "Славянская школа здравой мысли"?

Зачем людей обманываете, Roma? У вас так принято?

Причем здесь инглинги? :D Не знаете кто это такие - не говорите. Здравые мысли - это те, что башку в порядок приводят, способствуют оздоровлению и гармонизации в соотвествии с изначальным Образом Богов, т.е. генетически обусловленная Правъда. Потому и Славянская.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 май 2012, 13:13

Roma писал(а):Причем здесь инглинги? :D Не знаете кто это такие - не говорите. Здравые мысли - это те, что башку в порядок приводят, способствуют оздоровлению и гармонизации в соотвествии с изначальным Образом Богов, т.е. генетически обусловленная Правъда. Потому и Славянская.
А, значит такой поворот. Значит всё-таки не инглинги, а кто-то другие. "Славяне", ну, кого Roma своим произволом так назвал. Те, кто ему понравился. А кто ты ваще такой, чтобы людей разделять? Кто ты ваще такой, чтобы славянство определять? Что, всем к тебе за справкой идти, да? Ты тут мне чёта парил про то, чтобы не говорить за всех, а лично тебя это не касается, да? Ты тут какой-то особенный, да? Избранный, да?

Ну посмотри на себя, ну кто ты такой. Ну какой из тебя славянин. Посмотри, в какой вони и грязи ты живёшь. Высунь нос из норки, да пройди хотя бы километр. И вспомни, что ты сделал, что тут что-то изменить. Не стыдно ли тебе перед предками? Не болит ли сердечко? Да и кто твои предки? Что у тебя славянского-то есть? Да ничего у тебя нет. Только уникальный амулетик за 500 рублей, +100500 к ОБВМ и ЧСВ. И слова, невъебенно одухотворённые слова. А на деле? Ты делом-то проверял свои слова? Да сплошная пустота, мрак, пудра для мозгов, твои слова. Заворачиваешь-то, заворачиваешь! А на пальцах, чтоб даже ребёнку дошло, тебе слабо. Да потому что ты сам не понимаешь свои слова. "Оздоровление", ага. Нехорошо.

Не хотел я такого поворота, но вещи нужно называть своими именами.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 май 2012, 13:56

Выпятил анонимус свою личину, что и требовалось доказать. Хватит ругаться! Есть что сказать -говорите, а нет - так и нечего грязью плеваться.
Зачем вам правда, когда в сознании вот такие вот образы - помойка одна да и только?? В таком состоянии сознания ни целей моих ни целей тех кто Веду пытается постичь вам не понять.
Болезнь делать картинки из мозгов гадкая штука, но очень комфортная, потому что "все так". И всё совсем не так, как представляется вашей личности.
Про Язык ничего конкретного не увидал. Что это такое, когда и для чего возник, как образуется в и синхронизируется с сознанием, с какой целью применяется? и в чем различие славян, например говорящих на германском и на русском? И вообще кто такие Славяне по сути и по крови?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 май 2012, 15:32

Хорошо, не будем ругаться. Но постарайся и сам соответствовать. Я ведь всего лишь сказал, что вижу, а выглядит это отвратно, ты должен бы это понимать сам. Ну а что я не ангел, так почему я должен быть лучше тебя?

Роман, мне вполне понятны ваши цели. Не скажу, что я их одобяю во всём, всё-таки вы не боги и не гении, но какого-то такого отторжения у меня нет. Почему я, собственно, в дискуссии с вами обычно и стараюсь не ввязываться, даже если не согласен. Вы мне просто не мешаете, хотя и не скажу, что особо помогаете. Но ваши методы...

Язык, да, особенно язык. Меня очень сильно напрягает ваша привычка говорить простое сложно. Говорить ОЧЕНЬ сложно, приплетая вообще совершенно посторонние вещи. Вы слишком много рассуждаете о том, о чём вам вообще не надо говорить. О том, чего ваши слушатели вообще не коснутся никогда. О тех вещах, которые для ваших слушателей фактически не существует, эти слушатели просто не смогут их никак ощутить. Никогда.

Я не помню ни одного случая, когда ваша речь была бы прозрачной, как вода. Она мутна, вы обязательно заставляете людей додумывать что-то от себя. Фантазировать. ЛГАТЬ. Вы любите как-то так завернуть, вставить мудрёный термин, который широкая публика едва ли себе точно представляет. Да и вы сами зачастую очень плохо используемый термин осознаёте, вот взять ту же "мерность". А вместо уточнения, объяснения, вы выпускаете какие-то радужные пузыри изо рта. Вы плодите миражи, вы обманываете людей. Да, вы не дураки, и я надеюсь, что вы используете этот обман с пользой, он вам помогает в чём-то другом, более важном, но это очень плохой, грязный стиль.

Для вас язык не цель, а _средство_, вы его просто используете для своих целей. Чуть ли не как туалетную бумагу. А это ФУНДАМЕНТ, буквально сердце цивилизации. Сердце общества, с потерей или болезнью которого общество вообще не живёт. И большинство наших современных проблем происходят именно из-за болезни языка, люди просто не понимают сами себя. Люди не понимают друг друга, от чего происходит война. И вы эту проблему только усугубляете!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 май 2012, 15:45

Ну так по сути, про ЯЗЫК??
Задавайте вопросы - буду искать ответы. Что поделать когда всё на порядки сложнее чем мы тут пытаемся частично хотя бы осознать.
Ответы "цевилизации" меня с детства не устраивали, хорошо что хоть сейчас начали приходить ответы.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 май 2012, 16:32

Хорошо. Попробуем.

Для начала давай отделим речь от языков. Речь, это вообще способ общения, а язык, это конкретный отдельный "ритуал" общения. Надеюсь, что ты знаешь, что слово "язык" в русском обозначает именно нечто отдельное, какое-то ответвление. Что язы, которыми рыбу ловят, что всё остальное. И этих речевых язов когда-то давно не было, был один единый "язык", который впоследствии раскололся на мелкие кусочки. И современный русский язык не сильно лучше того же немецкого, такой же изуродованный обрубок. Так что едва ли нам эти языки сейчас интересны, будем говорить про _речь_.

Речь. Способ общения, да, инструмент налаживания понимания между людьми. Речь была ВСЕГДА. Другое дело, что с течением времени речь усложняется, совершенствуется. Количество общеупотребимых слов тысячу лет назад, и сейчас, различается на _порядки_. Взять хотя бы "имена собственные", которых раньше не было. Вобщем говорить о возникновении речи как таковой дело неблагодарное. Хотя да, вероятно когда-то случился "прорыв", и за относительно короткое время речь из обезъяноподобной стала более-менее похожей на современную. Но разговор об этом "прорыве" дело неблагодарное, потому что было это слишком давно.

Применительно к человекам речь изначально имела эмоциональную природу. Человек говорил то, что видел, прямо, безо всяких преград. Да, такая речь была чрезмерно примитивной и такого человека едва ли можно назвать человеком. Современная речь от эмоций отвязана, у человека в голове есть некоторый промежуточный девайс. Я тут было дело говорил, что это родовая черта евреев, но я был несколько неправ. :) Девайс есть у всех, просто способ использования этой штуки не одинаков для всех. И эта штука есть _разум_.

Разум очень тесно связан с речью, и образы, прошитые в разуме, в мозге, большей частью берутся из речи. Можно даже сказать, что человек думает словами, хотя на самом деле это не так. У меня, например, иногда получается думать сразу несколько дум, хотя сознание у меня одно. Очень полезная штука, хотя бы для самоконтроля, правда пользоваться нужно осторожно, чтобы в дурку не загреметь. :) Таким образом, речь с сознанием связана косвенно. Речь даёт сознанию образы, понятия, "карту" окружающего мира, чтобы человек в этом мире хоть как-то ориентировался.

А вот насчёт образования речи, почему слова такие, а не другие, думаю ты помнишь мой взгляд. Глаголица там, и всё такое. У вас "метод" другой, так что данный вопрос лучше проигнорировать, чтобы не развязывать лишний срач. Всё равно останемся при своих. :) Хотя по тому, что смысл слова очень чётко связан с написанием и звучанием этого слова, у меня с вами вроде бы мнение одинаковое.

arat

Сообщение arat » 16 май 2012, 17:00

"Речь. Способ общения, да, инструмент налаживания понимания между людьми. Речь была ВСЕГДА. Другое дело, что с течением времени речь усложняется, совершенствуется. Количество общеупотребимых слов тысячу лет назад, и сейчас, различается на _порядки_. Взять хотя бы "имена собственные", которых раньше не было. Вобщем говорить о возникновении речи как таковой дело неблагодарное. Хотя да, вероятно когда-то случился "прорыв", и за относительно короткое время речь из обезъяноподобной стала более-менее похожей на современную. Но разговор об этом "прорыве" дело неблагодарное, потому что было это слишком давно.

Применительно к человекам речь изначально имела эмоциональную природу. Человек говорил то, что видел, прямо, безо всяких преград. Да, такая речь была чрезмерно примитивной и такого человека едва ли можно назвать человеком. Современная речь от эмоций отвязана, у человека в голове есть некоторый промежуточный девайс."-
У...ё!!!

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 май 2012, 17:24

Roma писал(а):Странник,
картинки и объяснялки про жидов и "общепринятое". Не согласен?

Я не согласен с тем, что мнение уже выражено. :)
От моего имени в том числе. Я сам своё сумею сказать, когда сочту нужным.
Теперь по картинкам и объяснялкам.
Картинки и объяснялки у каждого свои. Просто нет одинаковых. И быть не может. Если они становятся одинаковыми, я начинаю подозревать помесь секстанства. ;)
Это как правда и справедливость. Она одна, да. Но у каждого она своя. Вот такая неопределённость - одна и много одновременно.
И если кто-то высказывает здесь своё видение, то я это ставлю только в плюс, данному ресурсу в том числе. Конечно, в случае, если это не гон и не откровенная чушь или деза.
У Анонимуса я ни того, ни другого не вижу.

Вернуться в «Разговоры у костра»