Подскажите новичку

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
ayuschenko

Re: Подскажите новичку

Сообщение ayuschenko » 13 июл 2010, 22:27

Мама моя сильно болела перед смертью. Всю жизнь прожила не христианкой. А я её крестил, таким способом хотел удержать её от "необдуманного поступка". Как теперь это исправить? Подскажите.

ТОР

Сообщение ТОР » 15 июл 2010, 03:17

Здравия Всем!
Вот хочу вернутся к началу темы,к спору с христианами,можно разлогольствовать о общей рабской философии хр-ва,но есть моменты с которые трудно оспорить(мне покрайней мере),мой хороший знакомый(не из фанатиков) как-то в беседе сказал,выслушав мою библейскую критику,типа может всё и так,но када твой ребёнок умирает ты готов на всё,и када он узнал о монахе который лечит поехал к нему,тот ему молитвы какие-то прописал,читать в определённое время читать и т.д.читали они с женой ну и всё прошло у дитя,апосля такого чела ужо не переубедить,да у меня и самого жена отчитывает сглазы у детей,на спичках и воде,и молитва,дети до того плачущие без причины ,успокаеваются и засыпают,и хоть ты на изнанку вывернись с логикой и знаниями,не воспринемается,потаму как,вот оно маленькое чудо на глазах и с помощью молитвы христианской,а что там в заветах написано то не важно.
Вот мне интересна природа этих манипуляций,могу предположить только,по первому примеру,большую роль в этом играет вера, в то что ты делаешь,мы ведь потомки Богов и в определённых обстаятельствах тож кое чего могём сотварить,но слова ведь тоже важны,они ведь должны вызывать определённые вибрации,а если это молитва....не понятно,во втором случае думаю что-то связанное со стихиями,но опять молитва,не вписывается..
Вобщем буду рад вашим мнениям Други.

ярдабор

Сообщение ярдабор » 15 июл 2010, 14:16

Сложенно все это мире. Надо найти то что поможет разобраться в этой пирамиде РПЦ

Инга

Сообщение Инга » 15 июл 2010, 17:07

Добрый день!
Молитвы эти и заговоры они как бы не совсем христианские. Нету в христианстве таких обращений "Заря-Заряница" и т.д. По-моему -это идет еще с дохристианских времен (частично сохраненное и плавно вписанное в христианство).

ТОР

Сообщение ТОР » 15 июл 2010, 17:36

Инга
Да,в некоторых случаях я согласен,хр-во переплелось,мимикрировало со славянской Верой,частично,прадники,некоторые заговоры,но например молитва отче наш,чисто хр-ая,а вот жеш действует у некоторых,хотя конечно если принять,то что исус был легом...

Грач

Сообщение Грач » 15 июл 2010, 19:00

ТОР писал(а):но например молитва отче наш,чисто хр-ая,а вот жеш действует у некоторых,хотя конечно если принять,то что исус был легом...

ТОР, Здорово!
Вот тут есть у меня кой-чего, мож и пригодиться....

"....просто..."основная молитва"христиан взятая из перевода с греческого на "английский"и затем переведенаы на русский..
"Отче Наш" ..в оригинале написана и читается (приблизительно,т.к перевод с арамейского,языке на котором говорил Иешуа и писали апосолы Его,не очень легкий)
так вот, с арамейского на русский "Отче Наш" читается так:
*
ЯХВЭ,ВЕЛИЧИЕ ЕСТЬ ИМЯ ТВОЁ!
ИЗРАИЛЬ СТАНЕТ ЦАРСТВИЕМ ТВОИМ
ТРЕБОВАНИЕ ЖИЗНИ СВЯТОЙ, ТОБОЙ ВЫДВИГАЕМОЕ(ниспрошаемое с нас)
БУДЕТ СОБЛЮДАТЬСЯ В ИЗРАИЛЕ!
ПОДДЕРЖИ НАС ВО ВРЕМЕНА ЭТИ(труднные),ДО СВЕРШЕНИЯ ЦАРСТВИЯ ТВОЕГО!
ПРОСТИ НАС ЗА НЕВЫПОЛНЕНЕ ТРЕБОВАНИЙ(спросов)ТВОИХ
КАК МЫ ПРОЩАЕМ ТЕХ,КТО РАЗОЧАРОВАЛ(обидел,обманул)НАС!(прим.будь же человечнее хоть чуток Яхвэ!):)
НЕ ДАЙ НАМ ЖИЗНИ ТРУДНОЙ(халаява-она ведь сладкая.. прим.)
ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ РЕШИМОСТЬ НАШУ,
НО ПОМОГИ НАМ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК В ДЕЯНИЯХ НАШИХ.
ИЗРАИЛЬ-ТВОЙ,И ВЛАСТЬ И ВЕЛИЧИЕ ТВОЁ -НАД НИМ!
ДА БУДЕТ ТАК!
*
СОБСНО- ОРИГИНАЛ ПАМАЕШЬ ЛИ...;)!"

ну и ссылка если чё http://www.kuban.ru/forum_new/forum30/arhiv/7635.html (96)

ТОР

Сообщение ТОР » 16 июл 2010, 11:36

Здрав Будь Друже!
Вот тотоже,мне и интересно,все енти левитские заморочки,просто прибавлены,к нашему,потаму что я думаю что,вода огань,это чисто наше,а молитвы что бы приобщить заговор к христианству,но возникает вопрос,слова ведь тоже по идее важное,они должны создавать определённые вибрации,влияющие на сознание объекта?корочу чую что наё,но не пойму где.

arat

Сообщение arat » 17 июл 2010, 08:15

"Вот тотоже,мне и интересно,все енти левитские заморочки,просто прибавлены,к нашему,потаму что я думаю что,вода огань,это чисто наше,а молитвы что бы приобщить заговор к христианству,но возникает вопрос,слова ведь тоже по идее важное,они должны создавать определённые вибрации,влияющие на сознание объекта?корочу чую что наё,но не пойму где."-
Здрав Будь! Молвь, молитва, мантра и т.д. есть передача определенной информации по нужному тебе адресу, если упрощенно. Когда читаешь "ОТЧЕ НАШ, ТЫ на НЕБЕСАХ (где нет беса)СУЩИЙ, да СВЕ(Я)ТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, да ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ.....", то читаешь именно этот текст (а не тот, что привел Грач) по -русски, создавая вибрации, заложенные в тебе генетически -образы родовые, а не арамейские. Поэтому ПО-МОЩЬ иде от наших Богов, хотя ты и не осознаешь этого.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 17 июл 2010, 12:15

Да это вообще две совершенно разные молитвы, уж не знаю, чего там Грач углядел. Небось он "так видит".

ТОР

Сообщение ТОР » 17 июл 2010, 21:48

Здрав Будь Арат!
Благодарю,но не пойму,эта молвь что НАСТОЯЩАЯ,как жеш её петя пропустил?и не обоврал,иначе как она может пробуждать,я вот при случае сам хочу наговор этот,при случае,испробовать,только всесто отче наш,прочитать Симаргл Сварожич Велик Огнебожич...посмотрим.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 17 июл 2010, 23:25

А петенька как раз обоврал. Взять с самого начала, вместо "оТЧе наш", по правде должно быть "оЧе наш". То бишь "взгляд наш". Ничо так, искаженице, а?

ТОР

Сообщение ТОР » 18 июл 2010, 00:13

Почему Отец очами стать должон?на чём собсна осносывается это заявление?мне думается что если отче наш,не искажена,то лиш для того,что бы оставить действующий момент в хр-ве,как подтвердение истинности религии,вообще думаю,что тут очень важен внутренний посыл(мысль-состояние уже определённая вибрация)плюс к этому вода-хранитель инфы и огонь как фиксатор,думаю ещё знак али Руна треба на воде начертать(жена ньюансами нп делится,грит,учить могёт токма младшего,ну да не чаго)усё строенное ужо сила,так думаю.

Арат
Поможи если в не тягость,Стрепета пытал,да не понял я его,как получается,живём мы в хате,хоронят в домовине,а Домовой?от чего так?

Я извеняюсь,не в тему конечно,но не знаю где задать ентот вопрос.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 18 июл 2010, 00:53

Что значит "почему Отец очами стать должон"? Потому что написано так. В ранних текстах нету никакого Отца, там чётко написано: ОЧЕ. У ранних Христиан не было никакого Господина, у них была ВЕРА. Вот это "око" подобной верой и является. Вера ведь есть познание, то есть это именно что "око", только в мире духовном.

Ну а насчёт воды, по которой вилами пишут, так это никакая не Н2О. Вода, это буквально "всё заполняющее, всему подчиняющееся". То, что затекает в малейшую ямку, в малейшую впадину. Подробность, до мелких деталей. Вот в этих подробностях ведьмы и не тонут, потому что они профессионалы. Ну а "вилы", это ВОЛЯ. Произвол. Итого "вилами по воде писано", это похоже есть то, что произвольно из этой "воды" извлечено. Что увидел, то и сказал, вот и "вилами по воде". Потому что далеко не всё из того, что мы видим, реально существует. Наоборот, очень многое нам лишь кажется. Глюки. Миражи...

Грач

Сообщение Грач » 18 июл 2010, 01:24

ТОР писал(а):Да,в некоторых случаях я согласен,хр-во переплелось,мимикрировало со славянской Верой,частично,прадники,некоторые заговоры,но например молитва отче наш,чисто хр-ая,а вот жеш действует у некоторых,хотя конечно если принять,то что исус был легом...

ТОР, мне думается, что посыл изначально не верен с этим исцелением непонятно от чего. Есть куча психологических моментов типо "плацебо" - вера в чудо, которое мобилизует внутренние резервы организма, есть ряд моментов которые трудно учесть, в основном по причине общего невежества. И поэтому в мозге связывается несвязуемое, отче наш прочитал а он и выздоровел, а монах этот просто имеет экстрасенсорные способности, т.е. умеет работать с энергиями, которые "христианскими" и не являются, а есть Природные. С вадой опять же сам знаешь, что воду можно заговаривать, эт любой может. И т.д. и т.п.
арат писал(а):Здрав Будь! Молвь, молитва, мантра и т.д. есть передача определенной информации по нужному тебе адресу, если упрощенно. Когда читаешь "ОТЧЕ НАШ, ТЫ на НЕБЕСАХ (где нет беса)СУЩИЙ, да СВЕ(Я)ТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, да ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ.....", то читаешь именно этот текст (а не тот, что привел Грач) по -русски, создавая вибрации, заложенные в тебе генетически -образы родовые, а не арамейские. Поэтому ПО-МОЩЬ иде от наших Богов, хотя ты и не осознаешь этого.

арат йа чет не понял ни разу, как можно в тексте мало того что христанском, а следовательно не славянском а сам знаешь кого, и еще перевранном в переводе, т.е. вдвойне ложном впихнуть Образы Наших Богов? С таким успехом можно и "в лесу родилась елочка почитать" с вибрациями. Какая мощь может идти от чуждого Образа навязанного славянам?

ПиСи. Mr.Anonymous, ты каждой бочке затычка, ты не устал еще от себя?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 18 июл 2010, 01:41

Грач, я должен тебя игнорировать? Извини, тебе для этого придётся сначала умереть. :)

Вернуться в «Разговоры у костра»