О буддизме

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Roma
Администратор

О буддизме

Сообщение Roma » 05 дек 2008, 17:51

AWDW
медитируй-и нефиг думать...(правда ЧЁ?..;)!..)
"буддисту мозги- шо зайцу стоп сигнал"..ото и вся практика...созерцай бездумно...а от мозгов и думания- всческие "омрачения"...в виде жизни..а кому она нужна?
Вот-Просветление(которое никто никогда не видел и не знает шо это такое конкретно..хотя "представление" имеют- все) это круто...Хотя так никто и не узнал и не понял "чего хотел сказать Будда" в конечном итоге(цитата от Далай Ламы)все знают,что медитироать- это круто практически и от жизни ниче хорошего не бывает..одни омрачения ....так шо- медитируй на йалду...;)! шоб немешала "чистому свету" правда неизвестно чего..

ктулху
Объясни, о AWDW, что такое просветление!!!
А иначе я тебя превращу в ишака!

AWDW
такое же омрачение как и все другие..не больше и не меньше...патамушта-люди..не Будды...
хотя..где-то тааааааам глубоко внутри, в той области О-СоЗнания и СоЗнания и где Скандхи (буд)или Душа -у Людей...там где проносятся нейтринные потоки,где Информация и Энергии"играют в игры"..там есть нечто-похожее на свет...но не в человеческом варианте представленя...а в квантово-нейтрино-гравитоновом....СВЪТ.....проще-йа сказать не могу....

AWDW
гмммм..насчет "ишака"ююююпупок развяжется...а ушки-вырастут..из за "нелинейных" взаимодействий...не понял? "карма"-линейное взаимодействие...но есть ещё -другие...ты о них не знаешь,но вот попробовать-уже можешь...следи за базаром...пронесет...

AWDW
А нейтронные потоки, информация и прочее не омрачения, а? ;)
какбы те ни хотелось-но это- ФАКТ...независящий от человека....и даже от Буддыили ещё когочего бы то ни было....
БТР..вы передергиваете...Будда-давал соответствено уму и образованнасти того(тех)- кто перед ним находился..(доказано-Чё..года 3 и назад) это правда...документы-на пали имеются...Он не греб всё подряд всем кому ни попадя..Онт был не сумасшедший ине фанатик....а вот вокруг него- быдла было- да поголовно практически....с некоторыми исключениями...а уж ежлели сейчас обыкновенный програмист(плохинький) в каком нить мухосранске начен рассказывать "о програмировании"- в этом мухосранске-его будут почитать как величайшего програмиста всех времен и народов...что собсно-аналогично Будде и его Учению....
на счет "не пронесет"- эт ты зря...йа хотел бы чтобы тебя после твоих слов именно "пронесло мимо" ,чтобы ты НЕ попал в "нелинейные обусловленности"...а ты сам -подписался..зря, чес слово....
гм...подумал...мож вам непонятно что это такое?..дык это когда камень бросаешь -вверх,а он летит- вбок....потому что..т.е причина и следствие связаны между собой и присутствуют...только не в линейности("токнул -двинулось") а опосредованно...она то "вбок" и делает...опосредованность...от слова- "среда"....:)!...
но эт наверное очень сложно для....

AWDW
"Да ты такой же физик как я химик :) Ужо и в буддисты записал? Али выучил пару умных слов и теперь академик? Торсионные поля и прочее, это тебе не тампакс - дырки в своём базаре затыкать."
вот эти словосочетания-непонятны...??!!...они каким либо боком к теме относятся? йа -непонял...мож просто сказать нечего?- и начинается понос "светлых буддистских мыслей"?...непонятно короче..чё это было?..пожжал плечами...;)!...
интересно следующее-а смог бы Будда научить "просветлятся"-Маугли?типа ктлху)? тот не бельмеса ни на санскрите ни на пали ни ваааще ни на одномчеловеческом йазыке..Будда-Маугли..чёто мне кажеться Будда бы "приехал"..несмотря на то,что " всё имеет будда-природу"....вот "ктулху"-гарантированно -её избежал...думается-у него там "тампакс" который он сует в любой разговор теперь...жаль маугли..мог бы быть челоеком....;)!
и ещё интересно- язык- и слова- это омрачение?....да?
а еслибы будда Шакьямуни был немой?.М?...вот научилбы всех руками размахивать!!...прикольно было бы посмотреть....а он че-то омрачением пользовался- мама не горюй...правда отмазка у последователей есть..-"на наше благо жеж" а если нет? кто докажет?....и ваааще где Будда сказал,что он чего-то от кого бы то ни было - хочет? итем более сангху и там монахов и прочее???...Где слова Будды Шакьямуни - об этом?или ближайших учеников записи? М? мож вы все в рог ему не упирались,а он говорил о чем то о другом,которое свинопасы и ишаководы поняли именно так- как вам написали?
где записи слов Будды? у кого они есть?
цитаты плииииизззз....:)!..
*
далее:
" у вас есть близкие и дорогие сердцу люди, и вы хотите сделать их счастливыми, "...мдаааааааа
понимаете ли в чем дело, йа пока ещё в здравом уме,ч тобы не делать никого-счастливым....(собсно йа и понятия неимею -как это можно сделать-за другого человека....все что йа реально могу- помогать им в своих поисках и не мешать им своей дуростью(по отношению к их линым жизням)или умностью....каждый человек (хорошо бы было) должен прожить СВОЮ собственную а не предложенную кем либо Жызнь...просто потому шо 2х одинаковых чего бы то ни было-несуществует..даже эллектронов...
а вы видимо "мастер по осчастливливанию"??...праздравляю...йа-нет..наверное мне "неповезло"?..;)!
а опыт- который богатство куда позволяет кому развивиться? просто интересуюсь....:)!...развитие в какую сторону предлагается?..
йа наверное туплю, но пока что мне доступна такая фича, как "сколько людей-столько и мнений" и "шо хохлу праздник- то свинье смерть"..приблизительно...итак- куда развиваемся?..;)!

AWDW
Что самсара (здесь) и нирвана (там) - это одно.
ну дык в чем проблемма ктулху?!..все с тобой а ты паришься?!
но..тогда вопрос- Будда то о чем говорил? именно Будда Шакьямуни(с которого все началось,последние 4и тысячи лет)? чему всех подрялд учил?
не..йа понимаю, что- как здесь получить Просветление....но !?...где он это сказал? (или это сооовсем не он сказал а некто кто жил лет так с 500 после Будды?...а он чё тоже в афтаритете? а почему?
да ..и в свете ваших мегазнаний, немогли бы вы, ктулху, рассказать о "радужном теле" в котором растворилось тело Будды в момент просветления? а то непонятно...если оно-здесь, то и радужное тело должнобыть где-то тут...вы его видели? тут как тут ваааще?..ой..йа наверное совсем плохой на голову...ничё не знаю...зато йа прилежно буду слушать объяснения- обещаю....;)!...
БТР "Человек может быть необразованным, но глубоко сознательным, гармоничным и творческим"...ой.....а это как? вы знаете людей которые ничему нигде не учились и притом-творческо-гармонично сознательны???!!!вы это серьезно? ой приведите пример пожалуйста!! этож сенсация!!! вот так вот ,без труда и усилий- раз- и гармоничный творческий....мдааааааа...это идно только буддистам светит...все остальные поневезухе-должны вкалываать над собой и своими мозгами с Душей(вернее именно -они)...
короче- кто ЭТО??!! ей БОГИ найду- и выпью воду в которой он ноги помоет!
БТР- не томи...открой страшную тайну.....

AWDW
да и ещё чуток..(ну забыл-пардона просю..;)!..)
а вот мне на Дхарму-да с высокой колокольни-естественной нуждой...и чё? ятерь всю жизнь буду(инаверное был до этого?)так вот -буду терь Тупо не Понимающим?...т.е. йа- это...даун типа?..
позвольте не согласиться..по факту...йа-знаю буквы,умею говорить и че-то где то даже учил и запомнил, вот компутером пользоваться например..получается как видите!...а вы говорите-все- Дхарма!..да мне она и в рог не упиралась...или йа в Другом мире живу?...
хммммм..а вот это как нельзя-ближе к Правде..в Другом..Потому чтойа - Славянин-Русский Человек,а не китаец или Тибетец или Йапонец или любой желтый......эти миры в ооочень немногом(правда крепко) переплетены....У Них- Дхарма,у Нас- СутъБА..просто нужно учиться- что это такое "Сутъ-Ба"..потому шо ещё есть и РОКЪ и У-РОКЪ..да много всего-чего нет у Детей Золотого Драгона...а у них есть то- его нет у нас...но самое Главное- оно и не нужно....Нельзя слона кормить как кролика- сдохнет...непому шо кролик ест плохое,а потому шо- другой...совсем другой....
Но Общее кстати-=у нас обоих-есмъ...но это не тема..эта...

AWDW
@Будда не нуждался в записях своих слов.@
а какже вы о нем узнали? когда появились первые буддисты после Просветления Будды? вы не пробовали узнать?..а йа- пробовал....аж через *** лет....до этого-тишь да благодать....(съези в Индию поспрашивай..)
всё остальное- эллементарное НЛП...никакой Информации-не несет,зато создает "ощущение" и "непроизвольное моделирование" в башке...т.е по буддистски- чистой воды- омрачение....вы пишите о "счастье и внимании" а создете- омрачение (см.выше)..вы не заметили? а йа вот....да мне оно- по...
в следующем посте- ни слова о просветлении- а простото быкновеный нормальный человек описан!..вы чего БТР??!!!..у меня друзья наверное все поголовно просветленные!!!только им буддизм и даром не нать..они и так- Люди с большой Буквы...Их Русски интересуют,Русские Предания Предков,Русский Духъ,Душа и Русский Путь..а ваш вариант "просветления" они уж лет как по ...надцать получили...погловно- Будды Просветленные...
вы о чем? для кого? вы пока на задницах сидите- Души мозги и дух моих СоРатников пашет так- что только возможности тел- ограничивают...по вашему- "на благо всех живых существ"..только Русских..ну и Тибетцам с Индуями- трохи препадает...остальные? нехай из дерьма выгребают -сами...они нам -никак,и мы им -никак...
так шо...хех.."просветление"?! ...тьфу млин...просто Нормальные Русские Люди...

AWDW
Дзеныч...ну хорош пургу гнать "узнать откуда мысль"...и так известно что её возбуждает безо всякой медитации....просто Учиться надо тому, что содержит не социальную а Адекватную мирозданию Информацию....а это всё-(тобой онаписаное) сопли для малохольных и генетически- тупоголовых...для которых всегда 1+1 =2..потому шо кроме яблок-или спичек- ничего удальше уже почситать не в состоянии..самостоятельно...это-генетически ещё раз повторяю...ни улучшить ни ухудшить -невозможно...мутации...
тебе охота с ними париться? дык йа непротив-парься...результат известен заранее...наколбасу-сменяют влет...только верятно до сегодня-никто не предложил...это тебя обнадеживает...пока....
И твое собственое Понимание- полностью опирается на твою же собственную невежественность...ты сам незнаешь почему и как человек думает...что такое Информация, Энерги и что есмъ Образы,что есмъ Слова и как это все упаковано в человеке...оттуда и сопли про" узнать"мысль до её появления вбашке...да её нет до эт ого-ваащще нет..потому что только во взаимодействии!!..мы- часть этого мира не отдельные ограниченные эллементы..по отношению к Информации...и Инфа сбивается в кучу- да толко в материальном теле(в нас- в мозгу и только в башке она приобретает хоть какую то направленность и содержание... а так? плазма она плазма и есмъ...но кроме плазмы во Вселеной ещё хренова кучяа всяческих равных её "компонентов" главные ТРИ!!! йа перечилил неколькими постами выше...
ну да...млииииин...и чё йа тут вам распинаюсь?...гммммм..соскучился наверное....всё...решил- поеду к Учителю....ну вас напуп-= просветляйтесь...

AWDW3
БТР....ну что тебе сказать.."не там копаешь"....Буддизм хорош, для Русского -в самом начале,чтоб от социостереотипов оторваться..а дальше что? а дальше......стагнация и остановка..только лишь ощущения "чего-то" в медитации..хотя..согласен ..многим- даже это-в тягость и трудно..но с годами? тыж "уже не мальчик"..дальше то что? а ничего нового! кроме "новых ощущений" в медитации( и так одно и тоже все время)и всего лишь как следствие -новых "отношений" к миру вокруг..а это и есть- Омрачения...некуда развиваться да и незачем..в медитации то..а "за бортом остается 99 и девять девяток после запятой -того- что интересно и что может радикально и практически помочь любому изменяться самому и менять "мир" вокруг себя....на основании ВЪДЕНИЯ..т.е. оооочень глубокого Знания,О-Со-Знания, Со-Знания и Понимания того, что есмъ ты сам и как оно вокруг тебя и в тебе,- что происходит,в каких взаимоотношениях на основании каких Конов,У-Кладов и т.д.....

AWDW
Желтым -это все - до лампочки...они здесь -не у себя дома,и им Путь дааааалекий отсюда...Им здесь "прокрутиться" трэба с максимальной отдачей, шоб потом на Тенгри (их "родина"-ПА ЙУЛЬ) не с красной рожей возвращаться..без стыда т.е. чтоб было...Им- прямой Смысл и Путь..Им выше медитации-и незачем и невозможно..потому что ДУШИ-НЕТ..а есть Скандхи(кусочки того что по нашему Душа) связанные с (офанареть! буддистский термин -фильтр не пропускает!..упал..)..-Общей Душей для всех Желтых..Одной на всех.(ну типа "ноосфера" только для отдельной национальности)....йа собственно поэтому и писал..да надоело... потому шо- без толку....вы("рюсские буддисты") в своей аголтелости- почти равны христианам...такие же догматики-только отрицающие само наличие догм внутри вас....для меня это типа: в дрезину пъяный, орущий- "кто пъян?! я пъян?! да я трезв как стекло!!!" и падает...потому и Буддистов в России-еденицы...да жаль мне их..тупик ..они смогли достич дна..и там сидят...всё..шо есть они- шо нет их- без разницы...и им самим -тоже..(йа знаю и московских и питерских и бурятско-калмыкских..серьезных как мастодонты..)им- уже не поможешь...им-не нужна помощь..они -достигли всего "вне себя"....и в них- уже нет -ЖЫЗНИ..хотя они и дышат и едят и прочее......."0".......Просветленные? неа...убитые...десятилетиями медитаций.....

AWDW
гммммм..какжеж они радуются когда к ним приедешь и просто поговоришь.....только лица -сурьёзно спокойные..а глаза....фонтаны света!...люди....по*еревшие свою Суть....сожаление..моё...
вот собсно и все..а ты тут обо мне развел....тебе обидно так и...удобно...а гришь "буддист"...умгу...ото йа их незнаю и не видел.....ладно проехали.....Действительно соскучился и недельки через 2-3 поеду..решил уже...просто побыть рядом ну и помочь чем смогу....( и даже знаю чем и как..;)!..) мне нравиться делать им приятно..но и они "не только в одни ворота"..че ить и для меня "придумают"...вобщем- ОООООтпуск!!! ;)! (харошее,а не привычно ровное-настроение ! :)

AWDW
Эт не йа сказал (о Тенгри) это ПАДМАСАМБХАВА....читайте Буддистские тексты..а не слушайте ка заезжих гастролеров...Между прочим Шакьямуни сказал что "после меня- предет лучший чем я"....это тоже не мои фатнтазии...
послушай..йа абсолютно уверен и Знаю что Любой человек имеет право на любой выбор..и не собираюсь это оспаривать или подменять...йа всего лишь хотел показать тем кто её не определился- каке ещё имеются варианты.. РАЗВИТИЯ...для меня онозначно Буддизм -это лучшее после ВЪДЫ РА....но кто оней чего знает? отголоски в Индуизме и (много чего есмъ, но не "для широкой публики"...утрированно) в Буддизме....на мой взгляд люди посто неимеют выбора....т.е имеют "или или" христианство или буддизм..
Слава Богам! "русский мусульманин", пока ещё большой нонсенс и отрицаловка (хотя власти-а они оооочень "русские" ;)!по Сути, делают все возможное для привития хотя бы привычки..в массах)потому мусульман в расчет не берем...вот и выходит "или-или"...но ведь реально существует ВЪРА Предков Наша и "Учение" по которому Славяне жыли тысячилетия...всё это-небез помощи сами знаете кого=-ооочень старательно -забыто...и выбор -нормальный равнозначный выбор- отсутствует...вот собсно и всё....если йа и борюсь когда либо за что либо- так это за Информацию, все остальное-просто процесс индивидуалльной Жызни...
вы(буддисты) все всегда меня оцениваете- по себе....т.е. "чтобы йа думал и чувствовал чтобы сказать то-то и то то" по отношению к моим высказываниям..это ошибочный путь..йа-не вы или ты...не оценивай меня, с точки зрения собственных недостатков..чес слово..(эт не значит что йа- идеальный,просто ты не знаешь в чем мои приоритеты и над чем йа думаю..но уверяю тебя-они не такие- как ты мне приписываешь...даже не стоит о них говорит..будет сооовсем непонятно...)

AWDW
"ДО ТОГО, КАК ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ, т.е. я тебе сказал о Информации, о сосредоточении на ней НЕПОСРЕДСТВЕННО, минуя мысль Ты назвал этот аспект "бездумием", т.е. тупостью..."
да йа тебе сказал что это такое!!!- ПЛАЗМА!!! Инфа в чистом виде светиться! и может небыть горячей при том....да..Информационная плазма..так точно...что ты вней хочешь найтьи и понять? Она-несет в себе НЕСРУКТУИРОВАННУЮ Информацию..т.е сама по себе- она "0"..и достигнув "просветления"- реальный человек станет ИДИОТОМ безмозглым!!зато с чистой И-плазмой вместо О-СоЗнания и всего остального......это- тоже идиотизм....и так по каждой строчке по каждому высказыванию твоему...

AWDW
"Пока ты не ПЛАЗМА, а русский-китаец-таджик, то ты В НЕВЕДЕНИИ."
вся проблемма в ваших рассуждениях что вы просто незннаете что такое "УМ" и ка и для чего он....отсюда абсурдное утверждение что-цитата вверху..потому шо И.П.-неструктуированная,но содержащая Потенцию-
Информация...т .е это одно и тоже-что её нет вовсе...НИ КА КОЙ...
Все совково образованные "буддисты" почему-то автоматом считают что "ничего=всему".что в принципе верно, когда оно реализуется...в материи а для этого тоько ИП-соооовсем недостаточно..т.е вааще никак...
И фактически "чистый свет ничего конкретного из себя -не представляет..это всего лишь чистое СОСТОЯНИЕ Потенций..никакой конкретной Инфы-не содержащее...для человека в материи- отруб башки-равнозначен...небытиё..нигде никак и ни в чем....И Никаких движений чего бы то нибыло тем паче информации...по значению лдля УМА- аннигиляция онного..(повторюсь -по значению...его нет в ИП..в НЕЙ Ничего нет кроме того что сказано выше....
поэтому йа и сказал то-что сказал...а вы Дзэныч, нагрузили Ничто-содержанием...но"ничто"с содержанием- это уже-содержание, а не"ничто".....
Банальный неправильный Сутьевы перевод Буддистских текстов..лингвистами а не Буддистами...в силу их(переводчиков) возможности Понять значение и Суть терминов сказанных в текстах...вот и получилось "кто был ничем- тот станет всем"...а так при РОДЕ-небывает...
всё=ничего..этож только умозрительно -у философов..но нереально ни разу..а Буддизм реальней стола перед тобой...только ты об этом-не догадываешься..потому шо в башке совмещены несовместимые параметры...в словах..."есть -но нет" "все тоже то и ничего" пустой-но полный " и т.д...Банзай большой мастак был по части шизоидных совмещений..потому что речь-позволяет это делать...а как оно на самом деле? да кому это интересно? лучше жопой подушки уминать...от того-особый кайф..а от Знаний- одни заботы..ну их...;)

AWDW
@Когда человека подняло, он видит.@...согласен..но есть ньюанс...:))!!
если он видит кучу дерьма на дорожке- у него(нормального человека) -всего два варианта-а) убрать 2)если первый невозможенн- хотя бы обозначить что "тут дерьмо"...
хотя в процессе слушания "истиных буддистов" вынужден признать,
что "буддисты" нашли- третий способ...."не опускать глаза и не замечать "..нехай другие вляпываются,а "буддист"- величаво обойдет и пойдет дальше...просветление и говно- несовместимы..ну вааааще никак...буддисты- выше- они как минимум "бодхисатвы"...каждый первый..судя по словам и высказываниям...

AWDW
"просветление природа всего"..замечательно!..но тогда- в чем же,в какой среде- просветление происходит? свет проявляется в свете? дык выхлоп="0" выходит.. -во тьме! наверное? ;)! а она то откуда? или свет сам "родил" тьму? в которой потом сам себя и просветлять стал?...чё то мутное в чъих то головах...всё- свет,но его надо ещё и просветлить...масло масляное,дурь-дурацкая...
интересно- а что ещё "буддисты" -помнят? ;)!

В0лт

Re: О буддизме

Сообщение В0лт » 16 авг 2012, 10:30

Буддизм подобен притче о коте.
Вообще надо вспомнить откуда вообще он взялся этот буддизм. От этого и плясать.
А взялся от в сути от тех кто пришёл в Индию задолго до самого Будды.
Но придя в Индию, они потеряли связь с источником питавшем их - потому берегли то что было - Веды, родина которых ... конечно же в России :)
Как осуществлялась связь через огромное пространство? Весьма просто - сонастройкой. Точно так же как настраивается радиоприёмник.
А что надо для сонастройки? Помимо совпадения частот и резонанса?
Подавление внутреннего шума. Т.е. вхождение в состояния "пустого бамбука".
Со временем эта практика , являясь частью технологии связи выродилась в отдельную практику.
От неё и пошла т.н. медитация, ставшая впоследствии самоцелью.
Порочность с т.з. вед буддизма как такового в том, что он призывает к недаланию, в то время как смысл сушествования по ведам - в сознательном обустройстве мира гармонично используя законы мироздания.
Т.о. буддизм суть выродившаяся ветвь ведического знания.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 авг 2012, 23:03

Не забывай, что во всём нужна мера, в том числе и в делании. Особо активных особей нужно всяческими способами тормозить, что буддизм и делает на все 100%.

В0лт

Сообщение В0лт » 16 авг 2012, 23:53

Mr.Anonymous писал(а):Не забывай, что во всём нужна мера, в том числе и в делании. Особо активных особей нужно всяческими способами тормозить, что буддизм и делает на все 100%.

Да, я не склеротик и не маразматик, факт.
Но коль ты о мере икаешь, то как ты её определяешь?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 17 авг 2012, 00:13

Абсолютной меры не бывает. Мерка для всего нужна разная, и со временем её нужно подправлять.

Вобщем головой нужно думать...

В0лт

Сообщение В0лт » 17 авг 2012, 06:13

Трёп.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 17 авг 2012, 10:38

Ты первый начал.

CВАРХЪ

Сообщение CВАРХЪ » 09 июн 2018, 05:54

Так.

1. все терки "я думаю, что" - не имея опыта в теме - растрата Духа.
2. вне Духа - любое ПОНИМАНИЕ будет неправильным.
3. Что бы я раньше не говорил - Бео в Духе, я - "в дионисе".
4. Говорить можно только ДУХОМ. Все остальное - трепотня, к РАСА - никаким боком. "информация" в форме сухих знаний - чушь.

-------------------------------
Мина - болтовня о чужом, блуждая мыслью в пустоте. Или ты в этом есть, или тебя ебут.
Мнение - зло. Восприятие тех, кто в Духе, не имея оного - невозможно.
Понимание "что он сказал" на сухом тексте (без восприятия говорящего) - невозможно.

Мнение - мысли о том чего нет, как и знания без опыта. Те, кто приходит к "мнению" - приходят в формат "ничего нет" с другой стороны.

Сперва ты чувствуешь ДУХ с которым беседуешь, потом - воспринимаешь сказанное. Нет "человека", нет его "знаний" - беседуешь с Духом.
И только с ним. Точно так же - Душа.

Никаких "сухих знаний" и конструкций из оного. Получится одна шизотерика и жидовство. Это - я испытал на себе.

Грань между правдой и ложью, меж Духом и бездуховностью - неописуема словами.
Одно - точно: в Духе ВСЕ НЕ ТАК, как в социо.

Учитель ДУХА держит ТВОЙ ДУХ а не делится знаниями. он вообще - знаниями не делится, в духе нет знаний, а есмь образы Духа.

Знания без духа - энциклопедия Яхве. Все.. развитие до нуля.

Буддизм без Твердости Духа - СМРТ для любого. и будет вам "Вселенная за три шага" и прочий набор галлюцинаций.

Дух - СВИВАЕШЬ. ИНОГО НЕ ДАНО.

-----------------------

бЛЯДЬ, КАК ЖЕ ТАК... ВСЕ - НАВЫВОРОТ....
-----------------------

В Въре - нет слепой ВЕРЫ. Вообще - нет.

Если вы читаете книги - вы вынуждены им ВЕРИТЬ. НО СПЕРВА НУЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ ДУХ АВТОРА.
ИНФОРМАЦИЯ БЕЗ ДУХА - НЕ СТОИТ ПОЧТИ НИЧЕГО.

и она смертельно опасна, когда воспринимается "в голом виде" в память и "думалку" того, кто НЕ В ДУХЕ.

ЗНАНИЕ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ - МЕРТВО, НО ЕЩЕ ХУЖЕ - МЕРТВОЕ ЗНАНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ.
ОТ ЭТОГО - РОЖДАЮТСЯ ШИЗОТЕРИКИ, ГУРУ, УЧИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ФОРМАТА "АКАДЕМИК ДЕСЯТИ АКАДЕМИЙ", ПСИХОЛОГИ, КОУЧЕРЫ, ВАУЧЕРЫ И Т.Д.

ТОТ, КТО НЕ БУДУЧИ В ДУХЕ ВОЙДЕТ В БУДДИЗМ - ЕМУ ЖОПА.
ОН ВСЕ ПОЙМЕТ И СДЕЛАЕТ - НЕПРАВИЛЬНО. И РАЗРУШИТ СЕБЯ.

АНАЛОГИЧНО - ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ВЪРА. ЧУЖОЙ ДУХ В НЕЙ - ПРОСТО ПОГИБНЕТ.

МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО НЕ КАК "САМОЦЕЛЬ"... ПРОСТО РОТ ОТКРЫВАТЬ СЛЕДУЕТ - ЛИШЬ В ПРИСУТСТВИИ ДУХА. В ТЕБЕ И С ТОБОЙ.

ДУХ В ТЕБЕ - ГОВОРИ. БЕЗ ДУХА - МОЛЧИ.

ЧТО БЫ ТЫ НЕ ДЕЛАЛ - ДЕЛАЙ С ДУХОМ.
-----------------------------------------

ПЫСЫ: РОМ.... не за нами правда. За нами - мнение, опирающееся на отсутствие Духа.

не на то смотрим... важно не что говорит человек - а кто говорит.... им... дух есмь ВА-ЦЫ, чувствуешь Дух - чувствуешь ЦЫ...
Если только ВА - это "без духа", а какие при этом в мозгу шелестят понятийные образы - по барабану, пустое пережевывание.

ЦЫ крайне сложно передать в тексте...

но всякое обучение - в-ось-приятие ЦЫ прежде ВА. И прежде чем впитывать Слово - треба осознать себя в ЦЫ.
Без этого ты флешка логосом.

развитие - подобно размытию с кристаллизацией знаний, как соль в осадок выпадает на дне стакана.... "камнем лежать"

в свитии - плазменный многомерник не имеющий формы. кон-центрация внемерная.

методы серых - ВА БЕЗ ЦЫ...

в ино тебя держит только У-вектор, в противном случае - кранты от "книжных знаний". Все учителя "масс-медиа" - серость на ВА без ЦЫ. Потому им - можно.

Циран на то и расчитан - ЦИ в РАСА убивать, не в инфе дело. У нас могут быть знания РАСА, но без Духа - без ЦЫ - мы никто.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 09 июн 2018, 08:30

Правда это состояние. С Духом тоже не побеседуешь потому что там нет слов. Сначала Образ потом правильно настроенное осознавание потом слова. Без этого Правъда не проявляется.

CВАРХЪ

Сообщение CВАРХЪ » 09 июн 2018, 08:46

Roma писал(а):Правда это состояние. С Духом тоже не побеседуешь потому что там нет слов. Сначала Образ потом правильно ностроенное осознавание потом слова. Без этого Правъда не проявляется.

ЦЫ - состояние. В нем нет никакой правды. П-РА-ВЬ....

АВ-ДА - лай...

Так, стоп.... АВ - лигатура предателей. На Влесовом Каме - она. Так богов и загнали в камень.

CВАРХЪ

Сообщение CВАРХЪ » 09 июн 2018, 09:49

AWDW: "....что "буддисты" нашли- третий способ...."не опускать глаза и не замечать "

Ром, помнишь ты об энтом говорил? Ну как бы - да... ) "Пивом обои закрыл - и не видно".... не просветление, а коллекция шор на глазах...

Хотя реальное просветление - как раз в обратном, начинаешь видеть... и то чего не хочется - тоже, ну и стремишься чтоб вокруг не было такого, чего видеть не хочется.... делом стремишься, а не сваливаешь в дацан...

Asur

Сообщение Asur » 09 июн 2018, 09:56

можно я выражу своё удивление вопросом, наверно единственный раз - вы решили все топики засрать?
это от слабоумия или реально стоит такая задача?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 09 июн 2018, 09:57

Главный вопрос всегда в МЕРЕ того что видишь - где в том ладность Миров и тебя? Можно что хошь нафантазировать.
Буддизм очень криво сейчас воспринимается многими, однако есть такая школа -
Тхерава́да, стхавиравада (пали: theravāda, санскр. थेरवाद, theravāda IAST; स्थाविरवाद, sthāviravāda IAST «учение старцев» / «учение старейших» или «учение старейшин») — старейшая сохранившаяся школа буддизма.
Тхеравада — самая консервативная школа буддизма. Цель последователя Тхеравады — достижение состояния, полностью свободного от всех загрязнений и заблуждений.
Состояние чистоты - основа Правъды в нас тоже. Когда можешь видеть все что угодно и понимать его причину и суть, не вовлекаясь. Осознавание тем глубже, чем меньше в нас противоречий, войн и прочего. А потому действие становится гораздо эффективней.

CВАРХЪ

Сообщение CВАРХЪ » 09 июн 2018, 10:57

Дык, Ром... У всей этой кухни - один и тот же недостаток: достижение СЕБЕ, ЧТОБЫ...

Поясню: представь витие... волна - верх - низ... доля-недоля... так вот, когда ты ОТДАЕШЬ СЕБЯ - ты в недоле... когда ты живешь отдавая и получая - ты тут и там... но когда ты живешь МАЯ СЕБЕ ЧИСТОТУ посреди мира полного грязи - ты в доле типа....

И фокус здесь в том, что настоящие Доля и Недоля - впереди тебя бегут, и ты ими как бы волну поднимаешь.... невидимую, покуда переход не случился...

Дык вот тот, кто хорошо живет для себя - тот видится будто в Доле, но впереди него растет Недоля... И по СМРТ - оттянутая "резинка от трусов" будет спущена, и куда делась вся та чистота что маял всю жизнь? Пиу - и улетел на дно, карабкаться обратно и осознавать "где ты неправильно медитировал"... только ответ - не в правильности медитаций...

Так и летают души.... Говорил уже - ЛАМА РИНПОЧЕ - зависший наглухо экземпляр... это не духовно просветленные, это "убившиеся просветлением" до того, что через СМРТ нормально пройти не могут и с Земли им уже - хода нет... даже память - не стирается... У буддистов высокое положение - примерно то же самое, что глава центробанка... ну то есть самая безнадежно пустая личность....

А ты как думал, что все - наоборот?

Тот сукин сын, который запустил инфовирус "май себе блага и расти вверх" - знал, что делал....

Понимаешь? Богато живущий посреди бедности - наращивает себе Недолю по-полной программе... Много знающий посреди духовного голода вокруг - наращивает себе то же самое...

Вот посмотри на Бео, куда он пришел: живет богато, много знает... в мир - плюет... Он Недоле - почти ездовое животное на будущие воплощения...

У Богов - нет коварства...но у волны есть свойства... если ты лезешь на гребень - тебе помогут подняться, а потом - волна проваливается и ты летишь вообще не вверх... а если ты чего-то стоишь как человек, как людина - тебя держат на дне, а потом выносят на вершины...

Прямое воздаяние. Ну а как? Амбициозные и жадные получают все что хотят! Знания, бабки, власть... но только потом - не серчайте, други, у волны - переход через ноль.... И были вы на гребне - а станете на дне....

CВАРХЪ

Сообщение CВАРХЪ » 09 июн 2018, 11:12

И еще... нет способа духовного самоубийства вернее, чем отдавать дух и знания в обмен на деньги.
Понятно объясняю?
Отдавая - получаешь... отдавая духовное - получаешь духовное, а если получаешь деньги - то просто растрачиваешь себя впустую.

Буддизм - вера Ариев в прошлом (не сейчас) и это гарантированное самоубийство для всех, кто решил что "по широкой дорожке пойдет к просветлению"....

Если в человеке нет вектора безусловной самоотдачи - то его любая вера помножит на ноль, хотя ему будет казаться, что он в вере вырос и занял высокое положение. Боги - не лохи! Но кому-то порой так кажется...

И вот, начинающий буддист - идет "искать себе просветления", потом набравшись знаний - чует, что запахло гешефтом... И становится гуру, преподавателем шизотерики, психологом, аналитиком и конструктором душ.......

Другой, посильнее, кого "бытовой буддизм" и медитации не убили - находит в нем истоки подлинной арийской веры, и вот она его - убивает уже гарантированно, наглухо. И тогда он становится часьтью "закрытой веры", элитного подразделения конных водолазов, полных знаний и подобного... и весь мир уже кажется говном, а божеское - вот оно, все такое родное... но есть нюанс - Боги помнят, зачем ты шел вверх....

Боги все помнят. И помяни мое слово (а куда ты денешься, собственно...) - такого глубокого погружения, какое испытают "продвинутые" от богов - даже христям не светит... если эти продвинутые - занимались обустройством СВОЕЙ жизни, обрастанием учениками, и т.д....

Боги - такого не прощают. Неможно бысть в Вере - и иметь к миру ПРЕЗРЕНИЕ, в том числе К СЛАБЫМ МИРА СЕГО, ибо это значит что в тебе нет главного понимания: все слабые и в поражении - оттянутая тетива перед выстрелом вверх... а все кто ныне на коне - гребень волны перед провалом...

В наше время - смысл имеет только с Недолей дружить, причем - как... тем, кому в Недоле тяжко - помогать... Тем и стоим.
Ну или еще изо всех сил стаскивать с вершин тех, кто решил, что "Долю себе намаял".... незрячие...

Вернуться в «ВѢРЦЫ»