КОНЪ

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
dmvo

Re: КОНЪ

Сообщение dmvo » 28 дек 2008, 23:06

Октябрин, по поводу моей придумки "Кон коню не конец" :) я туда много смыслов пытался заложить...

а по поводу направления пирамиды - пирамиды то вообще от адамитов и яйцеголовых.

надо коло - сила пошла пошла пошла вверх из низу, источник снизу... преобразовалась вверху, и пошла пошла вниз, источник сверху... что сильнее небо или земля? :) Мать сыра, или Род батюшко? безрассудный вопрос...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 28 дек 2008, 23:20

Рус,
По простому эго=личность (это ен "Себя"), это проявление соц программ управления.
По просту суть раба.
Личностно ориентированных полно вокруг. И пользут друг жруга в полный рост :D (ну и приРоду прихватывают).
Про Меру подумай. Если не ты её себе определяешь - есть те, кто определяет за тебя. Нормы финансовые, политические, законодательные. Чтоб был послушным "винтиком" в госмашине. Кормежка паразитов - вот отновная задача совр. соц. личности.
Внутри Свет, снаружи Тьма. Возможно ли Свет измерить Тьмою?????
Или думать уже совсем лень?

Октябрин

Сообщение Октябрин » 28 дек 2008, 23:21

Рус писал(а):P.S. Ранее в этой теме уже начиналось обсуждение конов, а также были и просьбы, чтобы комментировали коны, но всё это удалили благополучно.

Не хорошо, что удалили.
Мне вот коны кажутся не в тему, пожалуй, удалю их.
Тогда и комментарии оставшиеся не к селу.
Хм, вот и зачем нам тема без постов?

Люди размышляют, обсуждают, комментируют, а их удалять. Не хорошо.
Это значит грязь.
Быть может стоило создать отдельно тему для обсуждения и перенести туда всё?
да нет, грязь...

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 28 дек 2008, 23:47

Roma писал(а):Рус,
По простому эго=личность (это ен "Себя"), это проявление соц программ управления.
По просту суть раба.
Личностно ориентированных полно вокруг. И пользут друг жруга в полный рост :D (ну и приРоду прихватывают).
Про Меру подумай. Если не ты её себе определяешь - есть те, кто определяет за тебя. Нормы финансовые, политические, законодательные. Чтоб был послушным "винтиком" в госмашине. Кормежка паразитов - вот отновная задача совр. соц. личности.
Внутри Свет, снаружи Тьма. Возможно ли Свет измерить Тьмою?????
Или думать уже совсем лень?

Рома, а самому подумать тоже лень?
Ты в одном посте пишешь одно, в другом противоречие первому. И с чего ты взял что мне или кому-то другому нужно чего-то менять - это ты какой мерой померил - как себя выше других поставил, или других ниже - где мера - типа сам придумал - вы под мою меру не подходите? Личность может быть и не социальной - что тогда.
Я и другие тебе кучу вопросов задали - пофиг или как?
Сколько раз ты призывал самим думать, а сам чего? Где твои мысли? Или без верческого укола уже не думается?
Ты прости меня за тон, но говорю как есть. Давно хотел сказать, да вот как-то занят всё был.

Твоё определение "себя" не ложится на душу. И что с этим будем делать?
Объяснений от тебя нет.

Может свою секту сделаем - на основе инглинго-верческой традиции. Причём это будет совершенно новый вид секты - виртуальный...
А ты подумай - к чему все эти настроения....
А также, ещё раз скажу, все эти славянские традиции по сути н славянские вовсе - рубаху просто одели, а под ней совсем иное - или не видишь?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 29 дек 2008, 01:01

Рус,
Ну что поделать, изложил как вижу, чувствую. Прожито то, не цитаты. Не учитель, не пророк.
Извиняй, ежели не понял. Бывает такое.
Не ложится - значит не ложится. Бывает такое по определенным причинам....

Грач

Сообщение Грач » 29 дек 2008, 17:58

Рус, несколько раз пробовал ответить на ваши вопросы с Октябрином. Но даже не знаю, что отвечать - честно. На мой взгляд, все ответы прозвучали в постах Ромы (в этой теме). Что мне добавлять? Ну видишь, Рома тебя не устраивает, Върцы не в авторитете. Чем тебе помочь? Кто тебе может помочь? Ответ банальный! До жути банальный! Человек - помоги себе сам! Тысячу раз мы это слышали, начиная с детских лет. И чё? Многие себе помогли? А как, инструкции то нет...Нет не осилить мне. Сказать есть чего, но это в каждую сторону не один километр. Если человек негромко не услышал многократно, ори, не ори - не доорешься. Свой Путь и всё. До своих друзей я не доорался, но они, по крайней мере в сочуствующих. Представляешь, одни книги читали, соглашались друг с другом, а потом один...Не, они не куда не девались физически, но ты чуствуешь, что рядом их нет. Неуютно поначалу, по крайней мере. И когда на форуме встречаешь людей идущих в одну сторону, эт неможет не радовать и это наполняет Душу "историческим оптимизмом"(с). Да, мне легло на Душу инглиянство (о чем я честно и говорю) и естественно, что я больше прислушиваюсь к словам того же Ромы или kochnva, хотя, если их спросить, к инглингам они себя не относят. Есть у нас на форуме и другая ветвь Православия - Древлеправославие. (думаю, что со временем некоторое противостояние будет исчезать) И еще немного про инглингов. Если мне по Душе инглиянство, то я принимаю их мирровозрения и если я разговариваю на этом языке, (на нашем языке! в нем Сила! сдерживаю себя постоянно), то по другому не можется, а не попугайничается(поверь на слово) и, оперируя понятиями, вкладываю смысл им принадлежащий. Так вот, Рус, что хотел сказать - определяться тебе и только тебе. Хочешь ждать Волхва-учителя - жди, хочешь основать что-то новое - Светлый Путь! Но между стульями не усидеть. И не требуй не от кого решать твои проблемы. Сам, только сам. И твое постоянное желание "что-то нужно делать" не имеет никакого смысла без этого выбора.
Спеха!

paramatman
Контактная информация:

Сообщение paramatman » 29 дек 2008, 22:24

Добрые други!
С Новым вас международным годом!
Да дарует он нам взаимопонимание и осознание того, что есть конъ и с чем его едятъ.
Хотя и рассуждения на основе гипотетических предположений без малой толики экзистэнциальности являются вашим любимым конькомъ, позволю себе напомнить, что в анналах русской словесности существует древнейшая идиоматическая конструкция: «На одном конЕ далеко не уедешь».
Это я к тому, что подобный стиль обсуждений, а равно и анализа требует не то чтобы одного коня, а целой тройки коней.
Об этом наиславнейшим образом написал в своей бессмертной поэме «Мертвые души» Н.В.Гоголь.
Возможно, он был масоном и полужидком, но стиль его написания, а главное, информационно-эзотерическая наполненность, в некотором смысле смогла бы рассеять сомнения и примирить между собой: здравомыслящих, нигилистов, безбожников, верцев, младо - и старорусов,тех, кому по душе и тех, кто по совести, а равно и прочих других, праздношатающихся.
Возможно, Николай Васильевич устами своих героев не сообщает нам об инопланетных причинах таинственности русского характера, но со всею достоверностью описывает корреляцию тайных глубин т. наз. Русского духа с двумя конами нашей действительности: дураками и дорогами.
Представляется жизненно необходимым для ищущих здравомыслия со всею настойчивостью и старанием перечитать сей бесценный опус в ближайшее время.
И если в результате этого прочтения вы не осознаете весь космизм, заложенный автором, то, по крайней мере, расширите свой словарный запас достаточным количеством словесных оборотов, чем немало посодействуете делу взаимопонимания, хотя бы в рамках этого форума.
А это уже изрядно в наше нелегкое мирное время.
И ещё несколько мыслей о пирамидальности всего сущего.
Меня немало удивила фраза, в которой говорилось о том, что потакание похоти и чревоугодию приводит к духовному поиску.
В натуре, это, несомненно, ведёт к отупению и последующему сладкому сну, в чём вы сами можете убедиться, всецело предавшись жажде страсти и прочим эпикурейским удовольствиям.
Также, кажется весьма сомнительным то утверждение, что треугольная пирамида более устойчива, если её утвердить на вершине, противоположной её основанию. Что так же легко проверяется на практическом опыте. Возможно, что некий славяно-русский генотип и позволяет совершать в своей близи подобные чудеса эквилибристики, но в данный момент это более исключение, нежели правило.
Всё это я говорю, друзья мои, к тому, что, вступив в подобного рода дискуссию, вы не владеете вопросом, а если и владеете, то не обладаете способом донесения своих мыслей до окружающих.
В самом начале моего пришествия на этот форум, я кое-кому высказывал свои нелицеприятные соображения по поводу наличия моральных прав в наставлении окружающих, а равно и участии в дискуссиях до решения вопросов в личной жизни, куда входят все те аспекты, которые обычно участники этого форума обходят молчанием. Всё это не мешает некоторым моим бывшим оппонентам, теперь вполне искренне разделять то, против чего они раньше выступали.
Не сочтите мои слова за флуд, но лишь за попытку создать внешний источник раздражений, ввиду которого вы объединитесь и быстрее найдёте общий язык как наши пращуры, крепившие дружбу под мамаевым гнётом.
Новогоднее обращение Параматмана.

Алесий

Сообщение Алесий » 11 фев 2009, 17:52

КОН:
"не всяка рука в кулаке-вражья,
не всяка далонь - друга,
не всяк удар-вражий,
не всяк объятие-брата"(с)

КОН: "Знание которое неприменяется к действу- мертво!"
Лучшевообще не знать,чем знать иничего с этим не делать...
Важнее чем то,что ты думаешь- то что ты делаешь!..

"с чем себя отождествляет человек-тем он и становиться" Это КОН человека

Al3003

Сообщение Al3003 » 03 мар 2009, 12:21

А китай почитает Дра_Кон. Кстати если слово КОН поставить вертикально, то есть на 90 градусов какой то символ напоминает.

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 03 мар 2009, 19:42

Октябрин писал(а):...Люди размышляют, обсуждают, комментируют, а их удалять. Не хорошо.
Это значит грязь...

пишешь об одном, но делаешь другое...
но то не кон.
ибо кон праявляется не самостью.
самости дано только право выбирая со-творить.
коль выбрал неправое - праявил за-кон.
пока черта одна - вернуть всё просто. поступив по-совести. тебя поймут - ибо кто не падал, тот и не поднимался.
коли две - уже барьер сложней. ибо нарушен уже и за-кон. карабкайся сам.
коли три мистические черты праявил - не обезсудь. в "оффтоп" на переплавку. всё просто. а'га.
три царства - три черты. и право выбора.
попутно напомню - что обязали ставить на могилах усопших, которых до того кремировали?

Октябрин

Сообщение Октябрин » 03 мар 2009, 19:59

ты кончай дурку то гнать, мыслитель

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 май 2009, 17:05

Коны Мiроздания

Тоже конъ
Изображение

Konstantin01
Страна: Германия
Контактная информация:

Сообщение Konstantin01 » 17 май 2009, 20:10

КОНЪ: насрал-убери

Tihon

Сообщение Tihon » 23 сен 2010, 12:08

КОН "К любому обстоятельству всегда ведут ПЯТЬ шагов"

Понимание этого позволяет быть адекватным любой ситуации.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 14 июн 2012, 11:38

НЕТ РАЗЛИЧЕНИЯ- НЕТ ДВИЖЕНИЯ
НЕТ ДВИЖЕНИЯ-НИЧЕГО НЕТ

Вернуться в «ВѢРЦЫ»