КОНЪ

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
асур
Контактная информация:

Re: КОНЪ

Сообщение асур » 28 дек 2008, 11:58

Грач писал(а):КОНЪ : "Чем чище Информация тем выше её энергопотенциал( тем Она Сiльнее)"

У-Ра

Здравие всем ....
Грач, где ты эти Коны берёшь?

Давай порассуждаем на примере человека....

Посмотри на чакральный столб.... ВТОРАЯ ЧАКРА(с низу)...-она посвящена деторождению... Для природы было ВАЖНО..ЧТОБ ЧЕЛОВЕК РАЗМНОЖАЛСЯ...Поэтому первая вторая чакра наиболее ЭНЕРГОЁМКИЕ... НО ОНИ ЕЩЁ и БОЛЕЕ грубые по отношению к другим чакрам...

Мысленные процессы (По чакральному столбу )на БОЛЕЕ ВЫСОКИХ-ТОНКИХ(как ты говоришь чистых) планах....

И да-же не в АНАХАТЕ -сердечной чакре....а ещё ВЫШЕ т.е. ТОНЬШЕ....

Если бы более чистая ИНФА была БОЛЕЕ ЭНЕРГОЁМКОЙ, то тогда она бы заглушала все низкие вибрации...и МЫ БЫ ХОДИЛИ ВСЕ ПРОСВЕТЛЁННЫЕ
Мы бы не чувствовали БОЛИ...(НИЗКИЕ ВИБРАЦИИ), а интеллигент интеллектуалв очках и с арфой, бил бы морду лица дебилам- громилам в подворотне....
И делал бы это регулярно(по настроению)

Вспомни в конце концов сказки...ОТКУДА БРАЛИ СИЛУШКУ БОГАТЫРИ?
Правильно с земли родимой.....
СВЕРХУ С ТОНКОГО ПЛАНА ПРИХОДИТ ОЗАРЕНИЕ... т.е. чистая информация...... И в ней нет СИЛЫ, а токмо ИНФОРМАЦИЯ......

В этом и суть человека..... СОЕДИНЯТЬ ...НЕБО БОЖЕСТВЕННЫЕ ПОМЫСЛЫ-порядок ИНФОРМАЦИЮ -, и СЕМЛЮ -СИЛУ-ЖИВУ или ХАОС БЕЗМЕРНОЙ ЭНЕРГИИ (ЖИ-ВА -от слова жи-вот жи-знь ).

Знаешь я что подумал, предложение такое..?... было-бы не плохо, если-б, при написании "КОНА", ты бы писал как ты его понимаешь.....
А то может я тебя не так понял.... Или МОЖЕТ ТЫ "КОН" неверно выразил...

СЛАВА ЖЕЛЮ У-Ра

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 28 дек 2008, 12:59

Асур,
Дык ежели просто взять определение потенциальной энергии.
Выше поднял - больше кинетической будет при соприкосновении.

К примеру - "Идея движет массами". Или идее каждого человека подчинено движение тела, движение эмоции, движение мысли.
Пирамиду наоброт (осноанием в небеса) - то действительно для Славян в сути.
Пирамида основанием вниз - то действительно для сознания живущего во Тьме.
Заглушать более низкое зачем? Делать его осознанным, наполнять тонким осознанием - доброе дело.
Ведь первые 100 млн лет во Вселенной материи не было. Боги Силой своей развивались.
А к Земле-матери припадают, чтоб во Тьме те Силы, что творили материю "включить".

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 28 дек 2008, 14:06

У-Ра
Здравие всем

Roma писал(а):Пирамиду наоброт (осноанием в небеса) - то действительно для Славян в сути.
Пирамида основанием вниз - то действительно для сознания живущего во Тьме.

Ромыч, о деревьях растущих с небо к семле я правду ничего не слышал. :?

А организацию вселенной можно я знаю по человеку изучать..или хотя-бы по окружающей приРОде. В этом доступность древних ВЕД...
..Познаешь себя ,-познаешь вселенную... И тут всё чётко.... никакой дядя мозги не запудрит..

В любом случаю каждое мировоззрение, имеет право на жизнь....
Но в этом случае КОНЫ-не коны, а просто мировоззрение.....А то что от УМА,-то от ума.( и горе в том числе)...

терпение всем и РАЗУМЕНИя :)

У-РА

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 28 дек 2008, 15:11

Раньше была твердь небесная....
И Древо Рода корни там имеет, силами Богов питается.
А пирамида основанием вниз - то для адамитов действительно. Когда сыт и сексуально удовлетворен - тогда можно и о духовном подумать. :D

Грач

Сообщение Грач » 28 дек 2008, 15:54

асур писал(а):
А организацию вселенной можно я знаю по человеку изучать..или хотя-бы по окружающей приРОде. В этом доступность древних ВЕД...
..Познаешь себя ,-познаешь вселенную...

КОНЪ:" В человеке есмъ всё что присутствует приРоде"

Грач

Сообщение Грач » 28 дек 2008, 16:16

асур писал(а):Грач, где ты эти Коны берёшь?

Асур, если ты внимательно оглядишься вокруг, то увидешь, что данная тема находится в "подфоруме" ВѢРЦЫ и хоть тема и создана мною, смею тебя заверить КОНЪ - не мое "творчество". Дальше продолжу. В этой теме я предлагаю КОНы не обсуждать, а обсуждать возможность или не возможность их применения в нынешней Йави. И почему обсуждая чистоту, ты сразу к чакрамам это привязываешь? Я не знаю, что это такое. А позволь спросить, если я тебя спрошу про чистоту воды, тоже с чакрамами будем соотноситься? Чистота воды (не частота) зависит от наличия или отсутствия примесей различных, смею надеяться, что чистота информации зависит от тогоже. Информацию можно черпать всюду и из разных источников. Что может делать "продвинутый" чел. Но чтобы уподобиться ему, нужно много постараться по собственному очищению. И если вернуться к КОНу, то очевидно, что сама по себе информация не самоценна, а ценна энергией, Силой, которой обладает, но как эту Силу взять - вот вопрос!

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 28 дек 2008, 17:17

У-Ра
СЛАВА БОГУ ЖЕЛЮ

Грач писал(а): В этой теме я предлагаю КОНы не обсуждать, а обсуждать возможность или не возможность их применения в нынешней Йави.

Грач, ты собираешсья обсуждать возможность и не возможность применения законов природы я правильно понял..? Называя их КОНАМИ. Я говорил о том что-б ты просто доходчиво объяснил, что-б даже мне стало понятно....как этот КОН ДЕЙСТВУЕТ ...(в ЯВИ)

Грач писал(а): И почему обсуждая чистоту, ты сразу к чакрамам это привязываешь

Я сделал проекцию твоего КОНА, на энерго-состовляющую структуру человека.....Ты сам писал что...
Грач писал(а): КОНЪ:" В человеке есмъ всё что присутствует приРоде" .

Вот и есть смысл проверить у-тверждение. И если это правду КОНЪ, то он обязательно получит ПОД-тверждение... В той или иной форме..... Пока кроме У-ТВЕРЖДЕНИЯ, и ссылки НА АВТОРИТЕТОВ, я нечего не увидел...(Я ОГЛЯДЕЛСЯ... и я как раз О ВЕРЦАХ-АВТОРИТЕТАХ. и говорю.....)
Грач писал(а): Чистота воды (не частота) зависит от наличия или отсутствия примесей различных, смею надеяться, что чистота информации зависит от тогоже.

Хорошо.... а вот если я воду эту ЗАГОВОРЮ,... (от БОЛЕЗНИ КАКОЙ), тО чистая она будет...с твоей точки зрения или грязная...?
А если НЕ ЗАГОВОРЮ,.. то какая будет?
И самое главное ответь дружище...что для тебя "ПРИМЕСЬ в информации? :)
Грач писал(а): Информацию можно черпать всюду и из разных источников. Что может делать "продвинутый" чел. Но чтобы уподобиться ему, нужно много постараться по собственному очищению

Необязательно Грач, возми книгу и черпай на здоровья.....
Но а когда станешь "продвинутый" БУДЕШЬ ЧИТАТЬ конечно всюду из разных источников..
Грач писал(а): то очевидно, что сама по себе информация не самоценна, а ценна энергией, Силой, которой обладает,

Ну вот ВУЛКАН.....(ИЗВЕРЖЕНИЕ), если для тебя это так ценно ..(СИЛА ) ..пойди и возьми...
Грач писал(а): но как эту Силу взять - вот вопрос!

А вот ЭТО УЖЕ ИНФОРМАЦИЯ....))) :lol:

У-РА

Грач

Сообщение Грач » 28 дек 2008, 19:26

Асур, ты забыл еще поинтересоваться что такое информация, что такое Сила и что такое вода. Все твои вопросы от личины твоей. Ну сделал ты проекцию "моего" КОНА, на энерго-состовляющую структуру человека и чё? Рома поправил тебя ,по делу, как отозвалось в тебе новое знание? Каких ответом от меня хочешь получить?
асур писал(а):Пока кроме У-ТВЕРЖДЕНИЯ, и ссылки НА АВТОРИТЕТОВ, я нечего не увидел...(Я ОГЛЯДЕЛСЯ... и я как раз О ВЕРЦАХ-АВТОРИТЕТАХ. и говорю.....)
Асур, для тебя авторитеты твои Волхвы Древлеправославные , с которыми ты общаешься и мнение которых приводишь. Для меня авторитеты, человеки, которым я верю, не имея пока вѢры, тобишь знания. Ну ты можешь уличить меня - О! Авторитеты! Он поклоняется авторитетам! Не поклоняюсь, а реально смотрю на вещи. Эти люди помогают мне идти к себе. И этих знаний я не мог почерпнуть нигде больше. И мне глубоко фиолетово, будут ли меня обвинять в следованию авторитетов или нет. Я делаю это осознанно. Мой выбор.

dmvo

Сообщение dmvo » 28 дек 2008, 20:00

КОНЪ КОНЬУ НЕ КОНЕЦ

что в переводе означает жизнь шире, чем коны.
уверен, потомки Богов способны сами создавать
коны, а не только следовать чьим-то...

"В каждом посте на форуме есть много пока еще не осознанных конов".

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 28 дек 2008, 20:47

Грач писал(а):КОНА, на энерго-состовляющую структуру человека и чё?

Мне понравилось как асур разобрал на практике эти коны. И если что-то не работает, то виноват ли в этом кон? Виновата ли в этом ситуация? И многое другое......
Небольшой экскурс.
Изначальные знания (сиречь веды) содержат всю информацию обо всём. И о том что было, и о том чему суждено быть. Эти знания очень древны, а возможно и безвременны, обрели свою материальную форму в виде книг сравнительно недавно в историческом времени. С тех пор как появились книги, появились и их хранители, которые обучали и хранили свою часть этого великого знания. На сегодняшний день существуют веды, речь в которых идёт о том, что уже кануло в лету и коны, которые там описаны не применимы к нам, живущим сегодня, так же есть и те, которые только предстоит исполнить - не нам, а нашим далёким потомкам. Также есть веды и коны в них, что описывают другие миры, их устои и многое другое. Для того чтобы понять какой кон действует в то или иное время были люди, не прерывавшие традицию, обученные и подготовленные, которые могли из общего выделить частное для этого времени.
Так насколько ты уверен, что существует хоть малая доля необходимости использования вышеперечисленных конов в наше настоящее время - здесь и сейчас - насколько мы их сейчас можем исполнить и даны ли они для нашего времени, или это коны из другого времени? Ответов у тебя не будет. Верцы много чего говорят, но их мотивация ускользает от меня, также как и вся их неконкретика. Не спорю, красиво и умно говорят, но применимо ли это сейчас и ко мне лично или к тебе? Насколько ты уверен, что изучая верцев по постам в инете и следую крупицам этих знаний - по вычищению грязи из себя, про личин и так далее. Ты можешь быть уверен, что вычищая плохое, ты не вычистишь и хорошее. Ведь меры у тебя нет, так же как и нет авторитета (учителя) - вообще без авторитета жизни нет - каждый регулярно на кого-нибудь ссылается - тот же Трехлебов постоянно говорит о необходимости авторитета (о здравомыслии - помните?). Также ваш с Ромой подход очень напоминает презумпцию невиновности, только в точности да наоборот. Почему мне или кому-то ещё что-то надо вычищать, может уже всё чисто? Опять мера - кто будет сторонним наблюдателем? Как ни крути, а всё к одному сводится - есть путь, что можно пройти самому, а есть путь что надо пройти под чьим-то наблюдением, и есть путь что надо пройти ведя кого-то.... (может помнишь, у тибетских монахов (если ошибся простите) есть такой вопрос к тем кто приходит к ним: Кто ты, откуда ты и куда ты идёшь? Ответы всегда будут разными. А есть ли правильный ответ (опять же мера)?
Грач писал(а):Рома поправил тебя ,по делу, как отозвалось в тебе новое знание?

А Рома у нас что в авторитете? Пуст предъявит соответствующую татуировку ;)
Ну про новое знание я всё выше сказал.

P.S. Ранее в этой теме уже начиналось обсуждение конов, а также были и просьбы, чтобы комментировали коны, но всё это удалили благополучно. Хотя на мой взгляд сама о себе тема абсолютно безынтересная, так как нет учителей, а это тема не для учеников. В своё время предлагал Роме вообще её удалить или дополнять комментариями. Но..... ИМХО надо писать? ;)

Грач

Сообщение Грач » 28 дек 2008, 20:50

dmvo писал(а):уверен, потомки Богов способны сами создавать
В настоящее время объективных причин для этого не существует. ИМХО. :D

Рус

Сообщение Рус » 28 дек 2008, 21:48

Грач писал(а):
dmvo писал(а):уверен, потомки Богов способны сами создавать
В настоящее время объективных причин для этого не существует. ИМХО. :D

Подобное происходит с завидной регулярностью, но именно из-за своей обычности остаётся незамеченным.
Если бы этого не было, то не было бы и мира и смысла в сотворении вселенной.

Октябрин

Сообщение Октябрин » 28 дек 2008, 22:46

Грач писал(а):Асур, для тебя авторитеты твои Волхвы Древлеправославные , с которыми ты общаешься и мнение которых приводишь. Для меня авторитеты, человеки, которым я верю, не имея пока вѢры, тобишь знания. Ну ты можешь уличить меня - О! Авторитеты! Он поклоняется авторитетам! Не поклоняюсь, а реально смотрю на вещи.

ну вот и давайте своей головой думать и говорить давайте на нормаьном русском языке, без сленга, который навязывают нам авторитеты.
Личина, личность - эти обычные слова теперь понимаются по другому?как же?
а Кон, Закон, Покон, Искон.... я уже перечислял
ну и?

В этой теме я предлагаю КОНы не обсуждать, а обсуждать возможность или не возможность их применения в нынешней Йави.

Может сначала договоримся на каком языке будем говорить, что понимать под словами,
апотом уже обсуждать возможность или не возможность. Для меня так и не прояснилось, что у нас за Коны тут собираются.

КОНЪ КОНЬУ НЕ КОНЕЦ

между прочим, Конец - это может и не завершение вовсе, а начало. У слова Конец значение и конци и начала. Кстати со слово Кон они однокоренные, ты верно подметил.
Кон, Конец, Кончик, Конечик, Наконец - богат русский язык разными такими словечками. Их и так и сяк можно вертеть. Что называется суффиксов у нас немеренно. :D
ну и?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 28 дек 2008, 22:49

Рус,
Коны в сути - временны, потому из действие не зависит от нашего мнения о пространстве, времени и себе самом.
Говоряз же - "незнание закона не освобождает от отвественности :D

Про Меру и Учителя тоже след переместить на ось Себя. Жизнь учит - Уроки, Рок. Мера для Славян тоже изнутри. В состоянии Со-вести то и есть.
Мерой своего мира явлаешься ты сам. Когда пытаешься измерить внешним - попадаешь в нарушение гаромнии.
Суть в каждом - человеческая, мужская(женская), телесная и личностная. К сожалению личностная суть (совершенно чужеродная) вплетена в остальные. В результате ни себе ни другому Веры нет. Соответсвенно и Меры.
Никому не надо ни наблюдать за тобой ни делать из тебя слуги и ученика.
Сам всё выбрал, сам идешь (ведщий-ведомый - иллюзия личностного).

Грач,
Асур старается излагать по МЕРЕ своей, свой Путь пояснять - то Доброе дело. Ежели не так как-то видит - интересно и поглядеть бывает - присмотрись малек откуда и что там "растет".
Учим же друг друга.

СВА!

Рус

Сообщение Рус » 28 дек 2008, 23:04

Рома, будь добр говори по-русски. Складывается впечатление, что тебя кроме самого себя никто не понимает. У тебя нет такого ощущения? Какая ещё ось себя? если местоимение "себя" и так является проявлением эго, то есть той самой оси.
По поводу личности - не хочешь быть личностью - не будь ею. Пусть придут те кто это использует себе во благо. Жаль что ты этого не видишь (они уже здесь и пришли). Обоснования того что личность это плохо так и нет, да и слышу это выражение только от тебя. То что твоё увлечение ничем по сути не отличается от скина христианства ты тоже не видишь.... Ну и чему ты сам можешь научиться и тем более научить других?
Простой вопрос (ко всем): если то о чём мы тут говорим имеет вес, то согласны ли вы забрать своего ребёнка из школы и учить его только по этим традициям? Он же и ответ.

Вернуться в «ВѢРЦЫ»