Вопросы новичков

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Татаяна

Re: Вопросы новичков

Сообщение Татаяна » 07 мар 2020, 17:48

Ромина фраза: Настройку на диалог имеет смысл делать когда чуешь, что чел способен на это. "Оператор" или проглядывается сквозь личину или нет.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 07 мар 2020, 22:26

Основа восприятия. Либо внемление либо личностное позиционирование. Позиционирование - социо алгориимы, основанные на страхе и рабстве. В таком случае диалога не получится. А когда внемление - это уже умение чувствовать состояние собеседника и его Образ мысли. Тогда гармоничный инфообмен. При определенном навыке можно мимо личностных фильтров инфу передавать, Но это когда нет полной социоупоротости и есть для тебя четко понятный смысл что нужно донести инфу от Души.

Татаяна

Сообщение Татаяна » 07 мар 2020, 23:36

Roma писал(а):Основа восприятия. Либо внемление либо личностное позиционирование. Позиционирование - социо алгориимы, основанные на страхе и рабстве. В таком случае диалога не получится. А когда внемление - это уже умение чувствовать состояние собеседника и его Образ мысли. Тогда гармоничный инфообмен. При определенном навыке можно мимо личностных фильтров инфу передавать, Но это когда нет полной социоупоротости и есть для тебя четко понятный смысл что нужно донести инфу от Души.

Вот оно!!! Мимо личностных фильтров! Значит таки есть шанс достучаться))) в принципе... Хотя пока даже не представляю себе "механизм" такой передачи.
Благодарю, Рома!

Бородушка

Сообщение Бородушка » 08 мар 2020, 11:11

Здравия Татаяна. .. ладно пишешь... В беседе аккуратно "зондируешь" по личностным заморочках. .. искать "За что цепляет".. причину и т.д... с Внемлением.. и проходишь к "воротам"... К Душе вызывает
Это вопрос навыка... И таланта тоже... эипатии то есть. ... бонусом - буквально офигительное чувство когда получается... Но сам в этот момент свою "защиту" ослабляешь...

Татаяна

Сообщение Татаяна » 08 мар 2020, 14:40

Бородушка писал(а):Здравия Татаяна. .. ладно пишешь... В беседе аккуратно "зондируешь" по личностным заморочках. .. искать "За что цепляет".. причину и т.д... с Внемлением.. и проходишь к "воротам"... К Душе вызывает
Это вопрос навыка... И таланта тоже... эипатии то есть. ... бонусом - буквально офигительное чувство когда получается... Но сам в этот момент свою "защиту" ослабляешь...

Здравия, Бородушка! Благодаръ за "маяки" и наставления) Направление понятно. Мне это почему-то интересно)))
Про свою защиту была мысль... Не знаю как правильно сформулировать... Типа синхронизации же получается.

ВУКЪ

Сообщение ВУКЪ » 08 мар 2020, 18:38

Татаяна писал(а):Ромина фраза: Настройку на диалог имеет смысл делать когда чуешь, что чел способен на это. "Оператор" или проглядывается сквозь личину или нет.

Здравийа те Татьяна. Чё думал по этой же теме дык тут как получается
Дитё"напиханое" шаблонами где основание не только страх и рабство (раболепие это системная хня) и пришло просыпание дык тоже надо понимать а с кем о чём говорить. Личность сотворившая личину то и есть адаптация к социо в социо. И на сколько надо её менять? В каком окружении? То Душу нараспашку не держать в беседе даже с родными и близкими (была у мйа такайа хрюнь) не весело ну и понимать надо ведь мы здесь не просто пересыпы знать проснулись. Проснулись от чего когда а главное зачем? Кто дал возможность проснуться? Дык родные и близкие да ежели по устоям всё то и адаптации ни нать. То шо Отче давал как мечта как то о чём думал раскрыло но не дало пониманийа а чё блин здесь всё не так. Дык и пришло расличение и различение и осознанийа. А почему всё ни так как те любо и мило а потому и понимать с каких врат алгоритмы встретившегося те и как писал БГРЦЪ сверяешь сйа по времени и месту зачем здесь с этим окружением йа (ОН) щас . Как за рулём сидишь и ловишь сйа на мысли что мат летит в сторону того кто не по твоему поехал а ведь если материшь как минимум подумал за него и дал оценку. Ну как то так примерно на сей день. И вот еще чё думал а ведь Дух то "лох" ведь КА затачивал а Он строил личность что "институт" Богов тоже "лохи"? Ведь те типа не ведают задачЪ на воплощение и не закладывали реперы в Душе и кровь чтоли подобрали как попало. НИ ни ни ! НАША Бозе ни лохи! Ведь мы сюда пришли сами и каждый со своим. Если чё ни так поправьте "Гвардию" и всех кто мыслит пишет здесь прошу.

ВУКЪ

Сообщение ВУКЪ » 08 мар 2020, 18:50

Бородушка писал(а):Здравия Татаяна. .. ладно пишешь... В беседе аккуратно "зондируешь" по личностным заморочках. .. искать "За что цепляет".. причину и т.д... с Внемлением.. и проходишь к "воротам"... К Душе вызывает

Здравийа те Бородушка.
Так пока понимаю когда "зондируешь" по личностным заморочкам то беседа в социо и о социо ведь личностные заморочки то шаблон и позиционирование. Вопрос вот в чём. А достучаться до Души в социо зачем а что тйа просили? А Души на Душевном уровне общаются? Т.е к чему- то надобно сверять сйа. Или ни допёр до Сути писаного тобой?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 09 мар 2020, 08:24

Лучшая защита - относиться "никак" к словам собеседника. Любая эмореакция на его инфу автоматом искажает восприятие и хавает ресурс. Типа сидишь и смотришь кино:))
Смыслы такого "прохода" от Души к Душе сквозь тело-личность опять же в созидательном труде. Насколь ты смог выстроить мышление и восприятие, чтоб чистое Слово проявить. Насколь чуешь движение своей Души и Души собеседника. Чтоб в яви Душами общаться нужно осознавание их. Тогда и проходы мимо личностм понятное дело не нужны. А пока что подавляюще муть в бошках социозависимая.

Татаяна

Сообщение Татаяна » 09 мар 2020, 09:53

ВУКЪ писал(а):
Татаяна писал(а):Ромина фраза: Настройку на диалог имеет смысл делать когда чуешь, что чел способен на это. "Оператор" или проглядывается сквозь личину или нет.

Здравийа те Татьяна. Чё думал по этой же теме дык тут как получается
Дитё"напиханое" шаблонами где основание не только страх и рабство (раболепие это системная хня) и пришло просыпание дык тоже надо понимать а с кем о чём говорить. Личность сотворившая личину то и есть адаптация к социо в социо. И на сколько надо её менять? В каком окружении? То Душу нараспашку не держать в беседе даже с родными и близкими (была у мйа такайа хрюнь) не весело ну и понимать надо ведь мы здесь не просто пересыпы знать проснулись. Проснулись от чего когда а главное зачем? Кто дал возможность проснуться? Дык родные и близкие да ежели по устоям всё то и адаптации ни нать. То шо Отче давал как мечта как то о чём думал раскрыло но не дало пониманийа а чё блин здесь всё не так. Дык и пришло расличение и различение и осознанийа. А почему всё ни так как те любо и мило а потому и понимать с каких врат алгоритмы встретившегося те и как писал БГРЦЪ сверяешь сйа по времени и месту зачем здесь с этим окружением йа (ОН) щас . Как за рулём сидишь и ловишь сйа на мысли что мат летит в сторону того кто не по твоему поехал а ведь если материшь как минимум подумал за него и дал оценку. Ну как то так примерно на сей день. И вот еще чё думал а ведь Дух то "лох" ведь КА затачивал а Он строил личность что "институт" Богов тоже "лохи"? Ведь те типа не ведают задачЪ на воплощение и не закладывали реперы в Душе и кровь чтоли подобрали как попало. НИ ни ни ! НАША Бозе ни лохи! Ведь мы сюда пришли сами и каждый со своим. Если чё ни так поправьте "Гвардию" и всех кто мыслит пишет здесь прошу.

ВУКЪ приветствую. Про окружение так думаю. Когда понимаешь кто что и какой Урок тебе несёт, то проще и относиться спокойно, так как Рома пишет, рассмотреть со всех сторон, понять и дальше пойти))) Есть у меня в окружении "товарисч". Я бы без него с наверное с места не стронулась по своему пути. Урок был, если сказать тяжёлый - ничего не сказать. Жесть. Из окружения сей товарисч пока не отвалился, я на нём тренируюсь, экспериментирую )))(над собой) Но уже спокойно с различением и пониманием. Ну и есть свои мотивы до него "достучаться". Опять же есть родители, советские до мозга костей. Их то куда денешь?! Надо учиться взаимодействовать)

Гамаюн

Сообщение Гамаюн » 10 мар 2020, 22:43

Добре всем!
В Словаре встретилось такое понятие как «Пять Я» но описано мало.. непонятно от слова совсем..
Почему порядок W-ЙА-ЬА-Юсовое Я-АЗЪ установлен? Какая/какие характеристики слева направо усиливаются/уменьшаются?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 11 мар 2020, 11:45

Я думаю, подсказка в пясти. 5 перстов - каждый имеет свое название и назначение в мышлении. Недаром есть такое количество мудр и жестов. Проекция руки в мозгу захватывает оч большой объем.
" В возрасте около пяти месяцев ребенок начинает противопоставлять большой палец другим при схватывании предмета, самое захватывание предмета осуществляется теперь не всей ладонью, а пальцами. Этот период имеет особое значение, так как с него и движения остальных пальцев становятся более свободными. На шестом месяце движения схватывания становятся более точными, уверенными. На седьмом - появляется артикуляция слогов: да - да - да, ба - ба - ба и т. д. В восемь - девять месяцев малыш уже берет мелкие предметы двумя пальцами, показывает пальцем на привлекающий его предмет и т. д. Вслед за развитием тонких дифференцированных движений пальцев (не раньше!) начинается произнесение первых слов."

Перес дэ Куэльяр

Сообщение Перес дэ Куэльяр » 11 мар 2020, 21:36

Гамаюн писал(а):Добре всем!
В Словаре встретилось такое понятие как «Пять Я» но описано мало.. непонятно от слова совсем..
Почему порядок W-ЙА-ЬА-Юсовое Я-АЗЪ установлен? Какая/какие характеристики слева направо усиливаются/уменьшаются?

Привет!
мож связано с пятью личинами?
хозяин, творец, купец , воин,плут

Гамаюн

Сообщение Гамаюн » 11 мар 2020, 22:14

ПЯТЬ Я
«Юсовое Я… это воля накопленной мудрости… воля не для себя а для Рода…
это мудрость Предков... только дожить до него во тьме это как «до Китая *»(с)...
Родительское Я имеет место быть...
Общинное Я… общин нет и его нет... и никто нам не передавал... потому и не
можем мы быть причисленным к общинному Я... потому что отрезаны были...
потому что Тьма... АЗЪ это не первая Я а пятая...
по порядку так...
первая Я… это из 49 Образов Буквицы… W первое начальное... и это Я первое… детское...
W - ЙА - ЬА - юсовое Я - АЗЪ
пятая Я… АЗЪ это точка в середине... а вокруг четыре Стихии... СВА С ТИ КА...»

Цитата из Словаря...
А мне вот такая мылась пришла сегодня по поводу расстановки и принципа расположения: если смотреть на картинку то видно что у свастики подписаны стороны света. Отсюда получаем шо
1: W это восток. Души Наша приходят с востока, первое появление поэтому и первое Я
...
Дальше пока не очень убедительно получается..
(?) 2 это запад куда Души наша уходят... называется так потому шо в конце своей земной жизни человек осознаёт себя и меняет мерность не как социо Я а как ЙА (ну так должно быть в идеале)
Вложения
080E7D9C-6413-465D-A433-56D81E73BCB5.jpeg

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 12 мар 2020, 07:40

Ну а дальше то что?в реале ,в жизни егда в осознанке один хрен "йа" - ежемгновенное осознание себя как системы,ну или я ..."я же человек,значит я личность"(с).а личин(масок) может быть хоть пруд пруди,да токма как правило большая их часть дерьмового фасона-реактивные..лучше иметь пару тройку обкатанных заготовок для разных ситуаций и нишь обчества.

Гамаюн

Сообщение Гамаюн » 12 мар 2020, 12:36

Благодарь за ответы!

Вернуться в «ВѢРЦЫ»