Вопросы новичков

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Татаяна

Re: Вопросы новичков

Сообщение Татаяна » 20 фев 2020, 13:21

ВУКЪ писал(а):
Татаяна писал(а):Вот и хочу уточнить... Когда говорят про различение, это то, что я описываю или я не догоняю? Когда видишь где Личность реагирует, а где... йа?

Различение. Иногда реактивное реагирование стараются вызвать для привлечения ВНИМАНИЯ (кровь вскипятить)

ВУКЪ Благодарю!
Тяжко это контролировать. Особенно когда в социо приходится выйти.
Но оно и интересно, когда начинаешь разбираться)

ВУКЪ

Сообщение ВУКЪ » 20 фев 2020, 13:32

Татаяна писал(а):
ВУКЪ писал(а):
Татаяна писал(а):Вот и хочу уточнить... Когда говорят про различение, это то, что я описываю или я не догоняю? Когда видишь где Личность реагирует, а где... йа?

Различение. Иногда реактивное реагирование стараются вызвать для привлечения ВНИМАНИЯ (кровь вскипятить)

ВУКЪ Благодарю!
Тяжко это контролировать. Особенно когда в социо приходится выйти.
Но оно и интересно, когда начинаешь разбираться)

БЕОГОРЦЪ писал
СЛОВАРЬ СУТИ СЛОВ (книга вторая)

*
На ВЛеса или День Дида обращаться к Щурам-ПраЩурам – ПервоПредку Рода к Велесу… и мольбить дать РаСличение и РазЛичение… РаСличение – это основа от личины… нужно знать что такое для личины лицеприятное яркое броское образно говоря как бабочки на Свет летят и ничего вокруг не видят… цветом высвечивать и вокруг… то есть не только эту часть…

Чем отличается Ум от РазУма… Ум поверхностный Ум он любит блистать… знания многа всего и поверхностно всего… РазУм – это глубинное понимание Сути и всего вокруг этой Сути… и пространства вокруг Сути не только поверхностное но и глубинное и вокруг в Пространстве понимание…
И РазЛичение – это различение Добра и зла и понимание его объемное – и Суть и поверхностно...

А РасЛичение – это сличение высвечивать то что на поверхности Ума… Волк Велес он несет дарует РазЛичение… но не на подносе блюдечке… это тем Душам кто готовы кто в творчестве идет по своему Пути творчески подходит к своему Пути… РазЛичение в себе самому в себе нужно сделать первый шаг навстречу к этому РазЛичение тогда и Велес сделает Дар…

Во благо. Так то и ТРУДЪ то и межа образуется а РАДОСЫТЬ прибывает ну как то так.По мну так РасЛичение это как развлечение :D повеселился а Мiръ жив пока ты вразлекухе-недогоне. Догонять придёт сйа а РазУм глубинное понимание ОБРАЗУмил сйа

Перес дэ Куэльяр

Сообщение Перес дэ Куэльяр » 20 фев 2020, 15:05

Татаяна писал(а):Помогите разобраться, не хочется в иллюзиях и шизе пребывать))) Одно дело читать букварь, а другое в себе ковыряться.
Бывает накатывает эмоция какая-нить, раздражение, обида там... Когда на "автопилоте"))) И через какое-то время, секунды буквально, чётко понимаешь - личностное. Как маску натягиваешь, а нутро то спокойное!
Вот и хочу уточнить... Когда говорят про различение, это то, что я описываю или я не догоняю? Когда видишь где Личность реагирует, а где... йа?

тож скажу про "как усвоилось"))
различение - это действо направленное "во вне" (раз-лич-ение, типа разовое установление того шо происходит или какую Личину тебе показывает , скажем так, собеседник)
а то шо внутри у тебя происходит - то Лад. расставляешь границу - где Наше, а где надуло непонять от куда.

пс: Бородушка - Благодарь те, поправил

Татаяна

Сообщение Татаяна » 20 фев 2020, 15:54

Перес дэ Куэльяр писал(а):тож скажу про "как усвоилось"))
различение - это действо направленное "во вне" (раз-лич-ение, типа разовое установление того шо происходит или какую Личину тебе показывает , скажем так, собеседник)
а то шо внутри у тебя происходит - то Лад. расставляешь границу - где Наше, а где надуло непонять от куда.

Не только во вне. Пост выше, ВУКЪ цитирует. С себя начинать надо)

Бородушка

Сообщение Бородушка » 20 фев 2020, 16:19

Татаяна ... нормально пишешь
С себя начинать надо... и вооще всё только в себе ... ни буде чем различать без Труд(а)
Многие на этом посыпались.. причины во вне искали
Когда отсутвует различение в себе во вне себя различить чо откуда пришло и чо несёт нивозможно... .. в сути нима чем

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 20 фев 2020, 16:22

Личность всегда при делах в социо. Когда чисто с природой общаешься - личность не нужна. В социо личность раскачивают на реактивность. Много инфы на неосознанные страхи, самооценку, ложные цели, смыслы и тп. Личность огромна, Душу и гармоничное Состояние хрен услышишь в таком массированном ударе. Потому всячески взращивать и Состояние и осознание Души и уменьшать значимость личности.

Татаяна

Сообщение Татаяна » 20 фев 2020, 18:19

Бородушка, Благодарю! Да, в себе ещё разгребать хватит на долго, чё уж там говорить про "вне"...)))

Рома, да, в теории вроде как всё понятно, с твоими словами не поспорю, но на практике... бывает сложно понять что где и чем отозвалось)))
А ещё почитаю форумские беседы, а потом сомневаюсь в своей адекватности :D
Пойду далее трудить ся)

drk

Сообщение drk » 20 фев 2020, 21:13

Татаяна писал(а):Бородушка, Благодарю! Да, в себе ещё разгребать хватит на долго, чё уж там говорить про "вне"...)))

Рома, да, в теории вроде как всё понятно, с твоими словами не поспорю, но на практике... бывает сложно понять что где и чем отозвалось)))
А ещё почитаю форумские беседы, а потом сомневаюсь в своей адекватности :D
Пойду далее трудить ся)

А вот нужно поспорить ибо у Ромочки в башке акромя заученного ниче нет.. торетик он . Ему личность как кость в горле и он всячески пытается найти выходы от нее избавиться... виш как ему и в природе личность нинужна тока он нидоговаривает шо без личности озвучки нибудет... он в святые метит.. безДУШНОСТЬЮ прет

Перес дэ Куэльяр

Сообщение Перес дэ Куэльяр » 20 фев 2020, 22:14

drk
Вот нахрена ты опять в негативном ключе?
У тя цель зачморить всех?
Или тебе короны не хватает?
По мне так норм он сказал.
,,Личность всегда при делах в социо,,. Не канает без личности в социо.
Ты сам давно по Душам с кем разговаривал?

Татаяна

Сообщение Татаяна » 20 фев 2020, 22:59

drk писал(а):А вот нужно поспорить ибо у Ромочки в башке акромя заученного ниче нет.. торетик он . Ему личность как кость в горле и он всячески пытается найти выходы от нее избавиться... виш как ему и в природе личность нинужна тока он нидоговаривает шо без личности озвучки нибудет... он в святые метит.. безДУШНОСТЬЮ прет

drk, по моему Рома не говорит о избавлении от личности. А только о том, чтобы поставить её на должное место, чтобы она не рулила системой, а исполняла свою функцию контакта с социо и озвучки.
Я так его понимаю. Потому и не спорю)

drk

Сообщение drk » 21 фев 2020, 02:08

Татаяна писал(а):
drk писал(а):А вот нужно поспорить ибо у Ромочки в башке акромя заученного ниче нет.. торетик он . Ему личность как кость в горле и он всячески пытается найти выходы от нее избавиться... виш как ему и в природе личность нинужна тока он нидоговаривает шо без личности озвучки нибудет... он в святые метит.. безДУШНОСТЬЮ прет

drk, по моему Рома не говорит о избавлении от личности. А только о том, чтобы поставить её на должное место, чтобы она не рулила системой, а исполняла свою функцию контакта с социо и озвучки.
Я так его понимаю. Потому и не спорю)

Это по твоему ) а я делаю выводы из сказонного им ранее..))) лан ни парься .. ни поймешь)))

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 21 фев 2020, 02:57

Дрк, я уж думал ты свалил. Просил же варежку прикрой. По делу от тебя толку ноль, одно гавканье. Святых еще припер. Христианство не отпускает??
Татьяна, все верно. Всяк сверчок знай свой шесток. Смысл пребывания нас здесь - растить Душу а не личность. Раз в социо не сдохли - значит личность вполне и достаточно развита уже. Нужно уменьшать ее реактивное воздействие на всю систему. Когда социоинфа впихивает в личность свое направление действий - то что ждет от нас социум на свое поддержание и мы делаем то что они хотят - то сжигаем свой потенциал. Подкармливаем их, разжиревших паразитов. Базовая хрень, которая сидит в личности и за которую дергают - страх смерти. Потому когда мы идентифицируем себя с телом-личностью, послушно идем за вызываемыми эмоциями с целью уменьшения страдания от них. Это наш социо ошейник и поводок, который вживили в личность воспитатели.
Гармоничное Состояние при этом отсутствует. Результат - раскоряка по жизни. Зависть, злоба, насилие, конфликты в семье, непонимание, вражда, чувство вины, убеждения типа "неси свой крест" и т.п. Плюс к тому куча разных болезней, потому как по КА долбит напрямую.
В общем механизм тупой и действенный. Потому и надо сбалансировать всю свою систему, осознать "точки входа" управляющих воздействий на личность и убрать ее реактивность. Когда перетекаешь из одного ладного состояния в другое и деешь то что Душу Радует, используя личность только как интерфейс к социуму. Выглядишь там адекватно, но наполняешь все своими смыслами и целями.

Татаяна

Сообщение Татаяна » 07 мар 2020, 14:51

Здравия присутствующим!)
Приспичило мне с давнишним вопросом разобраться. Помогите кто чем может)))
Вот бывает разговариваешь с жителем каким-то, а он тебя как будто не слышит, как если бы я на незнакомом ему языке говорила. Не воспринимает инфу. Даже обычную вроде житейскую. В причинах ещё можно разобраться... Стереотипы там... Социохлам в башке и всё такое... Плюс собственные недогоны... Но вот какая мысль пришла мне сегодня пока мыла посуду)))
Чел на своей "волне" как приёмник. И мою "волну" не ловит. Сразу в башке мысль: а если настроиться на его волну для передачи инфы... И тут же вопрос: а пройдёт ли моя инфа в принципе на его частоте?
Или всё-таки дело в личностных заморочках и я усложняю?
Вот такая каша в башке заварилась)))
Есть ли что-то в этой каше полезного или бред пишу и глюки? Важно мне на сейчас разобраться с этими "коммуникациями".

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 07 мар 2020, 17:35

Здравия Татьяна..всё верно ты понимаешь.дело в личностной байде,тех стереотипах которые обкатаны личностью,что то новое тяжкое для реализации Ка-энергоэкономный Он,но это при условии что индивид уже "умер при жизни"..как правило жывые воспринимают хотя бы часть..ну а НАША крутят ещё до шамкания чьего либо рота "для чего это встреча состоялась,для чего мне это говорят,что важного вынести из этого общения,комфортно рядом с общающимся или нет и т.д."

Татаяна

Сообщение Татаяна » 07 мар 2020, 17:43

ВЪЗОРЪ писал(а):Здравия Татьяна..всё верно ты понимаешь.дело в личностной байде,тех стереотипах которые обкатаны личностью,что то новое тяжкое для реализации Ка-энергоэкономный Он,но это при условии что индивид уже "умер при жизни"..как правило жывые воспринимают хотя бы часть..ну а НАША крутят ещё до шамкания чьего либо рота "для чего это встреча состоялась,для чего мне это говорят,что важного вынести из этого общения,комфортно рядом с общающимся или нет и т.д."

ВЪЗОРЪ, Благодарю! Только хотела свой вопрос удалить потому как нашла то, что искала в старых постах вопросов к Беогорцъ. Так и есть как ты говоришь)

Вернуться в «ВѢРЦЫ»