Личность, личина

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Roma
Администратор

Re: Личность, личина

Сообщение Roma » 26 окт 2017, 19:54

Личность это как бы конечный автомат. Продукт деятельности мозга. Какие мотивации у него могут быть? Я дал своё определение личности как вижу. Там негде взяться"пойди туда не знаю куда". Осознавание и хождение в неведомое только Душой могут порождаться. Порыв трепет и тп. Душа движется всегда и сознание тоже процесс. В обе стороны Врат движутся изменения. Смыслы Осознавания и Труда создаются там и "сохраняют" эти Врата. Потому мы живы. Пока есть смысл и Врата открыты. Смысл исчерпывается тело умирает. И личность.
Про части думаю так. Душа цельная, потому вопрос о частях может быть адресован к ПО личности. Там есть части да. Идентичности субличности части субчасти, каждый из которых обрабатывает свой блок инфы. Потому есть что то надличностное, большое:)) Которое этим управляет и которое можно почуять однозначно.

drk

Сообщение drk » 26 окт 2017, 20:06

"...Я забыл сказать что Душа поставляет Информацию в тело- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ОБРАЗАХ...потому шо скорость передаи Образов- 5ть скоростей света,а звука-3 тыщи км.в час..
В мозге "стоит""встроен"и т.д. "декодер" Образов в слова(необходимо для речи)(лимбическая система называется)...так...отвлекся(шибко объемная эта система)..."

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 26 окт 2017, 20:17

Ну правильно. Эту систему декодирования и настраиваем осознаванием. Образ озвучь поди ка. А он по сложности соответствует Опыту Души.

drk

Сообщение drk » 26 окт 2017, 20:20

"Важнейшей функцией лимбической системы является взаимодействие с механизмами памяти. Краткосрочную память обычно связывают с гиппокампом , а долгосрочную - с неокортексом . Однако извлечение индивидуального опыта животного и человека из неокортекса осуществляется через лимбическую систему. При этом используется эмоционально-гормональная стимуляция мозга, которая вызывает информацию из неокортекса.

Лимбическая система обеспечивает и еще одну важную функцию, нарушение которой часто встречается в клинической практике, - декларативную, или вербальную, память о событиях, приобретенных навыках и накопленных знаниях."

ТОР

Сообщение ТОР » 26 окт 2017, 20:50

Roma писал(а):Личность это как бы конечный автомат. Продукт деятельности мозга. Какие мотивации у него могут быть? Я дал своё определение личности как вижу. Там негде взяться"пойди туда не знаю куда". Осознавание и хождение в неведомое только Душой могут порождаться. Порыв трепет и тп. Душа движется всегда и сознание тоже процесс. В обе стороны Врат движутся изменения. Смыслы Осознавания и Труда создаются там и "сохраняют" эти Врата. Потому мы живы. Пока есть смысл и Врата открыты. Смысл исчерпывается тело умирает. И личность.
Про части думаю так. Душа цельная, потому вопрос о частях может быть адресован к ПО личности. Там есть части да. Идентичности субличности части субчасти, каждый из которых обрабатывает свой блок инфы. Потому есть что то надличностное, большое:)) Которое этим управляет и которое можно почуять однозначно.

Ох...Рома хитро завернул.
Осознавание и хождение в неведомое только Душой могут порождаться.
порождать да, только вот реализовываться без мозгов сиречь получение Опыта нужного Душе, невозможно! Про надличностное интересно может и есть... что бы это могло быть?
Ты думаешь что Осознание это проишествие глобальное ? Т. Е. Осознание всего Душа, Дух,сразу?

ТОР

Сообщение ТОР » 26 окт 2017, 21:00

Кстати по поводу невозможности Личности ходить за неведомым.. раз ты на вопрос не отвечаешь йа отвечу. Есть здесь тонкий момент...Я то как личность тут пишу? А вот когда Ду Ма ю тогда стараюсь обстрагироваться от личного..но что бы это абстрагирование стало возможным нужно что бы бульон хоть более или менее порядок в голове, выйти из под полной власти личинки хотя бы частично... контроль то держу йа как Личность. И к Душе она же прислухается... или йа чего не догоняю. Чую...

drk

Сообщение drk » 26 окт 2017, 21:03

"Ум_Разум
как высшая система автоматизации тела,Суть которого "потребление и перемещение для измененения потребления"-ничего "предлагать Душе"-и не должен! Это просто не входит в его функциональные задачи!

..Ум не может существовать как Ум-Разум - без Души
так вот ...и если Восприятие(и внемление,внемательность) - это в основном пахота Души (качать в тело все что доступно),то Понимание-практически без Ума-Разума невозможно(ну, без мозгов),а без Понимания не будет(об этом попозжа) О-СоЗнания.
....потому шо без Понимания- нет в хате хозяина

вы все не заметите фразу что "предрассудок- харашо,предрассудки- плохо"...т.е когда их много- плохо..
Больше чем один -единственый, натуральный, приРодный... их может да все что из себя представляет "человек" житель на данный момент-сплошной предрасудок, вернее предрассудки- сплошь... и то что не просто так мы до 3.5 лет себя не помним....проскакиваете ,перескакиваете и ковыряете без места...(хотя не скрою читается- супер..полетаем типо...;) ! уже плюс.. никакой системой даже не пахнет все сами ловите и фтопку..... "

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 26 окт 2017, 21:09

Ну дык понятно что без мозга в бренном туловище Душе тут никак:))Думаю любое осознавание и озарение даёт опыт и изменяет всю систему "человек". Причем прикол в том что это незаметно. Вроде ничего не поменялось а ты уже другой. Особо это видно по изменениям глубины восприятия и реакций на похожие события раньше и сейчас.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 26 окт 2017, 21:12

ТОР писал(а):.Я то как личность тут пишу? ... контроль то держу йа как Личность. И к Душе она же прислухается... или йа чего не догоняю. Чую...

В чем то личность в чем то больше. Думаю если убрать контроль и дать волю озарицам будет поинтересней:)) Если попробовать доставать Слова прямо из Образа?

ТОР

Сообщение ТОР » 26 окт 2017, 21:14

Йа Понял в чем затык! Рома смотри, буду сам на свои вопросы отвечать, раз ты их не замечать. Личность в чем ее проявление? А во всем что связанно с твоим личным, потожением, памятью, нуждами и и т.д. вот ты появился в обществе одно дело поговорить другое взаимодействие длительное включающее в себя не только разговоры..если быть безличнлстгым ( вопрос- человек Душа?) Люди отформотированые серость просто сожрут тебя и все! Будут поразитировать на твоем без корысти, а если подумать о себя это уже Личное! Потом походы за... да действительно что бы ходить надо быть без личного и памяти тормоза, и потом обработка тоже так же лучше Личное мешает.....понимаю. ..пока так.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 26 окт 2017, 21:23

Да. Личность полезное ПО в социо. Но безполезное в озарницах. И в общении с живой природой. Потому лежи топор на своем месте и достаем по необходимости. В остальном стремимся к безличностному восприятию и осознаванию.

drk

Сообщение drk » 26 окт 2017, 21:24

Нада по другому....

drk

Сообщение drk » 26 окт 2017, 21:25

Roma писал(а):Да. Личность полезное ПО в социо. Но безполезное в озарницах. И в общении с живой природой. Потому лежи топор на своем месте и достаем по необходимости. В остальном стремимся к безличностному восприятию и осознаванию.

Ты когда образ "смотришь воспринемаешь" за щет чего???

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 26 окт 2017, 21:53

Не за счёт. Это озвучка через Знания раскрытые Осознаванием Образа и его проявлений

ТОР

Сообщение ТОР » 26 окт 2017, 22:18

Roma писал(а):Да. Личность полезное ПО в социо. Но безполезное в озарницах. И в общении с живой природой. Потому лежи топор на своем месте и достаем по необходимости. В остальном стремимся к безличностному восприятию и осознаванию.

Согласен.

Вернуться в «ВѢРЦЫ»