Личность, личина

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Гром

Re: Личность, личина

Сообщение Гром » 23 янв 2020, 18:35

Roma писал(а):Если бы "низшее" не подчиняло бы себе "высшее" - то Душа бы и к туловищу "прикрепиться" не смогла б и опыт получать. А то что сейчас опыт экстремальный - так это потому как гадюшник редкостный образовался. Но и потенциал к получению опыта оч большой. Как и риск Душу просрать. Симметрия:)))

Научиться дуть РА в этом гадюшнике и есть самый большой опыт...

Феникс

Re: Несколько вопросов Беогорцу

Сообщение Феникс » 25 янв 2020, 13:32

Сильно не пинайте меня за дальнейщее сказанное...но хочу понять кто же(что) такое йа? цитата - РОК
... человек О-Сознавший наличие Души,и уже воспринимающий мир вокруг себя ,с точки зрения: " а как оно Душе моей от того или иного?" кто задаёт вопрос как оно Душе моей? не КА не Мозг не личность и т.д...осознавший наличие Души,кто Осознавший? кто тот кто это Понимает,Осознаёт? или это всё вместе взаимодействие МОЗГ КА ЛИЧНОСТЬ ТЕЛО,но кто Говорит вот это тело,вот это душа,Духъ и т.д. Кто ЙА? помогите...я маленько запутался. - и ещё более глубоко ищущий "а чтоже такое "я"? Киньте камнем если йа идиот и пойду отсель,как тупое неразумное. Дополню -в САВ есть слова сокровенное йа и тайное йа.

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 25 янв 2020, 17:31

"Феникс".. ЛИЧИ НА ОСТЬ..Мозг(память) вербальный внемоделированный Йазык и новый ИЭП начинают составлять Личность(с)..То что есмь "Йа" на здесь и сейчас..

ВУКЪ

Сообщение ВУКЪ » 25 янв 2020, 17:51

Феникс писал(а):Сильно не пинайте меня за дальнейщее сказанное...но хочу понять кто же(что) такое йа? цитата - РОК
... человек О-Сознавший наличие Души,и уже воспринимающий мир вокруг себя ,с точки зрения: " а как оно Душе моей от того или иного?" кто задаёт вопрос как оно Душе моей? не КА не Мозг не личность и т.д...осознавший наличие Души,кто Осознавший? кто тот кто это Понимает,Осознаёт? или это всё вместе взаимодействие МОЗГ КА ЛИЧНОСТЬ ТЕЛО,но кто Говорит вот это тело,вот это душа,Духъ и т.д. Кто ЙА? помогите...я маленько запутался. - и ещё более глубоко ищущий "а чтоже такое "я"? Киньте камнем если йа идиот и пойду отсель,как тупое неразумное. Дополню -в САВ есть слова сокровенное йа и тайное йа.

РОК
... человек О-Сознавший наличие Души,и уже воспринимающий мир вокруг себя ,с точки зрения: " а как оно Душе моей от того или иного?" и ещё более глубоко ищущий "а чтоже такое "я"?..появляются какие-то независимые от социума "правила игры",с индивидуальным обдумыванием,и решениями "делать -не делать,и что за это- отдам?"..Активный поиск Себя..и своего места в жызни...весьма трудное и "дорогое удовольствие"...потому што "цена вопроса"- сам человек.....уже жывущий не по рефлексии и социостереотипам-а исходя из того что о себе и Жызни уже Понял(а)..по другому- Опыт ДУШИ,
И уже на этом этапе- человек- ВЫБИРАЕТ "обстоятельства" с которыми ему предстоит столкнуться....потому что ..гммммм....в большинстве- уже не хочет останавливаться,в достигнутом Понимании Себя и Мира вокруг..."ДУША - обязана Трудиться..."
в этом...появляются РАДОСТИ вместо удовольствий и т.д.....круче наркотиков...нестереотипические выборы..от ДУШИ...

Феникс

Сообщение Феникс » 25 янв 2020, 18:28

ВЪЗОРЪ писал(а):"Феникс".. ЛИЧИ НА ОСТЬ..Мозг(память) вербальный внемоделированный Йазык и новый ИЭП начинают составлять Личность(с)..То что есмь "Йа" на здесь и сейчас..

Личность- ПРИНЦИПИАЛЬНО ! НИЧЕГО ПОЗНАТЬ -НЕ МОЖЕТ!
потому шо- "эфимерное образование"зависящее само от миллиона и одной причины,т.е само неизвестно какое будет при.....обстоятельствах.
личность- это сборная солянка из всего понемногу...т.е. она сама- составное нечто,каким образом это виртуальное существо - может ещё че то"понимать" когда само "то ли есть то ли нет",то ли такое, а может и воовсе- другое вааще?!Под ней нет ни одного механизма для вааще чего нибудь делания...она сама продукт переаботки всего вокруг...(с) БГРЦЪ

Феникс

Re: Вопросы новичков

Сообщение Феникс » 25 янв 2020, 18:29

кто задаёт вопрос как оно Душе моей? не КА не Мозг не личность и т.д...осознавший наличие Души,кто Осознавший? кто тот кто это Понимает,Осознаёт? или это всё вместе взаимодействие МОЗГ КА ЛИЧНОСТЬ ТЕЛО,но кто Говорит вот это тело,вот это душа,Духъ и т.д.

Феникс

Сообщение Феникс » 25 янв 2020, 18:30

моя Душа,чья моя? кто определяет? извините,йа не догоняю.Вы сами Осознали сие? ДУХЪ и о чём здесь пишем.

Феникс

Сообщение Феникс » 25 янв 2020, 18:32

своё предназначение в жизни и прочее о чём Старики и БГРЦЪ пишет...как то тоскливо от всего. Походу ia где то запутался.

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 25 янв 2020, 18:59

лиа!...???..ВАЙГА..букова "аzъ"..ёйа строение чё нить говорит?тело и Душа,посреди "точка"-ты ежемгновенно Осознающий..плод взаимодействия составляющих..что в этом сложного..нахер ты так загоняешься?"чья моя Душа?"..Личности..то что ты привёл цитаты в контексте если вырвать личность вообще из троицы и рассматривать её,а в наполненности всё подругому

Бородушка

Сообщение Бородушка » 25 янв 2020, 20:53

Фениксу
"Теория- болото" (с)
ВЪЗОРЪ...благодарь!

Феникс

Сообщение Феникс » 26 янв 2020, 08:07

Всем Благодарь, теория мне не интересна, как Бородушка выше сказал, не для этого же со всеми тут общаемся. Вчера тоска была на Душе, чем больше Понимаешь, тем сложнее чтоли. От того, что узнаёшь. Больше по хне и пустякам спрашивать не буду, не Понимаю то мои проблемы, буду рыть... Если совсем не догоню, спрошу тут. Всем всего харошего.

Бородушка

Сообщение Бородушка » 26 янв 2020, 09:14

Фениксу.
Внемления те!
Спеха те, Друже!

Гром

Сообщение Гром » 26 янв 2020, 19:00

Феникс писал(а):своё предназначение в жизни и прочее о чём Старики и БГРЦЪ пишет...как то тоскливо от всего. Походу ia где то запутался.

Мозгами никогда до конца не получится осознать глубину и сущность своего йа. Да и не для этого они созданы..
Йа познается через прямой опыт переживания инфопотоков из которых это йа формируется в данное мгновение. Спит душа - одно йа. Дошла душа до мозга - совсем другое я ощущается. Дух снизошол - вообще другим человеком стал, Боги стали работать через тебя - родился заново.
30 лет назад я задался подобным вопросом, тогда было пробуждение ( недосып я наверное )...сразу начал глубоко уходить в себя +техники концентрации.. Начались спонтанные выходы из тела , Когда видишь его со стороны..несколько раз , так вот там тоже я ощущаешь по другому, хотя вполне обыденно , но один раз случайно попал в какое то тёмное пространство наполненное множеством потоков светлой энергии ,где личности моей уже ( как вспоминаю) не было, но было огромное переполняющее чувство счастья и ощущение себя тем кто я и есть на самом деле, вспоминание себя..Не знаю что это..Бгрцъ может знает... Вообщем на своём опыте жизни я понял что моё йа - как констуктор Лего...что добавить или убавить то и получается на выходе... Для нас погранцов придумали Боги такую жизнь..

Лад

Сообщение Лад » 26 янв 2020, 20:08

"Как конструктор Лего..".. да.. прикольно подметил.. ЙА эт как частица.. Атма кода Тварения.. ты,я эт мы кажный как однородность изначального тебя, кажного.. с приходом в Явь.. самодостаточная структура Осознанки и дальнейшего построения себя.. Опыта, Уроков и иже.. ЙА- безмерный потенциал, как накопитель.. впитывающее всё, как и все личины возникающие округ тебя..

Феникс

Сообщение Феникс » 27 янв 2020, 13:32

Гром писал(а):
Феникс писал(а):своё предназначение в жизни и прочее о чём Старики и БГРЦЪ пишет...как то тоскливо от всего. Походу ia где то запутался.

Мозгами никогда до конца не получится осознать глубину и сущность своего йа. Да и не для этого они созданы..
Йа познается через прямой опыт переживания инфопотоков из которых это йа формируется в данное мгновение. Спит душа - одно йа. Дошла душа до мозга - совсем другое я ощущается. Дух снизошол - вообще другим человеком стал, Боги стали работать через тебя - родился заново.
30 лет назад я задался подобным вопросом, тогда было пробуждение ( недосып я наверное )...сразу начал глубоко уходить в себя +техники концентрации.. Начались спонтанные выходы из тела , Когда видишь его со стороны..несколько раз , так вот там тоже я ощущаешь по другому, хотя вполне обыденно , но один раз случайно попал в какое то тёмное пространство наполненное множеством потоков светлой энергии ,где личности моей уже ( как вспоминаю) не было, но было огромное переполняющее чувство счастья и ощущение себя тем кто я и есть на самом деле, вспоминание себя..Не знаю что это..Бгрцъ может знает... Вообщем на своём опыте жизни я понял что моё йа - как констуктор Лего...что добавить или убавить то и получается на выходе... Для нас погранцов придумали Боги такую жизнь..

Думаю разберёмся ;) по другому всё равно уже Жить будет тяжко.

Вернуться в «ВѢРЦЫ»