Ром, снеси тему, пожалуйста.

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Roma
Администратор

Re: О похождениях туда не знаю куда в поисках того не знаю чего. История одной болезни.

Сообщение Roma » 21 окт 2016, 10:01

Радогаст писал(а):Первое что меня начало корежить - душу корежить! - я стал презирать людей как презирают все последователи Бео и он сам.
Второе - я стал мимикрировать, думать и говорить как он, писать как он... я начал становиться им! Добровольно и с песней, млять!
Третье - я стал как скряга копить все слова Беогорца, собирать его "мудрость" разлитую по сети...
Четвертое - я заметил что вокруг Бео собралась секта свидетелей Беогорца - люто высокомерная и непримиримая (если вы с Бео не согласен вы пейс без вариантов)
Пятое - Свет ГОВНА НЕ ТОПЧЕТ! А Бео в этом постоянно.
Бео ниразу не попался на СВЕТЛЫМ изложении... на Анаславе его - есть - но им проигнорировано - хотя от постов того же ЛАДа - ПРЯМО РАЗИТ СВЕТОМ СЛАВИ! Но Беогорца там - нет.... у него своя темная норка .. и свои последыши...и никогда Бел не писал в светом...
Шестое: в норке Беогорца света - не видать вообще. Знания это еще не свет... образы света - легкие, яркие, точные. Образы Бео - вода болотная, тяжнлая, стоячая...

Так это же вопрос твоего восприятия. Что к этому привело. Небольшой психоанализ. Результаты родительского социозависимого программирования мозга. (надеюсь все же что до тебя дойдет).
Во - первых стремление к авторитету ( бессознательная пирамида власти).
Во - вторых начинается поиск в авторитете всяких какашек, чтоб его скинуть с пъедестала. Соответственно мозг выворачивает восприятие самым выгодным ему образом, потому как ленивый и мотивированное восприятие вколочено гвоздями.
В - третьих категории тьма-свет опять же создаются тем же мозгом. Для оправдания и отбрасывания той инфы которая "неприятна-непонятна". Т.е. которую нужно Осознать но не хватает энергии для перестраивания.
В - четвертых те кто реально хотел Знание в себе раскрыть (а оно раскрывается только внутри и только Трудом, снаружи только инфа) никакого культа из Бео не делали. И инфа от него реально уникальна и помогает перестроить восприятие. Ввернуть его "назад". Кто-то обращает внимание на Образ (учим-ся), кто-то на эмоции возникающие от прочтения (ругаем, или восхищаемся).
Т.е. вполне предсказуемая и понятная реакция определенным образом запрограммированых мозгов. Так что ты описываешь не инфу от Бео, а свою реакцию на эту инфу. Бео вообще тут не при чем как бы:)))

Радогаст
Контактная информация:

Re: О похождениях туда не знаю куда в поисках того не знаю чего. История одной болезни.

Сообщение Радогаст » 21 окт 2016, 11:37

ну и чем ты-то отличен? с какого рожна доверять твоим словам? КТО ТЕБЯ ЗНАЕТ? и чем ты велик?

Та ничем! Вот это тебе мозг и рвет.... пришел тут "никто и звать никак", ниафторитет ничем и нивчом - и афторитетов
смеет нагибать, та кто он такой? :) откуда в тебе эта гурузависимость? Она же различение - глушит.....слепая вера во все... или ты еще скажи что НЕ СЛЕПО веришь? Правда чтоль? ;)

ты вот прощался и хлопал дверью уходимшись сколько раз? и тут же приоткрывал ее и подсматривал - кто чего писал и как кто ответил на твои посылы

Сколько? Кажи хоть один. Вот на то как меня отовсюду выкидывают не услышав а потом за спиной грязью поливают (удобно жк когда я и ответить не могу)- этого насмотрелся. Даже твой авториткт в истерику выпал и вместо того чтоб меня мкдрым да веским словом ао стенке в пыль размазать - завопил "Рома, бань тролля". Что без вариантов характеризует..... а "время тратить не хотел" это отговорка в пользу бедных...

кроешь тут всех и каждому по "титулу" норовишь раздать - так БОГИ же все :) и сам РАМХА в каждом

Личины всегда пребывают в поиске опасностей... а вдруг покроет кто... ну не догадаться сквозь личину что у света темных целей не бывает.... и если припекло сильно то лишь потому что бвло что припечь.

Ты даже простого не видишь: я никогда никого ни в чем не обвинял. Не называл плохими. Говорил лишь о заблужлениях - и с заблуждениями рботаю. Вы же атакуете - меня, а не мои заблуждения (их еще ни один не попытался опровергнуть по сути)

да и христианством от твоих умилительных постов разит

Ух ты! Ну ты молодец! На тебе взрыв мозга: как от пейсов может чем-то умилительным разить? Оно им недоступно вообще. Тады чье это?

а ВЪРА одна да Пути на ней у каждого из чад различны тут ты почти верно сказал вот добавил лишнее..

Я сказал это не потому что случайно угадал, а потому что знаю точно... и ничего лишнего не добавлял. Боги во всей Нави - одни. И в темной и в светлой. Ты как отличаешь направление? Я вот легко: если говно месят да на говно исходят да свет вышний жжет то это темная навь. У тя может есть лругие способы?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 21 окт 2016, 11:52

Это все пустозвонство и утверждение авторитета личины. Нет смысла вообще в таких "диалогах", потому если есть что сказать по делу - говорите, если нет, то дерьмом бросаться друг в друга лучше в другом месте.

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 21 окт 2016, 14:31

Радогаст писал(а):
ну и чем ты-то отличен? с какого рожна доверять твоим словам? КТО ТЕБЯ ЗНАЕТ? и чем ты велик?

Та ничем! Вот это тебе мозг и рвет.... пришел тут "никто и звать никак"
...откуда в тебе эта гурузависимость?

ты вот прощался и хлопал дверью уходимшись сколько раз? и тут же приоткрывал ее и подсматривал - кто чего писал и как кто ответил на твои посылы

Сколько? Кажи хоть один.

кроешь тут всех и каждому по "титулу" норовишь раздать - так БОГИ же все :) и сам РАМХА в каждом

..Ты даже простого не видишь: я никогда никого ни в чем не обвинял. Не называл плохими.

да и христианством от твоих умилительных постов разит

Ух ты! Ну ты молодец! На тебе взрыв мозга: как от пейсов может чем-то умилительным разить? Оно им недоступно вообще. Тады чье это?

мдя..
по-первому - сие было сказано на твой посыл "а хто его знает этого Бео чтобы верить?!" - только-то
и указано как противоречие с тем что надо тебе верить - ты ж с ходу в ниспровератели и с ускорением на место ниспровернутого норовишь встать
мне-то гуру без надобности - что годится - то беру..не мое? оставлю и мимо пройду
но полюбопытствую
а ты ж что о любопытстве говаривал? полезное свойство? и чё ж не "коллекционировать знания" тогда? этож любопытство
хотя мне ближе любознательность - бо -пытство пустовато будет - бо далее чё со спытаным? вон бибизянки бесперечь хватают и тут же теряют любопытствуя
потому как им без надобности и без последствий сии "пытания"
а нам бы познавать и узнавать надо - сам же и говорил

по-второму - не далее чем 21 сентября - послал ты таки проверять память

по-третьему - не обесудь..сам перечти свои исполненные любовью эпитеты бо выковыривать все подряд на твой вопрос "а где это я?" - день потратить - нет..не буду
вот как тронь тебя так и сыпется - а только тутошних обвиняешь
не..я как раз за то чтобы ты никуда не уходил - зело полезно знать какими еще тропами и путями-дорожками чада светла ходят как и куда своротить могут

ну и по пейсатеньким..
от них может разить всем чем хошь
бо извратить и переврать им не только можно но и западло ежели по НАШЕМУ не пройтись
и музычку напишуть и спляшуть (на костях) и на любиму на мозоль наступят так что дух захватят...
или ты и в правду настаиваешь на том что валяться в говнище немытым и лить слезы умиления вообще обо всем "от любви-с" - есть наследие от от БОГОВ Светла? не?
тады покажь как это с ЛЮБОВЬЮ вообще сопрячь можно
а у христиан чё не святой так мылся пару раз за жысть (поздние правда чаще - но их и меньше на порядки) в ямке иль на столбе обретал и всяку зверушку любил так! что полмира на пепел известь готов был
а уж чтоб Душу живую извести - так это с его-то любоффью! дык ваааще не напрягаясь...
то-то у нас скоро по часовне в каждом переулке или подъезде будет..
"наследие говоришь? х-ха!"

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 21 окт 2016, 14:36

Рома, ты меня поразил.

//Так это же вопрос твоего восприятия. Что к этому привело. Небольшой психоанализ. Результаты родительского социозависимого
программирования мозга. (надеюсь все же что до тебя дойдет).//
Ты не хочешь объяснить, о чем щас написал и как это работает? Давно ли "родительское социозависимое программирование" учит принадлежность к мирам различать и каким оьразом? Терминов гору навалил, но за терминами-то пусто... ась?

//Во - первых стремление к авторитету ( бессознательная пирамида власти)//.
У кого?

//Во - вторых начинается поиск в авторитете всяких какашек, чтоб его скинуть с пъедестала.//
Друг мой, ты не ткда смотришь. Никто - никому - не авторитет. Когда ты это поймешь? Ты защищаешь авторитет который не нуждается в твоей защите потому что он авторитет только в твоей голове. Авторитет - иллюзия. Возвышение в культ человека за его знания и опыт. И пьедесталов никаких нет. Он ОБЯЗАН был вам - ученикам - это объяснить, не допустить строительства себе пьедесталов. Но в итоге имеем - иное. А по результату и цель.

" Соответственно мозг выворачивает восприятие самым выгодным ему образом, потому как ленивый и мотивированное восприятие вколочено гвоздями. "
Ром, на секундочку: расскажи о выгоде для меня обрести массовую ненависть и быть забаненным? И чей мозг - мой мли твой - выворачивает восприятие выгодным спосоьом? Тебе выгодно думать что я управляем пороками. Тебе не выгодно думать иначе. А мне - выгодно ли писать то что пишу? Ты об этом - не думал. Что не всегда ищут выгоды. Понимаешь? Есть не пейсовое мышление, действие не по выгоде.

/В - третьих категории тьма-свет опять же создаются тем же мозгом. /
Свет в комнате выключи и ходи на ощупь. Тебе ж без разницы? Или разница все-таки есть, причем в зависимости от количества света меняется только твое понимание что вокруг тебя?

/Для оправдания и отбрасывания той инфы которая "неприятна-непонятна". Т.е. которую нужно Осознать но не хватает энергии для перестраивания./
Рома, а

/В - четвертых те кто реально хотел Знание в себе раскрыть (а оно раскрывается только внутри и только Трудом, снаружи только инфа)/
Отож! Только ты трудишься - исключительно - осознавая и понимая. Воспринимая и впитывая, дкйствуя по алгоритму - ты не трудишься.

/никакого культа из Бео не делали./
А кто выше писал про авторитет и какашки? Не делали - однако ж есмь, парадокс парадоксович парадоксов!

/И инфа от него реально уникальна и помогает перестроить восприятие. Ввернуть его "назад"./
Назад? А почему ты решил что именно так - было? Бео же сам говорил - форму подачи инфы синтезировали после многих попыток. Какое же это "назад"? И кто еще потом вещает про чудеса восприятия в елюче выгодно-невыгодно...

/Кто-то обращает внимание на Образ (учим-ся), кто-то на эмоции возникающие от прочтения (ругаем, или восхищаемся)./
А кто-то обращает внимание на совокупность и видит подмену. Ведь кролиеов так и разаодят уже еоторый век - приучают обращать внимание на одни аспекты и игнорировать другие.

/Так что ты описываешь не инфу от Бео, а свою реакцию на эту инфу./
Покажи где я свою реакцию описываю? Ну?

/ Бео вообще тут не при чем как бы/
А аот и нет. Бео сам не понял кто и как его взял а оборот и почему все так паскудно и тоскливо. Болото - оно умеет миражами заманивать.

А хочешь знать кто и как его облапошил? Ответ давал он сам!
Облапошили его - желтые! Которые никогда не врут. А знаешь почему? Потому что желтые не распознают РАСА темных от светлых! Вспомни что он писал: никогда не было чтоб наши ходили к ламам, но потом случилось. Помнишь? Так вот НИКОГДА НЕ БЫЛО - И НЕТ. К ламам под видом наших пошли сааавсем не наши! И именно к ним ламы безо всякой задней мысли заслали Беогорца. А он клюнул не подумав.

Улавливаешь, не? Я всего лишь пущенная стрела. И то что ты мне приписал - глубоко филюолетово. По сути - возразить можешь? Я дал несколько конкретных признаков, снабдил аргументами.

Но ни один из вас даже не смог попытаться ответить аргументированно - вы виляете от "что с безумцем спорить" и шагу не в состоянии сделать чтобы встать на один уровень со мной и говорить достойно. Как же так, Рома? Вы, высшие, не в силах на равных - спокойно и аргументированно - выступить против меня, ничтожного?

Но ведь это - так. А почему, Рома?

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 21 окт 2016, 14:43

Радогаст писал(а):....
Но ни один из вас даже не смог попытаться ответить аргументированно - вы виляете от "что с безумцем спорить" и шагу не в состоянии сделать чтобы встать на один уровень со мной и говорить достойно. Как же так, Рома? Вы, высшие, не в силах на равных - спокойно и аргументированно - выступить против меня, ничтожного?

хоть и не Рома
ну почему же
тебя слушают и смотрят
но и видят - слов много противоречий еще больше
и уж когда на "темный ДУХ" натыкаются так и просто руками разводят и непонятно - на какое из "противоречий" еще надо указать?
по твоему есть ДУХ Светлый есть темный
т.е. ДУХ и отражение ДУХа?
блин..отражением жив будешь?
но отражением? а это как?!

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 21 окт 2016, 15:14

по-первому - сие было сказано на твой посыл "а хто его знает этого Бео чтобы верить?!" - только-то
и указано как противоречие с тем что надо тебе верить -

Я нигде не писал что надо мне верить. Ты зачем это придумала?
Речь о том что верить по причине КТО вообще нельзя никому. И никогда. Только - по причине КАК и РАДИ ЧЕГО. Но ты этого скорей всего не поймешь.

ты ж с ходу в ниспровератели и с ускорением на место ниспровернутого норовишь встать

От те бабка и юрьев день.... поднимаю челюсть с пола... а не соблаговолишь ли объяснить - накой мне сдалось сие? Занятие места Беогорца... та упасть и не встать.... раз уж ты придумала мне "цель" - вот давай и обоснуй ее теперь. Я себе не могу представить не тока сам процесс замены но и смысл оного.
Как же вы легко расчехляетесь со своими мелкими интересами проецируя их с больных голов на здоровую....

и ведь не объяснишь что кроме "за власть" или "ради удоалетаорения хотелок" - есть еще "за правду", "за братьев и сестер"...

Мы с тобой настолько разными категориями мыслим....

мне-то гуру без надобности - что годится - то беру..не мое? оставлю и мимо пройду

/а ты ж что о любопытстве говаривал? полезное свойство? и чё ж не "коллекционировать знания" тогда? этож любопытство
хотя мне ближе любознательность - бо -пытство пустовато будет - бо далее чё со спытаным?/
К словам еще поцепляйся, ага... образ не теми буквами нарисовал. Для меня без разницы любопытство или любознательность. Это уже детали. Корень - любо.

/по-второму - не далее чем 21 сентября - послал ты таки проверять память/
Так я че, уходил куда-то хлопая дверью? Дверью хлопали всегда меня.

/по-третьему - не обесудь..сам перечти свои исполненные любовью эпитеты бо выковыривать все подряд на твой вопрос "а где это я?" - день потратить - нет..не буду /
Кажи эпитеты! Ну почему вы каждый раз кидаетесь словами а с конкретикой сразу "не хочу-не буду"? Кажи млин эпитеты. Кажи. Твое не хочу означает что ты абросила громкие слова без обоснования. А теперь пытаешься съехать.

/вот как тронь тебя так и сыпется /
Ты еще приблизилась трогать. Говном покидать это не по сути возражать, достаточно уровня мартышек. Но ты же не мартышка? Дык найди мои слова, сядь со мной за один стол и опровергни их спокойно и по сути. Сделай это.
Ну? Я жду. Если против меня выйдет женщина без страха - это уже будет мощно. Пока ни один не сумел.

/а только тутошних обвиняешь/
В чем? Обаиняют в престкплениях. Здесь нет преступников. Указать на ошибки - не обвинить.

/не..я как раз за то чтобы ты никуда не уходил - зело полезно знать какими еще тропами и путями-дорожками чада светла ходят как и куда своротить могут/
А я и не ухожу. Всегдп к вашим услугам. И вот этот факт вас большп вмего пугает, правда? Типовой тролль так себя не ведет. Желающий сбить с пути сбивает заманухой. А какая же у меня цель? Вот вам повод не спать..

/ну и по пейсатеньким..
от них может разить всем чем хошь
бо извратить и переврать им не только можно но и западло ежели по НАШЕМУ не пройтись
и музычку напишуть и спляшуть (на костях) и на любиму на мозоль наступят так что дух захватят.../
Тут ты права на все сто. А как ты думаешь, все что в руках у пейсов сейчас - там есть не наше что-нить кроме талмуда (где касаемо общения с господом)?

/есть наследие от от БОГОВ Светла/
Не СветЛа а Прави... но это именно оно и есть. Что осталось.

/тады покажь как это с ЛЮБОВЬЮ вообще сопрячь можно/
Та очень просто. Это все что осталось.

/а у христиан чё не святой так мылся пару раз за жысть (поздние правда чаще - но их и меньше на порядки) в ямке иль на столбе обретал и всяку зверушку любил так! что полмира на пепел известь готов был
а уж чтоб Душу живую извести - так это с его-то любоффью! дык ваааще не напрягаясь.../
то у иудо-христиан. После захвата полного управления в христианстве. На католиков вообще плюнь, корешки в Правоверии, сиречь безпоповстве. У них сохранилось описание "божественных предков" - не знаешь откуда бы? Это ж не пейсы, наши мужики и бабы. Ты в туда, в то наследие - заглядывала? Серафима Саровского читала? От Веды - далече... к Прави близео близко.... из него пейсы делают святого, верцы волхва... эт был не волхв и не святой... а один из последних хранителей Правоверной върв...

/то-то у нас скоро по часовне в каждом переулке или подъезде будет..
"наследие говоришь? /
Современные -это кже от пейсов. А ты старые посмотри - че там все в свастиках и солнечной символике? Храмы! Огромадные! По всему миру. Это че, пейсы построили? Та щас... Соломон может пейс? А имена у них откуда? Все стырено. Все вообще! И вся их история суть арийская ворованная. За вычетом нюансов. Это ж боты! Ничего создать. Только украсть и переиначить. Отнеми у них ВСЕ, отбрось шлак - а над остальным подумай "а чье это"

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 21 окт 2016, 15:42

//Ты не хочешь объяснить, о чем щас написал и как это работает? Давно ли "родительское социозависимое программирование" учит принадлежность к мирам различать и каким оьразом? Терминов гору навалил, но за терминами-то пусто... ась?
-----Сие называется мотивированное восприятие. Нас "прошивают" созависимостями и эмоциями с целью управления. Из заботы. Почитай основы психотерапии. Это программное обеспечение и выталкивает в мир иллюзий и фантазий, кои в твоем мозгу достаточно крепко пустили корни.
Ленивый ты на "подумать":)))

//Во - первых стремление к авторитету ( бессознательная пирамида власти)//.
У кого?
----- бессознательно у любого выросшего в совр социуме - в той или иной мере.

//Во - вторых начинается поиск в авторитете всяких какашек, чтоб его скинуть с пъедестала.//
Друг мой, ты не ткда смотришь. Никто - никому - не авторитет. Когда ты это поймешь? Ты защищаешь авторитет который не нуждается в твоей защите потому что он авторитет только в твоей голове. Авторитет - иллюзия. Возвышение в культ человека за его знания и опыт. И пьедесталов никаких нет. Он ОБЯЗАН был вам - ученикам - это объяснить, не допустить строительства себе пьедесталов. Но в итоге имеем - иное. А по результату и цель.
-----Куда уж не туда. Сам же описал свою "болезнь" маньячества о великом Бео:)) Или уже отказываешься?

" Соответственно мозг выворачивает восприятие самым выгодным ему образом, потому как ленивый и мотивированное восприятие вколочено гвоздями. "
Ром, на секундочку: расскажи о выгоде для меня обрести массовую ненависть и быть забаненным? И чей мозг - мой мли твой - выворачивает восприятие выгодным спосоьом? Тебе выгодно думать что я управляем пороками. Тебе не выгодно думать иначе. А мне - выгодно ли писать то что пишу? Ты об этом - не думал. Что не всегда ищут выгоды. Понимаешь? Есть не пейсовое мышление, действие не по выгоде.
------Ну вот.я ж и говорю - реакция сознание на отождествление с личностью. Выгода простая. Мы все ищем любовь, потому как хроничеки недолюблены матерями. Внимание других к себе это и есть компенсация недолюбленности. Опять же см. основы психотерапии.
Выгода это не только деньги, даже не столько они.

/В - третьих категории тьма-свет опять же создаются тем же мозгом. /
Свет в комнате выключи и ходи на ощупь. Тебе ж без разницы? Или разница все-таки есть, причем в зависимости от количества света меняется только твое понимание что вокруг тебя?
-----Вся картина мира создается сознанием на основе озвучки в мозге. Тоже базисное знание. Дуальность восприятия приводит к внутреннему конфликту.

/Для оправдания и отбрасывания той инфы которая "неприятна-непонятна". Т.е. которую нужно Осознать но не хватает энергии для перестраивания./
----- работа биомашинки "мозг" такова

/В - четвертых те кто реально хотел Знание в себе раскрыть (а оно раскрывается только внутри и только Трудом, снаружи только инфа)/
Отож! Только ты трудишься - исключительно - осознавая и понимая. Воспринимая и впитывая, дкйствуя по алгоритму - ты не трудишься.

/никакого культа из Бео не делали./
А кто выше писал про авторитет и какашки? Не делали - однако ж есмь, парадокс парадоксович парадоксов!
----- ну это ж я описание твоего восприятия/действий привел.

/И инфа от него реально уникальна и помогает перестроить восприятие. Ввернуть его "назад"./
Назад? А почему ты решил что именно так - было? Бео же сам говорил - форму подачи инфы синтезировали после многих попыток. Какое же это "назад"? И кто еще потом вещает про чудеса восприятия в елюче выгодно-невыгодно...
-----потому что сейчас восприятие и осознавание совершенно вывернуто относительно природы человека.

/Кто-то обращает внимание на Образ (учим-ся), кто-то на эмоции возникающие от прочтения (ругаем, или восхищаемся)./
А кто-то обращает внимание на совокупность и видит подмену. Ведь кролиеов так и разаодят уже еоторый век - приучают обращать внимание на одни аспекты и игнорировать другие.
------да, но мерой всему ставится эмоциональная оценка:))А это сам понимаешь - не от Души, а от личины...

/Так что ты описываешь не инфу от Бео, а свою реакцию на эту инфу./
Покажи где я свою реакцию описываю? Ну?
----- да везде... "мутная вода". Описание оценки плохо-хорошо. Субъективное и эмоциональное.

/ Бео вообще тут не при чем как бы/
А аот и нет. Бео сам не понял кто и как его взял а оборот и почему все так паскудно и тоскливо. Болото - оно умеет миражами заманивать.
------ А ты за других не думай и не "спасай":))) Всяк сам себе учится. Он в твоей реакции на его инфу действительно не при чем. Только то что есть в твоем мозгу тут действует. (опять же - совершенно объективный закон восприятия).

А хочешь знать кто и как его облапошил? Ответ давал он сам!
Облапошили его - желтые! Которые никогда не врут. А знаешь почему? Потому что желтые не распознают РАСА темных от светлых! Вспомни что он писал: никогда не было чтоб наши ходили к ламам, но потом случилось. Помнишь? Так вот НИКОГДА НЕ БЫЛО - И НЕТ. К ламам под видом наших пошли сааавсем не наши! И именно к ним ламы безо всякой задней мысли заслали Беогорца. А он клюнул не подумав.
----- Это вообще пофиг, к Образу не имеет отношения.

Улавливаешь, не? Я всего лишь пущенная стрела. И то что ты мне приписал - глубоко филюолетово. По сути - возразить можешь? Я дал несколько конкретных признаков, снабдил аргументами.
------Ты то просто людина, пытающаяся как то изменить свою жизнь, но пока не хватило энергии/мотивации/терпения для восприятия больших мерностей Образа.

------Аргументировано разбираем работу мозга и ошибок при учебе. Ловушки внутри нас - только там. Мы вольны заблуждаться и искать новое.
-----Потому что ты пытаешься создать контекст в своем русле, а другим то русло вообще не туда. Тем более спорить глупо - только тараканов кормить.
Вообще умиляться какой-либо "вкусной" фигне для мозгов, эмоционально зараженных и ленивых и отвергать неведомое до того это самая глупая глупость из всех возможных.

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 21 окт 2016, 16:00

неее...
читать тебя еще туды-сюды
а опровергать как ты предлагаешь - уволь
ты б и сам подумал почему все отваливают - только чур! не от того что возразить нечего иль от твоей правоты
а уж опосля Саровского точно не буду
я-то его читала - благостно и умильно..ага
а что он с бабами делал? когда у девок жизнь сцеживал по капле - шоры на глаза чтобы только свои ноги видеть?
во сколько лет любимая последовательница в гроб легла?
ты бы так вот смог? отобрать весь мир и жизнь? и можно по-твоему разумению найти БОГОВ и радость с любовью когда щель для дыхания тебе лишь оставили?
вот так во всем у него - комариков на теле не трогал но жизнь у другого чела отнял и не дрогнет
и не ипёт
волхв..неее..бот ботовский и еще хуже потому как мог вот так вот без ножа зарезать и не с гневом праведным и не с яростью а так просто - потому что мог
иль от любви-с это он сотворял? от веры правоверной? от того что Правь от него недалече?
ахренеть...
как думаешь в какую сторону та ДУША замученная ушла? к свету аль тьме?
а все потому что баба желанна да недосягаема - от этого у святош христианских и ведьмы бабы и гнобить и топить их и со свету сживать бо свербит знает где но свербит без толку
от того и БЕСятся

после Сергия Радонежского никто и близко не подходил к христианам - потому его так неохотно и поминают - не было бы его пустыньки и роли в сражениях и вовсе бы свели с летописей как многих до него
вот Саровский горбун да! миииилеенькииий такой слезами умыться тока и повсюду его преподносят - с чего бы?

но историей пейсатой что арийской оказалась удивил крепко - от это да..
тот кровавый инцест это арийское? абалдеть..или это "нюансы"? дык а там более практически ничего и нет
а уж если все откинуть тот "шлак" из байбла там почти ничего и не останется кроме пары глав - так и те всем ведомы и откровения ты тут не устроил

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 21 окт 2016, 18:32

[quote="Вечеслава"][quote="Радогаст"]....
Но ни один из вас даже не смог попытаться ответить аргументированно - вы виляете от "что с безумцем спорить" и шагу не в состоянии сделать чтобы встать на один уровень со мной и говорить достойно. Как же так, Рома? Вы, высшие, не в

/тебя слушают и смотрят
но и видят - слов много противоречий еще больше/
И прекрасно что видят! А то что видят противоречия - еще лучше. Надо выводить ся из трясины, светлее, живее...

/и уж когда на "темный ДУХ" натыкаются так и просто руками разводят и непонятно - на какое из "противоречий" еще надо указать?/
Возмутись! Опровергни меня, уничтожь аргументами! Найди свое описание! Включи космос... , подумай "а чем кощи осознают"... ну?

Понимаешь че мне от вас надо? Думайте! Сами! С ключами - но не по проложенным путям. Без гуру. Не соглашайтесь верить на слово не поняв до конца....

Въра- не путь.... а токмо знания о том что есмь. И как их повернуть - туда и пойдут... Болота заманивают многих! А ведь болота это тоже "наша" - те же боги, навь... все Родное... тока там смерть и забвение. Ну, и? Не все родное одинаково полезно. И не все на чем написано "родное" нужно жрать..

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 21 окт 2016, 21:03

Вечеслава, любо как пишешь, ей же ей... живая душа. Не болото унылое. Даже ярость потаенная и боль душевная - лучше чем тупое оцепенение.

Почему анаслав, будучи живым поначалу, превратился в болото и всех растворил, засосал? и годы стоял пустынным... куда все ушло? сгинуло как не было и тока тени прошлого... аукаются как филины в лесу...

Честно - я могу путать Радонежского с Саровским. Не изучал так плотно христианство. И мне не стыдно в этом признаваться потому что не за званием "всезнайки" тут да это и не интересно быть всезнайкой. Куда шикарнее Незнайкой с идиотскими вопросами, просто этого еще никто не понял....
Я вспомнил о них (об одном из них) не для того, чтобы ты все говно на тему вытащила (познавательно, конечно - но как-то в итоге больше о говне Саровского чем о свете Радонежского... чем полна-тем и делишься? Вот я на это и намекаю все время... помнишь как Отче говорил? Христиане знают об аде - все. а про рай - ничего... вот так же и вы.... про то что ниже вас - все, а про то что выше - нуль...). Вспомнил я о нем лишь для того, чтобы ты подумала вот о чем: нельзя заставить светлого славянина перекраситься в дерьмо (поэтому кстати в основном великие разведчики - Зорге, ). А Радонежский - не перекрашивался.

Но в чем же он сошелся с христианами? Ей-ей, вот простые такие вопросы... вот тебе список разведчиков. игра "найди РАСА" http://www.peoples.ru/military/scout/ - хрен ты там найдешь кого. одни пейсы. Не может РАСА в шкуру пейсов рядиться. И не может РАСА в чужое втыкаться.
А что мы имеем? Имеем массовое христианство и люди верят искренне! Серьезно, ты щитаешь - это РАСА в пейсового бога верят? Та если бы!

Ты говоришь о том, до какого днища может душа дойти... так вот пойми простое: первыми на дно легли именно арии. И именно к ним ходил сын Божий - ну не к тварям же, а? Тварям ты духа святого никак не прикрутишь, это технически невозможно - Духъ к Душе только, а у караенна - откуда душа, когда аггел 7го? Ну чо, Исус этого не знал чтоль, дурковал от скуки "пойду компьютерам духа святого прикручу"? он бы еще к обезьянам пошел!

а тогда к кому же он ходил, кто такие колена дома израилева? Что это вообще за Дом ИзРАилев и с хера ли он "израилев" у караенна? Простые вопросы.... че у всех "синагог" типичные признаки арийских храмов со свастичными узорами? Ну епт... арии пали ПЕРВЫМИ. куда раньше славян. Не физически, а духовно... бо приРода им не так близка, как славянам, а от Истока своего оказались - оторваны.

Вот перечислив фишки типа инцеста и тому подобного - ты и озвучила "как вычистить пейсовое из непейсового"... ну это каждый белый рожденный знает, чего у нас НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по определению. Шлак надо откидывать не только из байбла... все храмы, все церковь дораскольная - это оголтело отдается пейсам вместе с христианством как свастика была отдана гитлеровцам.

У меня есть мечта.... детская, наивная... из разряда "бляяя, как было бы хорошо".... когда на Земле осталось бы именно ПравоСлавие и больше - ничего... то есть знания Прави - об истоках (как, зачем и почему все что есть), и знания Слави - о следствиях (о том - что есть, и как в этом жить ладно). понимаешь? высшее, духовное - арийское, и душевное - славянское... вот это связка просто убойная для всякой нечести. потому что РОДИЧИ.

Но пока что я вижу только БОЛОТО в кою превратилась Въра и у меня возникло баааальшое сомнение на тему а славянская ли она вообще, потому что навью темной отдает, болотной тиной.... чавканьем грязи, унылой мутью, серым мрачным утром.... Не такова Въра Славянская! Светлая она, прозрачная и звенящая... и не в знаниях дело - знания у Нави и Слави идентичны.... разница в том зачем и как.... Навь с Ино и пеклом борется, а Славь для нее "сахарные сопли"... я не знаю... кому как... мне от Славного - наполняет душу, она звенит и поет.... от Прави - духъ наливается огнем праведным.... а от нави - тошнит и мутит... ты тако - не ощущаешь?

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 21 окт 2016, 22:31

-----Сие называется мотивированное восприятие. Нас "прошивают" созависимостями и эмоциями с целью управления. Из заботы. Почитай основы психотерапии. Это программное обеспечение и выталкивает в мир иллюзий и фантазий, кои в твоем мозгу достаточно крепко пустили корни.
Ленивый ты на "подумать":)))

Рома, тя самого прошили "основами психотерапии" (а то она не пейсами придумана? шоб ты думал что все так как они сказали).
В мир иллюзий выталкивает только - и единственно! - незнание ПРАВДЫ. А кроме того - нежелание ее знать, дабы личинка коя о себе чего-то там мнит - не пострадала.
И то как ты в очередной раз съехал на "проблемы у меня в мозгу" и "я ленивый на подумать" - в целом не оставляет к тебе вопросов. Дюже мастер ты с больной головы на здоровую проблемы навешивать - по твоему в них и кроется разгадка... а ты такой умный, раскрыл всю подноготную... но - увы, опять пустышку словил )) А знаешь почему? Потому что ты пытаешься понять непонятное тебе, живущее (внутренне) вне социоценностей. Но оцениваешь меня именно ими. С твоей точки зрения таких как я не бывает, они или все давно умерли или еще не родились )))

----- бессознательно у любого выросшего в совр социуме - в той или иной мере.

пыщ-пыщ... первый признак бес-сознательного - это говорить за всех (любого), Рома. Я вот только за себя говорю - и от себя, ничего не утверждаю обо всех и от имени всех. Только крайняя гордыня может так себя вести. Фу. Потому что ты сделал вывод - а высшее на твой вывод хрен ложило, высшее социуму не подчиняется по причине "есть че-то не подвластное социуму". Или чо, откуда тут столько верцев взялось, с гор Рипейских спустились или из социо вышли? А ведь преодолели в себе - нашли и преодолели в той или иной степени... а ты им бес-сознательное навешиваешь... нихарашо...

-----Куда уж не туда. Сам же описал свою "болезнь" маньячества о великом Бео:)) Или уже отказываешься?

Ты и впрям смотришь не туда - ты смотришь только на меня, а на себя, на остальных - не смотришь. Не видишь собственных архивов постов Бео собранных со всего рунета. Мммм? Нет. я -не отказываюсь. Было... и прошло. Хотелось бы чтоб и у остальных случилось такое же изцеление. Пока - не наблюдаю.

Мы все ищем любовь, потому как хроничеки недолюблены матерями.

вот тут ты прав. Но не всецело. Видишь ли, а что такое любовь материнская, откуда она берется, что значит "недолюблены"? об этом никто не думает.

Внимание других к себе это и есть компенсация недолюбленности.

Это интересная теория. Только она - есесьно! - не включает в себя простую с точки зрения нормальной (не пейсовой) психологии деталь, а именно: не всегда человек, который разводит тебя на общение, хочет от тебя внимания. Иногда он просто пришел с информацией, передаст, убедится в том что ты ее услышал - и уйдет, а твое внимание кроме обмена инфой нафиг никому не нужно как и ты сам.

Вся пейсовая психология, Рома, имеет один недостаток: она пейсоцентрирована. То есть все крутится вокруг пейса. "Если хотят твоего внимания - то хотят чтобы ты долюбил того кто его хочет..." бугага.... нет!
Иногда хотят твоего внимания чтобы сказать тебе "впереди мины, иди за собакой след в след". Чтобы сохранить жизнь одному человеку, который слишком сильно упоролся собой, и думает будто все вращается вокруг него... можно онанировать на тему психологии а можно просто попытаться понять че сказали - напрямую, без выдумывания скрытых мотивов и смыслов.

-----Вся картина мира создается сознанием на основе озвучки в мозге. Тоже базисное знание. Дуальность восприятия приводит к внутреннему конфликту.

в этом случае всех кто пришел в Веру должны взять под белы рученьки и увести в дурку - там неразрешимый конфликт между системами ценностей и построенных на них системах бытия. У меня вот в башке укладываются (со скрипом, но все же) вообще все системы что есть на Земле.... ну не такой уж я псих. правда? хотя там не дуальность а как минимум семеричность восприятия по числу миров (от Прави до Ино)
И ничо. Живу... а потому что не вся картина мира состоит из озвучки (эт у пейсов так). И не все дуальностью ограничены. Ты в яви те же потоки что ПриРоде видеть и распознавать умеешь? Научишся - будет тебе сразу триальность восприятия, то есть гарантированная дурка... но я чет думаю что тя туда не увезут, выдержишь... люблю верить в хорошее.

----- работа биомашинки "мозг" таковa

Рома, нет никакой биомашинки "мозг"... тя кто-то наипал (и кстати Бео сам подробно рассказывал на тему). И электромагнитной - тоже нет (тут я хотя бы знаю кто именно тя наипал... ну ему видимо каждый раз все мысли и память по звонку мобилы сдувает... электромагнетизм, причем проникающий без помех.... дааа? или все же не сдувает?).

----- ну это ж я описание твоего восприятия/действий привел.

Эт ты свою интерпретацию моего восприятия привел. Бо ты не знаешь как я воспринимаю потому что фильтры мои не видишь (по своим ориентируешся). Мотивация - иная, нежели ты придумал. А за мотивацией и восприятие. И действие.

Как тебе объяснить... чем руководствовался Перун, какое восприятие имел когда ходил предков вызволять из Пекла? Болезненным самолюбием, детскими комплексами, недолюбленностью, желанием сбросить с пъедестала Скипера и занять его место? Ты конечно щас можешь сказать мол а не уху ел ли я сравнивая себя с Перуном... он - светлый бог. а я темный тролль... но друже, это будут только твои оценки.... и твое желание видеть разницу....

-----потому что сейчас восприятие и осознавание совершенно вывернуто относительно природы человека.

Абсолютно прав. Только забываешь что не у всех. Снова хочется считать себя частью элиты у которой не вывернуто против остального мира состоящего из вывернутого быдла? Это я уже где-то видел.... этими дорожка до пекла протоптана особенно широкая....

------да, но мерой всему ставится эмоциональная оценка:))А это сам понимаешь - не от Души, а от личины...

От духа идет духовная оценка, от души - душевная... что где зазвенит, загорится, запоет... а что такое эмоциональная оценка - я не знаю. Или ты по смайликам в коментах и используемым речевым оборотам считываешь "эмоции" личины? Друже, а ты слыхал что бывает когда личина контролирует душу, а бывает когда душа контролирует личину? Тока тссс... никому не рассказывай. Пусть и дальше думают что сгенеренное личиной исключительно ее - личины - творчество )))) у некоторых личина рулит, а у некоторых - удобный инструмент. А знаешь как определить у кого что? а очень просто - личина цепляется только за самое себя... выше она не видит. вот ты и находишь мою личину везде и ничего кроме) прости, неприятная правда... но ты сам себя засветил.

----- да везде... "мутная вода". Описание оценки плохо-хорошо. Субъективное и эмоциональное.

Рома, ты меня пугаешь... точно не пейс? Мутная вода - это образ, который надо воссоздать и изучить, посмотреть как в ней проходит свет, как видятся тени, как возникают миражи... а потом ощутить душой как вода мутнеет вокруг и что при этом испытывается...
А ты взял только то что дает тебе личина - оценки, термины... ты точно РАСА?

------ А ты за других не думай и не "спасай":))) Всяк сам себе учится. Он в твоей реакции на его инфу действительно не при чем. Только то что есть в твоем мозгу тут действует. (опять же - совершенно объективный закон восприятия).

А ты и впрямь кажись не РАСА... наши друг друга спасают не спрашивая согласия. Всегда так было. Тем и живы. Это - в совести зашито.

----- Это вообще пофиг, к Образу не имеет отношения.

Это имеет огромное отношение к образу! За каждым учеником - учитель чуется. А за Бео всегда болото остается и "хранители кусочков соли с барского плеча" тупые как зомби... По результату и цель! и уши учителя. И видно, куда учеников ведет - в славь али в навь. Нежто сами не чуят - в радость или в тяжкий труд их тянут? а это млять что, не признак?

------Ты то просто людина, пытающаяся как то изменить свою жизнь, но пока не хватило энергии/мотивации/терпения для восприятия больших мерностей Образа.

Ты прежде чем оценивать на что мне энергии не хватило - попробуй хоть один из моих образов воспринять, о тех что я толковал. Покамест ты ничего кроме мычания на тему "креатив говно, автор в недогоне" не издал... что как бы сводит на нет весь диалог: я в ваше сунулся и говорю "ну вот же сами посмтрите, так и так, такие-то признаки" - а в ответ "малой, ты просто в недогоне" - и усе... ну а чего тебе еще сказать? а нечего.. неформат для тебя, но очень не хочется признаваться в том...

"------Аргументировано разбираем работу мозга и ошибок при учебе. Ловушки внутри нас - только там. Мы вольны заблуждаться и искать новое.

А вот это - гнилая пейсовая манипуляция. Когда вам говорят - посмотрите вот на это, а вы в ответ "посмотрите на работу мозга вот этого индивидуума, на его ошибки и глюки". То есть с тобой по сути - а ты стрелки переводишь на работу мозга и ошибки при учебе. Это может проканать с кем-то более наивным, но ты же за глупцов не держишь нас всех, а, Рома? На вопросы и темы по сути отвечают только по сути! или сливаются в сторону. третьего - не дано.

-----Потому что ты пытаешься создать контекст в своем русле, а другим то русло вообще не туда. Тем более спорить глупо - только тараканов кормить

а с хера ли ты решаешь за других? Пусть другие сами за себя решают, лады? Не корми ты уже свою личиночку-решалочку-за-всех.

Вообще умиляться какой-либо "вкусной" фигне для мозгов, эмоционально зараженных и ленивых и отвергать неведомое до того это самая глупая глупость из всех возможных.

Глупость, Рома - это не знать признаки духовной смерти. Хочешь назову? Изволь. Ты начинаешь решать за других, говорить за других, навегшивать своих тараканов на других, цепляться за свои знания как за единственно верные, искать смысл того что тебе пишут не в написанном а в источнике, утратить азарт и любопытство, создавать кумиров, верить в психологию, а также жрать все неведомое только потому что оно неведомое (то есть полностью лишиться различения), утратить видение света... Душа, Рома, дана для того чтобы дух за знаниями не ушел и не пропал... Дух дан, чтобы душа за впечатлениями души не ушла и не пропала.... Душа и Дух для тела - чтобы тело не пропало... совесть - чтобы не пропали все трое.... а личина - это то что ведет все к пропасти. Так почему же, Рома, у тебя только холодная логика снисходительного профессионала - как у всех пейсов оно и наблюдается обычно? Ты жив еще? А был?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 22 окт 2016, 08:08

Ну тут мне анализировать нечего:))) Увы. Все что мог... уж прости

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 22 окт 2016, 08:42

Roma писал(а):Ну тут мне анализировать нечего:))) Увы. Все что мог... уж прости

Бог простит (с). :)

думать - это другое, Рома.... крутить-вертеть, складывать и разделять образы, моделировать вариантности, просматривать по векторам, смотреть на одно сквозь другое и с разных точек, пропускать сквозь себя (как сквозь проверочный стенд), снимать звучание и вибрации по многомерности..., подключать опыт и память, плюс постоянное состояние поиска и считывания (как молнии хищные ищущие от тебя во все стороны и мерности и по времени), потоковое мышление с промежуточными узлами и центрами...
Я хз как это объяснить... думал - все так мыслят. Пока не оказалось что не все...

И все это - вперемешку, сразу. Вот это и называется - думать.

А аналитика - это когда "есть в кармане три рубля - буду вечером пьяна". Линейная пейсовая логика "если - то". Хех... if у тя больше ничего нет - than сочуйствую... на уровне житейской событийности норм.... но тем паче странно что ты админишь форум, на котором обсуждается уровень культуры и миропонимания в краты выше чем позволяет понять простая житейская аналитика...

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 22 окт 2016, 11:40

Радогаст писал(а):
...Честно - я могу путать Радонежского с Саровским. Не изучал так плотно христианство. И мне не стыдно в этом признаваться потому что не за званием "всезнайки" тут да это и не интересно быть всезнайкой. Куда шикарнее Незнайкой с идиотскими вопросами, просто этого еще никто не понял....

перепутать одного с другим получается для красного словца..гм...
Радонежский слова после себя не оставил - и понятно почему - кому надо тому сказано было а записывать? все одно пожгут или еще чего хуже извратят и под себя используют
чем мог тем остаткам помогал - видел к чему дело идет
его и по сей день стерегут денно и нощно над гробом читают по двое
а ходят слухи ;) что каждый же год переодевая обнаруживают что у "мертвого" обувка до дыр стерта
ежели это так то получается что устеречь не выходит несмотря ни на какие старания и заговоры
поэтому его так как Саровского на знамена не поднимают - хрен его знает куда все придет
горбун же наставлений наоставлял реки - умильные такие
только умилительные писания от темных личностей с наклонностями немощного садиста себе на веру брать? в руководители?
да ты о чем?!

с тем что лучше быть радостным профаном - тут ты не просто неправ - тут ты перечеркиваешь все что говоришь
быть Незнайкой и яшкаться с христианами? да у меня почти все вокруг такие Незнайки - кресты носят а во что их там крестят и по какому поводу - кем называют они даже и не понимают и не думают - все крестятся? и я тоже перекрещусь...
типа в церковь зашел и спасся - от кого и чем убицца не добьешься
но христиане таких пользуют тока в путь - бабло рекой лилось - ноне поменьше потому и часовен натыкают и крестов на каждом углу - в пределах прямой видимости
по Москве и округе сужу - хотя и далее то что видела
радостно шагать слепым за сладкоречивыми водителями не зная ничего не о них ни об их намерениях
увольте - когда я иду то должна знать
поэтому и с христианством завязала накрепко - изучала и задавала вопросы
потому как на доброе слово там столько битума на тебя льют-убивают и с такой ненавистью что подалее други
подалее надо быть
а оранты и свастики на церквях..так надо же было народ привлечь - и свои праздники на старые поставить
есть церкви на которых и Древо Жизни есть и звери наши и птицы
порубежные они - когда "настоящих буйных" повыбивали а квашня с тестом осталась - меси себе и выпекай штампуй

радоваться по этому поводу? говнище говоришь вытаскиваю? хе-х!
у меня вообще впечатление что я со священнослужителем ихним разговариваю - примерно такие же рекомендации и от них поступали в мое хождение в христианство - бери хорошие слова и не замечай плохого
тут читаем - тут селедку заворачиваем
но вот тебе моментик интересный и для тебя полезный - байбл они не за свою книгу держат
а за навоз с корнями из которого выросло то что выросло
а от НАША там ничего нет - все только описание от серости того с чем они сталкивались
и как они с этим поступали
а нам радоваться пацакам на сие требуется
и намордники надеть радостные
нет уж..
болото говоришь? хе-х! тут кочки по которым идти можно - на которые наступить можно и благодаря которым в завлекательную красивенькую чарусу не угодишь

и ты эта..мил человек про колена что арии это не надо - это уж столько раз протащить старались мелкошапочные что подобное палевом становится
и никакие свастики не спасут
а уж что одно православие останется и что правь оттель светит радостью..эт мы каждый день видим вокруг
и ту "радость" и то что ПРАВЬЮ выблядки мелкошапочные называть смеют
ну и "еще раз про любоффь" и "есть у меня мечта" как там капитан Титаренко? хочется дожить когда с великой любовью прорастет трава сквозь плиту того что ты называешь "православием"

Вернуться в «ВѢРЦЫ»