Ром, снеси тему, пожалуйста.

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Радогаст
Контактная информация:

Ром, снеси тему, пожалуйста.

Сообщение Радогаст » 18 сен 2016, 17:42

Это было трудно и муторно, но надо. Воспаление мозга в тяжелой форме.

Кто-то через тернии к звездам, а кто-то через бред к выздоровлению.

Жизнь полна сюрпризов...

CTPAHHuK

Re: Как все началось, что есть и чем закончится..

Сообщение CTPAHHuK » 18 сен 2016, 18:43

Радогаст писал(а):Представляться не буду, бо незачем.

Боюсь ошибиться, но знакомый стиль изложения...

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 18 сен 2016, 19:31

CTPAHHuK писал(а):
Радогаст писал(а):Представляться не буду, бо незачем.

Боюсь ошибиться, но знакомый стиль изложения...

А ты опять не на то смотришь, да? Какая тебе разница до стилей? Помнишь как дядька плевался когда вместо сути обращали внимание на стиль, орфографию, пунктуацию?... я плеваться не буду, только головой покачаю... "несите другого, этот кончился..."

Это все - подарок для БЕОГОРЦА.... обязан я ему многим, за что и полюбил. Он достаточно сделал и выстрадал для того чтобы получить все и сразу. Не для себя старался, для людей. Хоть он и утратил поиск Любви но это же поправимо... достаточно вспомнить детство и возродить в себе Бога :) может он тоже хочет смеяться купаясь в Любви и раздавать звонкое и радостное Ха в безконечность :)

Ведь Я существует только в двух вариантах, это же РАЗ-УМ! В прямом - Я АЗЪ и в отраженном "Я НЕ БОГ". И вся петрушка.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 18 сен 2016, 20:01

Радогаст писал(а):Какая тебе разница до стилей?

Вот приучал же себя обдумывать каждое слово... :)
Без разницы мне и стили и прочее, Радогаст. Посыл понял, остальное уже неважно.

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 18 сен 2016, 20:40

CTPAHHuK писал(а):
Радогаст писал(а):Какая тебе разница до стилей?

Вот приучал же себя обдумывать каждое слово... :)
Без разницы мне и стили и прочее, Радогаст. Посыл понял, остальное уже неважно.

Ну раз понял то фигли теперь обдумывать-то ) да и кому это было нужно и когда... кто приучил "обдумывать каждое слово"?) Ради чего? Из страха чтоль или ради важности, весомости (тоже кстати... вес... отражения)? Поучись у детей трепаться как попало! :) а лучше придумай новое дурацкое слово и посмотри как в тебе ребенок засмеется :) пипец, люди... радости нету в вас да вы ее сами и не излучаете... будто не Боги... зашорились в свои шаблоны... нельзя ж так ) кому какая разница что и как ты говоришь? То то и оно... "авторитетность" словам хочется придать, да? ) проблемы слушающих только в определенных стилях - говорящих не ипут :)

Да вообще все не важно кроме Бога внутри и Любви вокруг :) тела эти... машины-квартиры-работа... серийное производство энто уже пекло... а компутеры и цифровая техника - Ино... но Бог даже в Ино может дотянуться... Пъруне же достал как-то? :) потому что Силен...

Кто молчит тот сам себе худший враг. Боятся событийность теребить... так ее другие будут теребить все равно! Вопрос не в безсловесности а в словесности с правильными целями!.... а то... Слова обдумывают... тьфу... какая нахрен разница какие алгоритмы дергать за усы если все равно языком пользуетесь? Там все слова - алгоритмы... боги темные и светлые... Те или иные - не имеет значения... это все равно что из двух кирпичей выбирать, назначив один правильным а другой нет... Вопрос для чего ими пользоваться... и только. Тело тоже темное и из темных алгоритмов соткано но вы же не прыгаете с моста осознав это? Стараетесь использовать по-светлому? А со словами почему-то казус... вслух - то другой вопрос... особенно если Богом ся осознал... но это и уровень восприятия инфы другой... Обет молчания хорош для индуев каких-нить по причине - у них нет ничего кроме внутренней тишины для попыток осознавать что-то... а нам это аще не нужно... Раса - чада богов светлых - Словом Творит.... если осознали ся как боги... можно было бы представить диалог "привет, я бог! - и я! И я тоже". Дети так примерно и общаются... только не знают определений, у них вопроса не возникает "а бог ли я" до тех пор пока им не объяснят что они человеки и потом с горя жизнью маются "а что такое человек" и "кто я" ;)

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 18 сен 2016, 21:37

Радогаст писал(а):кто приучил "обдумывать каждое слово"?) Ради чего? Из страха чтоль или ради важности, весомости (тоже кстати... вес... отражения)? ...
...
кому какая разница что и как ты говоришь? То то и оно... "авторитетность" словам хочется придать, да? ) проблемы слушающих только в определенных стилях - говорящих не ипут :)

Сам себя и приучал.. Ради чего? Считаю, что каждое слово свой вес и свою силу имеет. И не любое к месту и времени + мысль стараюсь передать точно. Что не так?
Нет, Радогаст. Мимо. Не нужна мне давно ни авторитетность, ни важность, ни пустая болтовня. А КАК говорю - важно мне. Неужели нет разницы между несвязным лепетом и чёткими формулировками?

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 18 сен 2016, 22:25

Неужели нет разницы между несвязным лепетом и чёткими формулировками

Ни малейшей. Пример? ЛЕГКО. "О, а там смотри че!" -"Ага!...." "прикинь, да?" -"а то!". Нормальный детский разговор и все всё поняли. Четкие формулировки нужны только тем кто в словах думает или привык общаться с такими же. В образном - нафиг не сдалось. Вопрос только как ты образ передаешь. Помнишь анекдот про могучий русский язык где в экстремальной ситуации вместо "справа на х градусов замечен вражеский танк, приказываю расчету занять позиции и приготовиться к стрельбе" обычно говорят "ипани по той (показывая рукой) куйне"? Ничего не надо! Главное чтоб поняли правильно а не сказать красиво. Это - языковой алгоритм. Отвечает за построение фраз для передачи информации в ярлычковом виде. Не думал почему именно еврейцы наиболее активные поборники "чистоты языка", "культуры разговора" и тому подобного? Прежде чем прыгать надо посмотреть кто советует. Матершинники меж прочим мыслят образно ПОГОЛОВНО. Ну это еще к вопросу о том почему пейсы так с матом борятся... Раса цепляется за мат как за последнюю возможность оставаться в Духе.. "нафига дофига нафигачили, выфигачивай нафиг!" - одно слово, а образов - вал....

Как ты справедливо отметил - это важно ТЕБЕ. И весомость слова важна тоже только тебе. И структурированность. Чему кстати и учат в школе и особливо отмечают на ЕГЭ.... что, забота о РАСА? наоборот....
Ну и да... когда ты говоришь "мне"... а ты кто? Видимо не Бог а кто-то другой... Богу это все - зачем? выбор ооочень простой... или ты Бог, или - его отражение... вот отражениям очень важна структура. Из нее кристаллы строятся... камни.... дети отражений их очень любят и ювелиры в энном поколении. Самое упорядоченное... камень. Так вот в правилах языка ты как в камне...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 19 сен 2016, 10:21

Хорошая поэма:)) но от сути далеко. Тем более какая то иерархия.

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 19 сен 2016, 13:07

Roma писал(а):Хорошая поэма:)) но от сути далеко. Тем более какая то иерархия.

Это ты верно подметил - ХаРошая! И от Сути - дальше некуда... а знаешь, почему? потому что у игры - нет НИКАКОЙ сути кроме веселого и радостного смеха в конце! :) в прятки играл в детстве? Суть какая была? Вот именно. И вся твоя (и любая другая) якобы Суть - там же где и ты сам...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 19 сен 2016, 17:43

Да. Та же фигня что умиление у христанутых. Похрен на Знание главное эндорфины распустить. Иерархия продукт пекельный. Где она есть там Веды нет и близко. Учти

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 19 сен 2016, 18:14

Знаете что такое высший сюрр? Это когда Бог приходит и просит поверить в него.... найти его в себе.... возродить в себе Ребенка... жить ради поисков Любви..... но никому нет дела. Одни насмехаются, другие ругаются, третьи крутят пальцем у виска.... четвертые молчат считая это неважным...

А что важно в таком случае? Знания об игровой площадке Богов? О том из чего все сделано и как? Я смотрю и не вижу живых среди декораций, изучаюших самое себя. Погруженных в проблемы, созданные другими декорациями... в знания о декорациях... в поиски ответов из чего декорации сделаны... и НИКТО не ищет и не хочет узнать того, кто все это сделал. Одни объявляют что все появилось само собой... другие - что некими сверхсущностями....Богами... кроме которых в общем-то ничего и нет. А Создатель всего - куда-то ушел... да и был ли он? Так ли это важно на самом деле? Люди изучают языки, тренируют образное мышление, читают Въды, служат службы.... декорации живут своей жизнью! Они придавили всех игроков, кои были в них от рождения.... под тяжестью набранного опыта, знаний, понимания - дети в них просто задохнулись... и остались лишь одушевленные предметы, создающие неодушевленные предметы. Точка.

Никто не создает новых слов - а именно в этом проявление божественного... никто не смеется и не радуется этому... дети перестали играть в прятки и играют в контру и прочие убойные игры.... у родителей больше нет времени на детей - пусть смотрят мультики или читают книжку... но время - что такое время? Если у родителей нет времени на детей - у детей нет детства... а значит время родителей тратится не на то абсолютно. Чем меньше остается таких родителей - тем меньше счастливого детства на игровой площадке. В детях стали слишком рано умирать Боги... а во многих перестали рождаться, потому что родители утратили поиск Любви - а следовательно и Совесть.

Мир полон умных детей, разумных и рациональных...от структурированных вундеркиндов и до эксцентричных хаотиков... в нем перестали рождаться Боги.... настоящие Боги, с А в самом центре. РАСА выродилась, лишившись совести, подменив раз-ум Бога на Йа (многопоточность, ЭИП)...

Все гоняются за знаниями о не важном... и на этом пути утратили в себе самое ценное - Бога... Ребенка... то, что делает вас Богами... ведь Рамха - он един... и множественен... и когда-то, когда Боги-Предки были Богами - он жил в центре каждого из них.... и в центре том сияла не черная дыра (Беогорцъ, вспомни-ка что там у тя в центре 9ки...), а яркий Свет ... не может 9ка у светлых быть черной воронкой...

Вы можете возродить в себе Бога, у вас есть на это несколько дней. Без служб, без треб, без ритуалов.... просто сидите и вспоминайте свое детство... самые светлые моменты.... как играли в слова, прятки, жмурки... как легко и радостно было на сердце когда Бог пребывал в вас и ВЫ БЫЛИ ИМ.... потом - юность... как сжималось сердце от желания любви... вспомните свое желание любви...

Если у вас от этого потекут рекой слезы - вы вернете себе Бога... он сам возродится в вас потому что он снова станет вам нужен. Разбудите в себе детство. Выкиньте из головы все ваши проблемы, сложности, заморочки... побудьте снова ребенком. Вам не нужна ни вера, ни Въра, ни молитвы ни славословия... ничего не нужно. Все что вам надо хранится в вашей памяти.

Все ответы на все вопросы не стоят ничего, если вы не нашли главного... да и не искали. Вы научились смотреть в себя когда главное было уже вами утрачено.... и теперь вы не видите его ни в себе ни вокруг, уцепившись в последнее высшее что сумели найти - в Богов... но и тут не стали идти к Истоку... а Исток - прямо в вас... в каждом кто захочет его найти... Бога в себе нельзя убить - можно лишь изгнать а можно позвать.... вот почему никому путь в свет не заказан... боги - это порождения... в одном человеке имеющим Бога в центре - больше чем во всем Чернобоге.... в нем Исток всего и самого Чернобога... а все знания - рассеются как дым вместе с сущим... и что от вас останется? Или Бог или пустота....

Я не знаю что еще вам сказать.... решайте сами. Есть в вас место ребенку или уже все....

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 19 сен 2016, 20:15

Ребенку нужна терапия.... чтоб вырос и научился трудиться в осознавании. А пока можно нагородить вагоны обьяснялок о том какая эйфория когда не больно и не страшно. Слов много получается , их наплодили миллиарды, а сути нету. В чем суть человека? И суть Слова?

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 20 сен 2016, 00:00

Roma писал(а):Ребенку нужна терапия.... чтоб вырос и научился трудиться в осознавании. А пока можно нагородить вагоны обьяснялок о том какая эйфория когда не больно и не страшно. Слов много получается , их наплодили миллиарды, а сути нету. В чем суть человека? И суть Слова?

Терапия нужна взрослым упоровшимся своей взрослостью. Потому что РАДОСТИ СВЕТЛОЙ они уже не излучают. Я уже говорил, что в отражении Ра Бог исчезает а алгоритм и информация остаются. Поэтому темные трудятся в осознавании тока так... и это - чему показатель? Что ты дитя богов? Несомненно, только светлых или темных - то еще вопрос... Ангелы тоже знаешь ли в Духе по уши.... в отраженном... в Чернобоге.

Суть человека в центре его матрешки. Или у тя там Бог смеется или пустота молчания и серьезности.

Слово это последствие Воссияния Рамхи. Составленное из порожденных воссиянием образов. Ну или отражений.

А теперь тебе вопросы. Следи за моими пальцами...

ДЕТИ СВЕТЯТСЯ ЧИСТОЙ РАДОСТЬЮ. Излучают ее во все стороны. Это так?

Если дети источник Радости - то насколько близко они находятся ко Всеобщему источнику Радости? Коего вы мните непознаваемым...

Ну и контрольный вопрос в голову.... где же прячется непознаваемый Рамха и КТО ОН ТАКОЙ? и КОГО из себя выгоняют ставшие взрослыми и переставшие излучать радость под грузом обязанностей, проблем, разочарований, боли, ответственности, догм и знаний?

Если ты не совсем зашорился в своих знаниях - то ты задашь себе вопрос "а где же МОЙ внутренний ребенок, не убил ли я его часом?"

Съел, терапевт детский? Дети светлые - а это Рамха и есть - любят ИгРать. Все игры человеческие суть отражение БАААЛЬШОЙ игры. Шахматы например - вчистую проекция мироздания. Белые и черные.... и БЕЛЫЕ НАЧИНАЮТ. Не знаешь, почему белые всегда ходят первыми? В игре есть игроки и декорации. Игроки познают главного игрока и смеются. В этом театре теней есть еще и тени игроков, которые ведут самостоятельную жизнь! Отражения.... и туева хуча декораций из совместного творчества игроков и их теней. Вот только когда становится совсем темно - теней становится больше, гуще, а игроки теряются в тенях. Но потом главный игрок включает Свет... а знаешь куда деваются тени? В пустоту из которой появились. А игроки оставшиеся в живых озаряются великим светом радости и смеются вместе с Рамха. Вечность смеются и радуются. Все дети его - это его собственная проекция. Первая.... Правь. Дальше Славь, а в конце Явь. В нави и глубже Бога нет, это творение темных Богов (много маленького одинакового по образу и подобию вышних миров). Все Боги Светлые - дети его в проекции и он сам. Он самый младший ребенок.... и самый маленький.... но радости излучает больше всех вместе взятых.

Ну так чего, будешь Рамху терапии подвергать или все же он тебя чему-нить подвергнет? Как считаешь - кто кого? Я бы на тебя не поставил и гроша ломаного.... не из неуважения, что ты! А из понимания.... что деньги суть пустота и тлен. Рамха, вишь ли, придумал себе игру.... издав всего один звук, наполненный им самим... и вы в ней играете за черных. Потому что Белые фигуры знают Игрока. В первую очередь - Внутри Себя его не утратили. А черные - только анимация заради интереса. Как с компьютером играть. Дядька Рамху не знает, Рома Рамху не знает.... играть за Върцев - играть за тени!? Для нас ДЕТИ ЭТО СВЯТОЕ. Для вас - объект терапии...

Еще хочешь услышать что нить или с тя хватит, "этот кончился несите нового"?

Ваши эти модные термины.... "ЭИП"... чуть не купился на это - пока не понял что это такое.... потоки БОГОВ....потоки? А что в центре вашей матрешки? А ничего... обезличенные потоки, стремящиеся к стиранию самих себя до состояния великой пустоты. Лишенные сердцевины... и играете вы - против АЗЪ-ов. Бэ против А... черные против белых. Вам даже подобие Духа дали... Чернобога.... и алгоритмы у вас есть, и информация... и Совесть с пустотой в центре против тех кто с Богом в центре... уравниловка! И даже в телах играть вам позволили - для того Явь и делалась... от ваших и от наших.... серединка.

Расклад - ясен? Самое ржачное когда совершенно очевидные игроки за Чернобога пытаются строить из себя светлых.... но всегда раскладываются в труху как только вас трогаешь за основы... ну например - тотальная жажда знаний (обо всем), управительное отношение к окружающему миру (у светлых - хай течет как попало), незнание Бога и даже попыток познать никаких, отношение к детям свысока... да хренова туча признаков. А, еще истерики когда вас трогаешь за вымя... много высокомерия, боли, гнева, насмешек, святые неприкосновенные истины (вы ж за веру свою на говно изойдете при любом случае.... как и прочие верующие... особливо выдержанные включают "вежливый ледок" в голосе когда внутри злоба кипит за нападение на святыню). Этого насмотрелся - Во! И фиг ты возразишь. Бо ниасилишь.

Стили общения для вас - визитная карточка! Йа, тако, бысть.... креаклы хреновы. Лайки, репосты, твиты... блять... да вы не отличаетесь от них вообще! Субкультура на знаниях. С ритуалами, ПРАВИЛЬНЫМИ словами (образы вы туда вкладываете ну усраться какие особенные), без запятых (потомушта "препона".... хотя кого парит как вы пишете.... лишь бы читать удобно было и понимать написанное), тайными образами, кругами посвященных, скитами, хронимым... бляяяя..... детишечки, вы сами не осознаете что загнали ся в невообразимую жопу? Все знания о Богах светлых содержатся в каждом человеке - достаточно найти Бога в себе и немножко покрутить извилинами - а кто это, а где это, а как это. Посмотреть на детей, на природу.... и ВСЕ! Вся ваша вера "в камне" не стоит бумаги на которой записана. Обращения к Богам, службы? А ЗАЧЕМ? Перун же не для идиотов говорил о том что подвижничество или жречество дает Ведение? Жречество помогает найти и пройти путь к Истоку, равно как и подвижничество. Светлым Богам оно нафиг не сдалось - это нужно только ВАМ самим! Два пути всего: к Богу и от него. Все Веды - только подсказки. Для тех кого жизнь АЩЕ ничему не учит. Кто хочет учиться по книжкам, у тайных учителей.... жутко значимым вещам.

Раса, ты сама себя поимела.... не добавить ни убавить... схоронили, законсервировали - то что реально НИКОМУ НЕ НУЖНО. кроме самих консерваторов. Жертвы ради этого приносили, жизни клали.... в страшных лишениях жили.... ЗАЧЕМ?! ВСЯ ВЕДА - ПЕРЕД ГЛАЗАМИ. А любопытный ум всегда все восстановит и найдет все ответы на все вопросы, элементарно задумавшись на тему "а как все появилось" и сравнив человеческую жизнь с путем от рождения до смерти.... ведь это полная калька..... а значит Дети к Богу БЛИЖЕ ВСЕГО... и ближе ему. А если Бог Ребенок да еще излучающий свет великой радости - то у него и папа и мама есть... и родился он также в утробе мамы от семени папы.... и найти ВСЕ не зная ничего, просто смотря на жизнь людей.... а потом понять как организовалось то что Рамха излучил.... посмотреть на волны и узнать про отражения, потоки, океан... посмотреть на древа и кровеносные сосуды, на жизнь букашек и движение аоздуха... узреть молнию.... а потом осознать что если вся материя в яви суть баланс света и тьмы то есть и плотность разная и вообще не материя (без отражений) и одни отражения....

Вера привела к тому что люди перестали задавать вопросы самим себе.... богов перевели в руны и создали языки и письмо, ВЧИСТУЮ ликвидировав сотворение НОВЫХ Богов и загнав старых в стпбильные воспроизводимые алгоритмы...

Въра родилась когда Чернобог сорвал печати знания и увел за собой жаждущих СТАБИЛЬНОГО ЗНАНИЯ. ВЪДА же существует сама по себе по сей день. Чтобы быть ведающим - достаточно с рождения познавать и осознавать непрерывно! А когда появились первые школы в которых давали стандартные знания - понеслась.... стандартизация! Детище Чернобога. Профессии... мена.... материальные накопления и достаток.... все усложнялось и усложнялось...но росло только количество алгоритмов! Потому что первичных, светлых - не так много. Темных в краты больше поскольку они отражаются и делятся...они сильно увеличивают разнообразие в игре но за все приходится платить... за материальность - собой.... апофеоз всего этого - все знания света в камне (и только наука чего-то копает), все утратили Бога внутри... тьма египетская окутала Иерихон... темные для ускорения подкоптили глину и создали своих которые по РАСА проехались чугунной бабой....

И вот итог... дети без детства, без Бога внутри... и таки да... новые Боги Света рождаются только в кромешном во мраке. Когда обычный человек в Духе и Совести обходит все ловушки Мрака, выдерживает всю боль и не ломается, и не покупается на тайное знание в конце. Когда Чернобогу больше нечего предложить. Вера многих обнулила... из тех кто был РАСА и променял свой Азъ на Боги...

ДимКа

Сообщение ДимКа » 20 сен 2016, 22:34

"Исполняя свой урок, следовало пользоваться логикой и психологией изгоев: нельзя ходить в чужой монастырь со своим уставом. Но в темном, управляемом мире, среди голодных и рабов, от совершенно незрячих родителей неожиданно рождались просветленные дети. Природа не терпела мрака и, медленно накапливая энергию света, делала качественный скачок. Это явление было непредсказуемым, не подлежало ни анализу, ни расчету. Они рождались свободными и неуправляемыми: они жили просто и независимо, хотя и недолго. Какая-то часть их становилась поэтами и художниками, но в большинстве случаев гои от рождения оставались жить в общей массе, выделяясь своим детским отношением к миру, обостренным чувством любви и непонятной для окружающих вечной тягой к передвижению по земле. Иногда их называли очарованными странниками..." (С)
Сергей Алексеев .Сокровища Валькирии.

Радогаст
Контактная информация:

Сообщение Радогаст » 20 сен 2016, 22:47

Хорошо сказано. И про логику изгоев, и про гоев. Изгои как раз и отличаются от гоев утраченным чувством любви, взрослым или старческим отношением к миру и тягой к оседлости.

Вернуться в «ВѢРЦЫ»