О сознании чад РАССЫ

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
dmvo

Re: О сознании чад РАССЫ

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 17:37

почему стер слова - потому как понял, что скорее всего выйдет свара, а потом обида - как вон с Асуром вышло, а того не хочется.

поэтому, готов признать, какая-то из моих личностей увидела возможный конфликт и попыталась предотвратить, так как по предыдущему негативному опыту, это пользы не принесло

теперь по существу страха - действительно интересно

ты страхом называешь только случай парализации? я тебе свой пример приведу - учился я публичным выступлениям, и началось с того, что я плохо выступил, очень, и это осталось как неприятный опыт. потом перед каждым выступлением у меня повышался адреналин, энергетика и выступления получались очень неплохими.

говоря страх я имею в виду - учет мозгом предыдущего опыта, в случае страха - негативного опыта, и реакция - если кто-то самопарализацией реагирует - это одно, можно назвать неполезным процессом, а если в трудной ситуации повышается потенциал - поясни что в этом антиславянского?

я считаю что в страхе - все дело в картинках из прошлого и наличия в них заряда или отсутствия. так например когда я проработал страх (негативный предыдущий опыт) публичных выступлений - адреналин перестал приливать и я стал с некоторой "пофигичностью" относиться к презентациям и семинарам - убедительных и глубоких выступлений быть перестало...

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 17:43

по поводу глыби - если раньше меня никогда глыбой не задавливало дополусмерти (значит что она неопасна) - и адреналина не будет - отпрыгну и все

еще немного о страхе - такой аспект как избегание очевидных конфликтов - я это в вышеприведенном стирании поста хотел, это страх? или учет предыдущего опыта?

другой вопрос я себе взял на заметку - что иногда в попытке выяснить ПРАВДУ видимо как-то задеваю людей, поэтому пока не разберусь как так происходит - ПРАВДУ матку попридежу.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 дек 2008, 17:50

Обида штука чисто личностная..
В примере с публичным выступлением - конкретная личностная травма - личность имеется, важность тоже (искусственное управление массами). То всё понятно. Существует программа, в соотвествии с которой происходит управляющее воздействие. обычно внедряется в дестве (хороший мальчик-плохой мальчик) и самосовершенствуется в дальнейшем.
Страх уходит с искоренением отождествления СЕБЯ с набором личин. Ну конечно если ты Славянин и наделен Совестью.
Пофигизм - то модификация программ. Не обманывай себя. что избвился от страха быть "плохим мальчиком, а то накажут или не покормят или а вот люди скажут и т.п."

Ты вроде НПЛ занимался - там бетонирование личин происходит. Без бетонобойного не справиться :D
Если что непонятно - поясню. Некогда нам друг другу сопли подтирать социальные.

Хитры личины. Любую Совесть отведут, переврут и следают в свою угоду.

Про стирание - да, страх выглядеть в глазах "соратников" дураком. Для чего? С какой целью?
Чтоб можно было управлять ими.
Вот так всегда и спроси себя "с какой целью"?? По мазыкам очищение глянь, ежели не дошло пока.
И снова повторю - ЛИЧИНЫЕ ЧУЖИЕ, это не твоё, это паразиты сознания. Вросшие в плоть.

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 17:53

Roma, если ты действительно не испытываешь страха - в моем понимании - не учитываешь прошлого негативного опыта - тут мне нечего сказать, это сравнимо с безрассудством. Можно конечно в огонь лечь и при наличии определенной чистоты выжить, или под машину бесстрашно с разбегу - но не думаю, что это сделает меня или тебя более славянином.

Страх (как я его понимаю) - творцом данная штука - заложена не в личинах - а в способе обучения любого человека - сунул ручкой в огонь, бобо, больше не буду просто так - в памяти картинки и чувства, и так далее.

Про совесть - в трактовке виноватый - это не моя трактовка, это общепринято так понимают, я написал, как я Совесть понимаю - по заповедям Весты. Есть определенные заповеди оставленные предками- вот по Совести жить в соответствии.

А просто состояние совести - дай образ - или пример, не могу поверить, что нельзя описать совесть - или это настолько непонимаемое, необразное в твоем понимании?

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 18:01

про выглядеть дураком - хмм. перечитай большинство моих постов - хоть в каком - нибудь убоялся я выглядеть дураком? :) - это меньшее что мне страшно.

а вот идея - что в спорах рождаются личные обиды, даже если и хорошо все - вот это мне надо обдумать.

по НЛП - хмм, бетонирование личин... соглашусь с тобой, личины вооружаются множеством очень мощных инструментов оправдания себя! при этом даются и инструменты работы с личинами... видимо что-то из второго я не усвоил - подумаю.

управлять массами - хмм. тоже соглашусь, была такая мысль давно, да и сейчас наверное есть, хочется если прямо сейчас - чтобы 1. люди пробуждались и я помогал 2. до правды добраться и чтобы и другие массы тоже к правде ближе пришли, пусть даже на примере разпиливания меня

для меня управлять - двигать к Прави, а для корысти, или еще чего-то управлять негоже.

попробую это понять - "СТРАХ уходит с искоренением отождествления СЕБЯ с набором личин" - все хорошо, даже что такое личины понятно - а вот что такое страх ты так и не определил!

та что это? я тебе дал свое видение, ты как страх понимаешь?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 дек 2008, 18:05

ЁПРСТ,
Страх (как я его понимаю) - творцом данная штука

Дык это чисто еврейская фраза... Уж звиняй.
Продукт тысячелетней промывки мозгов.
КТО ЕСТЬ ТВОРЕЦ???????? Имя знаешь?
Про СОВЕСТЬ мне неважно что где общечеловеками принято. ТВОЁ что? Совесть=страх+вина?

Ну нахрена мне страх, что в костер ложиься не надо, вот ответь????? ЙА ЗНАЮ, что в костер ложиться не надо и всё!!!

Пример какой? Если не знаешь что такое "кривить душой" - то примеры не помогут. Пошукай в себе ВНИМАТЕЛЬНО. Найдешь без примеров. То же и с ВЕРОЙ.

Ну личины - вот простой пример. Удалил сообщение, потому что боялся обиды....
Когда действуешь НЕ в Совести - какой может быть разговор о ПРАВИ???? Все личины - Не Совесть.

Страх - уже говорил. Биохимическая и психоэмоциональная реакция на определенное сочетание программ личности.

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 18:29

творцом - имя? Род - всепородивший, всесотворивший, а вот насчет стал бы он давать своим детям страх - как реакцию на НЕГАТИВНОЕ! вот тут есть о чем помыслить

1. хмм. подумал, в части того, что творцом (Родом) даден страх - вижу, что заблуждаюсь, не мог он дать негативного... хмм или мог? так как знал, что может встретиться с негативным... есть о чем подумать, в свете того, что негативное присутствует в мире и на него надо как-то реагировать... как?

2. по совести я же третий раз уже пишу - что мое СОВЕСТЬ = в соответствии с Вестой - богиней истины и справедливости, жить в соответствии с заповедями, в соответствии с истиной. Но конкретно какие заповеди были у Весты - морально-нравственные и этические принципы: принятие, соразмерность, уважение, целостность, еще 3 навскидку не помню как формулируются, но очень похоже на предыдущие, но идут от законов взаимодействия организмов в биологии и физических объектов в космосе...

3.биохимическая и психоэмоциональная реакция на программы личин... правильно ли я понял, как страх ты отрицаешь психоэмоциональную реакцию? не биохимическую же :)

(Дописал) О Совести убедительно и понятно я смог только у Шемшука почерпнуть, как источник. Оттуда и трактую, у него очень понятно и конретно - "морально-нравственные и этические принципы" - и перечисление, с объяснением почему так, без догматов что так и все, и без неопределенности - живи по совести - а что это такое объяснить не могу и пример не могу, либо сам не понимаешь, либо где-то душой кривишь...

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 18:37

Насчет ЗНАЮ, что в костер ложиться не надо - ты об этом постоянно думаешь? держишь это в оперативной памяти? Твоя биохимическая и психоэмоциональная система научена - что огонь это ненадо, и если тебя будут в огонь тащить, твоя психоэмоциональная и биохимическая система начнет сигнализировать, то есть реагировать? или нет?

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 18:40

из НЛП я тебе могу рассказать структуру этого твоего "ЗНАЮ" - записывается как "Визуальный образ + чувственная реакция на него негатив" - а дальше все зависит от силы чувственной реакции, которая означает степень опасности для жизни. при больших реакциях - формируются фобии, да такие, что визуальный образ запускающий реакцию размывается и негативная реакция начинает расширяться и на другие образы.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 дек 2008, 18:57

Такс, по пунктам.
РОД - рождает. То есть Славяне не сотворенные (не твари божии как серые). А РОЖДЕННЫЕ.
Ты тему-то внимательно прочитал? :D

Ты в рассуждалки данные личностью пополз. Там можно любой глюк и мульт за реальность принять. Не то.

По Совести. Еще раз - Совесть - состояние сознания. Возможность видеть как Боги. Нет её снаружи ТЕБЯ, токмо внутри.
Опять же - что такое ИСТИНА (а не проги в мозгу)???Как определить ПРАВЪДУ (не по книжкам).
Тебе любое Чадо скажет, которое чуть говорить научилось. Весту не знает, этики не знает, законов не знает, а СОВЕСТЬ ведает. И ПРАВЪДУ мгновенно чует. Учись у мелких.... В глазки смотри, настраивайся.

Страх - как чую - так и описал.

Далее, к думанию мозг вообще не предназначен (если ты имеешь ввиду тот самый шелест мыслей). Без того думанья жить гораздо проще. Опять же проговорился - биохим. система (моя????)
Про НЛП давай тут не будем - магия штука гадостная. Вычищай всё, что с тем связано, особо касаемо Знания и Восприятия.
ЙА знаю. Точка. И могу показать то. Или не знаю и молчу. Потому что кривда уже.

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 18:58

подумал и понял - не от того славянин ты или нет зависит страх и совесть.

а от воспитания

и вот образ - дитя рождается в тяжелых родах, чувствует удушение, кричит истошно - откуда у мальца еще даже мир не встретившего ЛИЧИНА? а негативная реакция уже есть, да она еще и запечетлевается на всю жизнь, как враждебность мира...

поэтому негатив видимо даден был!

С Родом тоже неопределенность в трактовках - если считать его только творцом светлого - то не мог он дать негативного, но значит и не всетворец, не объял в себе всех энергий и неотбалансировал и энергией любви не одухотворил.

А всетворец, который и тьму и свет сотворил - он соответственно и негатив и свет дал своему творению сыну - человеку.

Хотя если всех славянских богов даже Мару и Чернобога считать ипостасями Рода - то он и есть всетворец.

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 19:09

По рожденному и сотворенному - чувствую есть в твоих словах правда, роднее рождение. Хотя слышал трактовку "твари" - близка к сварга, варганить, тварь - корень вар! Хотя АР, Арий - землянин, или прах глина земля - надо почуять еще.

По поводу Правды - правильно я понял, это и есть Совесть? И Совесть есть с рождения, ее не надо воспитывать? С рождения - это как? Мне понятно, если ребенок растет в естественных условиях, имеет возможность взаимодействовать с природой, размышлять самостоятельно, исследовать суть бытия - тогда он быстро приходит к законам жизни - а изначально - как оно дано? Как память предыдущих воплощений? - это возможно, но требовать с каждого память предыдущих воплощений... понятно что надо вспоминать, но по пальцам на земле вспомнивших, да в таких то условиях.

Так психоэмоциональную реакцию ты отрицаешь, как корень страха? Так я понял?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 дек 2008, 19:19

Про страх - корень - управляющая программа.
ПРАВЪДА - это соблюдение КОНОВ, что Правью дадены. Со-Весть это ощущение кривды, то есть не - ПРАВЪДЫ.
Со-Весть включенная в сознание-тело в Яви "струна", которую можно чувствовать (если она есть). Дается эта "струна" при рождении Богами. Иначе получить невозможно.

Про память воплощений - отдельная тема, здесь не при чем.

Со-Весть и страх не путай. Богорожденным Со-Весть может быть дадена, богосотворенным нет.

У мальцов (Чад славянских) по рождению личин нет.

Кто еcть РОД, кто есть Ра-М-Ха не предполагай и умствуй а старайся разобраться, ключики в себе ищи в крови всё то есть. Веды почитай. И тут, в сборниках веток есть пояснения.

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 19:21

Возможность видеть как Боги - как какие боги? Как все, или конкретные из пантеона? Видеть например как Чернобог? - он вообще бог по твоему?

Возможность видеть как боги = совесть, подумаю я, но ясности эта мысль не прибавляет.
Чадо тоже сказать не может - что такое Совесть - если б могло, ты бы тоже мог уже, чай не Чадо :)

Истина - близко к истоку - понятно, Правда - близко к РА понятно, Совесть - это что? Состояние сознания - есть разные состояния сознания.

Поступать по Совести - не по законам значит, а по внутреннему ощущению! Считаю, что надо поступать по Душе - вот это понятно!

Размыслил и пришел к тому, что ты Совестью называешь - я называю Душа!!!!!!

Скривил душой - поступил не по Совести, душа заволновалась, и все четко и понятно - локализация сигналов от души в центре груди. По Душе надо поступать!!! Вот.

Или ты Совесть шире трактуешь, чем по Душе?

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 19:30

1. По чаду - я и говорю, что негативные реакции есть у Чада почти сразу после рождения, еще никто не успел личин ему натворить. И дальше запечатлеваются на всю жизнь эти негативные переживания, и всплывают в тех или иных случаях, под соответствующие образы - кто-то начинает темного пространства бояться, кто-то замкнутого пространства, кто-то кричать боиться с тех пор, а то по попе нахлопают - воспоминания конкретного опыта.

И как эти запечатлевания - напрямую закладывающие основы страхов - психоэмоциональной реакции и биокакой-то там - как они связаны с тем, славянин ли новорожденный или нет? Считаешь, что негативные запечатлевания с самого детства могут быть только у неславян?

Или славянам испытание с рождения не посылаются?

2. Про ПРАВДУ, КОН И СОВЕСТЬ. Правильно ли я понял, что Совесть - это внутреннее чувствование, что поступаешь не по КОНУ? Некая струна? Хотелось бы понять - чем это от чуяния Душой отличается, что я привел?

3. Богорожденный и Богосотворенный - тут ты закладываешь очень серьезную проблему - так ли я понял - есть богорожденные, а есть богосотворенные? Бог тут один и тот же упоминается? Или наши светлые Боги нас рождают, а их темные боги их сотворяют?

Или имеешь в виду, что одни и те же боги нас рождают, а их сотворяют? тогда чувствуется несовершенство богов! в деяниях.

4. Про страх и знание - все же ты не ответил в чем разница:
а - боюсь огня
б - знаю, что огонь может обжечь

разница только в эмоциональном отношении? в втором случае просто знаю (откуда? уж не от обжигания ли - негативное чувствование), а в первом случае тоже знаю и частично пред-чувствую, если бы обжогся...

Вернуться в «ВѢРЦЫ»