Несколько вопросов Беогорцу

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
БЕОГОРЦЪ

Re: Несколько вопросов Беогорцу

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 05 мар 2010, 16:59

Akad писал(а):БЕОГОРЦЪ
Пардон. Не владею терминами. Кроме "соборного духа" не знаю ничего по этому поводу. Поэтому и использую слова типа эгрегор, шельт и прочее обще сейчас принятые, что бы в просак не попасть. :sorry:
Но ты гришь, как Коловрат. Мол нет и не было ни когда у славян эгрегоров. Но это.. как же? Вот собираются вместе 3-4 человека (можно больше, будет только мощнее) между ними образуется энергетический вихрь, который начинает на них-же влиять. Как его назвать? Или взять древнюю практику с хороводом (вернее я так понимаю с ХАРАводом правильнее?). Люди брались за руки и воздействовали на внешний мир (именно когда умышленно воздействовали). Тоже сначала закручивался энергетический вихрь, а лишь потом он что-то делал. Или другой аспект. Двое любят друг друга. Создают семью. И тоже образуют свой вихрь, к которому "подключаются" потом чада их. В моей терминологии это эгрегор, так как славянского аналога я не знаю. Не слышал в этой жизни. Тоже и с родовым эгрегором, образованным "патриархом рода", и поддерживаемым всеми родичами. Тоже к сожалению терминов не знаю. Правильно ли его назвать Богом-Прородителем, али есть другое словечко?

Начинаются вопросы по значениям слов и прочие, которые ну ни как не помогут вопрошающим здесь и сейчас начать жить лучше. И многие конечно начинают "вампирить". Наверное я отчасти такой тоже. Хотя лично стараюсь брать отовсюду, откуда можно, переваривать в себе, и тем, что переработал делиться с окружающими. Т.е. не пересказывать чужие догматы, а делиться собственным опытом. Опять же программки пишу компьютерные, статеек несколько написал, что бы интерес у людей немного в более правильное (с моей конечно точки зрения) русло повернуть. Но к сожалению чисто практических вещей, азов получается у меня пока взять очень мало. По просу неоткуда их брать. Поэтому сейчас пока с мiру по нитке решил собрать принципы уклада нашего нынешнего. Точнее его изначального варианта. Ведь наши предки, создавшие его умнее нас нынешних были. Хочется понять их логику. И очень надеюсь, что после этого смогу и свою жизнь улучшить, и смогу давать конкретные практические рекомендации другим сородичам.

"между ними образуется энергетический вихрь, который начинает на них-же влиять. Как его назвать? " млин,да попадалиб напуп! если бы образовывался...(ты в водоворот попадал хоть раз? а в маленький торнадо? (вихрь по современному )) ...для связей таких, образующихся на основе индивидуальных событийностей (их сеток) есмъ Слово ВИТЬЁ..повитьё..(СвътоВИТ(Слава!)..тот кто свивает(грубо и дааалеко не всё)) так вот то еденение о котором ты гришь- есть повитьё ..когда "нитки сеток" свиваются в вервь....и образуют новую сеть событийности..уже общую для всех..ни какаким "эгрегором" и "вихрями" в чистом виде и не пахнет( идаже хуже )..хотя сам процес вития -вихревой....нигодже путать инструмент для (что угодно) и продукт получившийся в результате.....
Пращур Рода- пральна..а БОГ ПРАРОДИТЕЛЬ- эт ваще то БОГ всей РАСА....БОГ ПоРодитель -исток ДУШ Наша
БОЗЕ РОДЪ- ваааще любого живого и "неживого"(таково просто нет).....

" Точнее его изначального варианта."
да ты "с дуба рухнул!" :)! Онеж другие были! ты на ся их уклад даже пьяный не натянешь...
и вот опять как ты не заметил что три Укладных правила- для тя уже написал! а от них и другие тянуться причем ты их сам Понять в состоянии если понял те три...
"что упало то пропало"..это потому чтовсе съестное(энергитическое) что у тя ниже колен оказалось- Домовой Дедушко(вернее его... гммм. помошники что ль..ни хочу усложнять пока) автоматом считает своим!!!просто по факту нахождения....поднял с пола ,съел-обидел домовят!(ведущих)...тоже что и соску у ребенка изо рта выхватить...только терь -жди адекватного ответа..чтоб равно было в хате...

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 05 мар 2010, 17:14

Akad писал(а):БЕОГОРЦЪ кстати не подскажешь словами или образ того, что раньше волхвы на воде писали, делая её целебной? Как это рунами написать, я думаю, что сам разберусь, если это вдруг секретное знание (по крайней мере о. Александр отказался отвечать даже образ раскрывать). Мне бы хоть какую-нибудь отправную точку.

хм....да любую РУНУ БОГА Стихий ( да! не путать РУНУ Врат БОГА и саму РУНУ БОГА!!!)и Славление ему..тока эта....за башню свою не жохаешь? "целебность" она ведь не в воде и не в траве...она в тебе ..тока запертая..а вада иль трава мурава- то внешний ключик когда свово -нима(потерян)..дык открытся может не тока то что ты думал или хотел а ышо чегось и......потому тока Волхвам иль Жрецам сие люди ручали...шоб на "нифига се! чеж терь делать?" не нарваться.... специалист предпочтительнее любителя....как ни крути..
(хотя йа сам любознательный аж до усирачки,да тока энное количесво шрамов и железяк в теле-стало притормаживаь... и так понимаю - шо по делу..."быстро тока поносом серется"(с) и"всё Большое(на стоящее)- растет медленно" ) мне бы ни хотелось чтобы по моим следам кто нить прошел..шо для меня халва - вполне кирдыком другим может оказаться...лучше не эксперементируй....отложи пока Сiлу адекватную не почуешь...мож даже ваще никогда - так и тем паче!.....

Грач

Сообщение Грач » 05 мар 2010, 17:16

Сторож писал(а):запретили Яхве стали говорить Адонай и так далее множество имен суть одна - свет людям (солнце)
Сторож, тебя же спрашивали, ты чей сторож? "свет людям" :lol:

Vapor

Сообщение Vapor » 05 мар 2010, 17:27

БЕОГОРЦЪ,Доброго Здравия!
Если в Душе Дунью разжег с просьбой и результат в Яви есмь как в сказке,как сгармонизироваться с энергопотоками,вернуть затраченную энергию Бозем?Требы уже на Костерке со Словом Благодарности?
Добра!

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 05 мар 2010, 17:28

Грач- все пральна...опосредовано- но доходит.....хотя и не всегда нам ответы понятны..и опятьжеж непрямые а....
потому всегда не забывать Требы и Славу Всем БОГАМ НАША и тем кто не упомянут да трудится с нами "бок о бок" и кого мы не знаем(ни по Имени ни по Титлу)- с поклоном! (нам "мелочь"- а им поЧесть!..Великих то да дальних все Славят,а Тружеников -даж и не вспомнят..тех кто штаны в трудную годину поддержал ..а то шо Имен и Титла Их мы в сознании не держим- то не велика беда..ДУША Въдает.... ото и весь сказ...

Сторож

Сообщение Сторож » 05 мар 2010, 17:30

Грач писал(а):
Сторож писал(а):запретили Яхве стали говорить Адонай и так далее множество имен суть одна - свет людям (солнце)
Сторож, тебя же спрашивали, ты чей сторож? "свет людям" :lol:

свет людям - это лампады(лампы) - чтобы во тьме не ходили, поэтому и стали называть знание как сделать свет
я сторож волшебной лампы...

ярдабор

Сообщение ярдабор » 05 мар 2010, 17:43

БЕОГОРЦЪ
Как развить мысленный взор. Возможно - этма выдумка. Если сказать коротко наблюдал такое явление у себя - мыслью описанные картины. Ты картину не видешь в очию, в мыслями прорисована она.

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 05 мар 2010, 17:54

Vapor писал(а):БЕОГОРЦЪ,Доброго Здравия!
Если в Душе Дунью разжег с просьбой и результат в Яви есмь как в сказке,как сгармонизироваться с энергопотоками,вернуть затраченную энергию Бозем?Требы уже на Костерке со Словом Благодарности?
Добра!

интересно, как можно че то зажечь там- где от рождения Пламя? Инглия в центре Душ Наша...(пока серость не потушит(ла)..) чё ты там "разжег" мне непонятно.....самообманом и самогенерацией образов пахнет...
а под это дело, даже удар кувалды по чану мо быть отнесен к страстному поцелую.. вполне...мозгу такое "как два пальца обосфальт"...
Трэбы БОГАМ- то по любому -Дело....

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 05 мар 2010, 17:55

ярдабор писал(а):БЕОГОРЦЪ
Как развить мысленный взор. Возможно - этма выдумка. Если сказать коротко наблюдал такое явление у себя - мыслью описанные картины. Ты картину не видешь в очию, в мыслями прорисована она.

ничёнипанимаю...

Vapor

Сообщение Vapor » 05 мар 2010, 18:14

интересно, как можно че то зажечь там- где от рождения Пламя? Инглия в центре Душ Наша...(пока серость не потушит(ла)..) чё ты там "разжег" мне непонятно.....самообманом и самогенерацией образов пахнет...
а под это дело, даже удар кувалды по чану мо быть отнесен к страстному поцелую.. вполне...мозгу такое "как два пальца обосфальт"...
Трэбы БОГАМ- то по любому -Дело....

Тогда не понятно,Искренняя просьба в Душе на изменения в Яви,с вполне конкретным нужным результатом?это не похоже на движение по Жизни в Духе,когда все какбы само собой выстраивается округ.
СЛАВА ЛЕГАМ!

Грач

Сообщение Грач » 05 мар 2010, 18:17

Раз про БОГОВ заговорили, вспомнили Дедушку Домового хочу здесь повторить пост от 5.05.09 с нашего же форума viewtopic.php?f=3&t=1340, больно вкусный ;)
БЕОГОРЦЪ писал(а):Мiр вокруг каждого из нас и ваааще-не "воздушный" т.е. не такой каким мы его в в обыденном социальном видении и ощущабельности воспринимаем.
Он -ГУЩЩЕ КЕСЕЛЯ...по Информационно Энергетической насыщености....и ещё.....Он-ЖЫВОЙ
Нас(Расу-Души Свътла) "обрезали" в Восприятии..(до 7и правда,но мы то нонешние эти самые обрезки 5,6,7-шо есть шо нету "воспринимаем",т.е.- нету и всё!...измерений этих и их наполненостей...."вокруг нас?-воздух!,атмосфера типо)....А Он (Мiръ)мало того что есмъ,так ещё и густой густой..и способный к взаимодействию...Жывой он,и жывущий..прямо вплотную вокрг нас....тока показаться,услышаться и в конечном итоге- дотронуться до людыны(таков самый часто случающийся порядок)-сама "социальная человеческая личность"-не позволяет...

ярдабор

Сообщение ярдабор » 05 мар 2010, 18:28

БЕОГОРЦЪ писал(а):
ярдабор писал(а):БЕОГОРЦЪ

ничёнипанимаю...

Я пока тоже не понял что произошло со мной. Закрыты глаза. Картинку не вижу, но могу описать мысленно все что есть на некой непроявленной картинке, то бишь ее не вижу в очию. Вот и додумал назвать это мысленным взором.
Так посетил некий мир дивный и сказано было Один Мир - горы, ущелья, замок с белого камня . Попал туда когда пытался войти в сон, чтобы помочь одной особе. А тут такое. И сказано было что все с ей в порядке.

Vapor

Сообщение Vapor » 06 мар 2010, 01:57

Грач,
Раз про БОГОВ заговорили, вспомнили Дедушку Домового хочу здесь повторить пост от 5.05.09 с нашего же форума viewtopic.php?f=3&t=1340

Вот это интересно очень,не на правах ответа,пару мыслей на тему:)
Вот по Асгардским данным:1-3 тела для Жизни в Яви(защитное,физическое,эфирное) в 4х мерном Мире;
следующие мерности-уровень Души,для Жизни в Нави,тела Души:
4ое тело- Астральное-в нынешнее время у большинства людей искажено эмоциями(для гармонизации необходимо Восприятие и как следствие - Природные Чувства),оно видимое(5ая мерность?);
5ое -Ментальное тело(воспринимающее Образы,мысли) -забито серостью, чернухой,темными образами(6ая мерность?),отсутствует у большинства т.к. замещается интеллектом с шелестением в памяти стереотипами,тоже видимое,вот где самая засада вроде,научиться контролировать мысли-Мыслить Природно;
6ое тело-Образной взаимосвязи с окружающим миром(кармическое),(проблема-не гармоничное взаимодествие с окружающим миром и как следствие - У-Роки)необходимо Осознание,которое дает выход на Рок(7ая мерность?);
ну а следующие 3 тела- уровень Духа,тут темный лес ,и без порядка на предыдущих 3х,с к4оторыми пытаемся разобраться -никуда,и тут уже - СоЗигдание.

Минчанин

Сообщение Минчанин » 06 мар 2010, 09:39

Благодарю, Беогорц. Это мне для будущея . Спеха те!

Colt

Сообщение Colt » 16 мар 2010, 23:07

БЕОГОРЦЪ, при рождении души на белый свет и при переходе ею из мерности в мерность (рождение на тот свет), какой "послед" сопутствует ей, подобно плаценте у тела?

Вернуться в «ВѢРЦЫ»