Несколько вопросов Беогорцу

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Инга

Re: Несколько вопросов Беогорцу

Сообщение Инга » 06 май 2021, 03:41

Благодарю !

Родич

Сообщение Родич » 07 май 2021, 00:45

Во благо

Родич

Сообщение Родич » 08 май 2021, 00:15

Сегодня видел в ряд 300 огней на небе летели. То ли спутники Маска, то ли что...

Заицц

Сообщение Заицц » 20 май 2021, 05:16

Родич писал(а):Сегодня видел в ряд 300 огней на небе летели. То ли спутники Маска, то ли что...

Ты их считал штоле?

Родич

Сообщение Родич » 20 май 2021, 15:02

Нет.

Nikotaxe

Сообщение Nikotaxe » 20 май 2021, 16:22

Родич писал(а):Не я порешал, а Коловрат ))
Уроки АДУ смотри...

В лекциях сотни часов, лучше бы указать более определенное место. Например, я их смотрел, но такого не помню.
Даже наоборот - для примера взять уничтоженную Дею (которая сейчас пояс астероидов). Пусть в Яви ее сейчас нет, но при расчетах она все равно учитывается.
Поэтому нельзя так просто утверждать кому можно, а кому нельзя. Надо судить по изначальному (не подпорченному цивилизацией и уж тем более цирюльниками) варианту.

Родич писал(а):если по книге, то идя на зеленый цвет сразу, попадает Душа в мягко говоря, не очень ситуацию...

Возможно, ты и БЕОГОРЦЪ просто говорите о разных вещах.
Книгу я не читал, но скорее всего, в ней много материала из лекций.
В лекциях Отче говорит о выходе из тела (по центру белый свет, по бокам голубой-зеленый).

А БЕОГОРЦЪ похоже говорит о переходах (думаю это уже много после выхода из тела).
Этот момент мне пока непонятен (мало где освещен). Единственное похожее описывалось у Индуев - про место, где происходит "распределение согласно купленным билетам". Но там говорилось каждый выберет то, что ему ближе, т.е. это по принципу нравится-не нравится, а не осознанный выбор, о котором пишет БЕОГОРЦЪ.

Родич

Сообщение Родич » 21 май 2021, 00:07

Ну а самим подумать... как бы сказал один Человек.
Я не помню, в какой из лекций было. Но это Правда. Человек брея волосы отрезали себя от информации, а брея бороду и усы- от Рода.
Поэтому превращается в узко заточенный примитив. Если коротко.
Вопрос мой так и остался не закрытым. Если читал ветку... тут вот что: в лекциях верно также сказано. И ключевой момент для меня по книге Азъ был в том, что Душа пойдёт туда, куда у неё более храбрости хватит. То есть насколько она может осилить тот поток, куда хочет войти... А это зависит уже от того, сколько опыта и чего она вынесла с жизни на Мидгарде.
Это я так воспринимаю. Хотя по толкованию - это к Деду. Он возможно знает точно, что да как Там...
У меня лишь догадки

Родич

Сообщение Родич » 21 май 2021, 00:14

Nikotaxe писал(а):
Родич писал(а):Не я порешал, а Коловрат ))
Уроки АДУ смотри...
Книгу я не читал, но скорее всего, в ней много материала из лекций.

В книге огромное количество материала. Причём Он написал её так, что читая её постоянно чувствуешь боль его сердца за происходящее тут... очень написано веско...
Книгу обязательно прочти. Это часть того, что позволено посмотреть и потрогать...
Это своего рода экстракт сутьевой информации и много даже есть того, что в лекциях я не встречал.

Родич

Сообщение Родич » 21 май 2021, 00:15

Заицц писал(а):
Родич писал(а):Сегодня видел в ряд 300 огней на небе летели. То ли спутники Маска, то ли что...

Ты их считал штоле?

Заицц, не зарывайся )) хвост оторву.

Nikotaxe

Сообщение Nikotaxe » 21 май 2021, 01:55

Родич писал(а):Человек брея волосы отрезали себя от информации, а брея бороду и усы- от Рода.
Поэтому превращается в узко заточенный примитив

В любом нормальном устройстве важные цепи как минимум продублированы.
Если бы это было так просто, на указе Петра I все бы и закончилось. Не потребовалось бы спаивать людей, строить зиккураты и ставить тв ящик в каждый дом.

Родич писал(а):И ключевой момент для меня по книге Азъ был в том, что Душа пойдёт туда, куда у неё более храбрости хватит. То есть насколько она может осилить тот поток, куда хочет войти...

Спорный вопрос был в зеленом Свете:
Родич писал(а):если по книге, то идя на зеленый цвет сразу, попадает Душа в мягко говоря, не очень ситуацию...

Вчера я для интереса прочитал этот участок из книги мертвых (цитаты из которой были в "Азъ").
По книге до 9-го дня происходит выход-отвязка от энерготел или что-то подобное (до конца не уверен).
По тексту в этом процессе нет "плохих цветов", человек проходит по ним последовательно, но каждый Свет разделен на яркий и тусклый. Это описано как испытание, где на каждом этапе определяется готов человек идти наверх или нет, "ситуации не очень" по книге это любой из тусклых цветов (а не только тускло-зеленый).

Еще в описании этапа до 40-го дня есть важная часть:
"Духовно развитым людям ещё в момент Смерти, Предвечный Свет озарил тайную, вертикальную тропу (а некоторым Велес с Ягой указали путь) и кто узнал этот Свет, тот сразу достиг шестнадцатимерного Мира Легов."
Возможно, это как раз те "5-7 минут", когда не надо ждать 40 дней.

Родич

Сообщение Родич » 21 май 2021, 14:54

Именно. Это верно. Поэтому у меня был вопрос к Беогорцъ - А почему зелёный...
Свет тусклый сначала. Ты невнимательно читал... потом свет увеличивается, так как Душа в моём понимании приближается к Потоку. Каждый Поток имеет Цвет, но Беогорцъ говорил верно- какие нахрен цвета в термоядерном мире?? Возможно Душа так ассоциирует для себя Нечто Другое. Просто по цвету дифференциация очень удобна. 7 цветов, .... уровни 3, 7, 9. С уроков, помнишь?
По поводу волос и Бороды- вот тебе пример с ногой: так ты прыгаешь с двух, а отрезать одну- сможешь также прыгнуть? Нет... А ты говоришь всё продублировано ;)
Так и в ВЕРА - нет волос - что-то понимать будешь, но вот что-то - никогда. А этого Что-то очень много...
Можешь представить себе важность волос и Бороды даже с такого ракурса, что ОНИ ОТРАСТАЮТ обратно... в то время как нога - нет...

Nikotaxe

Сообщение Nikotaxe » 21 май 2021, 19:45

Родич писал(а):Свет тусклый сначала. Ты невнимательно читал... потом свет увеличивается, так как Душа в моём понимании приближается к Потоку

Не хочу разводить здесь болото на тему кто с какой стороны щупает слона.
Если все же интересно как я это читаю:
Свет идет от тела Бога, я слабо представляю, как он может содержать в себе тусклую часть (если по книге) и даже увеличиваться (этого слова в книге вообще не помню).
Например фраза "дымчатому темному Свету Пекла" - в теле Бога? или сначала Пекло, а потом яркость увеличивается и оно становится Велесом? что-то не складывается...
Тусклый же представлен там не как переход к яркому, а как нечто самостоятельное, но "на фоне" или "по другую сторону" яркого Света. Ну или я чего-то не понимаю.

Думаю, тусклый с ярким может быть одновременно, если например человек смотрит на Свет Бога через одно из своих тонких тел или нечто подобное.

Человек либо соответствует яркому Свету ("принимает помощь Бога" и тогда идет дальше), либо нет (когда недостаточно чистый, либо что-то забыл в Яви).

Просто непонятки к информации с Древа были сформулированы более жестко: белый=карашо, зеленый=плехо.
А по книге даже Белый Свет различается - в конце туннеля (от чакры Рода) он упоминается с добавкой "Предвечный", а Белый Свет Велеса упоминается как "Чистый".
Поэтому я и написал, что ты и БЕОГОРЦЪ возможно просто говорите о разных вещах.

К вопросу "А почему зелёный":
Если подумать, туда нужно добавить еще - когда зеленый?
В самом туннеле Свет Белый (зеленоватый и голубоватый по бокам туннеля это "неправильный" вариант).
По книге с момента Смерти и до 4-го дня для развитых людей есть возможность пути наверх напрямую через Рода.
На 4-й день встреча с Прародителем Рода, но Прародители различаются не по цвету, а по символам.
На 5-й день для развитых людей возможность пути наверх через Велеса.
Для обычных людей 4-9 день это испытания на общих основаниях, но там каждый Свет идет последовательно.

По смыслу подходит только участок после туннеля и до 3-го дня, но в книге это почему-то преподносится как частный случай.

Родич писал(а):По поводу волос и Бороды- вот тебе пример с ногой:
...
А ты говоришь всё продублировано
...
важность волос и Бороды даже с такого ракурса, что ОНИ ОТРАСТАЮТ обратно... в то время как нога - нет...

Этот вопрос часто поднимался в разных источниках, возможно даже в лекциях.
В двух словах - известно такое явление как фантомные боли, которое может означать, что подпитка на уровне тонких тел не прекращается, даже если на физике подпитывать нечего.
То есть весь вопрос в регенерации "физики" - у многих животных она есть, а у человека почему-то отключена.
Если прошлых примеров с Деей и дублированием важных цепей недостаточно, то мне добавить к сказанному больше нечего.

Родич

Сообщение Родич » 22 май 2021, 00:57

Блииин ответ на страницу слетел... значит, не нужно..
Ты неплохо заморочился ... да, скажу три слова: Душа после смены Мерности ДВИГАЕТСЯ. Посему логично, что проходя или подходя к тому или иному БГЪ СВЕТ тусклый и все ярче и ярче. Она летит к Ядру, неся Инглию РАМХА...
Я боюсь много писать-тут кое-кто меня Шизиком кличет )))
Вот что ВАЖНО: "ХРАБРОСТЬ" города берет. Как её накопить- да хрен его знает. Коли есть вопрос: ГОИ ЕСИ ? Ответ нужен: ДА!
ТОГДА ДУХ укажет, какой цвет нужен для "идем далее". Откуда я это знаю? Не знаю... Чувствую

Родич

Сообщение Родич » 22 май 2021, 01:02

Беогорцъ правильно говорит, что Цвет РОДА зеленый. Но, я не понимаю глубины вопроса... У меня нет знаний, чтоб раз толковать. Если б меня учили, то возможно я б смог это объяснять .
Так пока просто то, что генерит то ли КА, то ли Душа.... Ну, или ШИЗА ))))))))))

Родич

Сообщение Родич » 22 май 2021, 01:14

А ты, Никотахе, молодец... копаешь...

Вернуться в «ВѢРЦЫ»