Беогорц (AWDW) - понимание/непонимание.Кто есть кто

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Банджо

Re: Беогорц (AWDW) - понимание/непонимание.Кто есть кто

Сообщение Банджо » 18 янв 2011, 22:01

\\А кто здесь болтает?\\
В том числе и я, поскольку все, что можно сказать о едином и тп - все есть болтовня - болтание мыслей в мозге.

ludmila

Сообщение ludmila » 19 янв 2011, 02:01

Так не болтай. :)

серый волк

Сообщение серый волк » 19 янв 2011, 02:12

Паразиты сознания, все что я нашел - скудные знания. Ведь должен быть образ исцеляющий

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 19 янв 2011, 08:49

суть Нелюбви - разделение, а сущее в истоке своем - едино.

Это ж как же ж? Уж с ежом? Можно РАЗЪДЕЛИТЬ с любовью, а можно быть единым с нелюбовью. Любовь - среда обитания Богов. Тех мест где Боги не обитают - предостаточно. И там среда обитания не-любовь.
"Реакция реальности" - это на самом деле порожденная мозгом иллюзия.

То в твоем определении, а в действительности всё может быть иначе :))
Посаженное руками человека дерево не иллюзорно, а Добро есть в результате.
Если бы они рулили миром, мир не находился бы в такой ...

Образы, что пришли из не-любви рулят нонешним миром. Образы страха и насилия. Или это не образы???

Про ум-разум как-то так:
УМеешь - есть опыт производить какие-то действия. РАЗУМЕеешь - можешь применять этот опыт в соотвествии с поставленными целями и ОБРАЗАМИ. Животные, например, могут быть умны, но не разумны. Потому как Цели и Образы - категории временные.

Насчет четверых интересно. А ты не пробовал воспринимать тем, кто наблюдает и из него же мыслить? Понятно, что кнопки на клаве давит кто-то другой :D

Банджо

Сообщение Банджо » 19 янв 2011, 09:08

\\\Это ж как же ж?\\\
Наверное не буду плодить "умные" мысли по этому поводу.

\\\То в твоем определении, а в действительности всё может быть иначе :))
Посаженное руками человека дерево не иллюзорно, а Добро есть в результате.\\\
В общем, да

\\\Образы, что пришли из не-любви рулят нонешним миром. Образы страха и насилия. Или это не образы???\\\
Наверное я не совсем понимаю что значит "рулят".

\\\УМеешь - есть опыт производить какие-то действия. РАЗУМЕеешь - можешь применять этот опыт в соотвествии с поставленными целями и ОБРАЗАМИ. \\\
Можно сказать и так. Можно по всякому сказать. Но у тебя получается что ум и разум - это одно: опыт тела. Думаю, что разум - это все же внетелесные проявления. Это просто я для себя так думаю.

\\\\Насчет четверых интересно. А ты не пробовал воспринимать тем, кто наблюдает и из него же мыслить?
Это невозможно. Что значит мыслить? Мысль - это выборка из памяти кубиков в каком-то порядке. Кто-то эту выборку делает - рождается мысль. Дальше кто-то эту мысль видит. Ну и еще кто-то видит весь этот процесс. Каждый делает свою часть работы, они не могут заменять друг друга.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 19 янв 2011, 10:25

Наверное я не совсем понимаю что значит "рулят".

Такая цепочка: Идея - образ - мыслеформа - форма.
Пример - образ общества потребления (вкусный такой и НОВЫЙ!!) и отсуствие иных идей в сознании советских людей привел к развалу СССР.
Интересно что сейчас никаких новых идей и образов нет.

Но у тебя получается что ум и разум - это одно: опыт тела.

Душа приходит в тело получить опыт, так что опыт тела (конкретного) тоже включается в опыт Души.
Плюс к тому Разум это уже не совсем тело.

Это невозможно. Что значит мыслить? Мысль - это выборка из памяти кубиков в каком-то порядке

Ладно, мышление ты видишь как шелест образов и слов в башке. Но они заимствованные, цитаты.
А если Думать? Внутреннее пространство из которого "наблюдатель" берет образы (соотвествующие целям) и помещает в поток Живы в теле - речь, жесты, движения...
Кстати, откуда берутся цели? От которых тепло в середке? Свои, настоящие...

Банджо

Сообщение Банджо » 19 янв 2011, 11:07

\\\\\\Такая цепочка: Идея - образ - мыслеформа - форма.\\\
Да, я знаю о такой цепочке, но признаться, не понимаю ее. Я не видел как это работает.

\\\\Пример - образ общества потребления (вкусный такой и НОВЫЙ!!) и отсуствие иных идей в сознании советских людей привел к развалу СССР.\\\
Это вряд ли... К развалу привело отсутствие энергии на поддержание того общества в том виде.

\\\Душа приходит в тело получить опыт, так что опыт тела (конкретного) тоже включается в опыт Души. Плюс к тому Разум это уже не совсем тело. \\\
Ну да, как-то так...

\\\Ладно, мышление ты видишь как шелест образов и слов в башке. Но они заимствованные, цитаты.\\\
Да, из памяти. Кстати "живое" кино в реальном времени - тоже идет из памяти. Не восприятие - осознавание воспринятого, а восприятие - память - дополнение недостающего - осознавание. То есть мы всегда смотрим на память.

\\\А если Думать?\\\
Человек не умеет думать. Показ мыслей-выборок из памяти для осознавания - это не значит думать, это просто вытаскивание кубиков из кучи по каким-то признакам.

\\\Внутреннее пространство из которого "наблюдатель" берет образы (соотвествующие целям) и помещает в поток Живы в теле - речь, жесты, движения...\\\
Насколько я понимаю, наблюдатель не берет ничего, он просто видит - он "тот кто смотрит кино".
Вытаскивает на поверхность образы слова и тп - кто-то другой, того совсем не видно, но именно он пред(!)определяет весь ход мыслей, движения и тп. Есть предопределенность - нет думания, нет свободы. Мы крутимся как белки в чехарде из обрывков мыслей, которые генерит моск. Это нельзя назвать думанием.
Мыслешелест-мусор генерит мозг, но если его остановить, то чувствуется движение "того-кто выбирает". И начинаешь отличать мыслешелест от тех образов, слов и тп, источник которых - вне мозга. Они по другому "движутся". Основное отличие - мгновенность проявления, ясность и полнота, завершенность. То есть нет постепенного пути от ..к.. - сразу результат.

\\\Кстати, откуда берутся цели? От которых тепло в середке? Свои, настоящие...\\\
Соответствие резонансам, доминантам. А выдает их на осознавание "тот-кто выбирает".

Банджо

Сообщение Банджо » 19 янв 2011, 11:10

зы может сподоблюсь нарисовать картинку этого синематографа )

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 19 янв 2011, 11:27

К развалу привело отсутствие энергии на поддержание того общества в том виде.

Ну да, а направление движения энергий, скелет социума что определяет? Социум же - договора, цели, течение жизненной силы по направлениям "костяка". Образы же в основе и идеи.

Соответствие резонансам, доминантам. А выдает их на осознавание "тот-кто выбирает".

Наверное так, главный вопрос как отличить свои доминанты от подселенки. И плюс к тому шелест подменяет возможность выбора на безальтернативное рабское поведение.

Банджо

Сообщение Банджо » 19 янв 2011, 11:29

\\\Образы же в основе и идеи.\\
Наверное так, я не думал над этим, вернее не проходил через это, так чтобы явно все понять.

Банджо

Сообщение Банджо » 19 янв 2011, 11:46

\\\Наверное так, главный вопрос как отличить свои доминанты от подселенки.\\\
Своя доминанта - это Радость, вроде этим все сказано.

\\\\И плюс к тому шелест подменяет возможность выбора на безальтернативное рабское поведение.\\\
Шелест - да. Как бы забивает волну. Но выбор и без него - штука сложная, я вот так и не нашел пока его... все так или иначе сводится к рулению доминант - восприятия - убеждений - шаблонов и тп. Формально выбор есть, а на деле - уже все выбрано. Я сколько раз за собой замечал эту жесткость выбора, даже когда вроде чувствуешь, что надо делать по другому - а выбираешь все равно "по плану"... но это я вообще по жизни ... торможу... А так выбор вообще идет после адекватности - а какая нахрен адекватность тут... до Берлина ближе..

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 19 янв 2011, 11:55

Интересно что сейчас никаких новых идей и образов нет.
отчего ж нет....удовлетворяй желания, удовольствия

Деванагари

Сообщение Деванагари » 19 янв 2011, 13:12

[quote="Банджо"]\\\\\\Такая цепочка: Идея - образ - мыслеформа - форма.\\\
Да, я знаю о такой цепочке, но признаться, не понимаю ее. Я не видел как это работает.
..........................
Это видно становиться на расстоянии из будущего А пока живешь в этом, цепь трудно увидеть.
.............................
\\\\Пример - образ общества потребления (вкусный такой и НОВЫЙ!!) и отсуствие иных идей в сознании советских людей привел к развалу СССР.\\\

...........................
К развалу СССР привело не отсутствие идеи, а уничтожение идеи( которая была тоже создана спецально) и организация того коллапса. Нужно было срочно прихватизировать дешевое имущество страны, которое построилось после войны за копейки беззащитным народом , пока он, народ, еще не оклемался от войны и не почуствовал себя полностью свободным и сильным. Тут- то и пусстили в ход крючечек на удовольствия и желание потребления. Изможденному народу нужно было когда- то почувствовать хоть кусочек счастья и просто расслабухи. Рулят жестко всегда, только осознавать человеки начинают много позже куда попали.. В какую идею...................

Это вряд ли... К развалу привело отсутствие энергии на поддержание того общества в том виде...
......................
Мягко стелешь, на самом деле все гораздо грубее и безобразнее. Мне очень жалко наш народ , до слез. И я понимаю всегда ,в каком дерьме он пребывает и какие идеи вкушает.. Но увы одиночкам не суждено ворочать горами.
А вы пока еще молоды и от любви и опеки родительской далеко не отошли, и вам еще кажется что мир прекрасен и не так жесток,. и можно в нем делать выборы для себя. Не замечая, как попадаешь в заготовленную тщательно трясину. Но надо ведь еще и детем дать расти и беречь их от яда, чтоб выросли здоровыми и сильными.

Банджо

Сообщение Банджо » 19 янв 2011, 15:02

\\\\А вы пока еще молоды и от любви и опеки родительской далеко не отошли, и вам еще кажется что мир прекрасен и не так жесток\\\
Блаодарю за комплимент, но я уже давно вышел из возраста опеки.
Мне кажется что мир прекрасен, хотя и жесток. И я надеюсь сохранить это понимание.
Вы по гороскопу - дева?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 19 янв 2011, 15:15

уничтожение идеи( которая была тоже создана спецально)

Идею нельзя уничтожить. Её можно заменить на что-то другое. Чтоб человек добровольно отказался от того, во что ранее вкладывал силы, веру и прочее.
Вот сейчас ПОЛНОЕ отсуствие идей у руководителей и их "руководителей" :)
Некуда двигаться и развиваться СИСТЕМЕ - у большинства людей нет желания поддерживать идею государства и т.п. Стараются удержать снимание на нижних центрах, но это слабая мотивация. Быстро надоедает.
Есть стремление к очищению и ПРАВЪДЕ.
Есть дофига идеологов, которые пытаются сплотить насельников вокрут старых идей. Но они все пустышка, Прожиты, исчерпаны.
Нужен Образ Нового Мира. В котором не будет насилия и страха. Многомерный ОБРАЗ.... В общем мы здесь этим и занимаемся.

Вернуться в «ВѢРЦЫ»