Беогорц (AWDW) - понимание/непонимание.Кто есть кто

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
almavit
Страна: Латвия

Re: Беогорц (AWDW) - понимание/непонимание.Кто есть кто

Сообщение almavit » 17 янв 2011, 10:32

arat , здравия.
Я прекрасно понял, кокой смысл вложила ludmila в слово целостность.
И, конечно, благодарю за внимание, с Твоей стороны.
Слово целостность - новое и полностью разбирать по Буковкам не корректно. Корень - ЦЪ-ЛЪ , конечно, можно разобрать. Получается , примерно, тоже, что и у Тебя - энергетически-информационный поток (луч - Лъ) от божественных Сил , посланный для созидания Добра. Человек должен пойти по этому Пути (правила Игры).
Как только появится буковка "Т" , то это образ результатов труда Человека последовавшего по Лучу.
Интересный момент, у Латышей есть слова : СEĻš [цельш]- дорога , CELTnieks [целТниекс]- строитель или созидатель. Что лишний раз подтверждает Родство наРодов.
Но, есть и другое понимание слова ЦЕЛЬНЫЙ, правильнее сказать, продолжение использования Цъ-Лъ для обозначения других Образов.
Человек который выбирает Правильный Путь движения по Цъ-Лъ становится ЦЕЛЬНЫМ. Цельным и Самодостаточным. Есть и Цель и Боги помогут, потому как Человек исполняет Волю Божью. Здесь , как раз, уместно вспомнить о том Человеке , который Один может противостоять Тьме Ворогов , утверждая Цель с Божьей Силой.
Есть такое слово ЦЕЛКОВЫЙ - ЦЕЛКО'ВЫЙ, ого, м. (простореч.).Один рубль (первонач. рублевая серебряная монета).
Это словесный образ ЦЕЛОСТНОСТИ , цельная денежная единица.
В целковый входят все монеты меньшего достоинства.
А, если вспомнить то , что были такие Времена когда монеты просто ломали на мелкие кусочки, то слово ЦЕЛКОВЫЙ преобретает смысл физической целостности.
Наверняка тогдашние фольшивомонечики пытались заместить недостающие кусочки.
И получалось - ЗЛО. Пропадала Правильная целостность, а появлялись Зло и Кривда.
Сейчас все разнообразные идеологические Концепции - это , как та фальшивая Монета , состоящая из Правильного металла (правда, истина) и говнеца из обмана и лжи.
- - -
Думаю, что слово целостность, в контексте мысли ludmila,
я бы попробовал заменить на Образ ЗЕРНО ИСТИНЫ.
Зерно - это цельное , самодостаточное природное проЯвление.
Нет ничего лишнего. Всё по делу и соответствует постовленной Цели.
Человечики пытаются привнести своего говнеца в Процесс формирования самого Зерна и
получают разрыв , нарушение цикла Пути жизни Зерна.
Есть фразеологические обороты, выражения : Зерно Истины ...

Банджо

Сообщение Банджо » 17 янв 2011, 13:48

KrugSva9
\\\Писать безполезную инфу ,а вернеё в этом случае беСполезную...нет никакой надобности.Вы сильно пофаниваете....А потом что вы мне сделаешь? Тумба-юмбу? Чем вы меня потом попугаешь? Хотя Йа подозреваю)))\\\
Разве дело в том что я могу или не могу сделать? Это не имеет никакого значения - для тебя. Ну или почти никакого. Гораздо важнее для тебя твое собственное поведение. Если будешь продолжать говорить о том о чем не знаешь и прятаться от вопросов за никому не нужной бравадой и пустыми наездами - ничего не поймешь и не сдвинешься никуда. Путь без самоосознания ведет только от одних иллюзий к другим, оно тебе надо? Понимаешь о чем я? Вот собственно и все.

Банджо

Сообщение Банджо » 17 янв 2011, 13:55

almavit
\\\Возможно, было , опять, мною использовано замыленное определение-образ - Правда, а надо было вместо слова Правда использовать слово-образ Истина.\\\
В данном случае неважно какое слово употребил - суть понятна.

\\\\\\Знания Сущего - Истина Законов МироЗдания - Замысел Сущего.
Понимать замысел Сущего.\\\\
Это ты глубоко копнул....в двух словах и не сказать...
Понять замысел сущего... - не думаю что человеку это доступно, в силу того что он - просто человек. Правильнее будет говорить о знании своего пути, не больше.

\\\\Как могут Рода отличаться по Пониманию Замысла Сущего ?\\\\
Даже наши Рода не есть что-то универсальное и одинаковое - все разные, и пути разные, а значит и знания на этом пути тоже разные.
Что до другой стороны - у них все другое, а значит и знания другие.
Еще раз - нельзя говорить о понимании замысла сущего - для человека этот уровень невозможен в силу его ограничений.

\\\\Та "правда" , о которой Ты говоришь, это , свего лишь, Уровень понимания, Ступенька на Пути Понимания Знания Законов МироЗдания . Твоя "правда" -это качественная характеристика духовного развития Рода.\\\\
Да. Человек ограничен, и как человек, ты не можешь познать истину иначе, чем через свои органы чувств, поэтому правда человека - любого - это всегда качественная характеристика. При этом я не говорю о логическом мышлении или научном знании - я говорю о постижении, которое выходит за рамки обычного так называемого «мышления». Постижение любого человека -есть всегда - какая-то ступенька. В силу того, что он - всего лишь человек.

\\\\Я, же, говорю об Знаниях которыми владеет Бог, возможно, что Знания и есть одна из ипостасей Бога. Человек прикасаясь к таким Знаниям - прикасается к Богу, познаёт Бога.\\\
Да, познает. Но - как человек. А это очень сильное упрощение познания по сравнению с Богами.

\\\\Но, в любом случае, Законы МироЗдания, Истина, Правда - одна на Всех, и не зависит от морально-нравственного Уровня конкретного Рода, Племени.\\\
Где-то там, глубоко в истоке - да, есть только Единое. Но путь от него к человеку - далеко не един. И та правда, которая доступна восприятию человека - тоже далеко не едина. Вопрос о морали и нравственности вообще не идет, это обычные социальные категории общества. Речь о пути, которые у каждого нашего Рода - свои, общие - но свои. А уж для не наших - совсем отдельная песня. И это не отсутствие правды у них вообще, как написала Людмила - это отсутствие нашей правды, у них просто - она своя, какая-то, другая, которая нам - не подходит.

-----
Чтобы научиться понимать, прежде всего надо научиться слушать со всем вниманием, без этого умения будет только переваривание обрывков собственных мыслей по кругу.
Попробуй ответить на вопрос, который был выше: Что определяет действия каждого человека? Ты спросил о человеке высшего знания, но проще будет посмотреть на обычного человека, а там дальше яснее станет как дальше быть.

Банджо

Сообщение Банджо » 17 янв 2011, 13:58

ВЪЗОРЪ
\\\Банджо...откуда ноги растут у этого?\\\
\\\где находится источник сего "верного" разбора?!м?!и ещё\\\
Смотри пост к almavit.

\\\так понимаю что своей башке ты больше доверяешь,понимая где чё и как фунциклирует в ней и на контроле конвертация Образов в Слова(и наоборот)без доступа синтетики,чем было дадено Нашими в виде образов буквиц и разтолмачиванию Старшими разных Сутей-Слов?!\\\\
Да, больше себе доверяю. Потому что уж слишком много нестыковок в «разтолмачивании». Да и не привык я как-то повторять за кем-то, неважно за кем. Здесь каждый для себя сам решает - доверять или искать и проверять.

\\\не! тада нема вопросивъ...тока крути в одинокого этот мультик..умгу?!\\\
Все что не укладывается в линию партии - мультик? Можно и так конечно. Каждому свое.
И еще - это все легко проверяется.

Банджо

Сообщение Банджо » 17 янв 2011, 14:03

ludmila
\\\Слово правда я употребляю не в бытовом смысле.
Правда одна в моем представлении.\\\
Я тоже не в бытовом. Правда одна только в том смысле, что мы формально понимаем под этим конкретным словом - Весть Прави.
Но - у других своя "правь" и своя "правда", и хотя слова и содержание там другие - суть одна.

Банджо

Сообщение Банджо » 17 янв 2011, 14:12

алмавит, по цельности Людмила очень близко написала \\\\Цельный значит не(и) рваный.\\\\
Слово цельный в истоке на самом деле означает только одно: свободный от разделения. Еще можно сказать - пустой, но это сложнее для понимания, потому что это не та пустота, как мы обычно привыкли ее понимать, но можно понять ее так - пустой от мусора в голове.
Все, больше ничего не нужно, любые другие слова будут только уводить от сути.
Ты случайно не христианин в прошлом?

арат
\\\\Цельный и целый - разные образы. ЦелЬ - направленность созданная (це -направленность - сотворенная).\\\
Цельный к цели отношения не имеет. Цельный и целый - это очень близкие слова с одной сутью.

Стоп, неправильно написал, правильно так будет: кроме самостоятельного значения неразделенный, есть еще значение слова цельный в приложении к кому-то, в смысле "неразбрасывающийся человек" - здесь да, присутствует цель как направленность.

Colt

Сообщение Colt » 17 янв 2011, 15:58

Банджо, как бы ты тщательно ни смешивал порошок сухого молока, сливочное масло и воду, цельного молока из под коровы не выйдет)
..помниться, когда-то говорили про тунеядцев, дебоширов, алкоголиков..: -социально разложившийся элемент..)) поди из них и фашину в руке ни сжать пучком,а?

Банджо

Сообщение Банджо » 17 янв 2011, 16:44

Colt - да, надо просто выбросить всю эту "химию" и завести обычную корову.
Если я правильно понял твои слова.

ludmila

Сообщение ludmila » 17 янв 2011, 17:13

Банджо писал(а):ludmila
\\\Слово правда я употребляю не в бытовом смысле.
Правда одна в моем представлении.\\\
Я тоже не в бытовом. Правда одна только в том смысле, что мы формально понимаем под этим конкретным словом - Весть Прави.
Но - у других своя "правь" и своя "правда", и хотя слова и содержание там другие - суть одна.

Экий ты неугомонный.
Повторяю тебе: правда одна в моем представлении.
Трудно что ли принять, что так может быть.
Когда о других начнем говорить, то поговорим.

Colt

Сообщение Colt » 17 янв 2011, 17:35

да, Банджо, к Земле Матушке ближе надо быть, она и накормит, и согреет, и прикроет ежели как..))
вот только загадка есть одна, надо дело свое сутьевое на Ней сыскать, по своим силам, чтобы исполнялось с легкой душой..между прочим..))

Colt

Сообщение Colt » 17 янв 2011, 17:52

к разговору Банджо, слово Колокол посредством корневых полногласий и неполногласий (оло-ла) и чредования согласных (к/г) преобразуется в слово Глагол (колокол-клакол-глагол)..с языком во рту))

Банджо

Сообщение Банджо » 17 янв 2011, 18:31

Людмила
\\\Повторяю тебе: правда одна в моем представлении.\\\
Если ключевое слово - "в моем представлении", тогда вопросов нет... Мое мнение, что хочу с ним то и делаю )
Просто хорошо бы чтобы это мнение оставалось только твоим, и не туманило взгляд другим, я всего лишь об этом.

Colt
\\\слово Колокол посредством корневых полногласий и неполногласий (оло-ла) и чредования согласных (к/г) преобразуется в слово Глагол (колокол-клакол-глагол)..с языком во рту))\\\
Ой ли? Не смотрел на них в паре внимательно, но - формально то я могу конечно так преобразовать, нынешняя грамматика сильно в этом поднаторела. Только сильно сомневаюсь что это можно делать по сути - при некотором внешнем сходстве слов они сильно разные.
А самое главное - кто и зачем его преобразовывает? Кому это нужно? Нет, кольт, это "преобразование" за уши притянуто, от современных грамматиков.

Colt

Сообщение Colt » 17 янв 2011, 18:41

Банджо, ты есть нигилист Базаров, типо, корень хренов..)))

зы. сугубо по теме -понимание/непонимание. Кто есть кто

ludmila

Сообщение ludmila » 17 янв 2011, 18:55

Банджо писал(а):Людмила
\\\Повторяю тебе: правда одна в моем представлении.\\\
Если ключевое слово - "в моем представлении", тогда вопросов нет... Мое мнение, что хочу с ним то и делаю )
Просто хорошо бы чтобы это мнение оставалось только твоим, и не туманило взгляд другим, я всего лишь об этом.

Трогательная забота о других. :)
У тебя поручение от них, беспомощных, оберегать их взгляды?

Банджо

Сообщение Банджо » 17 янв 2011, 19:22

Colt - нема аргументов закидаем чем придется? Давай, этого добра всегда было много. Собственно я просто заглянул на огонек, да и дальше пойду, как поезд придет, так что не напрягайся особо. А вот если есть тебе чего сказать о преобразовании колокол - глагол, по сути - то послушаю с интересом и внимательно. И ежели упустил чего - так и скажу.

Людмила
\\\У тебя поручение от них, беспомощных, оберегать их взгляды?\\\
Нет, просто заглянул, почитал и подумал, что может кто-нибудь захочет видеть действительность, а не собственные чувствования.

Вернуться в «ВѢРЦЫ»