Несколько вопросов Беогорцу

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Лад

Re: Несколько вопросов Беогорцу

Сообщение Лад » 16 май 2020, 12:59

Бео, добра! Подскажь, пчму московитам южный говор мало а то и не ... понятен? Иль так всё ж оне мало от нас родного?

Лад

Сообщение Лад » 16 май 2020, 13:06

Я не про народ..

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 май 2020, 13:10

Ударные основы разные. И углы " не того градуса". Мозг оринтирован что "г" это угол а у нас хэ-скатерть и тд. Все углы стерты,и нет выпирающих гласных. Просто дизориентация мозга.

ВУКЪ

Сообщение ВУКЪ » 16 май 2020, 13:18

[quote="БЕОГОРЦЪ"]Хотя вот Вукъ вот придал значение компромисса.
Вукъ-«компромисс» ваще то другое слово,с другой смысловой нагрузкой.Он двусторонний.И немного из другой оперы.

Благодарь те БЕОГОРЦЪ. Подмог. Отыскал йа личинку кривизну.

Про зонды пейсы всем расскажут что сбивать пора ибо вирусняк от зондов

Лад

Сообщение Лад » 16 май 2020, 13:21

Благодарь, вернее "гх" гервь

Шкворень

Сообщение Шкворень » 19 май 2020, 09:11

Здрав буде, Беогорецъ.. БлагоДарю за беседу... Из всего сказанного многое, прямо легло на Душу (из написанного тобой, кое что еще нужно осмыслить - переварить/понять/принять).. Ты говоришь про кровь... Но помимо крови есть ведь еще и язык (понимаю, что есть причина/кровь, есть и следствие/язык), на котором мы общаемся, выражаем свои мысли (по крайней мере - пытаемся выразить).. На примере многих тем/разговоров видно (кстати на многих форумах, личных встречах и т.д.) светский язык не является инструментом выражения мысли, а скорее всего становится причиной раздора и не (до) понимания между разговаривающими.. Только единожды я столкнулся в Сети с Человеком, говорящем и пишущем на древнерусском языке (по его приглашению был на его сайте)... Позволь поинтересоваться, как же общаются (общались при тебе) Старые? Не будет ли искаженной информация выраженная светским языком, основой которого стал церковно-славянский язык с примесью еврейской "фени"? Понятно, что если есть наличие крови (в понимании - чистой), то это позволит интуитивно "выхватывать" понимание слов и словосочетаний сказанного на любом языке, тогда как кровь "загаженная" приведет, как ты говоришь, к - шизе... Но в любом случае, Мысль изреченная (светским языком), все таки будет Ложью? Да, и еще... Сергей Данилов, Андрей Ивашко, Сергей Алексеев, они говорят (пусть и не открыто) о необходимости знания древнерусского языка, как ты сам лично относишься к их деятельности?

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 19 май 2020, 13:29

мда...ажно оторопь берет когда такие вопросы читаю.Ну да ладно.
вопрос: кeржак старообрядец, тот который к путину приходил-был в лаптях и на древнеславянском гутарил?
Зачем мы про круги Въры рассказывали? и что он ни изолированые,а всего лишь скрытые? что основные верцы живут в тетьем и втором кругах? И только первый никому ни достать,так там единичные службу несут «вахтовым методом» иль постоянно но это уже престарелые одинокие,тем кому к дому ближе чем к миру.? но нет же ,хочется им чтобы Старые в лаптях ходили ина древнесловенском базлали.Схераль?! спрашивается.
сам согласишься на такое? жить в тайге и каменым топором деревья валить?! Там все есть от генераторов до телевиденья,кому оно надо.За 10лет при мне двое молодых мужиков ушли в скитиы ,с чем, в чем? в зипунах и онучах?! нельзя же так тупить то...типо...или можно?!
вот нахрена страдать фантазийными глюками когда жизнь и Въра конкретна и материальна?
*
Мы ни с йазыком рождаемся а с алгоритмом йазыка в крови.А уж на каком говорить будешь ни имает значения! хоть на суахили и Фарси одновременно!
В алгоритм(Суть) йазыка РаСа любой из существующих на Мидгарде -ложится. Плюс потенции КА таковы что ребенку пофиг какую разновидность выучивать, и сколько одновременно: один два три или пять йазыков.
Кто сказал что ни подходит современный? если я сейчас матом начну излагать то что? срвсем ни поймете?- Поймете! только что ни все .но Минимальные ограничения. (и не пихайте вы бедного Тючьева к месту и не месту- он поэт,ебанат изначально,как и все творческие ебанаты»мысль изреченная...»(с)
Устой простой :« всяк человек выражает словом меньше чем есть на самом деле,но всегда больше чем другой человек может понять»(с) Для преодоления этого и существует образность(второе прочтение)
О Б(а)Разно Ость (его и так можно читать!)Йазыка нужна когда ты с Мiром общаешся-напрямую! а Об Раз Н(аша)Ость для того чтобы у слушающего «кино» в башке появлялось,(вся шиза на это как мухи на говно слетается,типо и мы и мы же такие же, ебанаты) для гарантии что слушающий понял правильно,но сейчас еще Тьма,хоть уже и ни полная.И нет сейчас сегодня никакого другого алгоритма «докричатся« до Богов кроме как Агни -Земля Матушка- Йарила Трисвътлый!
А Земля любой йазык знает тех кто на ней живет! Даже птичий. Иначе какаяж она Матушка?!
( а уж «образов« в шизоидной башке столько сколько их приРоде никогда ни было и ни буде! самодрочные же как один)
И еще- йазыков СаМа РаСа(а это НаШа полное название,а Са Мара Са-означает что ограниченый Мир для смерти-смены мерностей-мир смерти буквально) дохрена и больше! так и че? есмь только какой-то один истиный остальные фейки?! Ээээх...тупим нипадецки
А долбоебов теориетиков в Миру дохрена и больше наплодилось,за 15лет,кучи как говна за баней.
И лично йа что,должен на каждый их высер ответы давать и пойаснять что долбоебы нихрена ни знают и ни понимают а только дрочат на картинки в своих пустых коробках? и почему они долбаебы?> а мне оно надо?! мне на них насрать как и им на все что не от них.
Ониж шизики даже если выглядят как нормальные.Если они всю ту херню генерят которая в твоем посте-вопросе, шкворень.Ведь ты ни со своего плеча поешь а с чужого и это видно.
И такого говна сейчас в сети полно.А все потому что кого-то душит жаба что его, такого супер-пупер жреца человека асса- к скитским ни подпускают! а значит все что о том-брехня!« раз меня такого там нет - значит все остальные звиздуны! и все это голимаж».Ну долбоебы же,ни лечится.
В мои планы и жызнь развенчивание их бреда -не входит.Мне пофиг.
Только ради вас,тех кого те придурки смущают -пишу. Хотя и на грани блевонтина..
*
К книгам тех авторов отношусь как к художественной литературе с эллементами правды и некоторых фактов.Никто из них ни Върец. единственная полььза от знания старого языка так это в определении какие слова новодельные а какие нет чтобы не читать побуквично слово «унитаз«,хотя это и возможно. Кто хочет тот пусть засирает себе мозг и память может пригодится. Хотя за 600 тыщ лет языков РаСа на МiдгардЗемле было как тараканов в общаге, и че?! Мир то ни для этого(лингвофричества) сделан был и люди ни для этого.
*
а и да,есмь такая тема как «грызня»особенно после служб,после «умиления»возле крад.Все дело в том-почему существует термин «пересыпы»? см.сайт древо жизни.
Как только Мiръ хоть чуток двинется возле пересыпа-так у того кукуха и улетает,личность КА и Душа не настраиваются- а раз тра(три)евается. Распад единства троицы штука весьма агрессивная,так как КА все переводит на рельсы смертельной опасности в противовес Душе которая схватила момент единения с Мiром.
И «внутренний пистец» начинается. Но личность то сама для себя-няшка! Какой такой внутренний разтрай? И значится -происходит автоматический перенос внутреннего разтрая-наружу,на тех кто рядом.И чем ближе раднящийся тем агрессивнее! Поэтому пересыпов в норме никто к Краде не подпускает,а тот ктотуж рискнул то должен быть готов к срачу и грызне после обряда.
как же я затрахался с вами...

Шкворень

Сообщение Шкворень » 23 май 2020, 07:41

Здрав буде, Беогорцъ... Хммм... Прочитал... Удивлен (особенно моим пением с чужого плеча, при этом ты не ответил мне о инсайде, которое просматривается за твоей спиной)... Ну да ладно, опустим.. Сошлемся на твою своеобразность... Ты хочешь сказать, что образность присутствует во всех языках? Типа - мультикультурность?... Я почему задел вопрос языка? Да все элементарно... Пример, сидит физик со своим напарником и балаболит о квантовой (обратить внимание) физике и т.д. Они понимают друг друга, т.к. инструмент общения ОДИН для них, но заходит к ним некий человек без познаний и тем паче не владеющий их инструментом общения (да и вообще далекий от физики и он вообще негр, но интересующийся умными словами), и как мы понимаем НИХРЕНА не понимающий что здесь тварится... Понятно, что ему (Человеку) жутко интересно (раз он появился в их компании), о чем суть базара, но понимания 0 (ноль)... Вот тогда вступает в силу: чего-то наслушался, терминов навыхватывался и поперся в Мир свою разумность показывать.. Я это к чему, без знания ЭЛЕМЕНТАРНОГО/ОСНОВНОГО инструмента - ЯЗЫКА, заметь ОБРАЗНОГО Языка, все превращается, как ты там сказал? в:" Устой простой :« всяк человек выражает словом меньше чем есть на самом деле,но всегда больше чем другой человек может понять», но далее сам и ответил:"...Для преодоления этого и существует образность(второе прочтение)"... Так, для интереса, слово "Ложь" как будет звучать на древнеславянском? Насколько разные понятия на древнеславянском и светском? Суть одна, а понятия разные, искаженные (т.к. есть понятие СВЕТСКОЕ и НЕ СВЕТСКОЕ), т.е. физики понимают слово "Ложь" по своему, а пресловутый "негр" - по своему, что в первом и во втором случае будет правильным по отношению к себе самому и своим убеждениям и (мягко сказать) не соответствующим по отношению к друг другу (как-то так).. Ну и так..., для личного общения.. Мне, лично, не нужно кого то искать, к кому то идти.. Старые, мудрые, БЛИЗКИЕ (и говорят на светском языке, хотя иногда чтобы что- нибудь объяснить очень аккуратно подбирают синоним или открыто говорят на древнеславянском).. Да, еще, а ты не трахайся с нами... Я же вроде как пытаюсь с ТОБОЙ ПОГОВОРИТЬ, а не Истину от тебя услышать... Было интересно, как общаются Старые (с кем ты жил какое-то время), пусть и праздный, но интерес.. Эххх, жалко нет возможности оперативно отвечать, разговор и не разговор вроде как получается...

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 23 май 2020, 13:10

ни понял про инсайд за моей спиной.ни понимаю смысла слова инсайд ..за моей спиной много кого есмь.Ты о ком?
В твоем вопросе корябает интерес «был ты сука у старых или ни был?»
И если с тибетцами у органов вопросов не возникает( 14 лет курации и куча бумаг), то по старым интерес прямо-таки зверский. Интересно всем от бандитов и деловых до конторских.
Мне было интересно и несколько раз давал повод для продолжения, и знаю твердо что следом за этим вопросом последует вопрос «а где это?« а затем «а мне туда как попасть?»,«а где этот третий круг?» ,название? и тд. Позже допишу..
*
называл нескольким места тертьего круга, предупредив о всех нюансах поведения и что? приезжали через два три месяца и жалились» мы сцуко их видели,разговаривали, эти взгляды эти походки эту шмотку,но зараза -они же не признаются! Придут посмотрят спросят че -нить и исчезнут,а ты хоть усрись живя на квартире. Перестал йа такой дурью маятся. Насколько помню нет такого слова в древнеславянском.Когда про прошлое рассказывали его не было, а читали из книжек на нем.Йа,пардон, читать ни умею.Кривда была, сметье было и еще какие-то ни запомнил,говорили что брехня типа, но чисто «ложь лжи» и тд ни было, это точно.
Мирские и Върские...СветскИИИе.. ;)
не слышал чтобы про мирских светскииие говорили, а вот про «продвинутых» верских -светскОй -слышал : « ты не дрефь он светской верец плохому ни научит..»(с)

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 май 2020, 15:40

Шкворень, как показывает практика, при озвучивании инфы при Образном вообще не имеет значения язык, на котором говорю. Важно Состояние и умение настроиться на "волну понимания" собеседника. Язык, слова просто как ключи для настройки. Хоть на русском хоть на английском хоть на каком пофиг.
А вот для социопогруженных язык очень важное значение имеет.

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 23 май 2020, 18:13

гмммм..Рома взял и все открытым текстом выложил.
Национальный звуковой эквивалент при реальном Образном обоих прочтений- значения не имеет.Хоть на фарси,кроме идишь. Сначала написл подробно —стер.
но кратко скажу p...сам йа с этим жил первые три года своего обучения.
Йа не знал ни тибетского ни английского,но поводил по 4-6 месяцев в году наедене с Учителями ,и лишь потом у меня появился толмачь с тибетского на английский.Потому что пошли сложные темы и в голове возникали композитные картинки,а это опасно.Нужны были понятийные эквиваленты. Йа сам ничего этого ни знал и ни знаю до сих пор- как они это делали и как это делают Мудрые из старых. Механику процесса.
Но ОбЙазык реально не обязательно завязан на наречие,т.е.совсем не завязан. То что вы «видите» когда йа «что-то такое» пишу-это потому что пишу так как будто сижу и разговариваю на тему со старым или учителем,вернее пересказываю их. Состояние такое. Меня как системы. Когда пишу в нем (состоянии) вы видите Образы, когда нет -читаете слова. Как это вааще в Мiре устроено- мне известно и сколько мог -рассказал,как в частности и что это за состойание -ни знаю.Просто йа его помню и могу входить и выходить из него,как с Учителем или Старым,по памяти, а в нем - Картинка передается.Меня этому ни учили, они просто его во мне как-то вызывали.Но как это делали..???.
Они ни говорили- йа ни спрашивал. Было и было.
По этой же причине не могу точно сказать на каком йазыке со мной всегда говорили Старые.Меняется состояние ,и для меня, ПО ТЕМЕ, они говорили на русском современном,но не подпишусь. Помятуя первые годы обучения Учителем...
это одна из главных причин по которой я никому ни учитель и никогла им ни буду. не по сеньке шапка.
А вообще, когда свободно говорили-то как мы сейчас в сети, только чуток со старыми словами. Самому старому было всего 76 лет,типа. Не триста лет.
и йазыки, ни тибетский ни старорусские и тем более древне и древле cлавянские йа никогда ни учил. Английский кстати тоже хотя и говорю на нем бегло. Это о чем то вам говорит? мне на это все равно .
у меня фото, записи тех времен, люди( средства от глюков памяти) и вся моя жызнь. И кто как к этому относится никак эти факты изменить не может. Поэтому ни парюсь этим.
никто ничего ни подбирал.И йа кстати тоже. Это потоковые дела
*
почему ни разу в Отче ни усомнился? потому что «золото залитое киноварью« видел задолго до того как прочел слово «Инглинг» ..вот такие -

Шкворень

Сообщение Шкворень » 26 май 2020, 06:33

Roma, Здрав буде.. Не могу полностью согласиться, думаю, что надо посмотреть в самую глубь (Зри в корень)... Какой-бы ты ни был классный, как бы ты ни ХОТЕЛ понять своего оппонента, но для возможности ПОНИМАНИЯ и передачи мысли необходимо синхронизировать свой внутренний алгоритм с речевым аппаратом.. Наверное непонимание друг друга (возникновение данного диалога) именно в том, что я говорю о ПЕРЕДАЧЕ и выражении мысли другому ("негру"), а ты говоришь о ПОНИМАНИИ мысли самим собой...

Шкворень

Сообщение Шкворень » 26 май 2020, 07:48

БЕОГОРЦЪ, Здрав буде.. Ну я тебя понял... Верю, верю, что ты был у Старых (хотя тебе похрен на моё верие, с твоих слов)... В том то и дело, что НЕТ такого слова в древнеславянском... Но люди этим словом пользуются и выражают определенные мысли и действия.. В том то и дело, в современном языке это разные слова - Брехня/Обман/Ложь/Лжа, Б*ядь, Кривда и т.д. (вообще для "негра" не понятка) - разные значения, а в древнеславянском ОДНО и как здесь понять? Это как из серии слова "Сиг" - в современном светском языке - рыба, а в древнеславянском - мера времени.. Дык объясни простому "негру", что такое Сиг (у него будет вопрос:"причем здесь рыба и время?").. Есть такой прикол у переводчиков, где оголенный провод под вагоном звучит, как голый проводник бегает по вагону (перевод технического текста)... Слова те же, а смысл иной.. И мне похрену, был ты у них Старых или не был... Дело в том, что ты вещаешь от ИХ имени.. Ты ведь не говоришь, это МОЁ личное мнение/рассуждение/домысел и т.д.(при этом я каждый раз тебя прошу об этом) Ты КОНСТАТИРУЕШЬ ИТОГ (так Старые говорили)... Я не хочу разбираться во всем этом говне, я (лично я) слышу в твоих высказываниях то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ложится на Душу (греет/вижу Образы) и не надо в МОИХ словах/действиях искать подвоха (а то так и до шизы не далеко)... По поводу знания тобой английского языка (беглого говора), в своё время, один из моих знакомых преподавателей ин.языков (знал он их аж 7 - специально не учил, 8-й так, поверхностно) рассказал тест на предрасположенность к изучению языков. Садишься перед ТВ на ин.языке и сидишь смотришь и слушаешь... Час, два, три пока не уснешь или пока в голове не станут ин.слова казаться до ужаса знакомыми. Как только стал улавливать смысл ин.слов, значит к изучению языков ты годен.. У тебя есть предрасположенность к изучению ин.языков, только и всего, да и база у тебя скорее всего была (хоть никакая, но все же), ты же 4-6 месяцев походил с Учителями, да и толмачь потом у тебя появился.. В общем, как говорит один мой знакомый, языки учить надо, алгебра из школьной программы никому в жизни не пригодилась, а лишние нейронные связи создала, так и языки (волей или не волей, но изучаем)... По поводу"... Как это вааще в Мiре устроено- мне известно и сколько мог -рассказал,как в частности и что это за состойание -ни знаю.Просто йа его помню и могу входить и выходить из него,..." - есть измененное состояние, опять же звучит Йазыковой барьер в понимании состояния, но на современном светском (русском) оно именно так и обозначается.. В этом состоянии в Человека можно как в бочку "залить" любые знания и дать расшифровку любых понятий, при этом, он их сам ПОНИМАТЬ не будет, ЗНАТЬ будет, а вот ПОНИМАТЬ не будет (да, оговорюсь, если только его НАУЧИЛИ входить в ИС, если жил и живешь с возможностью самостоятельно входить в ИС, то тебе и другие источники знаний не нужны, ты сам источник)..
ЗЫ был на Ирии Тишайшем.. С детства мечтал и вот побывал.. Здорово, тихо, покойно, Величаво, люди открытые... Сын сподвигнул на это, служил там (типа необходимость возникла). Хотел остаться, так как просто влюбился в те места, но Урал это всё, поэтому домой... Было всего сутки, жаль/печаль, хотя с кем-то и получилось поговорить..
ЗЫ ЗЫ Повторюсь, ОЙазык нужен для синхронизации внутреннего алгоритма с имеющимся речевым аппаратом для выражения истинности (не искаженности) своей мысли (понятия и т.д.) другому Человеку... Как то так...

Перес дэ Куэльяр

Сообщение Перес дэ Куэльяр » 26 май 2020, 08:07

Шкворень писал(а):Roma, Здрав буде.. Не могу полностью согласиться, думаю, что надо посмотреть в самую глубь (Зри в корень)... Какой-бы ты ни был классный, как бы ты ни ХОТЕЛ понять своего оппонента, но для возможности ПОНИМАНИЯ и передачи мысли необходимо синхронизировать свой внутренний алгоритм с прямой речью, а для этого ты хотя бы немного ДОЛЖЕН усовершенствовать речевой инструмент.. Наверное непонимание друг друга (возникновение данного диалога) именно в том, что я говорю о ПЕРЕДАЧЕ и выражении мысли оппоненту, а ты говоришь о ПОНИМАНИИ мысли самим собой...

Здрав будь Шкворень!
"ДОЛЖЕН усовершенствовать речевой инструмент.."

БеогорцЪ норм объяснил
если тя собеседник понимает в хотя бы в мимнимальных пределах - уже норм
а ежели ты ему на старославянском начнёшь двигать - он ваааще нихрена не поймёт
типа того шо с каждым челом "базар фильтовать надо".......а если по Наша, то "всё в меру хорошо" - не мычать но и не на "умняке"
а то можно доусовершенствоваться)) - близкие косяка на тя давить будут

Перес дэ Куэльяр

Сообщение Перес дэ Куэльяр » 26 май 2020, 08:09

БГРЦЪ, Здравия долгие Лета!)

скажи, а какие требы надо Духам Стихий приносить?
конкретно про водицу хочу спросить
ну и всем остальным тоже ....

Вернуться в «ВѢРЦЫ»