Несколько вопросов Беогорцу

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Ingor

Re: Несколько вопросов Беогорцу

Сообщение Ingor » 10 апр 2017, 12:40

Жук писал(а):помогите найти цитаты про "кровь жидкий кристал" или я что-то попутал запамятовал???? есть у кого что??? и вообще по кристалам если у кого что есть :? и вопрос как кристал проявлен\связан с материей - телом....как и где сформированные связи узелки образуют решетку\сетку кристала? и почему именно кристал ведь в мире все гладкое...может кто чего написать?

«...Ихнее- это -ихнее..т.е. ваааще всё другое,хоря в нашей кон-кретной жизни-вокруг нас ихне всё и есмъ..Наше -пока,только в Нас,и трохи трохи вокруг.Вотэти "трохи-крохи" меня лично заботят куда как сильнее чем что там у них и почему.(прах- кремневые дела.их "кристал" создан на основе кремния(Si) а Наша-углерода(С)...ну чтоб понятно было весь Углерод-имеет звездную приРОДу..образуется только и исключительно при взрыве сверхновой звезды..т.е космическое присхождение,а кремний -"дающий искру" (но,только при приложении усилия! не сам по себе)),и имеет уже вполне земное происхождение.(25-30% массы планеты).Кристалы обоих-имеют такие же коллосальные различия.А так как грани кристала это ""выражение принципов(алгоритмов) Путей Информации и Энергий",то и все остальное,как следствия-соответствено.Серые и иже -существа кремния.Раса- Люди углерода.В генетике это все отражено,но ...запрещено к распространению.. знаний об этом.Сруктуры Геномов -разные,как раз по принципам отличающим кремний от углерода.
т.е. состав схож,а вот "укладка"...она радемая.;)!..тьфу на.. всеж таки пришлось...
Так вот Грядущее вполне в достаточной Мере уже просматирвается и их и Расы.Ихнего-дофига, нашего- крохи видно.Потому крохи изаботят.Как дети малые.12 летняя перспектива кремнезёма- йасна.Писец ей.
А вот забота о растущем- дело малоперсказуемое и тщательное.Ну их напуп этих аврамитов! ка там у них? "богу-богово,кесарю- кесарево"...» © #БЕОГОРЦЪ #AWDW

ПОНИМАНИЕ

Если Восприятие (и внемление… внемательность) — это в основном Труд Души («качать» в тело все что доступно) то Понимание — практически без Ума-Разума невозможно (без мозгов) а без Понимания не будет О-СоЗнания… а следовательно — получения именно того Опыта ради которого Душа сюда добровольно воплотилась...
Опыт Душа получит в любом случае... вопрос только в том — какой? то ли «подсунули» — то есть Урочный... но по Пониманию — Роковой и уж по О-СоЗнанию только — Сутьбы... в первом (Урочном) и частично во втором (Роковом) случае Душе вернуться «в хату» измененной — «похорошевшей и раздобревшей» — не получится.. и снова «понеслась учеба»... а в третьем (Сутьба) — всё как и задумывалось вначале… до того как — воплощения Души в Явь…
Понимать — это не только «открывание дверей»… это и «забивание гвоздей в крышки»… это не только «расширение возможностей» но и сведение всего многообразия возможностей всего лишь к одной…
ПО Ни МА Ни Е… «покрывало»… «оконтуривает».. на чём? на «ни ма» и на «ни е»... с о ст о iа ни е…
Душа находится в «контуре» тела как пузырь воздуха в ваде… связь Души с Образом Духа — это потенция на обретение Сiлы и Информации по каналу который ещё предстоит Осознать и освоить… то есть снаружи Свът не вхож во времена Тьмы а вот изнутри можно пропалить «Гати» с помощью Образа Духа… «контур» который удерживает Душу в теле не препятствует «всасыванию» информации извне... благодаря связи Души с кровью и сердцем информация в крови передаётся как в жидком кристалле (когда «линейные цепочки» выстраиваются в подобие кристаллов) — укладка аминокислот в белки… углеродная (по принципу кристалла углерода) укладка РАСЫ отличается к примеру от укладки кремниевой… это обуславливает разницу в отборе и транспортировке информации до мозга и в целом в теле... озарницы же позволяют брать информацию из костного мозга — хронилища РОДовой Памяти (Опыт Предков прописанный в костном мозге… в геноме)…
Понимать — это уже думать… пока не подумал — ничего не понял… для того чтобы научиться Понимать необходимо разучиться запоминать… необходимо научиться не подменять привходящее новое и ещё не понятое ранее запомненным… память должна «подключаться» немного позже для определения связей этого нового с уже понятым и запомненным ранее… запомнить без Понимания — просто «положить на полку» в мозгу... запомнить можно и неверные абсурдные аксиомы не имеющие с реальностью ничего общего… Понимание производит «отбор» («отбраковку») и оставляет только Сутьевое...
Когда при познании нового (Сути) в старом (слова которые знакомы с детства) «упираешься» в себя — значит упираешься во встроенную в мозг «конструкцию» которая может и не иметь с Реальностью ничего общего... так происходит когда не Понял а запомнил доверившись авторитету школы или учителя… из-за лени или страха… запомнил — отдал часть своей СВАБОДЫ* а значит и ВОЛИ (как способности менять эту же самую СВАБОДУ — Богами Данное)... #СловарьСутиСлов

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 10 апр 2017, 12:44

ага...пресловутый "фолдинг"... потому и синусоида... помню, на кубани что-ли...в своё время был стёб на тему кристаллов "брюликов в люстре" - "красиво ж ёптыть" (С)
Кристаллы жеж анизотропны, вот и...."то шо Русскому - халва, "немцу" - ......."

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 10 апр 2017, 15:30

Русколанинъ писал(а):Кристаллы жеж анизотропны, вот и...."то шо Русскому - халва, "немцу" - ......."

Наоборот, изотропны. В зависимости от оси распространения света разные оптические свойства.

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 10 апр 2017, 18:08

Ну, тебе виднее... ты - физик... мне вообще казалось, что монокристаллы и жидкие кристаллы анизотропны...

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 апр 2017, 22:20

Чижевский А. Л. Структурный анализ движущейся крови. — М., 1959.
Чижевский А. Л. Электрические и магнитные свойства эритроцитов. — М., 1973.

Vklmc

Сообщение Vklmc » 13 апр 2017, 05:44

Беогорцъ,почему родниковая вода,простоявшая день на Солнце,становится неприятной на вкус? А та же самая вода с корнем девясила,например,свой вкус под Солнцем улучшает(по сравнению с ненастоянным отваром)?

Шкворень

Сообщение Шкворень » 15 апр 2017, 21:52

"ПОНИМАНИЕ" - если быть кратким, то Суть сказанного "Ищи в любых источниках, затем отбрасывай и начинай поиск заново в других источниках, затем снова "обнуляйся" и так до безконечности"? Истина по крупицам будет собираться... А насколько можно верить тем источникам, с которыми приходится совершать поиск? По мне так все истины, как бочки на земле. Каждая по своему заполнена, но сколько не пей, доходишь до дна бочки, а не до Понимания Истины (тогда как нужно было убрать бочки и обратиться к Земле)... Любой ныне живущий человек - это определенный матричный набор знаний и умений (как грампластинка, где каждый "нарез" это определенная чужая мысль или действие полученная ранее)... Мы же пользуемся "своими" высказываниями сделанными на чужих мыслях, которые в тот или иной момент удивили нас или "расширили" наш кругозор... И ведь не главное, как Душа держится в теле или получает информацию... PS И всё таки... Почему Александр 1 "решил умереть" в Таганроге? Почему существует созвучность Таганрог и Таганай (национальный парк Урала), где находится одно из самых сакральных мест Мира - гора Круглица (сказано не мной, но Рерихом)..

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 16 апр 2017, 15:57

ИстИн(о)а..Исток Иных,есть конечно Руна Истина,но и то там толмаченье как незыблеммое,свыше какого либо понимания,а ще кто то глаголел что "Истина она токма у БОГОВЪ"(с)..Шкворень ты БОГЪ?у Людей и Человеков ПРАВ(Ѣ)ДА,то что "оттуда" дует то НАША.Разъ и РАСЪ Личение нужно применять для того что бы Сличать,что и откуда пьёшь и как это укладывается в башке(с той базой знаний что накопал уже) на полку хронения в мозгу,как и все замашки и причиндалы,которые мы втягиваем живя в этом мире,а потом используем для коммуникации с себе подобными,потому что ДУША разговаривать словами не может..Она впаяна до времени с телом,а насчет что главное ,а что ни..тут"извини-подвинься"(с)..каждый выбирает сам что ему потребно..Понимать как и что в нем,как системе фунциклирует,за счет чего и по каким алгоритмам,а кому и созерцания мира без "царя в голове" досыть..по поводу созвучия..места ж ни спроста имеют названия..созвучие часть схожести образа,но не весь..ведь далее идет его дополнение,а если двукорядью читать будешь,то совсем все меняется..Был йа на Таганае.Красивое место.Кругъ ЛиЦа ,а рядом Откликной-суровый клык..

Шкворень

Сообщение Шкворень » 16 апр 2017, 18:45

...."Шкворень ты БОГЪ?"... Для своего Сына - Да... По поводу "...Сличения, что и от куда пить..." так ведь приходится пить из того, что преподнесли (в нашем Мiре уже столько Источников)... Можно конечно сказать, что ты сам выбираешь Источник, но увы, Источник(и) только тот/те, который ты "сам" выбрал "... с той базой, что накопал уже..." и это может оказаться большим заблуждением... Проблема в том, что ты (не касается именно тебя, так нарицательное) уже изначально готов "пить" только из определенного Источника, а может и нескольких сразу. Моё мнение (ни есть Истина), что информация "придёт" только тогда, когда ты к её усвоению готов и "усваиваться" должна башкой через Душу и СоВесть (т.е "ёкнуло" и понял - ТВОЁ)... У меня так жена восприняла информацию о ВѢРЕ (хотя воспитывалась в христианской семье), как она говорит:"Душу теплом греет...". По поводу "созерцания без царя в голове...", так, что бы заполнить ёмкость, нужно, что бы в "ёмкости" было место.. В ГОЛОВЕ должно быть ЧИСТО... Если быть откровенным, когда читаю Беогорца, поражаюсь его легкости изъяснения сложных порой вещей, но всё таки подвергаю информацию СОМНЕНИЮ (любая информация - Соль, не добытая и не переваренная тобой самим - НЕ ТВОЯ СОЛЬ, а того, кто её тебе дал), начинаю свой Поиск в других Источниках.. PS. Я сам уральский.. Таганай люблю Душой (хорошо и спокойно мне там)... А ещё (по нашим легендам) именно у Круглицы (в простонародье "Титька", потому как на самом деле похожа на женскую грудь), у её подножия, Дивьи люди ушли под землю... Парадокс, но сколько бы ни ходил по Таганаю, уходя попадаем под проливной дождь и сумасшедшие раскаты грома..

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 16 апр 2017, 21:00

А кто мешает проверять ту Соль что принёс Старшой? бери-делай-проверяй.."ВѢРА без дела мертва есть"(с)Онъ же не из башки всё взял,ему тоже кто то дал + свои труды.не многие вняли тому что Онъ принес,а тем кто воспринял всё одно-опора.насчёт "в башке чисто" этому ведь тоже нужно учится..об этом Мужики и трут которое лъто.мы ж рождены во времена интервенции со всеми вытекающими.откуда Чистоте взятся если не учится её блюсти.Вот у мя тако же как у Жены твоей,егда наткнулся "домом" запахло.Информация "не приходит"..Она просто есть,вопрос токма в тебе-готов ли ты её воспринять и не попалить мозг..ну а Лег Охранитель подмогнёт-выведет на Источник воспринимаемого.+ йа тоже Уральскай..Здравый Будь Земляк ;)

Шкворень

Сообщение Шкворень » 17 апр 2017, 05:11

БлагоДарю за ответ... Согласен с высказыванием... И тебе Здравия...

drk

Сообщение drk » 21 апр 2017, 14:06

Здравия всем... подмогните советом.

"Добра Вам! Не знаю, как Вас по батюшке , а хочется посоветоваться, как с человеком , что-то в этой жизни знающим.Что делать с непослушанием взрослой дочери, наделавшей уже кучу ошибок, осознающей это. Где-то понимаю-терпеть, мой недосмотр, но не могу смириться с равнодушием и упрямством, иногда - хамством.Как-будто не мое дитя, из другого измерения совсем, что-то Чужое и холодное. И родного отца нет, чтобы вожжами отходить.А по-хорошему уже устала вдуплять. Если будет для меня время-напишите, пожалуйста, как Предки поступали в таких случаях. Я из казачьих Енисейских и Кубанских родов. Да стыдно иногда за своих детей.И не вернешь прежние устои, к сожалению.Старший сын вроде мой, а девочки уже попали под влияние мужей- все не правильно.И слушать советы не очень хотят.Заранее благодарю Вас."

Vklmc

Сообщение Vklmc » 23 апр 2017, 05:22

Детей воспитывать только собственным примером.Возжи это вообще не вариант-ничего нет более отвратительного когда папа дочку бъет.Любовь и терпение.ИМХО.

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 23 апр 2017, 08:44

согласен с "вклмс",токма свой пример собственного поведения-терпения и устойчивости своей позиции,но адекватный без вываливания в серую стереотипику(крики,ругань,жалость и прочьма по нарастающей)..тем паче что дщери продолжают Род мужика за кем она встала.услышит Зовъ Крови начнет менятся, а коли "глухая" чё терь делать,токма внукам терь можно будет дасть.

Легион

Сообщение Легион » 23 апр 2017, 12:38

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймёшь, как ничтожны твои возможности изменить других."(с) ВЪЗОРЪ прав, дочь перешла в другой Род. Более того, мы отвечаем за своих Чад до 19 лет. Дальше Чадо самостоятельно живет и принимает на себя всю ответственность за свою жизнь и поступки. А родительнице можно только посоветовать Принять создавшееся положение и пытаться понять что в ней самой привело к таким результатам в воспитании дочери и опять же принять это в себе и согласиться - да я действовала так то итак - то результат такой-то и такой-то, как я могу это изменить в себе?, могу ли я это сделать? тем паче у Бабы есть образ любви. Все принятие с Любовью. Принимаем и отпускаем..

Вернуться в «ВѢРЦЫ»