СЛАВЯНОРУССКИЙ КОРНЕСЛОВ. Шишков А.С.

ABCTUL

СЛАВЯНОРУССКИЙ КОРНЕСЛОВ. Шишков А.С.

Сообщение ABCTUL » 09 янв 2010, 03:06

СЛАВЯНОРУССКИЙ КОРНЕСЛОВ

Воистину дух правды дышит, где хочет. И живые слова на страницах этой книги сами рассказывают о своем происхождении от праотцовских корней, представляя миру славянорусский язык Древом жизни на земле. Словесные корни незримого Древа языка сотворены Отцом, а все, данное нам от Сына: святая вера, богословие - в кроне. Но ведь сказал Сын: Отец Мой более Меня. И западная информационная война бьет не по кроне, но точно по корням, завершая их обрезание и растление. А землю русскую заполоняют бес-корневые общечеловеки, подменяя божий народ. Нет силы разрушительней, чем безкорневой язык. Он помрачает веру, погашает инстинкт самосохранения и заменяет здравый рассудок самоубийственным.

Читайте свой корнеслов с благоговением, ибо для нашего словесного естества нет занятия важнее, чем докапываться до первых слов Отца и узнавать свои первородные корни. Когда возвращаемся к ним, они сами в нас растут и сами поднимают наши головы к Солнцу Правды, напитывая небывалой силой.

Только так мы сможем восстать великорусской дубравой: от корня к корню, и от первых слов Отца к Слову Сына. Заодно и узнаете, что от нашего, славянорусского корнеслова пошла поросль наречий и ветви языков иных..

Shiskov_Alexander_Semyonovich.jpg
Shiskov_Alexander_Semyonovich.jpg (132.24 КБ) 4317 просмотров

Автор: Президент Российской Академии Наук, адмирал флота А.С.Шишков (1754 - 1841)

...НОЧЬ, нощь. Nacht, naht, nagt, natt, night, notte, n-che, nuit, nuccht, nayt, noig, neut, nos, nox, пах, поу. Без сомнения, есть одно и то же слово, с некоторым в произношении различием повторяемое. Ибо иначе как в стольких языках сохранило бы единство начальных букв? Немец Аделунг толкует сие слово от греческого noxos, сличая с латинским niger, черное. Вот как и трудолюбивейшие исследователи слов не могут без знания славенского добираться до коренного их значения! От какой коренной мысли произошло греческое noxos, известное нам только по ветвенному значению {ночь, темнота), остаемся мы в том же неведении, в каком и прежде были. Итак, прибегнем к славенскому языку.

Греки и латинцы не имели буквы ч и потому не могли славенского ночь написать и произносить, как nих, пох. Другие языки тоже заменяли нашу букву ч. Из славенского слова явствует, что оно составлено из отрицательной частицы не и множественного числа имени очи, т.е. из не очь (нет очей) сократилось в ночь. Вот его происхождение! Пусть на другом языке покажут мне коренное значение ближайшее, чем нет очей; тогда я поверю, что не другие языки взяли его с славенского, но славенский от одного из них...

Читать в издании 2002 года : http://svitk.ru/004_book_book/7b/1647_hihkov-slovyanskiy_korneslov.php

Скачать : http://depositfiles.com/files/bwjntdr9r

Вернуться в «Родной Язык»