Образарь

Mr.Anonymous

Re: Образарь

Сообщение Mr.Anonymous » 04 сен 2009, 12:07

arat писал(а):Но вот все и прояснилось окончательно: мальчик на форуме оказался "пастушком". Пасет здешних "леммингов", так сказать!
Да ты меня совсем видать не уважаешь. Я бы вот тебя, кабы ты меня комментировать не взялся, вообще бы не касался. Пасу я его, ага. Чё те от меня надо-то, лемминг? Спасения? Ну и зачем оно мне, твоё спасение?

arat писал(а):Пора паковать чемоданы,пастыреныш, а то мест потом не достанется!)))
Ну мне-то места достанутся, и там где нужно. Я-то за себя постоять смогу. И место себе под солнцем обустроить. А ты?

arat писал(а):к людям, кои "леммингами","овцами" и всякой подобной тварью себя не считают.
Да как бы самомнение в нашем мире вообще ничего не значит, ровно также как и твой яркий внутренний мир. Ибо посрать всем на него. Самомнение имеет значение лишь в твоих собственных фантазиях, снах. А в реально мире имеет значение лишь то, что ты на самом деле из себя представляешь. И что, вот ты, не лемминг? Не овца? Да ты же бежишь лишь туда, куда бежит толпа, и сам не понимаешь, зачем и почему. Ты безобидное, безопасное создание, которое можно использовать как угодно, надо лишь тебе чуть-чуть подпеть. Ты не самостоятелен, ты не можешь жить без своего Стада и без Пастуха.

arat писал(а):Что же касается "диграфов" и всякой прочей лингвистической ереси, похерившей образность в словах, то засуньте себе ее в одно место! Руны и буквицы- это цельность, а не палочки и кружочки, как вы полагаете. :D
Дурачок ты, ей богу дурачок.

almavit писал(а):arat, зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:07. Сообщений: 10 (!).
А, мне показалось , что Ты - Пастушёк. Соглядай по этому Форуму.
Да какой из него пастушок. Ребёнок же.

ДимКа

Сообщение ДимКа » 04 сен 2009, 14:32

ДимКа

Сообщение ДимКа » 04 сен 2009, 14:35

http://www.youtube.com/watch?v=soO10_qV ... re=related
тож пойдет :D
нада было в тему про разшифровку....

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 04 сен 2009, 15:55

ДимКа писал(а):тож пойдет
Класс. Покатит , в качестве музыкальной паузы.

arat

Сообщение arat » 09 сен 2009, 10:51

Зачем же "соберут"? Они так, на подхвате. Пильщики-полировальщики. Куда им до Архитекторов. Они сами являются так сказать "камушком". То же самое и с КОБовщиной. Генеральный План им всем неведом, они исполняют понравившиеся кусочки. Чужие методы, чужие стандарты, да и техзадание чужое. А что им мнится "для себя", так это временное. Хотя эти "асгардцы" похоже понимают, чем занимаются. Ибо халтурят.
Главная задача этого "нью-эйджа" (или как он там) состоит не в собирании людей, а в обработке, "огранке". Ну а дальше возможно всё будет происходить и без привлечения труда Генеральных Архитекторов, так сказать "само собой". Ну знаешь, наверное, что на вибростенде болты с гайками сами друг друга находят и сами завинчиваются. То же будет и здесь

"Mr.Anonymous"? Должно быть "МастеР"? :ugeek: Ишь как гладко про "штукатуров" речет! Со знанием дела и превеликим самомнением о
себе любимом:" кто в теме","ну мне-то места достанутся, и там где нужно. Я-то за себя постоять смогу. И место себе под солнцем обустроить","вижу только чуток дальше" и т.д. Человечек явно себя "леммингом" не считает, но для создания положительного имджа о себе своевременно добавляет, что "я такой же как все".
Однако мне совершенно до лампочки кто ты есть на самом деле: мастер или мистер, или просто возомнившая о себе овца. Это твои личные проблемы. :arrow: Данная тема вовсе не предназначена для рекламирования твоей собственной значимости и твоих провидческих способностей, которые, как оказалось, только потуги на нечто большее.
Посмотрел. Гон чистой воды.
А вообще книжко весьма и весьма примечательное. Вы хоть понимаете, сколько эта книга стоит? Эта книжка есть продукт рук десятков, если не сотен людей. Психологи, маркетологи, этнографы, фантасты, да кто там только не засветился. Тонкая работа. Елей изо всех щелей льётся. Всё такое сладкое, приятное, ненавязчивое. Съешь меня, ага. Такое искусство просто так не возникает. Интересно, очень интересно, кто это у нас так проплатился... Не то буржуи, не то КОБа какая-нибудь. Хотя что нелюди, гарантированно. Люди мозги пудрить не станут.
Вот мне и интересно, кто бы мог за ними всеми стоять. Ребята играют по крупному, очень по крупному. На фундаментальные вещи, причём явно фундаментальные вещи покушаться просто так не будут. Это ведь не просто букавки. Букавки тут нужны исключительно в качестве прикрытия так сказать "взлома" когнитивных дефиниций. Более того, ребята даже не стараются, чтобы их труды воедино складывались, да даже качество "описаний" их не волнует, чисто на понт берут. Вот. Это как пирамиду Хеопса зубами грызть. Соответственно, должна быть какая-то штука, которая обеспечивала бы товарищей уверенностью в успехе. Крепкие тылы должны быть, с неисчислимыми резервами финансов и человеков.
В принципе, это может быть и небольшая группа талантливых энтузиастов, только вот непонятно, зачем им такая пурга? Ребята там однозначно не дураки, суровые прагматики. Для них этот бред является не целью, а ИНСТРУМЕНТОМ для достижения какой-то цели. Более того, очень тщательно сработанным инструментом.

Ну-ну: "сотни людей", "не людей", "суровых прагматиков"! Но все, как оказывается, мимо и мордой в грязь. Ванги из вас не получилось! :P "Образарь" написан простым российским пенсионером (не мной - для ясности) и явно " без крепких тылов" и без "неисчислимых финансовых резервов". :D

Что же касается "диграфов" и всякой прочей лингвистической ереси, похерившей образность в словах, то засуньте себе ее в одно место! Руны и буквицы- это цельность, а не палочки и кружочки, как вы полагаете.
Дурачок ты, ей богу дурачок.

"Царь:Кавычки?! Кирилл:Сами ржали!" (с) Кстати, слово "дура" означает человека, изпользуещего для мысления и логику (левое полушарие мозга), и образное понимание информации (правое полушарие), а не то, о чем вы думаете. Вспомните героя русских сказок. А ваша система дробления букв на кусочки для, якобы, понимания осознания сути слова не работает, т.к. основана на тех же принципах, что и суждения современных языковедов:" я алгеброй разъял гармонию". Одно ваше "толкование" слова "владимир" на форуме "аль атоми" чего стоит, в коем вы ухитрились превратить "исток людского добра" (лад) в нечто несусветное.Таких изобретателей, умствующих на форумах именуют "ракомольцами", кем вы и являетесь по все своей сути.

almavit писал(а):arat, зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:07. Сообщений: 10 (!).
А, мне показалось , что Ты - Пастушёк. Соглядай по этому Форуму.
Да какой из него пастушок. Ребёнок же.
[/quote]
Естественно, я ж не пишу, как некоторые на форуме "аль Атоми", по 40 постов за сутки! :)

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 сен 2009, 21:51

arat писал(а):
"Mr.Anonymous"? Должно быть "МастеР"? :ugeek: Ишь как гладко про "штукатуров" речет! Со знанием дела и превеликим самомнением о себе любимом:" кто в теме","ну мне-то места достанутся, и там где нужно. Я-то за себя постоять смогу. И место себе под солнцем обустроить","вижу только чуток дальше" и т.д. Человечек явно себя "леммингом" не считает, но для создания положительного имджа о себе своевременно добавляет, что "я такой же как все".

Ну а чего ты хотел? Чтобы я молчал? Придётся тебе с этим намерением обламаться. Как и Русколанину. Леммиг отличается от всех остальных только поведением. Он просто "плывёт по течению", живёт "как все". Нету у него морального стержня, не знает он, зачем живёт. Несамостоятельный он, нету у него своего "я", оно целиком заимствованное. Вот и у людишек наших всё больше нету ничего своего, они делают лишь то, что им говорят. А я вот не хочу жрать то, что мне скармливают разные попы. Я пытаюсь нащупать свою, истинную дорогу. Вот это есть единственное отличие меня от остальных. Я "такой же, как и все", только "вижу только чуток дальше". От чего и "мне-то места достанутся, и там где нужно", "я-то за себя постоять смогу", "и место себе под солнцем обустроить".

arat писал(а):
Однако мне совершенно до лампочки кто ты есть на самом деле: мастер или мистер, или просто возомнившая о себе овца. Это твои личные проблемы. :arrow: Данная тема вовсе не предназначена для рекламирования твоей собственной значимости и твоих провидческих способностей, которые, как оказалось, только потуги на нечто большее.

Что, завидно, да? Я ущемляю твоё самомнение?

arat писал(а):
Ну-ну: "сотни людей", "не людей", "суровых прагматиков"! Но все, как оказывается, мимо и мордой в грязь. Ванги из вас не получилось! :P "Образарь" написан простым российским пенсионером (не мной - для ясности) и явно " без крепких тылов" и без "неисчислимых финансовых резервов". :D

"Простым", эт ты явно погорячился. Да и насчёт "одним", стопудово мимо. Скелет он может и сам слабал, да вот полировали его тщательно, долго и мучительно вполне профессиональные люди. Ты наверное думаешь и что АК-47 Калашников сам сделал. Изобрёл, ага. Сотворил. А десятки-сотни НИИ, тысячи инженеров и технологов растворяются в воздусях за его широкой спиной. Аналогично и с "Образарём". Ты хоть поинтересуйся, сколько стоит книшко слабать-издать, а потом говори. Простым российским пенсионером, ну-ну.

arat писал(а):
Кстати, слово "дура" означает человека, изпользуещего для мысления и логику (левое полушарие мозга), и образное понимание информации (правое полушарие), а не то, о чем вы думаете. Вспомните героя русских сказок.

"Дурачок" есть "безобидный". Сегодня те, кто не воруют и не "крутятся", тоже считаются дураками.

arat писал(а):
А ваша система дробления букв на кусочки для, якобы, понимания осознания сути слова не работает, т.к. основана на тех же принципах, что и суждения современных языковедов:" я алгеброй разъял гармонию".

Работает, превосходно работает. Даже не смотря на неотработанность. В качестве примера подумай, почему единственного апостола, носившего меч, именовали Петром. Думаю, ты прочитал, как это "имя" расшифровывается. Букавки так случайно сложились, ага.

arat писал(а):
Одно ваше "толкование" слова "владимир" на форуме "аль атоми" чего стоит, в коем вы ухитрились превратить "исток людского добра" (лад) в нечто несусветное.Таких изобретателей, умствующих на форумах именуют "ракомольцами", кем вы и являетесь по все своей сути.

А ты когда читаешь, думай. И читай внимательно, а не "абы как". Владимира есть ДВА. Один через "ла", а другой через "оло". Отличие кардинальное, от чего и "нечто несусветное".

arat писал(а):
Естественно, я ж не пишу, как некоторые на форуме "аль Атоми", по 40 постов за сутки! :)

Ну сорок постов за сутки, это ты явно погрячился. Я там не намного активнее, чем здесь.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 сен 2009, 22:04

Mr.Anonymous писал(а): Я-то за себя постоять смогу. И место себе под солнцем обустроить","вижу только чуток дальше" и т.д.

Какая самонадеянность,я бы не зарекался...кто на это действительно наедятся уже себя по другому ведёт...ибо реальную реальность осознаёт,а не виртуальную...как вы...может ты косишь под дурочка,что то я не верю,что с такой логикой можно быть таким.......ладно кровь,пусть ты трёхмерный,а не чадо,но ведь против логики не попрёшь...как говорится...странное дело,короче...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 12 сен 2009, 11:49

Kovalson писал(а):Какая самонадеянность,я бы не зарекался...
Ты наверное хотел бы, чтобы я по углам щемился? Извини.

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 12 сен 2009, 13:57

Я пытаюсь нащупать свою, истинную дорогу. Вот это есть единственное отличие меня от остальных.

судя по этому ты кругаля даёшь от своего истинного пути :) или для русского человека семь миль не крюк? 8-)
ну удачи тебе

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 12 сен 2009, 14:41

Ну для пролетающих попадающие тоже не тем путём идут. Истинный путь обозначается одним лишь попаданием в цель, и ни минутой раньше. Вобщем всё в нашем мире относительно, ага.

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 12 сен 2009, 21:35

Вобщем всё в нашем мире относительно, ага.

скорее гармоничное соединение тьмы и света

Вернуться в «Родной Язык»