Расшифровка букв глаголицы.

Kovalson

Re: Расшифровка букв глаголицы.

Сообщение Kovalson » 26 сен 2009, 22:53

Mr.Anonymous писал(а):А серьёзно, Коваль, что это у тебя за масонщина? И каким боком она к букавкам прилагается?

У меня дефицит...я кратко отвечу...я увидел в этой схеме не то,что там нарисовано,а противостояние мистера Ананима здравому смыслу...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=26787179#26787179

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 01 окт 2009, 12:30

Разбор сказки про змея-горыныча и калинов мост:
http://community.livejournal.com/slav_g ... 14726.html

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 01 окт 2009, 12:44

Здрав будь, Mr.Anonymous .
Не вытягивай форумчан на Свой ЖЖ.
Демонстративное неуважение к Этому Форуму.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 01 окт 2009, 13:04

Боюсь тогда меня будет слишком много на этом форуме...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 окт 2009, 14:37

Цифирьки.

1. Германский бог Один или Един.
"Един", это "увеличение подчинению множеству мест", а "один", это "полнота подчинению множеству мест". Что-то, что подходит ко всему. Нечто базовое, фундаментальное. Элементарное. Вот вам и копьё Одина, которое никогда не промахивается. Будьте проще, и будет вам счастье.

2. Два.
Букавка "д" означает подчинённость, помещённость внутрь. Складывание. Вот и смысл этой "цифры". Но это лишь первая форма этого слова. Есть и другая форма, "второй". "В-тор", это "стремиться к тору", "желать тора". А "тор", это "три".

3. Священное число три.
Не буду тут много объяснять. Тройной набор предметов удобен в быту. Это минимально достаточный набор для спокойной жизни. Если одна вещь уходит, ломается там или теряется, то остаётся вещь на замену и вещь прозапас. Третья вещь позволяет человеку сохранять спокойствие, она является "парашутом" на случай непредвиденных обстоятельств. Когда человек имеет дело с чем-то последним, то это крайне тяжело для психики. Человек начинает излишне беречься, нервничать и совершает ошибки. Поэтому все важные вещи должны существовать в трёх экземплярах. Не больше, ни меньше. Число "три" устраняет бессмысленное размножение, коллекционирование вещей. "Тор" имеет сходное значение, сходное с словом "истина". Ну и "молот Тора" есть "молот Истины". А "тора" есть "истинный предмет", "правильное".

4. Четыре.
"Четъ" - "делимое", а вот "iре" я пока не могу разобрать. Но "чета" достаточно. Кстати, "чета" есть "пара". Вобщем, "четыре" есть то, что без проблем разделяется.

5. Пять.
"Пять" есть наоборот, "неделимое". Слово это писалось через "юс", так что выходит "впитывание уменьшения отделения". Такое вот простое число. В математическом смысле. Ну а "пядь" есть "неохватное", "простор".

6. Шесть.
Шесть, это "шест". "Шест" же есть "процесс увеличения соединения частей", т.е. "нечто собирающееся". Кристалльной ясности тут пока нет.

7. Семь.
"Семь" ранее писалось как "седмь". "Соединение увеличения вмещения вмещающего". Или "увеличенное вмещение вмещающего", "с" обозначает законченность.

8. Восемь.
"Восемь" есть в старой записи "осмь". "Смь" есть "соединение вмещающего" в виде действия, т.е. "собирание". Ну а "осмь" есть "полное собирание". Вот только непонятно, почему полнота ограничивается восемью...

9. Девять.
Пишется через "юс". "Вять" есть "свободно уменьшающееся отделение" в виде действия. Сращивание, срастание. "Дь" для "вять" есть "подчинённое сращиванию", "то, что сращивает". Промежуточный шажок к собиранию целого-единого.

10. Десять.
Опять же, пишется через "юс". "Сять" есть "соединённо уменьшающееся отделение" в виде действия, совершённое сращивание-срастание. Ну а "дь" для "сять" означает "подчинённое завершению срастания", т.е. "то, что заканчивает соединение". То, что окончательно собирает целое-единое. Десяток.
Если не ошибаюсь, есть ещё одно наименование этого числа, "кость". "Принуждение к полноте соединения частей". Нечто насильно собранное, "пучок".

100. Сто.
Съто. "Соединение частей", как ни крути. А уж есть ли "часть" просто "куском", в случае "ъ" на конце вместо "о", или "отдельной полнотой", пучком-набором, в случае "о", уже не так важно.

И остальные.
Но это были простые числительные. Сложные числительные образуются следующим образом:
* Для второго десятка сначала пишется число единиц, потом "над" и "десять". Например, "девять над десять", которое в современной форме вылилось в девятнадцать, через упрощение "десять" до "дцать" и сглаживание звуков.
* Для десятков пишется число десятков, и потом "десять". Например "пять десять".
* Для сотен пишется число сотен и потом "сто". Аналогично и для тысяч, и для всего остального.
* Для всех остальных запись ведётся со старшего разряда к младшему, например, "пять сот два десять два".
Вот такая некрасивая выходит старая запись чисел. Тут уж никак не блеснуть знанием заумных "правил русского языка". Ни поэтизму, ни искусственности. Куда творцам деваццо?

Ну и напоследок стоит обозначить отличия порядковых числительных от количественных. Порядковые числительные всегда имеют на конце твёрдый знак. Порядковое числительное всегда является объектом, предметом. А количественные числительные наоборот, всегда являются действием.

http://community.livejournal.com/slav_g ... 15270.html

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 09 окт 2009, 21:22

эй прохвессор! эт не вы на олд-чёрче под ником "агнивед" отжигаете в стиле скинов?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 окт 2009, 21:47

Во-первых, я не знаю, что такое "олд-чёрче".
Во-вторых, от анонимусов сложно добиться ответа на подобный вопрос :-).
Ну а если серьёзно, то у меня не так много времени, чтоб по форумам метаться и туда-сюда отжигать. Я не интернет-боец. Моё кун-фу покруче будет. :-)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 окт 2009, 21:59

Mr.Anonymous писал(а):Моё кун-фу покруче будет. :-)

Кто бы сомневался...прикидываю,как ты там извращаешься,коль мысли такие... :D

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 09 окт 2009, 22:01

Mr.Anonymous писал(а):Моё кун-фу покруче будет. :-)

завязывайте ломать башкой кирпичи! :lol:

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 10 окт 2009, 15:28

Kovalson писал(а):коль мысли такие... :D
Што за мысли? Паделись, фанаст. :D

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2009, 15:57

Про кОсу и косУ.

Долго думал о смыслах этих слов. Коса, которая острая, как-то не увязывается со своими букавками. Был повод изрядно поломать голову. А оказывается всё просто. Косить, это СОБИРАТЬ. Не резать, не рубить, а просто собирать воедино. Ну а далее всё делают наши две замечательные букавки "о". Одна, которая "движение" даёт "насильно двигать собирание". То самое "косить траву". Ну а вторая "о", которая "полностью", даёт "насильно полное собирание". Вот вам и коса, которая из волос. Удивительно просто раскрылась эта зогадочка.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 окт 2009, 16:17

А помоему и всё ещё проще,коса это привязанное к оси...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2009, 17:18

Kovalson писал(а):А помоему и всё ещё проще,коса это привязанное к оси...
К осИ или к осЕ? ;-)
Ось, это "связующее". Вот тебе и "ось мира". А "оса", это "связанное, собирающееся". Рой. Ну а роса "стихийно собирающееся". Да, с этой "росой" я поначалу жёг неподетски, "р" у меня тогда была не "стихия" а "сила, энергия". Ошибка микроскопическая, а геморрою...

Вобщем "с", это практически всегда "связанное". Росы-славяне через долгую "о" есть "собранные, Мир"; росы через краткую "о" есть "несущие единство, смиряющие, крестители"; ну а русы уже есть "потерявшие связанность, раздробленные". Туда же и русые волосы, они ведь не рыжие, и не белые, не тёмные и не светлые. Непонятные. Без определённого цвета, без единства цвета. Вот и "русые". Ну а "руськи письмена", это порнуха, а совсем не начало письменности на руси.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 окт 2009, 17:55

Mr.Anonymous писал(а): Да, с этой "росой" я поначалу жёг неподетски, "р" у меня тогда была не "стихия" а "сила, энергия". Ошибка микроскопическая, а геморрою...

Нет это не ошибка,"Р" ближе действительно к энергии,при чём энергии в состояние света,чем к стихии... при чём тут стихия вообще и в каком она у тебя тут контексте?
Какой же ты всё таки извращениц :D

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2009, 18:28

Kovalson писал(а):Нет это не ошибка,"Р" ближе действительно к энергии,при чём энергии в состояние света,чем к стихии... при чём тут стихия вообще и в каком она у тебя тут контексте?
Фича тут в том, что знак "р" показывает только МАТЕРИАЛЬНОЕ изобилие. Слепая, безумная плотская энергия, причём не пассивная, а энергичная, со случайным воздействием. Молоток, который бьёт направо и налево, без разбору. Кроме "стихии" у меня нечем подобное назвать. Также этой буквой обозначаются и люди, тут уж я не до конца понимаю, видимо уже просто как "материальное воплощение". Хотя человеки та ещё стихия...

Вернуться в «Родной Язык»