Расшифровка букв глаголицы.

языче
Контактная информация:

Re: Расшифровка букв глаголицы.

Сообщение языче » 01 ноя 2009, 13:57

думаю, что у Слова больше Свабоды, чем у человека

Kovalson

Сообщение Kovalson » 03 ноя 2009, 16:43

Ничего личного :D
Изображение
Из новой книги Пелевина "t"

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 04 ноя 2009, 12:09

Здравия желаю.
Зря, Вы, Анонимуса обидели.
Зарубили Топовую Ветку на этом Форуме.
Лично для меня, деяния Анонимуса принесли пользу.

Андрей Ляшенко
Профессия: мастер

Сообщение Андрей Ляшенко » 08 ноя 2010, 17:10

Ход его мысли непредвзят,аналитика безупречна !Очень мало народа способного соображать деидеологизированно.
Вот он один как Хрен в чистом поле. Только это не повод чмырить его!!!
И похвалил ты его Ковалсон на самом деле.
Быть простым х...ем -это еще суметь надо!Вот он и сумел ,а у тебя пока не получается.

Андрей Ляшенко
Профессия: мастер

Сообщение Андрей Ляшенко » 08 ноя 2010, 17:15

Держи мою лапу! Анонимус!
Одобряю!Не бери в голову.
За аналогичный подход к буквам меня послали из сообщества Всеясветной грамоты,и еще из ряда мест....
Мыслящих самостоятельно единицы все другие только гнило подтявкивать могут и на крутизне своего
визга даже не песьего ,а щенячьего строят свои понты ,никому не нужные на самом деле.
Я на самом деле реально подучился на твоих расшифровках!
Ценность представляет ход мысли и он у тебя лично свой.
А иметь лично свой ход -это награда на самом деле за большой вклад в самого себя.
МОЛОДЕЦ!

Радуга

Сообщение Радуга » 16 апр 2011, 04:41

Mr.Anonymous- единственный(по крайней мере на этой ветке), кто предложил(или нашел?) ВЫХОД. А вы за своими склоками этого и не заметили! Кичились здесь своими умствованиями! Или стебались как телки-малолетки. А толку никакого!!! Тьфу, мля.
Из детства где-то у Пикуля,-"...А мы , русские друг друга жрем , и тем сыты бываем." Хотя , надо сказать, что провокаторы здесь имеются.
Аlmavit - благодарю Вас за конкретику.
Добраня-( блин , как то коробит от этого имени) насчет гребня. Меня эта тема привлекает тоже. Пракорни нельзя сбрасывать со счета.Тем более , что смысловая нагрузка, так скаать, семантические поля действительно перекликаются.Гласные дополняют , изменяют , придают дополнительную окраску,переворачивают смысл слова на противоположный- но все это, звуки кот. можно петь, делают с готовой , уже имеющейся основой.Опять же теория трех штилей работает как и во времена Михайлы Василича.Ещё момент-на иврите, арабском именно такая , трех буквенная основа(Вашкевич Системные языки) И тора, кот. по Анонимусу-"тора" есть "истинный предмет", "правильное".-написана именно трехЧЛЕНыми корнями и именно для них.А для нас, действительно, закрепощенные смыслы слов и/или слова с туманной или дебильной этимологией, с формантами, составляющими слова частицами, неизвестного или (что практически повсеместно у наших учонных-особенно "убивают" лекции... :mrgreen: (говорящая фамилия) Зализняка)заимствованного происхождения.
. А если мы предполагаем , что наш язык один из самых древних(скромничаю-) ;) ),то не грех предположить , что трехбуквенная(неточно--скорее состоящая из нескольких букв) праоснова подавляющего большинства слов должна была быть(и есть- тому примеров несть числа!) и в нашем языке.И вот тут как раз труды Анонимуса очень нужны!Мне его положения кажуться более точными, емкими, чем по Гребню.
Кстати , а как "Анонимус" расшифровывается с помощью его же значений буков глаголицы? :?:

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 16 апр 2011, 07:12

Порадовался, что какое-то (заявленное в название сайта) здравомыслие в этой ветке появилось. :)
Затоптать сапогами-говноступами непонятое проще простого. Что с успехом было реализовано ранее.
Аноним имеет свой взглядЪ и методологию, легко проверяемый логикой и, при желании, не только ею.
Долго ждал, что он откликнется, но он, видимо, забросил этот ресурс, что, безусловно, вызывает у меня чувство потери.
Радуга писал(а): Кстати , а как "Анонимус" расшифровывается с помощью его же значений буков глаголицы? :?:

Это слово не совсем славянское и очень длинное. Однозначно даже он сам вряд ли его растолмачит. Только по соответствию звуков-написаний букв, но это будет достаточно нечеткое приближение.

Радуга

Сообщение Радуга » 16 апр 2011, 15:09

Радуга писал(а): Кстати , а как "Анонимус" расшифровывается с помощью его же значений буков глаголицы? :?:

Это слово не совсем славянское и очень длинное. Однозначно даже он сам вряд ли его растолмачит. Только по соответствию звуков-написаний букв, но это будет достаточно нечеткое приближение.[/quote]
Мр.Анонимус-
м - рождение, мыслете, мудрость
р - рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация

а - ас, совершенный человек,начало
н - наш, все известное
о - он, оболочка, основа
н - наш, все известное
и - союз, равновесие, единство
м - рождение, мыслете, мудрость
у - зов, послание, чувственность, устои
с - слово, материальная произнесённая мысль,это
МР - Смысл - Пометить, Замарать, Смерть, Покой, Темнота, Слабый свет, Мороз

Мразь
Мрак
Martial - боевой
mark - помечать
Может я что-то где-то и неправильно перевел , но , в общем, по моему, все неплохо с Анонимусом!

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 16 апр 2011, 15:31

Радуга писал(а): Может я что-то где-то и неправильно перевел , но , в общем, по моему, все неплохо с Анонимусом!

Надеюсь, что неплохо с Анонимом. ;)
Только Вы механически расшифровали, побуквенно. Есть сомнения, что именно такие буквы на таких же местах и в таком же порядке стоять должны.
Аноним, если я правильно понял его грамоту, отталкивается от корней слов с окончаний.

Дерзайте.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 07 янв 2015, 14:24

Сделал большой текст по символьному языку, чтению знаков глаголицы, извлечению смыслов из слов, затронул вопросы строения языка, а также попутно происхождение языков и письменностей.

текст лежит тут.

350kb

Вернуться в «Родной Язык»