Код да Винчи

Царь Борей

Re: Код да Винчи

Сообщение Царь Борей » 06 мар 2010, 21:15

ABCTUL писал(а):языче трещина на стене , где нарисована фреска видна на всех трёх изображениях.
...А скульптура РАБОЧИЙ и КОЛХОЗНИЦА - так это ОБРАЗ.
положи ... на ... - получишь ОБРАЗ...
Я и сам в эту тему недавно въехал.
Добра.

что делает пра-стой сельский Ваня сидя в своём родовом ццц.народный сарайчик.фу?
Изображение
а просто - положительно накладывает на страшную инфу:
Изображение
пс:
"не так страшен чёрт, как его малюют"(с).
тогда и "рука-берущая" и "рука дающая",
и союз - обь-раз, и потоки-вращения.
-..."сила в правде"(с)

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 30 июл 2010, 02:30

Давненько сюда не заглядывал.
Вот еще размышления на тему пришельцев :

колония.jpg

Захваченные колонизированные территории на которых установлен необходимый режим и присмотр называют колония , коломна возможно колумбия ( в слове важны лишь согласные) .Для подтверждения там ставят колонну .
Что же отражено на нашей Александровской колонне:

Angel_on_Alexander_Column (max).jpg

АНГЕЛ (ранее в других источниках их называли ПТИЦЕЛЮДИ и изображали по другому) принесший КРЕСТ (а мы знаем что кресты ставят на могилах ) устанавливает его на ранее КОЛОННизированную местность .Попутно придавливает ЗМЕЯ ( очевидно которые для них эту местность расчистили). Крест это символ обозначающий многое но про это позже...

придавленный змей.jpg
придавленный змей.jpg (52.28 КБ) 13698 просмотров

Под гнётом колонны (читаем в колонии) под присмотром ( где-то внизу всевидящее око- нашлась работка для ГАДОВ ) валяются доспехи побеждённых воинов , оставлены старики и женщины... ну и надпись для отвода глаз.

Барельеф на пьедестале.jpg
Барельеф на пьедестале.jpg (135.83 КБ) 13698 просмотров

P.S. не знает ли кто , что за надпись на самом верху креста на которую нам прямо таки тычут пальцем ? Я что-то прочесть не могу …
верхняя надпись.jpg
верхняя надпись.jpg (29.45 КБ) 13698 просмотров

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 30 июл 2010, 10:19

ABCTUL писал(а):не знает ли кто , что за надпись на самом верху креста на которую нам прямо таки тычут пальцем ? Я что-то прочесть не могу …

Час потратил, но не нашёл в инете фотки крупным планом креста у ангела на александровской колонне...
Аж самому интересно стало...

А насчёт "колонны" Столешников ковырял как-то весной-летом сего года...

€нах
Контактная информация:

Сообщение €нах » 30 июл 2010, 11:50

там подозрительны только орлы и масонский треугольник
крест - символ, положительной степени, знак добра

091a16daed28c8c52a5fffebca724e81.jpeg

орел - символ южных(солнечных) загорелых народов, клюв-нос профиль кривой, урбофобы
ворон, грач - символ северных белых народов, клюв-нос профиль прямой, у грачей клюв тоньше и меньше, урбофилы

наши были на аляске и были северными "американцами", а ацтеки южными

€нах
Контактная информация:

Сообщение €нах » 30 июл 2010, 12:33

как-то языче, фотки выкладывал что в питере много статуэток хахлов(он описывал что они казаки) в цепях (найду те фотки выложу, там змей и казаков много в эрмитаже)

а в европе еще больше
s640x480.jpeg
s640x480.jpeg (61.93 КБ) 13679 просмотров

4f19b0e15cd338be43077824df7c5cb9.jpg

а640x480.jpeg
а640x480.jpeg (36.86 КБ) 13679 просмотров

483px-Wappen_der_Fürsten_von_Schwarzenberg_1792.jpg
483px-Wappen_der_Fürsten_von_Schwarzenberg_1792.jpg (96.88 КБ) 13679 просмотров

Оселедец - кто носил такой чуб? http://ru.wikipedia.org/wiki/Янычары

Kovalson

Сообщение Kovalson » 30 июл 2010, 14:20

И янычары тоже, уже сколько говорилось, что каждая людина и объизъйана хотела всеми возможными способами походить на Азъов, Ассов, Расу, Ариев, Светлых, Белых, Благородных, потомков богов, безсмысленно и со смслом подрожая во всём...
Птица расы рарог-сокол!

€нах
Контактная информация:

Сообщение €нах » 30 июл 2010, 15:27

сапсан - настоящий сокол
а Аз-пида(раса) мы так:
Изображение

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 25 авг 2010, 01:25

Круг в Черхилла (08.08.2008) указал на Коллайдер (БАК).

Пару лет назад, когда БАК ещё только готовился к запуску, английский исследователь кругов на полях Берт Йанссен (Bert Janssen) обнаружил удивительную закономерность, запуск Коллайдера была отмечена появлением круга на поле в Англии, этот круг в виде восьми симметричных лезвий, был будто предупреждение для человечества - с игры с коллайдером опасны, но человечество и здесь показало свою тупость. Бак построен, опробован в разных режимах работы и готовится на выход в полную мощь приблизительно в 2013 году. Точнее так:

После сеанса научной работы 2010 - 2011 гг. коллайдер будет закрыт на долговременный ремонт. Ремонт предположительно займёт весь 2012 год или более длительное время. После ремонта ожидается повышение энергии протонов до проектной энергии в 7 ТэВ на пучок.

Поймаем ли мы бозон Хиггса, или быть может он поимает нас?

Ниже я представляю свой перевод статьи Берта Йанссена с английского.

Много лет назад Дэвид Фурлонг написал книгу, которая называлась “Ключи к Храму” (isbn: 978-0749917456). В этой книге он показывает, сколько церквей и древних стоянок человека в Северном Уилтшире расположены точно на двух отдельных виртуальных кругах,как если бы они были нарисованы на местности.

В наших Архивах Вы сможете найти точные координаты этих церквей и древних стоянок.
Кроме того, Фурлонг показывает, как геометрия, основанная на этих двух (плюс два) виртуальных кругах, очень тесно связана с Великой Египетской Пирамидой

N 1.jpg
N 1.jpg (46.42 КБ) 13531 просмотр

Карта с виртуальными кругами и упомянутой геометрией

Я изучил эту геометрию в мельчайших подробностях и нашел множество связей с многочисленными кругами на полях, которые появлялись в течение многих лет. Особенно можно обнаружить на рисунках кругов на полях связь между Квадратурой круга и Великой Пирамидой и неоднократно с Квадратурой круга, что представляет для меня особый интерес.

N 2.jpg
N 2.jpg (14.53 КБ) 13531 просмотр

7 августа 2008 года в городке Черхилл, графство Уилтшир, Великобритания * на поле появился круг. Моя первая реакция, когда я увидел этот круг, было удивление. Окружающая обстановка в Черхилле, с его специфическими расположением холмов и белой лошадью* сформировала бы великолепный фон, если бы этот круг появился приблизительно на 500 метров ближе к белой лошади. Подобно кругу 1999 года в Черхилле, который был точно расположен, в этом магическом месте. Но круг 2008 года в Черхилле, появился значительно дальше и в сторону и не обладал качествами “пейзажа с художественной открытки”. Это действительно удивило меня, но я также знаю, что у этих событий никогда не бывает случайностей. Моя наставница Хизер Клуетт, например, заметила Памятник в виде Обелиска установленный на холмах. С тех пор как я начал свои исследования “Уилтширской геометрии Египта” я сразу заинтересовался этим загадочным обелиском, и таким образом, мы с ней приближались к разгадке.

N 3.jpg

Поднявшись на вершину холма, я был поражен фактом, что этот памятник (который был построен в 1845 году Маркизом Ланздаунским, для того чтобы почтить память одного из его предков, сэра Вильяма Петти (1627-1684 годы)) - не был сориентирован по сторонам света:север - юг или восток - запад. Вместо этого его ориентация (134 градуса), казалось, была случайной. У меня и моей наставницы Хизер было чувство будто, этот круг кричал нам, начните исследования этого Обелиска. Таким образом, мы измерили все основные площади этого Обелиска, думая, что возможно так или иначе могли бы быть математические соотношения с кругом расположенным ниже, но мы не смогли сразу их найти. Во время дальнейшего разбора ситуации с Обелиском на вершине холма, я заметил, что этот памятник, был отлично сориентирован на Черхиллский круг, либо наоборот, сам этот круг был размещён точно в правильном месте, чтобы сделать эту ориентировку возможной. Независимо от того, каким способом это было сделано, фактом есть то, что одна сторона обелиска оказывалась точно перед Черхиллский кругом. Мне сразу захотелось начертить линию между Черхиллским кругом и Обелиском и оттуда продолжить эту соединительную линию, чтобы увидеть, не был ли вовлечен в это выравнивание по линии какой-либо другой круг, но к моему разочарованию я не нашел никакого другого круга который бы попадал на эту линию.

N 4.jpg

На следующий день 8 августа 2008 года, мы совершали облёт Черхиллского круга на вертолете. Я сделал несколько фото этого круга, Обелиска, и ориентировки круга с Обелиском.
После полета мы решили вернуться к этому кругу, чтобы сделать еще несколько снимков с земли. Мы находились приблизительно на расстоянии в 1 милю от этого круга, когда моя учительница, Хизер, внезапно начала испытывать прилив огромной волны энергии вокруг нее. Она почувствовала, что магнит Хью тянул ее в определенном направлении. Она была в состоянии пошевелить своей рукой, чтобы указать мне направление, поскольку мы ехали по направлению в Черхилл. Я был поражен, когда увидел, что ее тянуло к Обелиску в Черхилле, а не к этому кругу. На что указывал этот Обелиск?

Позже в этот же день, просматривая Интернет, мы заметили несколько сайтов, сообщавших о ЦЕРНе и их заключительном контрольном эксперименте, который они провели в тот день. 8 августа 2008 года. 08-08-08.
Теперь я действительно заинтересовался. Я возвратился к ситуации с ориентировкой в Черхилле и продолжил линию далее, далее и далее. Я оказался в состоянии шока.

N 5.jpg
N 5.jpg (87.69 КБ) 13531 просмотр

Эта линия заканчивалась точно на севере Женевы, в сердце ЦЕРНа! В течение долгого времени я смотрел на эту соединительную линию, и думал что она может значить.

N 6.jpg

На этих двух картинках видно, что условная линия, проведенная от Черхиллского круга через два обелиска, идёт практически в центр БАКа

Я уменьшил масштаб изображения снова, чтобы увидеть большую картину, и заметил, как эта линия проходит через Париж, город, который я посетил всего лишь месяц назад. Я вгляделся лучше, и был снова шокирован. Линия пересекала Площадь Согласия в центре Парижа, и проходила прямо через центр Обелиска, который установлен посередине Площади Согласия!* Этому Обелиску в Париже - тысячи лет, он берет свое происхождение из египетского города Луксор и привезен в Париж в 1833 году, до этого приблизительно 30 годами ранее стараниями Наполеона Бонапарта попав во Францию.

N 7.jpg

Эта ориентация по линии была, конечно, не случайной. Сначала была геометрия на Уилтширской местности, которая так очевидно связана с Великой Египетской Пирамидой и через неё с Квадратурой круга. Тогда оказывается, что многие из кругов на полях в Уилтшире, Великобритания, сориентированы по этой “Египетской” геометрии и содержат в себе в то же самое время Квадратуру круга, как будто для уверенности, что бы мы не прошли мимо, а увидели эту связь. И, наконец, есть Черхиллский круг, который соединяется через “современный” обелиск на холме с древним Обелиском в Париже и дальше с сердцем ЦЕРНа.

N 8.jpg

Какой вывод можно сделать из всего этого?

Круг образовался 7 августа 2008 года. Этот круг очень похож на взрыв или внутренненаправленный взрыв солнца. Днём позже 8 августа 2008 (8-8-8) ЦЕРН проводил проверку последних из 8 секций своего Ускорителя частиц, БАКа, Большого Адронного Коллайдера. Большой Адронный Коллайдер - это самый большой в мире комплекс ускорителя частиц сверх высокой энергии.
Теоретически предсказывается, что коллайдер произведет неуловимый бозон Хиггса, также известный как Частица Бога, последняя ненаблюдаемая частица среди предсказанных Стандартной Моделью. Проверка существования бозона Хиггса пролила бы свет на механизм нарушения симметрии электрослабого взаимодействия, через который частицы Стандартной Модели, как думают учёные, приобретают свою массу.
Для меня этот круг и коллайдер выявляют много общих черт, но означает ли это, что они - это тоже самое? Обращены ли они к одному и тому же явлению?
И связь между Черхиллский кругом и Большим Адронным Коллайдером это хорошие новости или плохие новости?
Я оставляю ответы на эти вопросы Вам, дорогой читатель. Но я хочу высказать свою мысль о том, что за те годы, которые я потратил, на понимание этого, я пришел к выводу что круги на полях отражают и усиливают наше собственное (субъективное) восприятие мира.

P.S.
Если Вы хотите првести Ваше собственное исследование относительно этой привлекательной темы, пожалуйста, удостоверьтесь, что Вы используете программное обеспечение, которое при анализе учитывает кривизну земной поверхности.

© Bert Janssen, 2008.
—————————————————————————————————————–
*Примечания переводчика (SW):
* белая лошадь (white horse) - изображение лошади, вырезанное в дёрне до глубины известкового слоя на склоне холма; сохранилось несколько таких памятников, напр, памятник в Аффингтоне, графство Беркшир, относящийся предположительно к 9 веку)
* Площадь Согласия - Place de la Concorde
* Черхиллский круг - Cherhill, nr Calne, Wiltshire. Reported 7th August 2008. Этот круг образовался в ночь 7 августа 2008 года на поле в городке Черхилл, около Кална, графство Уилшир, Англия.

источник: http://www.cropcirclesandmore.com/thoug%20...%2006chc.html

P.S. Для меня давно ясно что все эти обелиски ( колонны ) они ставят для себя.
Неплохо было бы собрать сведения обо всех.

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 09 ноя 2010, 19:22

Надоже! Все с "добром" , один я с "веслом". :D

У них оказывается тоже бывает ностальгия ...
Ну что же пусть пошипят в тиши. ;)

Это находится в Болгарии

национальный парк Buzludzha .jpg
национальный парк Buzludzha .jpg (43.89 КБ) 13307 просмотров

общий вид

1.jpg
1.jpg (37.67 КБ) 13307 просмотров

со стороны

9.jpeg
9.jpeg (44.95 КБ) 13307 просмотров

5.jpg
5.jpg (28.73 КБ) 13307 просмотров

внутри

6.jpg
6.jpg (20.6 КБ) 13307 просмотров

8.jpg
8.jpg (107.28 КБ) 13307 просмотров

смотрим в windows

3.jpg

А это похоже ключик...

7.jpg
7.jpg (31.72 КБ) 13307 просмотров

P.S.: Спасибо неизвестному автору снимков.

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 19 ноя 2010, 01:50

очень старый знакомый

Darth_vader_grotesque.jpg

stone_darth.jpg
stone_darth.jpg (41.43 КБ) 13268 просмотров

episode3.jpg

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 19 ноя 2010, 02:24

вот что навеяла эта фотография...

9.jpeg
9.jpeg (44.95 КБ) 13268 просмотров

как то подумалось , наверно неплохо распотрошить вайтмару , вытащить на солнышко виманы - "на просушку" :)

паркинг.jpg
паркинг.jpg (49.86 КБ) 13268 просмотров

рем. зона.jpg
рем. зона.jpg (81.89 КБ) 13268 просмотров

на стоянку.jpg
на стоянку.jpg (69.46 КБ) 13265 просмотров

Теотиуакан – заброшенный город в Мексике, расположенный в 50 километрах к северо-востоку от города Мехико.
Это первый крупный город западного полушария, его возраст — примерно 2 тыс. лет.
Теотиуакан — название ацтекского происхождения, это означает, что мы не знаем настоящего имени города.

Да и на город то не очень смахивает. :?

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 05 дек 2010, 21:27

Похищение "Европы"

"Европа" (гуляла) располагалась на берегу (у края) Славяно-Арийской Империи.
Poxishchenie_Evropy.jpg
Poxishchenie_Evropy.jpg (35.06 КБ) 13164 просмотра

Вот собственно как она выглядела
карта Европы.jpg

а здесь видно у кого её "похититли"
Европа и Тартария.jpg

на тему:http://via-midgard.info/news/in_midgard/1804-poxishhenie-evropy-ili-gibel-dinastii-merovingov.html

А что там теперь теперь у края ?

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 27 янв 2011, 01:50

Радиолокационные станции разведки, наведения и целеуказания

Многофункциональная РЛС типа  Дон-2Н  (Pill Box).jpg
Многофункциональная РЛС типа Дон-2Н (Pill Box).jpg (29.95 КБ) 12952 просмотра

Станция является стационарным наземным комплексом радиотехнической аппаратуры, сопряженным с вычислительной системой КВП-135 и размещенным в одном из двух сблокированных зданий специального инженерного сооружения. Оно представляет собой усеченную правильную пирамиду, с размерами стороны нижнего и верхнего оснований 144 м и 100 м соответственно, общей высотой 33,6-35 м и большими сооружения под ней. На всех четырех боковых сторонах пирамидального здания размещены круглые ФАР диаметром 16 м для сопровождения целей и противоракет и квадратные (10.4х10.4 м) ФАР для передачи команд наведения на борт противоракет.

При ракетном нападении РЛС способна вести боевую работу в автономном режиме вне зависимости от внешней обстановки, что обеспечивается своими системами электро- и водоснабжения, мощным холодильным оборудованием, ремонтными подразделениями, а также запасами продовольствия и воды. Для связи с внешним миром имеет подземный тоннель длинной в километр. Обслуживающая смена станции включает 100 человек. В мирной обстановке РЛС "Дон-2Н" работает в режиме малой излучаемой мощности.

Зоны обхвата.jpg
Зоны обхвата.jpg (60.62 КБ) 12952 просмотра

Отдельные РЛС, радиолокационные узлы и радиолокационные комплексы, командные пункты, размещенные по периметру территории страны и удаленные друг от друга на тысячи километров, были объединены в единую систему

Razgadka.jpg

Свои высокие боевые возможности РЛС "Дон-2Н" подтвердила в ходе совместного российско-американского эксперимента ("Одеракс") по отслеживанию малоразмерных космических объектов, когда с космического корабля "Шаттл" в 1994 г. в открытый космос были выброшены металлические шары диаметром 5,10 и 15 сантиметров. Два последних были обнаружены локаторами США, а пятисантиметровый – только РЛС "Дон 2Н" на дальности 1500-2000 км. После обнаружения целей станция их сопровождает, автоматически отстраивается от помех и селектирует ложные цели.

Здесь про РЛС:http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,1001.0.html

Некоторые базы:

Chichen-Itza-Airfield.jpg

Dzibilchaltun-Airfield.jpg

P.S.: А всё таки мы их сделаем ! :)

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 18 фев 2011, 00:32

типа аналоги:
AlienArkitecture.jpg

МОСКВА:
Поклонная Гора в Москве.jpg