Время на продажу. Беседы и мысли о со-творении

Поучительные истории из жизни. Опыт раскрытия Знаний.
старый послушник
Контактная информация:

Re: Время на продажу. Беседы и мысли о со-творении

Сообщение старый послушник » 29 мар 2008, 10:34

Roma писал(а):старый послушник

Давай-как поконктретней. Что означает слово БОГЪ ??? Если говорится, значит и образ имеется.
Кроме самого образа БОГЪ, у него есть имя. Без имени - это как кричать посреди людной улицы - ЧЕЛОВЕК!!!!
А вот по поводу МАЙИ ну никак не смог усвоить, изучая всякие восточные направления :D
Камень есть, есть, кулак есть-есть. Плотности мира разнообразные. ВО многих мерностях.
Девушек по имени Майя встречал. А вот этот таиственный образ - совершенно непонятен. Может на русском есть "аналогия"??

Интересно, а чем Вам Васудева в качестве имени Бога не приглянулось? У Бога бессчётное множество имён и обликов. В любой культуре имеются. Выбирайте те, которые Вам нравятся. А Майя - Иллюзия. Разве этого русского слова недостаточно? Бог - главный иллюзионист, он этой Майей милостиво прикрывается и управляет. Кстати, говорить о Боге Он, Она, Оно тоже является проявлением Майи. Которая могла быть олицетворена и одной из встреченных Вами девиц. :roll:

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 29 мар 2008, 11:22

старый послушник

Ну рассмешил. Иллюзия - русское слово :D Васудева - это фамилия такая?:)) Неее, дружище, будь добр по нашему изъясняться. Конктрено, понятно. Без абстракций. Вот помню, ты про белые корни дерев сказал, что в темной земле - очень хороший образ. Твой образ.
А про иллюзии и прочее - это не твой, не прожитый. Книжный, модный, как угодно.... Но не наш. Нет в нем ни правды ни силы ни глубины.
Давай СВОИ образы, живые.....

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 29 мар 2008, 11:56

Проблема в том что Бог для меня это обычный человек который достиг уровня развития творца, то есть богов много и это предки мои кои пошли дальше кои взяли на себя заботу о нашем «пространстве». Вот и идет у нас с вами не понимание, хотя тебе уже не первый раз на это намекают!
Но ты живешь своих иллюзиях…
Что вы читаете? Кто это написал? С какой целью?
Я предпочитаю знание дедов и прадедов, бабушек и прабабушек своих, так сказать голос крови! Долго я йогой занимался, пока не понял, что это предательство предков своих, да и сама йога это и есть часть знания предков, путь искаженное, и приспособленное под более низкий духовный уровень востока….

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 29 мар 2008, 12:59

Проблема в том что Бог для меня это обычный человек который достиг уровня развития творца, то есть богов много и это предки мои кои пошли дальше кои взяли на себя заботу о нашем «пространстве». Вот и идет у нас с вами не понимание, хотя тебе уже не первый раз на это намекают!
Но ты живешь своих иллюзиях…
Что вы читаете? Кто это написал? С какой целью?
Я предпочитаю знание дедов и прадедов, бабушек и прабабушек своих, так сказать голос крови! Долго я йогой занимался, пока не понял, что это предательство предков своих, да и сама йога это и есть часть знания предков, путь искаженное, и приспособленное под более низкий духовный уровень востока….

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 29 мар 2008, 13:15

Старый послушник!
Приношу свои извинения, глукнула два раза подряд машина моя...
Так что пришлось удалить твое последние сообщение...
Если не трудно напиши еще раз свои мысли, и опусти технические неисправности)))

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 29 мар 2008, 13:20

koshnv писал(а):Старый послушник!
Приношу свои извинения, глукнула два раза подряд машина моя...
Так что пришлось удалить твое последние сообщение...
Если не трудно напиши еще раз свои мысли, и опусти технические неисправности)))

Да никаких проблем. КОМП - сила мистическая и склонна глючить.
Roma писал(а):
старый послушник

Ну рассмешил. Иллюзия - русское слово Васудева - это фамилия такая?:)) Неее, дружище, будь добр по нашему изъясняться. Конктрено, понятно. Без абстракций. Вот помню, ты про белые корни дерев сказал, что в темной земле - очень хороший образ. Твой образ.
А про иллюзии и прочее - это не твой, не прожитый. Книжный, модный, как угодно.... Но не наш. Нет в нем ни правды ни силы ни глубины.
Давай СВОИ образы, живые.....

Между прочим, читая книжки, я живу. И "перевариваю" эту духовную пищу, порою горелую. А русский язык в нашу сандхья-югу, является ключевым языком эпохи. От него происходят все остальные. Есть у филологов такие доказательства. Ссылку не дам. Меня крепко забанили на хари-катха форуме, а там в "интересных фактах" был развёрнутый пост про это. Так что, я изъясняюсь по-нашенски, по-русски. А Васудева - для меня Имя и Фамилиё Бога. Кстати, причиной бана на хари-катхе было именно отвращение модераторов к этому Имени.
Дык, И! Каждому свой образ с правдой, силой и глубиной И никому чужого. Закон жизни.
Ищите свой, да обрящете. :roll:
Кстати, говорят, я слышал, что верховным Богом у славян Был Крышень. Крышевал, понимаешь, наш род. Предки, безусловно, могут возвыситься. Но стать Богом................ ;)

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 29 мар 2008, 13:29

Предки, безусловно, могут возвыситься. Но стать Богом................

Хм...
Еще раз спрошу? Каким смыслом ты наполняешь слово "БОГЪ"?

Кстати, говорят, я слышал, что верховным Богом у славян Был Крышень

Слышал? Или ЗНАЕШЬ? А ты славянин? Если ты Индус, то вопросы сами отпадут.

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 29 мар 2008, 13:44

koshnv писал(а):
Предки, безусловно, могут возвыситься. Но стать Богом................

Хм...
Еще раз спрошу? Каким смыслом ты наполняешь слово "БОГЪ"?

Кстати, говорят, я слышал, что верховным Богом у славян Был Крышень

Слышал? Или ЗНАЕШЬ? А ты славянин? Если ты Индус, то вопросы сами отпадут.

Славянин, славянин. И нос картошкой. Веды, говорят, изошли от ариев, славян. Просто я начитался вед в современной интертрепации от издательства Бхактиведанта Бук Траст. Вот и кажется, что маленько индус. ;)
Как говорится, нужно тщательно изучать писания "врага"... :geek:
Ещё раз отвечу. Богъ в Тайцы (китайцем меня тоже назвать сложно. Морда красная, особенно сегодня), которое переводят как Великий Предел, в непроявленном. Бог Знает всех. Бога не знает Никто. Ну обратите внимание на свою сердцевину. Бог Вам и откроется. :roll: Чего Вас так тянет в мою сердцевину? Это сокровенное. ;)
Бог вовне проявлен в триллиардах форм и имён. А писания до нас доносят переписчики и пересказчики, которые считают, что вправе вносить свои исправления и толкования. Соответсвенно, дурят нашего брата и сестру, ой, дурят! :ugeek: С бла-бла-благими намерениями. Мостят, понимаешь, тропки ДАО. :mrgreen:

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 29 мар 2008, 19:54

Как это БОГЪ один?
Перун, Световит, Велес, Богиня Лада, и другие имена предков моих!!!!!!!!!
Факт! Что ты чёта путаешь))))

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 29 мар 2008, 21:00

koshnv писал(а):Как это БОГЪ один?
Перун, Световит, Велес, Богиня Лада, и другие имена предков моих!!!!!!!!!
Факт! Что ты чёта путаешь))))

Блин! Плоскостопие! Бог - один. Один. Остальные - Его помощники, полубоги... :roll: Ты и Я могут, рискуя, войти в эту категорию. Помощников Бога. В Божественной мощи! Задолбал уже предков их мощами. Мощью костей. :mrgreen: Скока можно? :roll:

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 29 мар 2008, 21:36

старый послушник писал(а):Блин! Плоскостопие! Бог - один. Один. Остальные - Его помощники, полубоги... :roll: Ты и Я могут, рискуя, войти в эту категорию. Помощников Бога. В Божественной мощи! Задолбал уже предков их мощами. Мощью костей. :mrgreen: Скока можно? :roll:

Это ты уже задолбал со своим плоскостопием мозга! Напомню, что ты находишься на Форуме Академии Наследии Славян!
А это значит, что речь идет о всем что связанно с наследием Славян!
Прекратите сыпать терминами и понятиями из других религий и учений... Догони уже на конец что вы не в теме...
И что используешь слова с тем смысловом наполнении которое чуждо моему. Я старовер и нашем миропредставление и смысл терминов может отличаться от других верований.
А ты что делаешь!!! Не разобравшись в сути, тычешь своими знаниями!!! Не собираясь даже просто понять, о чем люди говорят!!!
Люди считающие, что их вера единственно правильная это фанатики!!! Все остальные сначала разбираются, в чем суть разговора, потом лезут!
Отвечайте по теме! Кратко! Без ИЗДЕВОК!
Хватит флудить и офтопить!

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 30 мар 2008, 08:24

koshnv писал(а):
старый послушник писал(а):Блин! Плоскостопие! Бог - один. Один. Остальные - Его помощники, полубоги... :roll: Ты и Я могут, рискуя, войти в эту категорию. Помощников Бога. В Божественной мощи! Задолбал уже предков их мощами. Мощью костей. :mrgreen: Скока можно? :roll:

Это ты уже задолбал со своим плоскостопием мозга! Напомню, что ты находишься на Форуме Академии Наследии Славян!
А это значит, что речь идет о всем что связанно с наследием Славян!
Прекратите сыпать терминами и понятиями из других религий и учений... Догони уже на конец что вы не в теме...
И что используешь слова с тем смысловом наполнении которое чуждо моему. Я старовер и нашем миропредставление и смысл терминов может отличаться от других верований.
А ты что делаешь!!! Не разобравшись в сути, тычешь своими знаниями!!! Не собираясь даже просто понять, о чем люди говорят!!!
Люди считающие, что их вера единственно правильная это фанатики!!! Все остальные сначала разбираются, в чем суть разговора, потом лезут!
Отвечайте по теме! Кратко! Без ИЗДЕВОК!
Хватит флудить и офтопить!

Я пытаюсь понять Ваше и выразить своё. Простите уж моё несовершенство. А Вы считаете, что изначальных Богов тьма? Или всё-таки предпочитаете одного Верховного? РА?! РА-дающего? :?
ЕДИНОГО – РА, ОТЦА всех живущих!

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 30 мар 2008, 09:08

старый послушник писал(а):Я пытаюсь понять Ваше и выразить своё. Простите уж моё несовершенство. А Вы считаете, что изначальных Богов тьма? Или всё-таки предпочитаете одного Верховного? РА?! РА-дающего? :?

Тебе стоит почитать веды, наши веды. Я могу только свою точку зрения высказать...
Я считаю, что создатель был один РА-М-ХА
Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людь-ми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха.
Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности оза-рился Великим Светом Радости.
И тогда появилась Безконечная Новая Веч-ность, в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди, как про-странства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем

Но само восприятие слово Богъ у вас является, приравнено к нему! В моем понимании БОГЪ это любой человек достигшей определенного уровня развития! При чем тут трясти костями предков я не понимаю, тела наши это всего лишь уплотненная энергия, через которую наше Я проявляется здесь. Ну, это как руки манипуляторы у батискафа, человек же под водой сам не сможет ни чего передвинуть...
Вообще все это путь развития и жизнь в теле, в данной мерности это один из самых малых этапов, так и среди предков моих были люди достигшие уровня БОГА (не уровня РА-М-ХИ) кто-то из них пошел дальше, кто-то остался в этой реальности, чтоб помочь родичам в развитии. Труд тех кто остался воспринимаем как самопожертвование, за что и славят их, а не поклоняются им!
В принципе каждый человек рода небесного может достичь уровня развития РА-М-ХИ, но самого его не достигнет. Так как и сам РА-М-ХА находится в развитии, так что если мы достигнем его сегодняшнего уровня, то он уже будет не что новым и так же далек!
Вся вселенная развивается, меняется, потому остановка в развитии это смерть, поезд так сказать уйдет!
В библиотеке я выложу веды...

Да и еще я не хочу сказать что уровень Бога стоит воспринимать как одна какая-то степень развития, скорей это черта за которой идет дальнейший путь, но нами люди этой мерности это дальнейшие развитие не осознаваемо на данном этапе. Так что все кто пересек эту черту все боги для нас, но разница в них великая!

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 30 мар 2008, 09:29

Тебе стоит почитать веды, наши веды. Я могу только свою точку зрения высказать...
Я считаю, что создатель был один РА-М-ХА

С удовольствием почитаю наши Веды. Желательно, на современном русском, ключевом языке нынешней эпохи. Порадовала тройственность в Имени РА-М-ХА. Отныне на Вашем форуме так буду называть Васудеву, чистое Со-Знание. Которое присутствует рядом с каждой дживой, живой, в сердцевине тела. :roll:
Прошу прощения, но слово БОГЪ у меня ассоциируется с трансцедентным, а не с проявленным. Хотя, теперь я понял, какой смысл Вы вкладываете в это слово. :roll:

Послеслов

Сообщение Послеслов » 18 ноя 2008, 05:02

Roma писал(а):
непрерывность нисхождения духа в материю. Воля движется свободно, развертывая знание, что находится внутри человека. Цель жизни одна и она по жизни строит дерево целей, которые исполняются душой и телом.
Свет Духа руководит действиями человека. тогда и начинается настоящая Духовная человеческая жизнь .

Не выводит ли такое понимание самого человека из ответственности? Он-то сам где , когда манипулировали с его сознанием? Ничего сделать с человеком, который действительно не хочет чего-то, нельзя никакими манипуляциями.

Вот этот трафарет и мешает людям понимать друг друга просто и с теплом. От него можно очиститься и даже вполне выпрямиться. Если обратиться к своему изначалию и выправить направление силы. "Сверху вниз" и "Изнутри наружу". А еще жить в простоте и благодати. Домик построить да рощицу дубовую посадить. Много ль человеку на Землице надо?

Согласен полностью .
Цель Жизни -одна ,и она , - мой взгляд , для каждого ,
чтобы человек понял , зачем он живёт ,
разобрался в своей собственной жизни ,
выбрал себе пути - дороги , попробовал пройти по ним ,
определился в своих путях , в самом себе , так что-ли .
Потому и Свобода сохраняется , что в ней и смысл -
определиться с выбором , пока , как говориться , магазин не закрыли .

Вернуться в «Наше бытиё»