Время на продажу. Беседы и мысли о со-творении

Поучительные истории из жизни. Опыт раскрытия Знаний.
Roma
Администратор

Время на продажу. Беседы и мысли о со-творении

Сообщение Roma » 16 мар 2008, 20:03

Жизнь течет, река времени. Молочна река, кисельны берега. И живет, вращает она Колесо Сварги - колесо творения Мироздания. Кто рыбка, кто акула в нем? Пьем эту воду Вселенной. Что взамен? Кто же это всё дышит, живет, создается, умирает?

Время-то тоже живое. Это не механизм со стрелками. Бывает так. Чувствуешь, что прошло 5 минут, внутри понимания раскрылось на 5 лет, а по часам оказалось, что 5 часов.
А всё зависит от того, насколько глубоко доверяешь себе, своему ритму, своей душе, своей цели, ради которой создаешь движение во времени.

Тогда и благодатно становится течение времени. Без суеты, спешки и опаздываний.
"Всему свое время и везде, где нужно я буду в самое нужное время для наилучшего раскрытия себя."
Такое состояние наполняет смыслом каждое движение. Время уплотняется и молочная река начинает согревать своей любовью и пониманием.

И становится доступным понимание ритма Живого. Движение солнышка, полет птиц, рост деревьев, дыхание ветра и бег волны на озере.
Всё внимание и тело включается в этот поток Жизни. Вопросы о нужности и важности исчерпывают себя. Раскрывается благодать вечности. Становишься просто Живым и творящим в потоке времени. Этот же самый поток и его берега.

Становится странно и непонятно, почему время продают, разрушают, пытаются убить. Становится видно, как это делается, для чего и кем. Живое болит, мечется и страдает. Пора этому положить конец.

Roma
Администратор

Re: Время на продажу. Беседы и мысли о со-творении

Сообщение Roma » 16 мар 2008, 20:04

Лира
Воля организует сознание и деятельность в целом, однако прежде, чем она это сделает, познавательные процессы приносят информацию, на основании которой создается цель, и уж тогда воля принимает участие в регуляции деятельности.
Она может участвовать и в процессе восприятия и фильтрации информации, и в осознавании, и в принятии решения, но не на первом, а только на следующем круге. На первом - вообще в первый раз, когда человек о чем-то узнает, все же работают познавательные процессы...

Новый Мир
Вот тут-то и кроется основное корневище возможности манипулирования сознанем. Если посмотреть просто на эти слова - выходит, что теряется непрерывность нисхождения духа в материю. Воля двидется свободно, развертывая знание, что находится внутри человека. Цель жизни одна и она по жизни строит дерево целей, которые исполняются душой и телом.

Посмотри на дерево, что вырастает из семечки. Оно не лезет "наружу" за знанием "как рости". Оно растет само по себе, используя потихоньку ресурсы окружения. Земли, Солнца, условия воздействия "снаружи" формируют его форму, да. И вон какие красавцы мощные и красивые получаются.

Когда говорят о "просветлении" - говорят об очищении сознания до того уровня, когда свет духа уже полностью руководит действиями человека. Вот только тогда и начинается настоящая человеческая жизнь .

Лира
Но не выводит ли такое понимание самого человека из ответственности? Он-то сам где был, когда манипулировали с его сознанием? По-моему, вы же и писали выше, что ничего сделать с человеком, который действительно не хочет чего-то, нельзя никакими манипуляциями. С чем я была совершенно согласна.

Новый Мир
С рождения людей учат быть в "нечистоте" сознания. Корни страха, насилия закладываются еще до рождения. Вот такая картина мира и становится базисом для действия. На росток жизни накладывают искаженный трафарет, через который вырастают очень странные формы. Примеров, надеюсь, приводить не надо Упс... Ответственность за действия свои всегда приходит. В общем просто всё. Карма это называется. Если не по законам мироздания действует человек - в мире, в реальности создаются события, чтоб "подправить".

Вот этот трафарет и мешает людям понимать друг друга просто и с теплом. От него можно очиститься и даже вполне выпрямиться. Если обратиться к своему изначалию и выправить направление силы. "Сверху вниз" и "Изнутри наружу". А еще жить в простоте и благодати. Домик построить да рощицу дубовую посадить. Много ль человеку на Землице надо?

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 16 мар 2008, 21:38

…непрерывность нисхождения духа в материю. Воля двидется свободно, развертывая знание, что находится внутри человека. Цель жизни одна и она по жизни строит дерево целей, которые исполняются душой и телом

В выше приведенных словах Воля и Дух - получается одно… А ведь я действительно помню у Ивана Ильина определение : Дух – это наимогучейшая Воля к совершенству!
Когда говорят о "просветлении" - говорят об очищении сознания до того уровня, когда свет духа уже полностью руководит действиями человека. Вот только тогда и начинается настоящая человеческая жизнь.

Уходят страхи, смятение, суета… что раньше исходило от души, которая познает чувствами, а их вобщем-то воспитывать надо. Чтоб их очистить после налипания всякого чуждого, видать не одна жизнь нужна. Однако, если дух светел, то и душа навычена выбирать и чувствовать истинное, она вполне «обучаема».

Мне понравилось толкование одно, где Дух приравнивается к мужской ипостаси человека, Душа – к женской. Социум (человейник) – тоже демонстрирует такое: мужчин (волю, дух) и женщин (чувства). Но…там конечно все напутано. И запущено.

А вообще, такой расклад кое-что объясняет. В смысле многих мучений и несовпадений в этой сфере, где все начинается как любовь, а на поверку - влечение затуманенного духа, и ответ (или отпор) запутавшейся (или вообще не способной чуять чистое) души. Что ж делать? Ему – обратиться к Истоку, а Ей – выйдя через него к Истоку, и через него полюбив истинное - наслаждаться чистотой, радоваться и радовать… Дарить чувствами.
…можно очиститься и даже вполне выпрямиться. Если обратиться к своему изначалию и выправить направление силы. Домик построить да рощицу дубовую посадить. Много ль человеку на Землице надо?

Нет, ничего не изменилось
В природе скромной и простой,
Всё только дивно озарилось
Невыразимой красотой.

Рома, не береди душу. Жить просто, выбирать простое и немногое, где ГЛАВНОЕ - быть в Ладу с собой, с Природой, с любимыми - это ж чаемое искусство жизни!!!!!!!!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 17 мар 2008, 13:24

Я сам родом из Белгорода. Места древние, живодарящие. Чернозем. Палку воткни - та растет:))) Еще аномалия магнитная чего стоит. Землица силу какую имеет. РУДА - застывшая кровь матушки- Земли.
Сколько всего забыто, сколько нужно понять. Место выхода руды почти на поверхность. К нему прильнуть да слиться живой. Терзают Землицу механизмами, металл плавят, продают. Кормит она своих бестолковых сынов. Дает все и даже больше.
Вчера почитал документы областного лесхоза. Кроме всего прочего оказалось, что основное древо в области - Дуб. То,что единит все миры и создает устойчивость пространства.
Всего почти 300 тысяч гектаров леса и Дуб - 79 процентов от всего.
Выходит, в каких чудесных местах я родился :!: Мало того, что кормит сейчас Землица всех живущих на ней и еще многие области, да еще и связывает РУДУ и Миры Древами Вечными.
Довелось мне, увы, в городе родиться, где не землица, а асфальт. Потому и безчувственным во многом вырос.
Хотя помею-помню как любил с отцом выехжать в лес пригордный. Сказочным, чудесным он мне виделся, но сил не було чтоб понять одному, самому язык деревьев и птиц.
А если б детишек с малолетства да по дубравам водить - вот тогда и правильно человек вырастает.

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 18 мар 2008, 21:19

Может бестактный вопрос, но, что вам мешает найти свой кусочек счастья?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 18 мар 2008, 21:39

Счастье - это когда со-творцом становишься. СО-творить человек только через Живу на Земле матушке может. В том наш опыт, в том наша СУТЬ Бытия. Душа в городе мечется, на знает к чему приложиться, кривду любить как можно?
Ложные цели, договора с самим собой. Душа кривится, душа страдает. сознание не видит истины.
Кусочек скорее не находят, а творят. В творении счастье "настигает". Так видится.

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 18 мар 2008, 22:06

Кусочек счастья... - забавно :)
несчастья как такового нет, просто... период перемен.
А состояние сейчас – как бы точнее сказать ... Доверия к жизни, что ли… на данный момент! Хорошее состояние.

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 24 мар 2008, 11:17

В китайской традиции считается, что элемент дерево является вместилищем души, огонь - духа, земля - ума, металл - смекалки, вода - воли и жизненной силы внутренних органов. Из Тайцы, которая в сердцевине мандалы, исходит жизненная сила, любовь и проявляется дживой, живым существом, Со-знание, совместное с Богом знание. Когда внешние 5 элементов работают в состоянии складно И ладно, такое проявление Божественных качеств в жизни происходит наиболее естественным образом, который можно описать словом кайф (просьба какйф, без которого нет лайфа, не путать с наркоманским приходом. Все глюки - в огне). :roll:
Вот. Я понимаю, что, как высказался кто-то из участников, китаес русскому богатырю не учитель, но можно самоучиться посредством мандалы, которая не принадлежит отдельным народам или конфессиям. :lol:

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 24 мар 2008, 17:16

старый послушник писал(а):В китайской традиции считается, что элемент дерево является вместилищем души, огонь - духа, земля - ума, металл - смекалки, вода - воли и жизненной силы внутренних органов. Из
Вот. Я понимаю, что, как высказался кто-то из участников, китаес русскому богатырю не учитель, но можно самоучиться посредством мандалы, которая не принадлежит отдельным народам или конфессиям. :lol:

Есть только дух, он и есть Я!
Я был до рождения, я буду после рождения, здесь я как космонавт в скафандре...
Глупо изучать космонавта, отождествляя его только с костюмом. Космонавт есть тот кто вошел в этот скафандр и тот кто из него вышел. Скафандр не есть космонавт а только средство проявления воли.

Конечно, если костюм испортить, космонавт погибнет!
Но "кайф", сломанный костюм просто меняют на новый, а не уравновешивают с духом!
Ловушка в том, что конечно надо уметь пользоваться скафандром и поддерживать его в раб. состоянии, ремонтировать, совершенствовать НО это все только для выполнении цели ДУХА.
Глупо же развивать космические программы для совершенствования СКАФАНДРА!

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 26 мар 2008, 18:13

Есть только дух, он и есть Я!

А если о-со-знать, что Я, вернее, Мы, и есть Божественное и перестать тырситься об дух. Попробуйте, плииииз, перестать биться лысиной об асфальт. Дух тоже часть скафандра. :roll: Ещё бы не отчекрыживали в своём цитировании Тайцы, дживу и чистое со-знание, совместное с Богом знание... ;)

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 26 мар 2008, 21:15

старый послушник писал(а): Попробуйте, плииииз, перестать биться лысиной об асфальт. Дух тоже часть скафандра.

Во первых я не лысый, во вторых мы с тобой оперируем разными определениями одного и того же слова, в третьих отвечать на вопрос "КТО Я?", приходиться лично каждому и этот ответ может не совпадать с другими. Хотя если человек твердо знает, кто он то и не бьется головой об асфальт.

А ты ответил твердо на этот вопрос для себя? ТЫ знаешь кто ТЫ?

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 27 мар 2008, 14:31

Во первых я не лысый, во вторых мы с тобой оперируем разными определениями одного и того же слова, в третьих отвечать на вопрос "КТО Я?", приходиться лично каждому и этот ответ может не совпадать с другими. Хотя если человек твердо знает, кто он то и не бьется головой об асфальт.
А ты ответил твердо на этот вопрос для себя? ТЫ знаешь кто ТЫ?

Вовсе и не об одном мы говорим, а о разном. Вы о духовном, я о божественном, которое вы выкинули, обрезав цитату. В вопросе дозвона до Бога важно не путать Его адрес-телефон с чьим-то ещё. А то будет продолжаться вечный И бесконечный дозвон. Бессмысленный и безобразный. Бога можно определить, как Слово. Говорят, сначала было Слово, и это было Его Слово. Но определять надо не столько слова, сколько словами проявлять суть вещей. На то слова и нужны. :roll: Вы ещё спутайте Бога с добром... :twisted:

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 27 мар 2008, 17:55

старый послушник писал(а):Вовсе и не об одном мы говорим, а о разном.

Похоже точно каждый о своем… Вопросов куча)))
старый послушник писал(а):Бога можно определить, как Слово. Говорят, сначала было Слово, и это было Его Слово.

Вот тут, пожалуйста, по подробней!
Кто говорит?
И что вообще подразумеваеш под словом «БОГ»?
старый послушник писал(а): Но определять надо не столько слова, сколько словами проявлять суть вещей.

Чтоб не задавать глупых вопросов… прояви бжалуста суть вещи «БОГ».
старый послушник писал(а):На то слова и нужны.

Выходит, по-вашему - «Слово – служит для проявления сути вещи?». Мне не нравится слово суть вещей, в этой, вашей интерпретации, но со своим уставом не полезу в твою баню… И задам вопрос так: А для немых есть шанс?
старый послушник писал(а):Вы ещё спутайте Бога с добром...

А что ты подразумеваешь под словом добро?

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 28 мар 2008, 17:20

koshnv писал(а):
старый послушник писал(а):И что вообще подразумеваеш под словом «БОГ»?

А Бох Его Знает Этого Бога. Про Васудеву "доподлинно" известно, что его не знает никто и он знает всех. Причём. Одинаково любит, что чёрненьких, что беленьких. что забаненых в баню, что неудалимых, что немытых...Бог в Сердцевине Вашего тела и дживы. Все вопросы про бога убогие туда, внутрь. На форуме будут только издёвки с дезориентациями. Как и положено извне. :roll: Вовне главенствует Майя= иллюзия, милость божья. :P

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 28 мар 2008, 17:45

старый послушник

Давай-как поконктретней. Что означает слово БОГЪ ??? Если говорится, значит и образ имеется.
Кроме самого образа БОГЪ, у него есть имя. Без имени - это как кричать посреди людной улицы - ЧЕЛОВЕК!!!!
А вот по поводу МАЙИ ну никак не смог усвоить, изучая всякие восточные направления :D
Камень есть, есть, кулак есть-есть. Плотности мира разнообразные. ВО многих мерностях.
Девушек по имени Майя встречал. А вот этот таиственный образ - совершенно непонятен. Может на русском есть "аналогия"??

Вернуться в «Наше бытиё»