Путешествия души

Поучительные истории из жизни. Опыт раскрытия Знаний.
Ванда
Контактная информация:

Re: Путешествия души

Сообщение Ванда » 31 окт 2008, 04:36

goks писал(а):Деперсонализация. Очень похоже на "лизергин". Причем это не было галюцинациями в смысле видений, правда? Происходило то, что увидеть, а равно адекватно описать невозможно. И, в каком-то смысле, могло изменить восприятие на всю оставшуюся жизнь.
Но вот что происходит с сознанием, под действием наркотика, мы не знаем. Может он "выгоняет душу из тела". :) Одно дело сохранение "Я", в обычной эгоцентричной реальности которого появляются галюцинации, и совсем другое дело: потеря этого "Я". Сознание есть, но это не сознание человека... Вот только сознание чего? Чего-то "всеобъемлещего", или наоборот, перемещение сознания в часть собственного организма, не зря многие говорят об ощущении себя частью некоего целого и неделимого.
В любом случае, не думаю, что подобные переживания можно поставить в один ряд с эффектами нейродепрессантов.

Что-то я подумала - вообще-то это дикое предположение: - разве в качестве анестетика в наших больницах используются наркотики?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 31 окт 2008, 12:31

Имхо...ключевой образ не растворение в океане,а его полное отражение в каждой раз умной его капле B-)
А Ванда просто вспомнила-в ней от разилось наше начало,это образы Рамхи и Дживы...будь она Мужем,Она бы ощутила себя вездесущей оплодотворяющей силой реликтового света(Ра М Ха),а посколь она Жина,то и оброз соответствующий- Пра Ра Детильницы!
Ну а если ещё более научно))) вырОжать-то это и есть та свастика-матрица которая и шйот-связывает организмы из хаоса...короче она видеила Сварога,а он её,а ещё точнее она его осознала,а он её-на Ладил,отсюда депрессорные ломки,роды это всегда больно,только тут и роды,и боль не физические,а духовные...
Главное на химию не присесть после таких переживаний...;)

Ванда
Контактная информация:

Сообщение Ванда » 31 окт 2008, 21:00

Kovalson писал(а):Главное на химию не присесть после таких переживаний...;)

Об этом в моем случае можно не беспокоиться. :) Я не склонна к химиотерапии вообще.

Seva

Сообщение Seva » 06 ноя 2008, 13:08

У меня были похожие переживания, только без сот и свта.
Ощущениебыло , что с очень боьшой скоростью улетел с Земли.
В один миг увидел удаляющуся платену.
Бало чувство безмерной радости, тела не чувствовал.
Полностью осознавал себя, кем я был, но возвращаться к прежней жизни небыло не малейшего желания. Пятался найти зацепки, ради которых стоило возващаться, но ни одну не нашел. Было одно желание оставаться в таом состоянии вечность.
Если нарисовать график эмоций пережитых на земле с макимальными значением 10, то в таком состоянии благости график взлетел бы до 1000, а то и блее.
Но к сожалению это длилось недолго.
Некая сила заключила меня в невидимый куб с размером стороны примерно 1 метр. Очень некомфортное состояние. И мой график эмоциональнго состояния мгновенно упал до -1000. Я испытал доселе неведомый панический страх и ужас, безо всяких причин.
Продержали меня в таком состоянии некоторое время, потом я проснулся в шоке.
Долго еще не мог пошевелиться на диване. Первая мысль была - Как же я дальше буду жить после этого?

Долго думал над этим переживанием. Решил, что каким то образом нарушил космичекий закон и оказался в месте где быть не должен, вот и получил по шапке.

После этого сна задумля над тем кто мы есть и как устроен мир.
В последующем много еще интересных снов снилось, но этот был самым эмоциональным.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 06 ноя 2008, 13:36

Seva Ты как то связан с христианством,или с другими религиями,имел религиозный опыт?

Ты испытал трансцендентное переживание,свойственное иудейским культам,
кто ты по национальности?
Это противоположное имманентному чувство!
Имманентность свойственна не религиозным,а верующим людям..,что то тебя ограничивает в вере твоей...

Трансцендентность Бога (лат. transcendens - выходящий за пределы) —богословское понятие, отражающее запредельность Бога тварному миру,подчеркивающее Его существование по ту сторону созданного Им бытия и всех видов человеческого опыта, недоступность познанию. Как
Причина всего сущего, Бог запределен всему сущему, бесконечно возвышается над всем тварным бытием, есть Сущий над всем сущим.
«Естество Божие, само по себе, по своей сущности, выше всякого постигающего мышления, — учит св. Григорий Нисский, — оно недоступно и неуловимо ни для каких рассудочных приемов мысли, и в людях не открыто еще никакой силы, способной постигнуть непостижимое». иудохристианство не является приближённой к Богу категорией.
Напротив, загнав себя в трансцендентное, иудохристианство этим самым стремится выйти из божественной ипостаси. При этом Бог, с точки зрения иудохристианства, с точки, всё более и более удаляющейся от Бога, начинает действительно по мере удаления принимать черты некого единого объекта. Как если мы стартуем с Земли и летим в космос: Земля постепенно стягивается в точку.
И,естественно, по мере удаления от Бога иудохристианство исторически становилось как бы отдельно, в стороне от Бога, против Него.
Поставив мир в целом в позицию трансцендентности, иудохристианство провело первую волну хаосатизации Бога – то есть первый акт убийства Бога.

Хаосатизация заключается в том, чтобы некий организм разобрать на его составляющие части. Однако такой разбор начинается исключительно с акта прекращения жизнедеятельности этого организма. Например, употребить в пищу мясо свиньи можно только после её умерщвления. Разложить по местам части конструктора можно только после того, как разберёшь ранее сделанную из них конструкцию. Таким образом, чтобы противопоставить несколько частей, в нашем случае две – Бога и его творение, нужно сначала разобрать самого Бога на части. Выделить непосредственно Бога и выделить непосредственно его творение. После такого выделения необходимо произвести обособление частей: отдельно боги отдельно творение.

Иммане́нтный (лат. immanens, род.пад. immanentis «пребывающий внутри»);у Канта — противоположный трансцендентному; то, что пребывает в самом
себе и не переходит в нечто чуждое, не трансцендирует. Имманентным
является, например, метод, который определяется самим предметом
исследования, критика, которая обсуждает идею или систему идей, исходя из её собственных предпосылок.
В теории познания «имманентный»означает: остающийся внутри границ возможного опыта. Имманентное свойство — неотъемлемое свойство предмета; свойство, присущее ему по самой его природе.
По историческому времени имманентность ведизма была сформирована многими тысячелетиями раньше, нежели любые постулаты иудохристианства.

Имманентность вед позволяла людям находиться внутри Бога, в родстве с Ним. То есть, славяно-арии были практически частью Бога. Со стороны Бога человечество представлялось как часть Него самого – часть Бога,Бог в некоторой части Своей.

Можно разобраться если есть желание...

Вернуться в «Наше бытиё»