Практики - обсуждение упражнений по работе с вниманием

Поучительные истории из жизни. Опыт раскрытия Знаний.
Kovalson

Re: Практики - обсуждение упражнений по работе с вниманием

Сообщение Kovalson » 11 июн 2010, 17:50

Рус, ему безполезно про искренность-путь пра в да, он этого, как огня боится, как он будет иметь себе, если не будет иметь других, а сначало для этого нужно обмануть себя-заткнуть своё пра..
Если он не тварная сущность конеш, тем ваще кри в да суть их..

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 20 июн 2010, 10:30

Если на вход часто подавать одну и ту же картинку - то сеть подстроиться под неё таким образов что будет её узнавать даже если картинка внешне немного изменится.
а почему Илья уверен что его "картинки" незыблемы? Есть ли основания так считать?

несущий

Сообщение несущий » 21 июн 2010, 01:16

Давай....валяй основания

несущий

Сообщение несущий » 21 июн 2010, 01:21

Самое основное ограничение всех нейронных сетей, в том числе и нейронной сети мозга - эти сети способны решать только те задачи, которые принципиально могут быть выражены языком формальной математической логики.
И это очень серьёзное ограничение.
Это серъезное ограничение, но твое утверждение может быть "верным" только в твоем субъективном случае. "все так делают" ( в которое мы безусловно упрёмся , рано или поздно))) не может быть "доказательством", то бишь "использование" (назовём так) Неким индивидумом своей нейронной сети (хи-хи) вне рамок этой самой логики, опровергает миллиард ( и больше) случаев описываемых "логически", на которых , как на базовой ТЕОРИИ строится .......ну не знаю что строится....хм....Твои рассуждения и твоя работа. )))).......................И кстати зачем тебе "практики", если Ты способен решать только те задачи, которые принципиально могут быть выражены языком формальной математической логики?

ludmila

Сообщение ludmila » 21 июн 2010, 02:32

А где эти практики-упражнения, которые обсуждаются?

Илья

Сообщение Илья » 21 июн 2010, 13:47

несущий писал(а):Давай....валяй основания

на вход сети подаётся выборка необходимая для обучения сети. обучаяющая выборка создаёся оператором программы. Значит оператор знает все элементы выборки и сюрпризов для него там нет.

Илья

Сообщение Илья » 21 июн 2010, 13:47

несущий писал(а):
Самое основное ограничение всех нейронных сетей, в том числе и нейронной сети мозга - эти сети способны решать только те задачи, которые принципиально могут быть выражены языком формальной математической логики.
И это очень серьёзное ограничение.
Это серъезное ограничение, но твое утверждение может быть "верным" только в твоем субъективном случае. "все так делают" ( в которое мы безусловно упрёмся , рано или поздно))) не может быть "доказательством", то бишь "использование" (назовём так) Неким индивидумом своей нейронной сети (хи-хи) вне рамок этой самой логики, опровергает миллиард ( и больше) случаев описываемых "логически", на которых , как на базовой ТЕОРИИ строится .......ну не знаю что строится....хм....Твои рассуждения и твоя работа. )))).......................И кстати зачем тебе "практики", если Ты способен решать только те задачи, которые принципиально могут быть выражены языком формальной математической логики?

не путай сознание и мозг

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нейронная_сеть

Kovalson

Сообщение Kovalson » 21 июн 2010, 16:40

Илья писал(а):не путай сознание и мозг
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нейронная_сеть

Интересно, было бы услышать от Ильи про сознание, с точки зрения вашей, ну сами знаете чьей традиции...это кто, где и т.д.?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 22 июн 2010, 00:46

А давай без личин, ну типа того абстрагируемся... ты же меня себе нарисовал, чисто по моим сабжем... может у меня под ушанкой пейсы, а в штанах... ну тоже, как у тебя... ;-)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 22 июн 2010, 01:00

ludmila писал(а):А где эти практики-упражнения, которые обсуждаются?

И то верно, тема не оформлена, нет ссылки на объект!
з.ы. Звиняй пока Людмил, йа с мобилы... может Илья?

несущий

Сообщение несущий » 22 июн 2010, 09:42

на вход сети подаётся выборка необходимая для обучения сети. обучаяющая выборка создаёся оператором программы. Значит оператор знает все элементы выборки и сюрпризов для него там нет.
Ну , вроде как , оператор уже ограничен "некими условиями", которые и "диктуют" элементы выборки. Да? В твоём ( моём ) случае не так. А вобщето я про "хард" : из каких "датчиков" объект Илья получает ВСЮ информацию "необходимую для обучения"? Например : Ухо,.... вот ты , как специалист можешь поведать отчего ультразвук не слышим, ухо так устроено или дело в "обработке информации"?
не путай сознание и мозг
я то не путаю...более того , я понимаю что "хард" без "софта" так же бесполезен как и "софт" без "харда". Иль не так? :)

Илья

Сообщение Илья » 22 июн 2010, 15:28

несущий, какие нейронные сети ты обучал? Я описывал алгоритм обучения и ограничения существующей теории нейронных сетей в рамках теории искусственного интеллекта. Не надо рассказывать о её ущербности - это я и так знаю.

Вернуться в «Наше бытиё»