Практики - обсуждение упражнений по работе с вниманием

Поучительные истории из жизни. Опыт раскрытия Знаний.
Илья

Re: Практики - обсуждение упражнений по работе с вниманием

Сообщение Илья » 10 июн 2010, 19:10

1.как объект Илья знает что он видит?
илья имеет у себя в голове базу где хранится всё что модет существовать в окружающем мире. Базу эту называют картиной мира. Когда Илья что-то видит - он сравнивает это со своей картиной мира и если находит соответствие - узнаёт и взаимодействует с этим. Если нет - не замечает. :)

2.С какого времени начал знать сие?
Картина мира ребёнка формируется под влиянием родителей. Часто является синтезом их картин мира + картины мира преподавателей, знакомых. Они учат ребёнка замечать только то что входит в их собственную картину мира, формируют выборочность восприятия.

3... и отчего не знал ранее?
Перенсти знания, память и осознанность из своего предыдущего воплощения удаётся только единицам.

4.Как именно Илья управляет рефлеторными действиями?
Есть только теория :)
Я считаю что все рефлекторные действия контролируются частью сознания что находится в тени, не осознаётся. Чем сильнее становится осознанная часть - тем больше происходящих процессов она осознаёт. В идеале в человеческом сознании не должно остаться неосознанных процессов и подсознание как таковое должно в нём раствориться, стать осознанным. Все процессы от переваривания пищи до сердцебиения станут управляться сознанием.
Я считаю что обычный человек не может этим управлять так как его сознание слишком слабо чтобы осознанно контролирвоать все эти процессы - вот оно и сформирвоало полуавтоматические контролирующие структуры.

5.как управляет "сознательными"?
С помощью воли и намерения.

6...если не илья . то кто тогда управляет?....может я и пойму , что ты вниманием называешь.
сознание управляет всем. внимание выделяет для сознания объекты с которыми нужно взаимодействовать.

Ты едешь в автобусе. Увидел красивую девушку. Внимание сразу выделило её для сознания. Сфорировало её образ, стало её изучать, отслеживать её поведение. Сознания благодаря всем этим данным начинает строить мозможное поведение что позволит тебе с ней познакомиться и пообщаться. Трамвай затормозил - поскольку внимание всегда контролирует твоё тело - ты не теряешь время на вспоминание собственных габаритов и месторасположения рук в пространстве - ты их напрягаешь и не падаешь.

Если бы внимание не контролировало положение твоего тела - тебе пришлось бы каждый раз осматривать его чтобы увидеть где конкретно сейчас находится твоя рука. Но ведь у тебя в голове всегда есть трёхмерный образ соответствующий твоему телу, трёхмерный образ предметов которые находятся максимально близко к тебе и с которыми можно столкнуться и т.д. Все эти образы формирует внимание и со всеми этими образами и ведётся работа в приведённых упражнениях.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 июн 2010, 19:23

ну не все образы внимание... у тебя во всяком случае точно, ещё раз тебе повторяю пока не почищено то, что формирует образы, твоё обтренеровоное внимание будет только тебя отодвигать от осознания, подвергать и т.д... короче ты будешь жалом вертеть, как еба..ко

Илья

Сообщение Илья » 10 июн 2010, 23:50

возможно в твоём случае все действительно так печально

Илья

Сообщение Илья » 11 июн 2010, 13:33

Сторож писал(а):
ярдабор писал(а):Сторож, если боишься свихнуться, то узнай что делает человека сумасшедшим. Воображение и созерцание мой друг - это помощник в практиках.

сочувствие, сопереживание, созерцание - это естественный процесс развития добрых людей, где СО-знание, где эгоизм, эго, "я" отключается - выход со-циалку, где сеть связывает сила любви....

а тут идет речь о супер эгоизме и о сильном самовнушении - типа черная при черная магия
надо разделять эти вещи

Прошу обосновать

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 11 июн 2010, 14:02

Ну и напостили вы тут за пару дней пока я был занят....
Если очень коротко (всё равно никто не поймёт), то вот о чём был разговор - тантра, теория эволюции, варнашрама асуров, атеизм и материализм, имперсонализм возможно ещё короче, но я не совсем уверен - деяние нагов. Короче, так или иначе, а конец известен. Скажу от противного - там где Бог, там и победа. А тут богом и не пахнет, только Я - большое и жирное.

Для тех кто понял это дальше можно не читать.

Как я уже неоднократно говорил, и многих реально задолбал - необходимо знать откуда идём и куда идём, а также кто мы.
Объект Илья - это прежде всего восприятие тела, а у души есть своё собственное изначальое имя, которое мы и не знаем. Имянаречение, духовное посвящение, крещение и так далее, любой обряд что даёт человеку новое имя - это лишь отражение того настоящего (ну и задача, что нужно делать в этой жизни или наоборо не нужно). Поэтому говорить об временном объекте подразумевая вечный значит сразу же входить в заблуждение.
Итак, душа вечная, нерождённая, неделимая - это мы и есть. Но душа не может взаимодействовать с материей, так как сама не является материей, поэтому ей нужно тело - тонкое (ум, разум и ложное эго), и грубое (мясо с костями и всеми любимыми мозгом и генами). Это проще предаствить в виде матрёшки. Тонких тел на самом деле очень много, я тут останавливаться не буду. Так вот всеми этими телами (одеждой) управляет душа, только она и обладает сознанием. Поэтому попытки сделать ИИ, найти сознание в мозге или генах - пустая трата времени - их там нет, там только проекция. То есть душа управляет всеми этими телами, а не наоборот - это важно, так как путь "снизу-вверх" долгий и всегда приводит к разочарованию и падению, так как основная доктрина в нём - я всё делаю сам и полагаюсь на себя. Невозможно сделать искусственный интеллект исследуя просто мозг человека, так как мозг это лишь инструмент в руках тонких тел - ума и разума, а они в свою очередь подчинены душе. Разумеется влияние тел друг на друга есть - поэтому баланс очень важен. Но сам процесс идёт сверху вниз,а не наоборот. Хотите сделать ИИ - изучите тонкое тело ума и стройте свои сети, с мозгом не получится, так же как и с генами. Это пустая трата времени.
Теперь о том, что известно человеку о том, что он должен делать в этой жизни. Ответы на этот вопрос разумеется есть, но у нас нет желания их принимать. Здесь выступает понятие формы и содержания. Эти два понятия не отделимы друг от друга. Человеческая форма жизни сразу же предусматривает определённые действия, животная - другое, божественная - третье и так далее. Зная только описания форм уже можно определить путь, точное направление куда идти. Человеческая форма - очень редкий дар, так как именно в этой форме всё сбалансировано, говоря по простому - и хорошее и плохое, плюс ко всему, человек обладает разумом и способен выбирать - пить или не пить - животное так не может (богов не трогаем). Проявлений самой формы, её вариантов, огромное количество - всё то многообразия людей, которые когда либо населяли вселенную. Как появляется та или иная форма. Наши желания определяют нашу форму. (Проще было бы словами рассказать, чем тут поэму строчить....) Поэтому цель человеческой жизни - действовать разумно, а разум нужны знания, уму - информация, а душе опыт, грубому телу - всякого рода удовольствия, тонкому телу - тонкие удовольствия (театр, кино, пляски вокруг костра, например), и используя знания и подходя разумно человек должен всё это привести в баланс, то есть подчинить все свои чувства разуму и поступать осознанно, а это невозможно при сексуальной распущенности, всяких наркотиках, чревоугодии, и мясоедении...
Теперь другая сторона. Определились - человек разумный (не путать с эволюционным гомо сапиенс), действуя согласно ведам, мудрецам и опыту (здравомыслие), получает освобожение от материи. Но возникает другой вопрос - зачем, что-то делать если и так всё хорошо (водка есть, баба тоже - ешь пей веселись гуляй). То есть вопрос исходит из самой сути души - для чего, точнее для кого мне всё это делать? Когда появляется вопрос с желанием быть полезным для других - это первые признаки осознания. То есть появляется желание отдать часть того что имеешь другим, так появляется желание иметь семью (речь про осознанный выбор, так как семья подразумевает ответственость, а не только сексуальные утехи). Также возникает вопрос о высшем - о боге. .... .... .... ..... Тут проходит много стадий и потом человек осознаёт, что его цель жизни быть полезным ни себе, ни семье, ни обществу, а богу, то есть у него появляется желание любить бога - это и есть цель человечесуой формы жизни.
(надеюсь все понимают, что описать все тонкости я здесь не могу. желающие цепляться к словам вряд ли будут услышаны)
Другой вопрос - практики для достижения ..... чего?
Все практики направлены на одно для достижения бога, только вот можно идти долго, а можно быстро и это зависит от степени очищенности сознания человека, с чем и с кем себя человек отождествляет. И здесь каждый находится на своём уровне, поэтому может казаться что и практики должны быть разные, да с одной стороны так и есть, но с другой есть те, что приводят сразу к богу при правильном соблюдении, и теже самые при другой мотивации приведут к другой цели. Например, можно молиться богу для получения материальных благ, используя в качестве молитвы , ну пусть будет Отче наш, а можноиспользовать ту же молитву с желанием достичь бога, итог в первом и во втором случае будет разным. В первом случае человек получит материальные блага, но так как мотивация была наслаждаться самому отдельно от бога дарами бога, то этот путь неизбежно приведёт человека к страданиям, а впоследствии выведет его к правильному понимаю отношений с богом. Второй при искреннем желании достичь обрести любовь к богу - получит это (плюс ещё кучу бонусов... за хорошее поведение ;)) То есть и то и то имеет место быть и то и то в итоге приведёт в богу - именно поэтому для бога нет разницы кто вы - русский или негр, для него вы душа, а она не имеет расы, нации и прочей материльной шелухи. Хотя зная кто какой расы и нации (генетика тут не поможет, так как занимается следствием и нужна лишь для подтверждения теории эволюции), можно знать что тебе можно делать, а с чем лучше бороться. Например, белый цвет кожи говорит о том, что в прошлых жизнях человек вёл благочестивую жизнь, но не стоит думать что раз я белый то всё, я самый крутой и всё могу понять. Нет есть ещё факторы времени, места да и ещё куча всяких. Сейчас например основная задача России - это справиться со своей культурой, да именно так. А основа сегодняшней культуры у нас - это зависть в разнообразных её проявлениях. А так как этот порок самый тяжёлый, то и справиться с ним могут самые подготовленные, вот и причина получения белого тела и цели на всю жизнь....

Илья, все эти практики.... Ты не дал чёткого определения для чего они - для того чтобы развить в себе экстрасенсорые способности - а зачем они, если их можно получить в дар - путь сверху-вниз.
Как все эти практики могут помочь человеку обрести себя, стать счастливым (а счастливым без бога быть нельзя), и достичь бьга? Потому что сама практика развития чело-бы то нибыло пустая трата времени, так как уводит от основной цели человеческой формы жизни. Всё что ты описываешь - принесёт в дальнейшем лишь страдания и разочарования.
Я дам тебе несколько ссылок на ведические истории - они не большие - я дольше писал всё это - будет время послушай, там как раз об этом....
История о мусульманине и свинье
Брахма и Индра
История о правильном выборе ( здесь есть история об одном подвижнике, но она не полностью, полностью она есть в лекции, но вырезать саму историю не получится,так ка она вплетена в лекцию очень сильно)

Счастья всем

Прошу прощение за длинный пост - но подробнее было бы ещё больше....

Илья

Сообщение Илья » 11 июн 2010, 14:11

первый блок практик направлен на укрепление внимания. само по себе это кажется мне достойной целью.
Далее используя натренированное внимание я предложил ознакомиться в мировыми кодексами, первый из который служит восстановлению связи человека с его душой.
Далее я предполагал дать практики направленные на получение сил для ускорения восстанавления этой связи.
Далее я предполагал дать практики по работе с сознанием, снятию социального гипноза, блоков, подмен понятий субличностей и прочих тараканов.
Имея целостное сознание я предполагал дать немного практик по его смещению. Например общение с животными, сонастройка с человеком во время общения, целебный сон, быстрый сон, немного других.
Проработав смещения предполагал дать практики по работе со стихиями.
Проработам стихии предполагал дать практики по глубоким смещениям в мир стихий - ещё более глубокое единение с природой.
вот собственно и всё. если это не нужно - выкладывать не буду.

Илья

Сообщение Илья » 11 июн 2010, 14:51

"Илья, все эти практики.... Ты не дал чёткого определения для чего они - для того чтобы развить в себе экстрасенсорые способности - а зачем они, если их можно получить в дар - путь сверху-вниз."
Есть контрпример :)
Зачем ты каждый день кушаешь? С какой целью? Ведь всё что даёт тебе еда можно получить в дар. Кроме того, если достаточно долго не есть - приходит финальное освобождение от физического тела. Разве не так?

"если их можно получить в дар - путь сверху-вниз."
Расскажи какие способности ты получил в дар

Рус

Сообщение Рус » 11 июн 2010, 15:36

То что описал в предыдущем посте - понятно.
Весь вопрос в том, что человеку не надо налаживать отношения с душой, ему нужно налаживать отношения с богом. Человек - это временная оболочка, а душа (Я) вечна. Душа может быть в любой форме. И что тогда значит челокеку наладить отношение с душой, то есть мясу и костям наладить отношения с душой? Так они находятся у неё в подчинении, они и так уже налажены. А вот узнать задачи души и следовать им - это другое дело.
Развитие внимания важно - это несомненно. Но можно медитировать на свечу, пустоту, машину, бога - и каждый из медитирующих будет обладать вниманием, так как стремился к этому, только результат будет разный - кто что хочет, тот то и получает.

Есть контрпример
Зачем ты каждый день кушаешь? С какой целью? Ведь всё что даёт тебе еда можно получить в дар. Кроме того, если достаточно долго не есть - приходит финальное освобождение от физического тела. Разве не так?

Это не контрпример, а спекуляция. И это совершенно нормально, так как каждый идёт своим путём и обладает определёнными знаниями. Душе нужны тела для поддержания себя в материальном мире. Для чего? Для осознания себя душой (дело в том, что мы неосознанные сейчас души, а отождествляем себя с человеком, животным, русским, богатым, и так далее). Разумеется у души есть свои желания, которые не всегда правильные, но каждое желание должно исполниться, поэтому душа получает опыт - это внешнее, а внутреннее - душа хочет вернуться назад к богу, и все её скитания - поиск пути. Поэтому, рассматривать двойственно.ю если не кушать, то получишь освобождение - это полное невежество. Необходимо осознать себя, а потом уже думать освобождаться с помощью голода или естественным путём. (На самом деле и то и то естественно - всё зависит от уровня подготовки - думаю, ты знаешь что можно вообще не кушать и не спать и покинуть тело тогда когда этого захочется....)
Расскажи какие способности ты получил в дар

ВСЁ. и ты тоже и каждый читающий тоже.
Человеческая форма жизни - это само по себе уже дар, так как даёт душе возможность быстрого прогресса и буквально за одну жизнь, за несколько десятилетий или лет, человек может получить освобождение и вернуться к богу (тут ещё играет фактор времени важную роль - если бы люди знали в какое время они сейчас живут, и кто живёт в это время, то не стали бы заниматься всякой чушью (тут тоже кажется двойственность - просто написать всё сложно)). Вот например, какой силой каждый из нас что-либо делает? Откуда она? Что такое Солнце и что оно даёт, а откуда само берёт? Человек может увидеть что всё это действительно дар, если начинает получать соответствующие знания. И первое - это понимание что теория эволюции тела - чушь. Почему я так часто об этом говорю. у неё есть самый важный момент - эволюционисты не имеют никакого понятия о том. что такое жизнь и как она возникла, но при этом утверждают что человек произошёл от обезьяны. То есть они не знают начала, зато трактуют середину. И это очень важно, так как наше мышление именно такое - мы не знаем источник силы, но пытаемся его применять по своему усмотрению, то есть не проявляем разум, так как разумный должен узнать что это за источник силы, откуда он и кто его даёт, и как следствие как им правильно пользоваться, но разум в наше время очень слабый, поэтому мы мыслим именно с середины - как дарвинисты и прочие научные мужи и бабы.
Есть одна история о Хиранькашипу, его сыне Прахладе и Нрисимхе. Когда Хираньякашипу соверщал такие аскезы, которые никто до него и никто впредь не совершит, и он получил благословение от Брахмы и Шивы (Сварога и Велеса), что никто не мог его убить - ни человек, ни демон, ни бог, и никаким оружием (он несколько дней перечислял это). И после получения благословения он начал уничтожать храмы Вишну (он хотел ещё получит бессметрие, но Брахма и Шива не могут дать такое благословение), так как считал себя богом. Со временем у него родился сын Прахлад (история в сокращении), который с самого рождения жил и думал о Вишну. Так вот его отец, узнав об этом решил убить сына - он уничтожал его самыми разными способами тысячи раз - сбрасывал со скалы, топил, сжигал в огне, бросал к ядовитым змеям и так далее, но ничего не могло убить его сына и ничего не могло причинить ему вред. И тогда отец его спросил, ты же так молод (а ему по-моему было лет 10) ты же не владеешь всеми этими мистическими совершенствами, которым обучен я (его отец тоже мог делать всё это - уходить от огня и так далее) - какой силой ты это делаешь. Прахлад ответил - такой же какой и ты, вся сила исходит от Вишну....
На этом история не заканчивается, но это то, что я хотел сказать.
Но могу сказать ещё,то что ты ждёшь услышать. Когда я начал практиковать, то постепенно пришло понимание многих процессов, то что на этом форуме называется связь с предками, вскрытие родовой памяти и так далее. Это понимание исходит от бога и если у тебя есть искреннее желание общаться с ним, то он даёт понимание того как это сделать, ну и кучу ещё всего.....
Если тебе интересно, можешь послушать Культуру неподвластную времени для начала. Там есть два варианта - они отличаются и дополняют друг друга. Особо жаждущие узнать кто такой яхве, тоже смогут узнать.
А вообще, если я помню, ты москвич, можно встретиться и пообщаться - оно продуктивнее.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 июн 2010, 16:32

Руслан, вот смотри ты говоришь, что главное иметь связь с богом и быть ему полезным, при этом быть полезным семье-роду-расе, это для тебя что-то другое, не мог бы ты поподробнее, что это тогда конкретно-твоя полезность?
Вот Ильюша молодца, полезен своему богу

Илья

Сообщение Илья » 11 июн 2010, 16:43

"И что тогда значит челокеку наладить отношение с душой, то есть мясу и костям наладить отношения с душой?"
я придерживаюсь другого мнения.

"Так они находятся у неё в подчинении, они и так уже налажены. А вот узнать задачи души и следовать им - это другое дело."
Если в подчинении - то у тебя нет выбра, следовать задачам или нет.

"Разумеется у души есть свои желания, которые не всегда правильные,"
я так не считаю.

"ВСЁ. и ты тоже и каждый читающий тоже."
что ты получил в дар такого что не получает обычный материалистичный человек у окторого есть только его низменные желания?

"даёт душе возможность быстрого прогресса и буквально за одну жизнь, за несколько десятилетий или лет, человек может получить освобождение и вернуться к богу"
опять же не согласен

"какой силой каждый из нас что-либо делает?"
воля и намерение.

"Что такое Солнце и что оно даёт, а откуда само берёт?"
термоядерные реакции

"если начинает получать соответствующие знания"
Чтобы получить знания нужно вначале получить силу чтобы их понять и осознать

"мы не знаем источник силы"
я знаю источник силы

"пытаемся его применять по своему усмотрению"
действовать либо своим умом либо чужим

"то есть не проявляем разум"
я пытался понять что вы называете разумом но так и не понял. соответствующих ему энергетических конструкций в ваших словах так и не увидел. Максимум чего добился во время общения на форуме - разум - это ум направленный на практические дела.

"разум в наше время очень слабый"
сознание изначально у всех слабое. его нужно тренировать.

"то что на этом форуме называется связь с предками, вскрытие родовой памяти и так далее."
Это достаточно простая техника, доступная каждому человеку вне зависимости от вероисповидания и расы. Я планировал описать её в практиках смещения сознания.

"А вообще, если я помню, ты москвич"
нет, я из харькова :)
**как насчёт скайпа?**

В целом, я пока очень-очень расстроен. подожду недельку. если никто так и не скажет что хоть одну практику попробовал и что-то получилось.. есть возможность удалить все мои сообщения?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 июн 2010, 17:07

Никто к эгрегору не подключается, а так хотелось подкрепится, да..? :( :)

Илья

Сообщение Илья » 11 июн 2010, 17:10

нет. я рассчитываю на сообщество практиков. пережовывание одного и того же и балаболизм мне просто не интересен. Если тут практиков нет - я действительно расстроюсь.

Рус

Сообщение Рус » 11 июн 2010, 17:15

Паша, ты меня не так понял.
Сам видишь - посты длиннющие, многое опускалось и многое недосказано.
Семья архиважный элемент. Так как именно благодаря ей можно максимально быстро прогрессировать и так же быстро деградировать. Если семья выстроена по ведическим принципам (грихастха ашрам), дети зачаты в соответствии с правилами (гарбхадхана самскара), если соблюдаются законы для мужчин и женщин и другие правила, то исполняя только эти правила человек получает благо. Ну это как езда на машине - знаешь правила, едишь нормально, не знаешь, тоже вроде едешь, но наугад. Но помимо правил есть отношения с богом, то есть соблюдая все или часть правил, человек может развить понимание важности прогресса и любви к богу. Всё зависит от того чего именно человек хочет, насколько он разумен и так далее.
Чтобы не перемывать впустую, скажу проще. Все виды могут присутствовать одновременно, но для каждого человека своё. Поясню. Есть высокий уровень - типа монахов и учителей, которым семья не нужна, они целиком и полностью освобождаются от своих обязанностей и ответственности по отношении к своей семье и могут заниматься служением богу, а бог вознаграждает их и их семьи на семь поколений вперёд и назад, то есть если у тебя в семье (двородный дядя троюродного прапрадеда) был святым, то его род - 14 поколений получают огромное благо вне зависимости от их образа жизни и кармы (это конечно же учитывается, но сила святого настолько мощная, что она перекрывает весь негатив). И если человек был даже самым последним негодяем, он получает от бога, через своего предка такую милость, что может родиться в следующей жизни сам святым или вернуть назад к богу. Поэтому, если у них не было детей, это ещё не означает что они не исполнили свой долг перед родом.
Наш уровень выглядит примерно так.
Непременное поддержание семьи (это я для мужчин говорю), забота о родителях, детях, женах. Но вот тут и загвоздка - а как заботиться? Вот это целая наука. Самое главное всё делать для бога, то есть пытаться не для себя собрать кучу денег (тебе их бог и дал за что-то - я специально не называю имени бога) или ещё чего-то, а подходить с пониманием. Например, пришло время и есть желание и обязанность продолжить род. Просто выпить пузырь погонять чего-то там и что родиться - твой род? Да, несомненно генетики так и скажут - это твой ребёнок. Но твой ли, твоего ли рода и твоей ли расы? Я здесь не про телегонию. А про то, что если он не правильно зачат, то рождается так называемое нежелательное население планеты - это мы с вами, и я тоже. Поэтому и происходит закрывание памяти рода, какие-то там попытки чего-то вспомнить и так далее. Но я отвлёкся. Когда зачинаешь ребёнка или когда уже он растёт, то можно его воспринимать как какую-то тушку для своего удовольствия - это тот кто мне будет помогать, это тот кто продолжит моё дело, это тот кто будет бегать в магазин и так далее - то есть свой эгоизм и полный атеизм. А если человек имеет знания, то он понимает, что он воплотил душу, которой нужно пройти путь и его задача, как отца сделать всё чтобы исполнить свой долг перед сыном, дочерью, чтобы они максимально быстро смогли достичь высшей цели, чтобы они не зацикливались на материальном, а наоборот. Здесь всегда наступает ступор, а как же тогда, если нет материального, как его тогда кормить, одевать, волспитывать и так далее. Это вохзникает от незнания процесса. Бог оставляет всё что было и даёт недостающее. Просто у нас веры мало и разума (порой уже не раз проверили что доверие богу вполне оправдано, что это действителньо работает, но всё равно продожаем по привычке думать что мы это сами сделали - сами денег заработали, сами квартиру купили и так далее). За последний год я это проверял неоднократно - всё работает что в ведах написано, надо только не придумывать чего-то своё, а попытаться исполнять хотя бы минимум. Дл нашего времени и так скидки немалые.
Есть одна история, как один святой рассказывал о боге и один из его чеников так увлёкся этими рассказами, что начал доставлять всевозможные неудобства своим родителям и своей семье, начал говорить, что это всё ерунда - материя, что они -родители ничего не понимают и что всем им надо срочно всё побросать и идти слушать святого, так как только он может привести их к богу. Ну понятное дело, отношения испортились и родители не то что куда-то там пошли, он и святого-то не особо уважали из-за того что говорил сын. Но сын был юн - максималист и не понимал многих моментов. В итоге когда отношения в семье накалились, он пришёл к святому и сказал, я ухожу из дома, так как они ничего не понимают и мешают моему духовному росту. На что святой ответил, иди домой и будь хорошим сыном, братом, отцом - слушайся родителей и исполняй свой долг. Понятное дело юнец опешил, но послушался и он смог стать хорошим сыном, братом и отцом и внешне выглядело, что он полностью позабыл того святого. Родителы не могли нарадоваться на сына и спустя несколько лет спросили - а что повлияло на его решение уйти от святого? На что он ответил - я и не уходил от него - это он меня научил правильно понимать семейные отношения. Так, спустя несколько лет, его родители пришли и поблагодарили этого святого за такой урок.

Важно всегда понимать кто на каком уровне находится. Для нас семья важна, для тех кто выше уровнем, семьёй может быть уже другое. Но и надо учитывать ещё, что у бога всегда есть свой план на каждого из нас.

По-моему уж больно подробно получилось....
Ссылук на лекцию дать или сам найдёшь на аудиоведе - Наука семейных отношений - Тугутов?

Рус

Сообщение Рус » 11 июн 2010, 17:38

Илья, отвечу только по вопросу о разуме.
Есть наглядный фильм - Самое сокровенное знание - и аудиолекции, как на рутрекере, так и на аудиоведе (ссылки дам.если заинтересует, хотя и самому найти не сложно)
Ты наверное пропустил - чуть выше писал.
Тонкое тело - ум, разум и ложное эго. Разум - это одно из тонких тел. Разжёвывать не буду - это бесполезно - лучше послушать лекцию или посмотреть. В культуре неподвластной времени тоже рассказывается от строении человека.

И ещё - это не моё мнение как ты мог бы подумать - это ведическое знание. И мне не всё было приятно, когда я слушал - весь впорос что мы хотим, правду - путь прави, или то что нам приятно, что выберем - полезное или приятное? Кстати, это как раз характеризует два тонких тела - полезное - относится к разуму, а приятное - к уму и как следствие к грубому телу.

На счёт скайпа - можно конечно, надо будет подумать только как и когда, так как не всегда удобно общаться (дела, семья ;))
Есть самый важный момент в любой практике - хоть в сатанизме - искренность, если человек искреннен, то бог видя это обязательно даст ему возможность продвинуться.
Не думай что у души не возможности выбора - их много, но иногда и нет, например, поймали преступника и посадили в тюрьму - есть у него выбор? нет, но это еще не означает что это плохо. А что касается подчинённых тел. то можно иначе сказать - На твоё тело надеда майка, затем рубашка, потом пиджак, потом пальто - и ты во всём этом ходишь - тебя сильно волнует, что у пиджака нет выбора или у майки? Чего им выбирать-то - они ведь не являются личностями - личность это ты, а вот насколько чисто ты можешь себя осознать - другой вопрос. Вот тут и нужна практика.
(солнце не является термоядерной реакцией - просто учёные не всё могут понять, так же как и воля и намерение не являются силой исходящей от тебя, а лишь следствием)
Самое главное не раздражайся по поводу того, что кто-то или никто не хочет пробовать - это личное дело каждого, для тебя важнее дать и дать бескорыстно, не требуя ничего взамен - а вот это практика посерьёзнее выхода в астрал - можешь попробовать.

Счастья тебе

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 июн 2010, 17:39

Без быть полезным семье никак, это первый этап, есть только один другой путь это стать жертвой роду - баба йогой...стирильным изгоем...для совестного это наказание!
Рус, йа за тебя волнуюсь, ты вподаешь в религиозный фанатизм, убиваешь в себе то самое живое.

Вернуться в «Наше бытиё»