Моя Родина

Поучительные истории из жизни. Опыт раскрытия Знаний.
языче
Контактная информация:

Моя Родина

Сообщение языче » 18 мар 2009, 00:32

!

языче
Контактная информация:

Re: Моя Родина

Сообщение языче » 04 апр 2009, 21:47

!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 06 апр 2009, 09:50

языче, это круть! Ты талантливый писатель!!! Очень понравилось...

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 06 апр 2009, 14:41

Kovalson, благодарю, не ожидал, что кому-то понравится :)
а у тебя то какая Родина?

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 13 апр 2009, 10:41

Здрав будь языче.
Очень понравилось. Красиво.
Хорошая тема. Заставила задуматься, вспомнить своих Родичей, Родню по всем линиям и фамилиям. Да...
У меня две Родины- Малая и Большая. Малая - где Солнышко в первый раз увидел, сделал первый глоток воздуха. Большая - Российская Империя, со всеми губернями, городами и весями.
В моей Родне , что по Батюшке , что по Матушке - каждый второй мужчина Офицер. И живем мы по "заставам" - Россия, Казахстан, Украина, Латвия.
Так, что ,языче, каждый живёт со своей Вестью.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 апр 2009, 12:26

языче писал(а):Kovalson,а у тебя то какая Родина?

Да как тебе сказать...формально малая родина Москва,но она уже ничего общего не имеет с тем местом где я родился...не физически,не метафизически,тут теперь повально и идейно духовное переплавляют в материальное и переводят здравие в деньги...
Фактически моя родина,это моя дача в ближнем Подмосковье Ист Ра где в со весте живёт,уже четвёртое поколение и соответственно уже растут малые чада моих друзей с которыми рос я...

Фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 15 июн 2009, 20:07

Моя родина в нутрии меня… она дает мне силы менять все во круг… дает силы жить.
Но найти разницы между миром в нутрии и снаружи я не смог…

Konstantin01
Страна: Германия
Контактная информация:

Сообщение Konstantin01 » 24 окт 2009, 13:42

Сложно описать ... у родившегося в Казахстане у сосланных родителей, матери с Читы, Бати, родившегося в пермском Гулаге крымских немцев, в замечательном селе Максимовка, выросшего в плен.конеферме, где с детства обитал всё свободное время, ухаживая за ахалтекинцами, рысыками, арабами (к ним правда не подпускали, обезбашенные не много), а затем после отъезда, через пару лет увидел, только один фундамент от всей фермы ... друзья просто отошли в сторону пока не отпустило ... где то тут были и девяностые ... сегодня, в Германии, семья-дети и одно остаётся неизменным- относиться к любому месту, где проживаешь как к тому месту где родился, т.е. с бережностью. Не так давно отыскались и корни как в году 1747 наша пра-пра выехали в Россию. Интересное в том, что оказывается я перевёз семью и проживаем мы в 70 км от фамильной деревни ... ирония судьбы :)

ну и Пы.Сы. Рвало меня как то последнее время, типа бежать от сюда, пофиг куда, лижь бы в Россию, загнивающий Запад и в тaком духе ..., а затем, когда от Василича, и от других услышал, что это всё наше и Европа и Россия, и все мы ОДНО ЦЕЛОЕ, как в стишке "это всё моё, родное" (я в смысле Земля вообще, не куда нам с неё деться, гавна, как и хорошего везде хватает), т.е. искать лучшего места, "там где нас нет" ..., то и вопрос отъезда отпал сам собой, т.е. окапываюсь и укрепляюсь по месту ... как и с теми хорошими людьми что рядом, а если МОИМ будет угодно, то обстоятельства сложатся определённым способом...

Вернуться в «Наше бытиё»